本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回川内の郷 かえるマラソン

  • 開催日: 2018年4月28日 (土)
  • 開催地: 福島県 (双葉郡川内村)
  • ランテスNo.: 19440

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2110岡崎 友哉1:13:311:13:291/627
2/2113佐藤 寛毅1:16:381:16:345/627
3/215古川 涼1:18:581:18:557/627
4/2112佐藤 国光1:22:431:22:3916/627
5/219後藤 太一郎1:26:391:26:3529/627
6/212佐々木 遊1:41:041:40:35110/627
7/218小野 公弘1:46:161:46:04161/627
8/2117鈴木 大介1:47:051:47:03177/627
9/2114鈴木 彬1:58:401:57:40307/627
10/2122後藤 梓2:04:012:03:39360/627
ハーフ男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83203猪瀬 祐輔1:13:421:13:412/627
2/83130比佐 学1:14:281:14:273/627
3/83105宇佐見 祐哉1:17:411:17:386/627
4/83109古寺 達也1:19:481:19:468/627
5/83178駒津 洋介1:24:141:24:1322/627
6/83159秋積 大地1:25:551:25:0526/627
7/83102菅家 昭平1:26:241:26:2028/627
8/83194戸田 良樹1:27:021:26:5832/627
9/83168広田 智1:27:041:27:0233/627
10/83115今野 秀紀1:27:261:27:2335/627
ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190392重原 政幸1:15:421:15:414/627
2/190405羽賀 隆義1:20:021:20:009/627
3/190453小谷野 繁樹1:20:581:20:5610/627
4/190303佐竹 康博1:21:531:21:5113/627
5/190415高橋 優1:22:021:21:5714/627
6/190445遠藤 信1:22:091:22:0615/627
7/190439星 純平1:22:511:22:4817/627
8/190409日山 二大1:23:011:22:5818/627
9/190403齋木 進1:23:041:22:5819/627
10/190389水野 司1:23:071:23:0420/627
ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221723安藤 栄作1:21:101:21:0711/627
2/2211131江口 正久1:21:301:21:2412/627
3/221660山崎 伸次1:24:031:24:0121/627
4/221624河本 健一1:25:221:25:1625/627
5/221838羽鳥 光郎1:26:481:26:4330/627
6/221657小泉 壮夫1:29:071:29:0143/627
7/221810下山 一仁1:29:291:29:2546/627
8/221617永井 豊1:31:121:31:0650/627
9/221623浅野 文浩1:31:221:31:1951/627
10/221719内村 倫康1:32:171:31:5756/627
ハーフ男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93957桧山 和成1:32:221:32:2057/627
2/93928宍戸 宏行1:32:441:32:4162/627
3/93960渡辺 邦男1:36:411:36:3786/627
4/93911長谷川 謙治1:39:371:39:29102/627
5/93908柏 正俊1:41:571:41:54120/627
6/93922長沼 正二1:43:531:43:43135/627
7/93953曽根原 隆繁1:44:121:43:42138/627
8/93929吉田 須賀夫1:45:211:44:37151/627
9/93963五位渕 正一1:45:241:45:01153/627
10/93921青木 健司1:46:181:45:08162/627
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191105古川 良孝1:35:491:35:4279/627
2/191109日野 幸雄1:49:031:48:46197/627
3/191102菊地 猛三1:52:531:52:40237/627
4/191106八田 博1:55:581:54:32269/627
5/191119鴫原 義二1:57:011:56:17285/627
6/191101菊田 明1:58:151:57:48301/627
7/191108嶌田 良彦1:59:481:59:04322/627
8/191110鈴木 勇悦2:04:452:04:26366/627
9/191120大賀 貞義2:11:282:10:28414/627
10/191107鈴木 昭2:12:122:11:33416/627
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111209篠﨑 理紗1:23:191:23:171/209
2/111213片桐 亜子1:29:031:29:022/209
3/111211小林 文香2:01:281:59:5551/209
4/111208関 秋菜2:02:342:02:1655/209
5/111207平野 涼子2:06:072:04:5971/209
6/111202鈴木 香深2:08:362:07:1378/209
7/111709郡司 和泉2:09:432:09:3079/209
8/111201大谷 杏美2:15:532:14:3799/209
9/111203相川 詩帆里2:18:272:17:17107/209
10/111210岩崎 理那2:24:202:23:18120/209
ハーフ女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231321小磯 恵美1:39:531:39:457/209
2/231315佐藤 千紘1:41:071:40:568/209
3/231302永倉 慶子1:41:221:41:109/209
4/231322真壁 さやか1:47:231:47:0916/209
5/231316藤原 幸子1:47:371:47:0817/209
6/231317佐藤 伶奈1:48:371:48:0519/209
7/231308中辻 美穂1:52:201:51:3422/209
8/231313鈴木 めぐみ1:55:361:55:0333/209
9/231301海野 佑子1:59:531:59:1646/209
10/231306堺 こみち2:00:061:59:2049/209
ハーフ女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711477高橋 明美1:31:281:31:143/209
2/711437大浜 里香1:31:591:31:494/209
3/711436大渕 芽亜里1:33:411:33:345/209
4/711462服部 美里1:35:111:35:076/209
5/711426中島 美恵子1:46:061:45:4813/209
6/711430栗田 美香1:46:231:46:0914/209
7/711405宇佐見 佳代1:47:041:46:5815/209
8/711434田所 美穂子1:48:211:48:0118/209
9/711441横川 京子1:50:591:50:4121/209
10/711412原田 裕子1:54:251:53:5227/209
ハーフ女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691478鈴木 裕美子1:43:591:43:5310/209
2/691505中島 喜世美1:44:461:44:1811/209
3/691509渡辺 麻美1:45:391:44:5812/209
4/691541宮崎 智恵1:52:381:51:5723/209
5/691540石井 教子1:53:361:52:5225/209
6/691543青沼 洋子1:55:421:55:0534/209
7/691539荒井 育子1:56:531:56:1738/209
8/691503森島 祐美子1:57:241:56:5739/209
9/691519橋本 道代1:58:591:57:4844/209
10/691517菊田 絹子2:03:472:03:0357/209
ハーフ女子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281618小熊 淳子1:50:091:49:5520/209
2/281603大友 和子1:52:581:52:3824/209
3/281622阿部 恵子1:54:161:53:4826/209
4/281626菅野 まさえ1:54:351:54:2530/209
5/281608渡部 勢津子1:55:011:54:4031/209
6/281621吉濱 正子1:58:191:57:3842/209
7/281623鈴木 ヒロ子1:59:581:59:2948/209
8/281605堀越 俊子2:04:162:03:3362/209
9/281602天野 節子2:04:392:04:1263/209
10/281619川口 美幸2:12:322:11:3588/209
ハーフ女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71706若松 佳子2:20:552:20:07114/209
2/71703保坂 冨久子2:32:192:30:44142/209
3/71708杉内 二三子2:33:052:31:37147/209
4/71705井ノ口 勝子2:35:432:35:21156/209
5/71707竹内 妙子2:55:142:54:26190/209
6/71704大村 博子2:56:262:55:15193/209
7/71701鈴木 久美子3:13:323:11:47202/209
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192016今井 開智0:34:150:34:111/206
2/192008小野 弘喜0:35:340:35:332/206
3/192012井戸川 俊0:37:490:37:473/206
4/192002豊田 凜平0:40:350:40:3211/206
5/192001飯畑 友貴0:47:170:47:0732/206
6/192009橋本 晃佑0:49:260:48:3648/206
7/192013豊田 明信0:52:220:52:0470/206
8/192014鈴木 嵩人0:52:520:51:5073/206
9/192018吉田 健人0:53:140:52:4676/206
10/192017今井 将也0:53:240:52:4778/206
10km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272103渡邊 善幸0:38:130:38:126/206
2/272108川橋 真広0:38:330:38:328/206
3/272116大塩 健一0:43:590:43:5420/206
4/272111斎藤 岳志0:46:430:46:3527/206
5/272122佐久間 之雄0:47:460:47:3538/206
6/272106磯部 智史0:49:320:49:1549/206
7/272112岩崎 喬彰0:50:140:49:2753/206
8/272105山本 明生0:50:400:50:2956/206
9/272124武政 啓祐0:53:400:53:0480/206
10/272123野口 裕太0:53:570:53:1983/206
10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522517橋本 健太郎0:37:560:37:544/206
2/522228山崎 裕一郎0:39:380:39:3510/206
3/522230鬼山 和雄0:42:100:42:0714/206
4/522201横谷 哲禎0:43:110:43:0617/206
5/522215鈴木 正人0:43:120:43:0318/206
6/522246八巻 高広0:44:490:44:4122/206
7/522222津守 琢0:46:540:46:4629/206
8/522204高村 昇0:46:550:46:4330/206
9/522206風見 哲也0:47:030:46:5231/206
10/522208君島 悟0:47:270:47:1534/206
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612316畑中 高広0:38:110:38:095/206
2/612339中野 朋之0:38:160:38:147/206
3/612371湯田 真一0:38:400:38:389/206
4/612338坂谷 武0:41:020:40:5512/206
5/612375上田 裕0:41:050:41:0313/206
6/612343梶原 真哉0:43:070:43:0516/206
7/612340岩田 利幸0:43:290:43:2419/206
8/612516岡崎 誠0:44:210:44:1421/206
9/612308飯田 雅浩0:45:300:45:1124/206
10/612351原田 弘司0:46:050:45:5525/206
10km男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382413山田 孝志0:42:520:42:4815/206
2/382444志田 久雄0:46:300:46:2126/206
3/382425藤田 博之0:47:250:47:2033/206
4/382415服部 一男0:47:290:47:2135/206
5/382407村田 克也0:48:160:46:5642/206
6/382442紺野 武志0:49:170:48:5146/206
7/382445渡辺 哲夫0:51:120:50:5959/206
8/382427太田 智0:51:270:51:2062/206
9/382434柳 一志0:51:520:51:2164/206
10/382412澁谷 守0:52:030:51:3766/206
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72507樽谷 剛0:44:530:44:4823/206
2/72510園田 和義0:49:100:49:0645/206
3/72509石井 衛0:58:310:58:25120/206
4/72508新納 賢二1:05:251:04:40163/206
5/72504千葉 秀雄1:05:381:05:14165/206
6/72503安藤 信也1:08:481:07:41176/206
7/72501宇夫方 兼治1:14:521:13:43193/206
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112609竪本 優0:41:380:41:361/91
2/112604阿部 加奈子0:50:340:49:2511/91
3/112611山田 麻未0:54:030:53:3613/91
4/112607金山 奈央0:54:130:53:3414/91
5/113107後藤 万里子1:02:301:01:0432/91
6/112610村山 芽衣香1:03:551:03:1936/91
7/113105平川 沙英1:09:211:07:5457/91
8/113104北村 有紗1:13:371:12:1168/91
9/112606永橋 久美1:13:401:12:1969/91
10/113106岩間 瞳1:18:481:17:2278/91
10km女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112708永林 美波0:44:440:44:352/91
2/112705平間 綾香0:49:560:49:498/91
3/112709山田 智子0:50:300:49:5810/91
4/112703渡邉 咲月0:54:350:54:2615/91
5/112711谷村 佳子0:55:040:53:5816/91
6/112701舟尾 依子0:56:010:55:3619/91
7/112707松崎 智子1:02:131:01:4628/91
8/112704草野 こずえ1:02:551:01:4233/91
9/112710武田 美香1:03:201:02:4734/91
10/112706藤村 恭子1:07:081:05:4846/91
10km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322806一条 香0:53:000:52:3312/91
2/322829酒井 史江0:55:390:55:0117/91
3/322835金田 美弥子0:55:440:54:4618/91
4/322831多田 真恵0:57:320:56:4120/91
5/322807渡辺 めぐみ1:01:041:00:0424/91
6/322813山﨑 公栄1:01:171:00:5625/91
7/322833林 美和子1:01:471:00:1126/91
8/322808岡安 範子1:02:061:01:2627/91
9/322830大槻 紀子1:02:291:01:4131/91
10/322809橋本 真美1:04:021:03:4238/91
10km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262912鎌田 由美子0:49:330:49:185/91
2/262907木下 千代美0:49:360:49:256/91
3/262904服部 薫0:49:430:49:357/91
4/262902深津 明美0:50:220:50:209/91
5/262923秋元 恵美子0:58:470:58:1621/91
6/262921古井 奈生子1:00:160:59:1322/91
7/262915森田 瑞恵1:00:240:59:2223/91
8/262911石井 啓子1:02:141:01:0829/91
9/262917阿部 紀代子1:02:151:01:0530/91
10/262910田口 有紀子1:03:311:03:0535/91
10km女子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83009佐々木 美恵子0:46:330:46:243/91
2/83003菅野 多佳子0:48:310:48:204/91
3/83006湯野川 智恵子1:04:241:03:4640/91
4/83007菊地 孝子1:05:481:04:2644/91
5/83001藤沢 朋子1:07:281:06:3447/91
6/83005小野田 ひさ子1:13:441:12:1570/91
7/83004谷 信子1:18:401:18:2577/91
8/83008根本 かをる1:22:171:21:0688/91
10km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33102新谷 ミサヲ1:04:021:03:4237/91
2/33101磯沼 トヨ子1:08:451:07:1754/91
3/33103山内 瑩子1:27:371:26:1089/91
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23201大島 弘丞0:53:040:52:3274/206
2/23202芦野 海1:05:531:03:56169/206
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1174043高野 広大0:16:551/129
2/1174036手嶋 真紀0:17:232/129
3/1174053加藤 和彦0:17:263/129
4/1174083山内 孝志0:17:464/129
5/1174017吉田 寛爾0:17:585/129
6/1174107中沢 智哉0:18:107/129
7/1174010松本 路人0:18:298/129
8/1174024阿部 裕樹0:18:339/129
9/1174092金子 一茂0:18:4110/129
10/1174304太田 考紀0:18:4512/129
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/544241小野 千津0:19:291/54
2/544261秋元 愛0:20:022/54
3/544214鈴木 佑己子0:21:153/54
4/544253緑川 智公0:21:354/54
5/544259鈴木 美奈子0:22:365/54
6/544242中島 綾0:22:416/54
7/544205近藤 みさ子0:23:137/54
8/544203鈴木 昭枝0:24:108/54
9/544230小山 恵美子0:24:369/54
10/544221渡辺 多恵子0:25:1710/54
5km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14302後藤 直樹0:20:5433/129
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114501齋藤 斗和0:18:066/129
2/114512渡邊 星光0:18:4311/129
3/114506遠藤 大翔0:19:0115/129
4/114511小林 朋徳0:19:5521/129
5/114507遠藤 琉翔0:20:2627/129
6/114502渡辺 優人0:23:2742/129
7/114503大槻 陽太0:23:4746/129
8/114509白岩 駿0:23:5647/129
9/114508上遠野 永遠0:23:5648/129
10/114510遠藤 聖太0:30:3186/129
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75003加藤 日向0:11:121/21
2/75006大塚 優護0:11:202/21
3/75011上遠野 琉偉0:12:373/21
4/75007佐藤 孔晴0:13:544/21
5/75010猪狩 拓希0:14:486/21
6/75012降矢 陸夢0:15:2210/21
7/75009猪狩 颯太0:16:2413/21
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145110遠藤 葵0:13:555/21
2/145115渡邊 愛幸0:14:497/21
3/145108塚本 千尋0:14:568/21
4/145112横田 彩音0:15:179/21
5/145101松崎 花果0:15:2811/21
6/145111鈴木 胡胡0:15:5712/21
7/145113若松 杏実0:16:4614/21
8/145109渡邊 永恋0:16:4915/21
9/145114若松 美咲0:16:5816/21
10/145103白岩 玲奈0:17:1217/21
1.5km小学1~2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146008大塚 玲緒0:06:3933/111
2/146006大貫 舜0:06:4235/111
3/146009阿久津 葵0:06:5845/111
4/146005塩幡 篤杜0:07:1655/111
5/146003佐久間 雄之介0:07:1656/111
6/146004草野 颯樹0:07:1758/111
7/146001山本 晃大0:07:3366/111
8/146013古内 蕾樹0:07:4674/111
9/146012秋元 綜一郎0:07:5579/111
10/146007松本 瑞生0:08:1886/111
1.5km小学1~2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116107安斎 紗0:06:1718/111
2/116102加藤 真奈0:07:0047/111
3/116112鈴木 莉奈0:07:1657/111
4/116110降矢 蒼生0:08:0181/111
5/116106武田 実生0:08:3388/111
6/116113猪狩 ひなた0:08:4194/111
7/116111猪狩 愛里0:08:5596/111
8/116114久保田 柚音0:09:15103/111
9/116115遠藤 雪花0:09:51107/111
10/116108西山 結希愛0:10:14109/111
1.5km小学3~4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186204加藤 悠真0:05:437/111
2/186208大貫 廉0:05:5410/111
3/186201高野 一輝0:06:0916/111
4/186212瀬戸 悠雅0:06:2623/111
5/186206小磯 竜次郎0:06:2928/111
6/186209草野 海成0:06:3029/111
7/186203松本 大河0:06:3531/111
8/186221西山 優斗0:06:3934/111
9/186213相原 尊0:06:4836/111
10/186207草野 一葉0:06:4937/111
1.5km小学3~4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186306加藤 真緒0:05:366/111
2/186309安斎 凜0:06:2422/111
3/186302丸野 七瀬0:06:2826/111
4/186301鈴木 恵愛0:06:2927/111
5/186319遠藤 陽菜0:06:5642/111
6/186310橋本 純怜0:07:0853/111
7/186317星野 日菜0:07:1859/111
8/186305刀根 心0:07:2763/111
9/186304澁谷 歩惟0:07:3668/111
10/186313樽井 聖佳0:07:4170/111
1.5km小学5~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316426三瓶 友也0:05:251/111
2/316401吉田 政昭0:05:313/111
3/316414橋本 龍征0:05:334/111
4/316415大塚 奏空0:05:365/111
5/316405小磯 翔太郎0:05:528/111
6/316403加藤 天河0:06:0311/111
7/316412菅野 遥人0:06:0412/111
8/316406廣瀬 大和0:06:0713/111
9/316408草野 航輝0:06:0714/111
10/316432鈴木 良意斗0:06:0915/111
1.5km小学5~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/196506新明 日和0:05:262/111
2/196513安斎 響0:05:539/111
3/196517矢吹 心優0:06:5239/111
4/196509我孫子 穂花0:06:5744/111
5/196502郡司 琉凪0:07:0248/111
6/196522小林 有紀0:07:0450/111
7/196507山田 美桜0:07:0852/111
8/196512中島 優空0:07:1454/111
9/196510武田 ゆり0:07:1960/111
10/196508斎藤 瑠々0:07:1961/111
1.5kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/437012小井沼 康良0:05:451/43
2/437004高橋 隆悦0:05:482/43
3/437028島田 章広0:07:033/43
4/437032遠藤 浩一0:07:384/43
5/437033白石 尚子0:07:385/43
6/437006齋藤 浩和0:07:576/43
7/437015山口 孝雄0:08:037/43
8/437040蓬田 幸二0:08:058/43
9/437016佐藤 真人0:08:119/43
10/437027松本 美香0:08:2710/43

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する