本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第24回星の郷八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン

  • 開催日: 2018年5月20日 (日)
  • 開催地: 長野県 (南牧村・小海町・北相木村・南相木村・川上村)
  • ランテスNo.: 00914

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

100km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14161003出口 光8:05:068:05:041/1593
2/14161005佐藤 雄太郎8:16:048:14:332/1593
3/14161008間宮 秀幸8:17:588:17:483/1593
4/14161002高橋 和之8:31:058:30:574/1593
5/14161007青木 光洋8:31:058:30:575/1593
6/14161032依田 光央8:40:178:39:306/1593
7/14161019小畑 哲也8:42:358:42:217/1593
8/14161209高橋 聰8:47:238:47:168/1593
9/14161024田所 真之8:49:068:48:239/1593
10/14161068中原 理行8:53:438:53:3610/1593
100km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1774007林 絵里9:12:579:12:4121/1593
2/1774001中村 麻季子9:23:019:22:5028/1593
3/1774022秋山 穂乃果9:34:349:34:2534/1593
4/1774034丸山 有紀9:56:469:56:1976/1593
5/1774010關 利絵子10:23:2210:23:07104/1593
6/1774019杉原 美穂10:30:2410:29:05117/1593
7/1774016石原 佳代10:38:0510:36:47132/1593
8/1774060天野 みなみ10:49:2510:48:30163/1593
9/1774087久保田 文10:51:1410:51:05169/1593
10/1774012針谷 香苗10:58:2910:58:06192/1593
71km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1256027川内 優輝4:41:554:41:521/193
2/1256198小野 喜之5:11:435:11:412/193
3/1256057坂口 享5:23:175:23:123/193
4/1256001越 将俊5:42:155:42:124/193
5/1256073上杉 拓也5:47:395:47:315/193
6/1256132宮崎 忠勝5:53:425:53:346/193
7/1256119岡本 直也6:04:076:03:597/193
8/1256178海川 悟6:09:466:09:308/193
9/1256133玉木 康博6:17:466:17:319/193
10/1256124中村 敏久6:24:446:22:4210/193
71km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687051能勢 結希6:29:336:29:3011/193
2/687017矢野 淳子6:59:446:58:5518/193
3/687030神原 百合7:24:337:24:2321/193
4/687019原田 裕子7:38:397:38:0526/193
5/687037須田 美紀8:11:148:10:4533/193
6/687077湯澤 みのり8:14:378:13:0934/193
7/687075上野 朋子8:16:508:14:4635/193
8/687042木村 麻里8:18:098:16:2336/193
9/687068雨宮 千春8:24:368:23:5439/193
10/687027鈴木 千史8:25:468:23:5241/193
42km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1258116赤間 比呂志3:02:203:02:161/235
2/1258001髙田 由基3:07:333:07:322/235
3/1258132松元 伸一3:12:503:12:453/235
4/1258156平田 明寛3:13:133:13:054/235
5/1258051山際 将典3:14:523:14:425/235
6/1258141熊本 匠3:19:313:17:576/235
7/1258034原 慎弥3:25:373:25:288/235
8/1258126二見 隆亮3:28:543:28:519/235
9/1258117古清水 映二3:34:563:33:5911/235
10/1258061加藤 晃司3:49:373:48:4412/235
42km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1109138太田 美紀子3:23:393:23:297/235
2/1109001吉村 友香3:29:043:28:5110/235
3/1109009金井 知香4:05:404:05:0214/235
4/1109064市場 慶子4:15:344:15:1816/235
5/1109101山岡 あやの4:17:144:15:5517/235
6/1109115山本 純子4:22:094:21:2118/235
7/1109026内藤 佐恵子4:28:034:27:4220/235
8/1109109鶴見 みゆき4:29:344:28:4021/235
9/1109087三枝 幸子4:33:554:32:2627/235
10/1109051岩田 雅美4:39:194:37:4431/235

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する