本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2018そうじゃ吉備路マラソン

  • 開催日: 2018年2月25日 (日)
  • 開催地: 岡山県 (総社市)
  • ランテスNo.: 00278

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6441554倉田 稔2:52:572:52:5419/2504
2/6441734小畠 隆幸2:54:502:54:4826/2504
3/6441633柿原 貴次2:58:002:57:5835/2504
4/6441709西岡 良憲3:07:133:07:1063/2504
5/6441424武藤 聡3:09:383:09:3475/2504
6/6441538原田 宗明3:11:213:11:1885/2504
7/6441401森 徳之3:11:263:11:2086/2504
8/6441392岡 秀一3:12:333:12:2988/2504
9/6441389井木 眞元3:12:563:12:4492/2504
10/6441126草加 忠彦3:13:053:13:0394/2504
フルマラソン男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9432313東本 和之2:42:302:42:286/2504
2/9432743白石 晃大2:45:552:45:518/2504
3/9432807政屋 俊則2:46:202:46:089/2504
4/9433089林田 嘉人2:47:032:47:0110/2504
5/9432674大森 活2:47:422:47:4011/2504
6/9432982富岡 淳平2:48:362:48:3412/2504
7/9433078安保 和弘2:49:452:49:4314/2504
8/9432916長谷川 裕二2:49:532:49:5115/2504
9/9432675林 伸二2:50:302:50:2716/2504
10/9432512見村 圭介2:55:212:55:1829/2504
フルマラソン男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6534723近藤 陽平2:36:542:36:521/2504
2/6534630大森 雄貴2:37:002:36:582/2504
3/6534746武智 俊亮2:40:502:40:473/2504
4/6534309野中 健介2:40:582:40:564/2504
5/6534501三河 淳2:41:572:41:555/2504
6/6534705赤星 佑弥2:42:442:42:377/2504
7/6534793高見 恭平2:49:402:49:3813/2504
8/6534606加藤 宗司2:52:102:52:0417/2504
9/6534382松原 克博2:52:532:52:5018/2504
10/6534254角田 然2:53:042:53:0120/2504
フルマラソン女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1535153殿山 恭代3:31:103:30:43240/2504
2/1535190和気 玲子3:33:243:33:17268/2504
3/1535074丹治 康子3:40:133:40:03335/2504
4/1535147高原 幸子3:41:013:40:23344/2504
5/1535082中本 逸恵3:41:263:41:18350/2504
6/1535012植村 器宇美3:41:493:41:12358/2504
7/1535101藤田 千尋3:43:513:43:41386/2504
8/1535123山﨑 公子3:45:093:44:44419/2504
9/1535180矢田 沙織3:47:103:46:22457/2504
10/1535160古本 三枝3:47:573:47:32474/2504
フルマラソン女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1116117見藤 恵3:12:343:12:3089/2504
2/1116094前田 春香3:22:143:22:03163/2504
3/1116129本山 友貴3:31:533:31:45248/2504
4/1116121小野寺 早紀3:34:553:34:40277/2504
5/1116064細田 ひとみ3:39:503:39:16327/2504
6/1116005伊藤 恭子3:46:113:45:37433/2504
7/1116136日野 寛菜3:46:503:46:26448/2504
8/1116114水元 みのり3:47:073:46:51454/2504
9/1116086奥山 範子3:47:233:46:34462/2504
10/1116106近藤 萌美3:47:273:46:53464/2504
ハーフマラソン陸連登録者男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5446チャールズ・ニジオカ 1:05:081:05:061/3695
2/5440浅野 良太1:09:251:09:223/3695
3/541田村 和希1:11:251:11:235/3695
4/5449脇本 岳1:11:261:11:246/3695
5/5450小野 一貴1:12:531:12:517/3695
6/549秀平 直人1:14:171:14:1410/3695
7/5452田宮 佑一1:14:481:14:4613/3695
8/5418佐藤 尚人1:15:331:15:3114/3695
9/5415北村 康1:16:011:15:5916/3695
10/5453山西 聡1:16:151:16:1317/3695
ハーフマラソン陸連登録者女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/679松崎 由衣1:23:361:23:3475/3695
2/672小谷 美優香1:27:101:27:07129/3695
3/673三輪 ゆきの1:28:141:28:11145/3695
4/676東野 由美子1:39:201:39:17399/3695
5/681大饗 千鶴1:43:431:43:41565/3695
6/678松尾 暢枝2:06:162:06:141888/3695
ハーフマラソン男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70410512明石 隆之1:18:111:18:0726/3695
2/70410338蜂須賀 泰博1:18:571:18:5331/3695
3/70410829秋山 峰男1:23:101:23:0369/3695
4/70410848鶴重 高宏1:24:341:24:2991/3695
5/70410561田和 文彦1:25:121:25:06100/3695
6/70410936藤原 能成1:25:211:25:16101/3695
7/70410189小松 直樹1:25:341:25:29103/3695
8/70410793林原 広幸1:25:371:25:32106/3695
9/70410700栗田 真志1:26:421:26:36120/3695
10/70410746碇本 晴男1:26:431:26:39121/3695
ハーフマラソン男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132112037髙見 真1:13:111:13:078/3695
2/132112485池田 幹広1:13:191:13:179/3695
3/132112269渡邊 直樹1:14:281:14:2311/3695
4/132112560田川 淳一1:16:541:16:5019/3695
5/132112170奥野 靖士1:17:371:17:3323/3695
6/132112580毛利 敦司1:18:411:18:3729/3695
7/132112065中嶋 剛1:19:581:19:4937/3695
8/132112014磯山 潤1:20:161:20:1239/3695
9/132112188小山 一直1:20:461:20:4240/3695
10/132112166安室 和哉1:20:481:20:4541/3695
ハーフマラソン男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98214171合田 諒1:09:221:09:202/3695
2/98214170原野 秀馬1:09:381:09:354/3695
3/98213265小林 宏輔1:14:401:14:3312/3695
4/98214192岡野 蓮1:15:351:15:3215/3695
5/98213978土倉 義史1:17:401:17:3724/3695
6/98213862倉持 雄大1:17:501:17:4725/3695
7/98213703山崎 一樹1:18:161:18:0327/3695
8/98214172田中 凌雅1:18:381:18:3528/3695
9/98214211馬場 健太1:18:441:18:3630/3695
10/98213847石井 龍麻1:19:401:19:2435/3695
ハーフマラソン女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32815052太田 香1:30:531:30:46193/3695
2/32815244細川 由美1:34:331:34:28277/3695
3/32815257松本 美穂1:37:211:36:58345/3695
4/32815384酒井 央子1:37:441:37:31352/3695
5/32815419本家 亜由子1:38:341:38:27378/3695
6/32815112小原 好美1:39:271:39:22404/3695
7/32815015荒井 美子1:40:261:40:15442/3695
8/32815231平田 宏子1:40:371:40:24449/3695
9/32815191中塚 ゆかり1:41:021:40:09462/3695
10/32815300吉元 晶子1:43:161:42:52546/3695
ハーフマラソン女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30016420筒本 恭実1:22:321:22:2861/3695
2/30016136佐藤 あずさ1:23:531:23:4380/3695
3/30016395角 幸奈1:30:321:30:13186/3695
4/30016197中村 朱希1:31:431:31:03212/3695
5/30016387北岡 詩織1:32:291:32:15227/3695
6/30016347川上 奈々1:32:381:32:09230/3695
7/30016412西山 五月1:33:111:33:01240/3695
8/30016016石井 愉子1:38:061:37:41363/3695
9/30016433安藤 朋恵1:38:241:37:59372/3695
10/30016417星島 早絵1:40:031:39:55424/3695
10km陸連登録者男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36125フィレモン・キプラガット 0:29:220:29:211/3403
2/36127八木 志樹0:30:350:30:342/3403
3/36126若林 陽大0:30:390:30:383/3403
4/36117堀尾 和弥0:31:300:31:296/3403
5/36138中井 啓太0:31:400:31:387/3403
6/36108谷口 純平0:32:100:32:098/3403
7/36106西山 将司0:32:160:32:159/3403
8/36135下田 洸瑠0:32:370:32:3511/3403
9/36105藤野 浩一0:32:400:32:3912/3403
10/36128円 健介0:32:520:32:5113/3403
10km陸連登録者女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15201松下 菜摘0:34:190:34:1821/3403
2/15209竹内 ひかり0:34:260:34:2523/3403
3/15216濱上 千景0:37:420:37:4152/3403
4/15212石井 永理奈0:38:020:38:0155/3403
5/15207吉川 歩実0:38:400:38:3869/3403
6/15217松井 沙羅0:39:290:39:2782/3403
7/15215花房 百伽0:39:520:39:5190/3403
8/15218山根 優菜0:40:140:40:1397/3403
9/15214中西 美愛0:40:240:40:23100/3403
10/15211赤堀 仁美0:41:100:41:09117/3403
10km男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62120294羽野 明百0:37:060:37:0348/3403
2/62120737梶本 広康0:37:490:37:4354/3403
3/62120646住田 義明0:38:180:38:1558/3403
4/62120732藤井 重信0:38:510:38:4570/3403
5/62120649長瀬 博之0:39:040:38:5972/3403
6/62120505佐藤 恭久0:39:080:39:0373/3403
7/62120575友次 幸一0:39:140:39:1176/3403
8/62120731川島 建司0:39:220:39:1679/3403
9/62120467高橋 正臣0:39:270:39:2480/3403
10/62120643清水 靖士0:39:370:39:3384/3403
10km男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/87421999角南 裕0:34:170:34:1419/3403
2/87421822古米 大洋0:34:510:34:4826/3403
3/87421752高橋 祐介0:35:000:34:5428/3403
4/87421835多田 陽祐0:35:180:35:1532/3403
5/87421805須川 雄太0:35:280:35:2534/3403
6/87421801松尾 直樹0:35:330:35:3035/3403
7/87421650山根 利夫0:35:410:35:3836/3403
8/87421754藤井 伸昌0:35:490:35:4537/3403
9/87421722矢吹 和也0:36:110:36:0740/3403
10/87421817福森 慎一0:36:290:36:2542/3403
10km男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68223750井田 春0:31:010:30:594/3403
2/68223748宇都 駿介0:31:160:31:145/3403
3/68223747山田 拓人0:32:290:32:2610/3403
4/68223649伊藤 信雄0:33:460:33:4316/3403
5/68223636上岡 巧0:34:410:34:3824/3403
6/68223697今田 湧也0:34:500:34:4525/3403
7/68223025石井 良0:35:490:35:4638/3403
8/68223662吉井 広基0:35:560:35:5339/3403
9/68223692中山 凌0:36:160:36:1341/3403
10/68223604細川 恵司0:36:520:36:5044/3403
10km女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54025577友次 久枝0:41:290:41:26122/3403
2/54025429倉田 浩子0:41:590:41:55133/3403
3/54025404山本 美奈子0:44:070:44:03191/3403
4/54025127熊谷 奈央美0:44:390:44:33214/3403
5/54025596植村 恵子0:45:120:45:08236/3403
6/54025492森下 多恵0:45:510:45:46257/3403
7/54025619中谷 育子0:47:210:47:17319/3403
8/54025022池田 直美0:47:560:47:51346/3403
9/54025530鎌腰 洋美0:48:020:47:44352/3403
10/54025363村上 真木0:48:270:48:12372/3403
10km女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63526686脇 実乃里0:40:220:40:1999/3403
2/63526458前田 紗枝0:42:420:42:19148/3403
3/63526723波多野 静香0:44:000:43:51183/3403
4/63526194小林 真由美0:44:180:44:07202/3403
5/63526708徳田 百合子0:44:390:44:19213/3403
6/63526606宇野 真理子0:45:160:45:04240/3403
7/63526609渡邉 直美0:46:060:46:00265/3403
8/63526393畠本 みゆき0:47:340:46:53330/3403
9/63526165久保 藍子0:47:520:47:40341/3403
10/63526728杉浦 香0:48:230:48:19362/3403
5km男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31231369井手 登0:18:030:17:5937/2093
2/31231157眞壁 哲夫0:18:350:18:3149/2093
3/31231323牟禮 賢一0:18:370:18:3452/2093
4/31231280大橋 裕0:18:580:18:5556/2093
5/31231372吉崎 修0:19:070:19:0359/2093
6/31231240小林 俊彦0:19:280:19:2673/2093
7/31231244村上 清0:19:390:19:3579/2093
8/31231315太田 英明0:19:440:19:4184/2093
9/31231359萩原 雅宏0:19:580:19:5394/2093
10/31231286入江 恭輔0:20:010:19:5695/2093
5km男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30032359髙杉 泰範0:16:240:16:2210/2093
2/30032246森下 久0:16:370:16:3511/2093
3/30032290村田 修一0:17:170:17:1518/2093
4/30032338来見 健史0:17:200:17:1819/2093
5/30032306白神 光国0:17:230:17:2120/2093
6/30032157藤田 大輝0:17:240:17:2121/2093
7/30032185村瀬 太章0:17:480:17:4628/2093
8/30032354石川 吾郎0:17:510:17:4630/2093
9/30032245岡崎 暢0:17:520:17:4931/2093
10/30032277船越 周一0:18:080:18:0538/2093
5km男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47233481石井 大揮0:15:000:14:581/2093
2/47233478石原 翔太郎0:15:020:15:002/2093
3/47233476寺元 颯一0:15:040:15:023/2093
4/47233474角南 隆行0:15:080:15:064/2093
5/47233477奥野 奏輝0:15:130:15:115/2093
6/47233473武 純也0:15:540:15:526/2093
7/47233483石井 稔基0:16:160:16:147/2093
8/47233530後 颯人0:16:180:16:168/2093
9/47233459池田 亮太0:16:230:16:219/2093
10/47233220山口 倫0:16:370:16:3312/2093
5km女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50734509矢形 由紀子0:21:470:21:40158/2093
2/50734493甲村 亜紀子0:22:290:22:24200/2093
3/50734385森本 美穂0:22:350:22:27204/2093
4/50734520島 文子0:22:400:22:25209/2093
5/50734208高畑 智美0:22:570:22:54223/2093
6/50734273中野 亜希子0:23:460:23:33260/2093
7/50734440魚海 博美0:23:490:23:43266/2093
8/50734481磯崎 淳子0:24:140:24:09290/2093
9/50734503森 明子0:24:280:24:24302/2093
10/50734576杉野 美江0:24:290:24:25305/2093
5km女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50235519山本 晏佳吏0:16:460:16:4413/2093
2/50235522山下 夏実0:17:500:17:4829/2093
3/50235520藤田 彩希0:17:520:17:5032/2093
4/50235450川本 莉子0:18:020:18:0036/2093
5/50235523江尻 佳乃0:18:180:18:1645/2093
6/50235488酒井 想0:18:530:18:5154/2093
7/50235486金澤 彩希0:19:300:19:2875/2093
8/50235567大西 未来0:19:330:19:2877/2093
9/50235563花守 愛0:19:450:19:4185/2093
10/50235504堀家 千尋0:19:520:19:4890/2093
3km男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11441034山田 修人0:09:040:09:031/211
2/11441100小林 翼0:09:060:09:052/211
3/11441048森田 一希0:09:160:09:153/211
4/11441090太田 祐貴0:09:200:09:194/211
5/11441064大塚 直哉0:09:260:09:255/211
6/11441095長谷川 凌央0:09:260:09:256/211
7/11441074難波 景期0:09:260:09:257/211
8/11441079矢萩 一揮0:09:300:09:288/211
9/11441071玉置 尚也0:09:400:09:399/211
10/11441033嘉良戸 翔太0:09:500:09:4910/211
3km男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73042831角南 祐行0:10:340:10:321/1123
2/73042842河野 晋太朗0:10:340:10:322/1123
3/73042290上畑 陸0:10:410:10:363/1123
4/73042271谷 和輝0:10:570:10:544/1123
5/73042472小野 颯斗0:10:590:10:575/1123
6/73042551庄治 大翔0:10:590:10:566/1123
7/73042512神内 宗一郎0:11:020:10:587/1123
8/73042554正富 弘輝0:11:250:11:2110/1123
9/73042276杉田 将基0:11:270:11:2511/1123
10/73042315大櫃 琉生0:11:280:11:2512/1123
3km男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60043142大本 寿以喜0:11:120:11:111/947
2/60043487川本 航太0:11:370:11:362/947
3/60043616小野 祥吾0:11:490:11:463/947
4/60043544中村 淳晴0:11:540:11:524/947
5/60043033内田 桜太朗0:11:590:11:586/947
6/60043378岩見 新大0:12:050:12:048/947
7/60043571七村 颯大0:12:140:12:099/947
8/60043492三原 陽登0:12:150:12:1410/947
9/60043396伊藤 凜太朗0:12:230:12:2211/947
10/60043488来見 旺汰0:12:240:12:2112/947
3km女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9744056正司 瑠奈0:10:080:10:0718/211
2/9744054斉藤 巴音0:10:190:10:1823/211
3/9744066萩原 柚乃0:10:220:10:2125/211
4/9744050有富 郁0:10:280:10:2634/211
5/9744039上畑 真由0:10:370:10:3637/211
6/9744107矢野 芙由子0:11:030:11:0250/211
7/9744063難波 凛0:11:190:11:1858/211
8/9744016砂田 珠来0:11:220:11:2060/211
9/9744086冨田 成美0:11:230:11:2163/211
10/9744067大熊 彩月0:11:260:11:2468/211
3km女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39345248押目 悠理乃0:11:080:11:038/1123
2/39345418杉森 月音0:11:190:11:149/1123
3/39345417江原 美月優0:11:300:11:2413/1123
4/39345198土橋 日菜子0:11:310:11:2714/1123
5/39345201岸本 美咲0:11:490:11:4324/1123
6/39345214北迫 花0:11:580:11:5634/1123
7/39345212尾崎 妃夏0:11:580:11:5535/1123
8/39345250山上 愛莉0:11:590:11:5636/1123
9/39345158藤原 結菜0:12:000:11:5838/1123
10/39345345葛原 舞華0:12:020:12:0040/1123
3km女子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34746211山本 奏鈴0:11:570:11:565/947
2/34746232井上 華奈0:12:000:11:567/947
3/34746283鎌腰 愛子0:12:410:12:3916/947
4/34746215岸本 美紀0:12:470:12:4618/947
5/34746019内田 充咲0:13:080:13:0233/947
6/34746230日野 夏愛0:13:080:13:0735/947
7/34746238所 優空0:13:340:13:3053/947
8/34746133樋口 遙0:13:350:13:3154/947
9/34746135菱川 珠寿0:13:420:13:3961/947
10/34746167馬崎 心遥0:13:450:13:3764/947

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する