本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第13回 阿波シティマラソン

  • 開催日: 2018年3月4日 (日)
  • 開催地: 徳島県 (阿波市)
  • ランテスNo.: 03470

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13108松本 匠1:11:551:11:551/13
2/13114片山 弘之1:14:191:14:192/13
3/13106結城 直哉1:15:061:15:053/13
4/13112樫本 篤実1:23:361:23:354/13
5/13109植村 友幸1:26:151:26:135/13
6/13105久保内 幸彦1:27:441:27:446/13
7/13116東條 太洋1:29:461:29:467/13
8/13103中村 賢次1:31:191:31:188/13
9/13111細川 寛1:32:541:32:549/13
10/13107亀井 一樹1:33:291:33:2710/13
ハーフマラソン登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2202岩佐 尚代1:36:451:36:451/2
2/2201佐藤 祐子1:43:181:43:162/2
ハーフマラソン一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1271029小郷 博史1:21:531:21:511/454
2/1271017山岡 直人1:25:551:25:533/454
3/1271108佐野 巧1:28:191:28:166/454
4/1271019久米 輝彦1:28:381:28:368/454
5/1271053大東 貘1:30:561:30:5411/454
6/1271001早川 祐貴1:32:021:32:0115/454
7/1271007西岡 優1:33:051:33:0217/454
8/1271010向川 康太1:33:521:33:4220/454
9/1271032白石 淳一1:34:571:34:5223/454
10/1271117白石 真1:36:151:36:1226/454
ハーフマラソン一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1491240日原 薫1:27:421:27:374/454
2/1491274花岡 尚賢1:28:471:28:419/454
3/1491263福本 芳明1:31:031:30:5912/454
4/1491236岡部 隆幸1:31:401:31:3713/454
5/1491323久次米 由彦1:34:451:34:0721/454
6/1491231仁木 弘志1:35:171:35:1424/454
7/1491316石川 洋平1:36:241:36:1927/454
8/1491202井上 英紀1:36:491:36:4429/454
9/1491211福原 智1:38:321:38:2735/454
10/1491257後藤 雅史1:38:491:38:4237/454
ハーフマラソン一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1061466北村 晃章1:24:431:24:412/454
2/1061410藤本 聖1:28:051:28:035/454
3/1061536杉浦 彰彦1:28:241:28:227/454
4/1061535武林 秀幸1:29:591:29:5610/454
5/1061436塩見 隆司1:31:581:31:5514/454
6/1061404丹生 大三1:32:361:32:3316/454
7/1061402下地 崇弘1:33:101:33:0818/454
8/1061505飛田 泰斗史1:33:341:33:0919/454
9/1061448岩村 頼和1:34:511:34:4822/454
10/1061479柴田 裕一1:35:531:35:4925/454
ハーフマラソン一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721643佐竹 誠二郎1:41:041:40:5546/454
2/721688新谷 進1:44:431:44:4065/454
3/721631平岡 芳和1:45:431:45:3670/454
4/721660梶原 樹1:48:231:48:2089/454
5/721658押栗 義衛1:53:261:52:46113/454
6/721684才力 伸隆1:54:541:54:51127/454
7/721672竹内 一郎1:56:311:56:10141/454
8/721621田上 義治1:56:511:56:41144/454
9/721611工藤 信人1:57:101:56:52148/454
10/721605小川 佳久1:57:181:57:00152/454
ハーフマラソン一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312002滝花 美咲1:51:061:50:553/122
2/312018植野 結衣1:55:211:55:127/122
3/312036横手 淑子1:56:461:56:348/122
4/312031樫山 菜穂1:58:051:57:489/122
5/312010米田 寿美1:59:491:59:2714/122
6/312012船本 有加2:13:102:12:2327/122
7/312030藪内 珠江2:14:182:13:2129/122
8/312013森部 悦子2:16:152:15:2433/122
9/312011源 舞2:17:082:16:4435/122
10/312014佐藤 志保2:19:182:18:4137/122
ハーフマラソン一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372126近藤 千愛1:40:381:40:311/122
2/372125原田 隆子1:46:131:46:082/122
3/372122後藤田 智美1:53:001:52:465/122
4/372120高畑 麻衣子1:58:231:58:0711/122
5/372113中川 紀美佳1:59:101:58:5313/122
6/372105横山 容子1:59:551:59:4715/122
7/372101大久保 紀子2:03:302:03:2116/122
8/372111岡田 有希2:04:032:03:4117/122
9/372102柏木 小牧2:05:032:04:3018/122
10/372139関口 啓子2:08:172:07:5721/122
ハーフマラソン一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382218天野 弘美1:51:221:51:144/122
2/382201赤澤 多惠子1:58:181:58:1110/122
3/382225梅本 真弓1:58:531:58:3912/122
4/382240竹内 りえ2:06:132:05:5519/122
5/382242藤山 和代2:06:202:05:5220/122
6/382244宮原 圭子2:08:302:07:5623/122
7/382243戸川 浩美2:08:542:08:3124/122
8/382245樋上 美千子2:10:012:09:3925/122
9/382221志磨 朋子2:18:002:17:3036/122
10/382205福居 晶江2:20:402:20:1838/122
ハーフマラソン一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162305近藤 裕美1:55:051:54:486/122
2/162316奥村 朋子2:08:182:07:5622/122
3/162309篠原 弘子2:16:292:16:1334/122
4/162308岩佐 貴美子2:27:542:27:3252/122
5/162306高田 弘子2:34:382:33:5163/122
6/162317岸本 薫2:39:142:38:4078/122
7/162304上田 正美2:41:422:41:1080/122
8/162318中村 和子2:43:512:43:1482/122
9/162310尾関 弘子2:53:412:53:1896/122
10/162314竹内 和子2:59:052:58:32103/122
チャレンジマラソン2km男子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334032濵口 大和0:06:581/177
2/334044高石 聡太郎0:07:062/177
3/334041伊藤 琉成0:07:245/177
4/334039西森 諒0:07:4610/177
5/334031浅野 碧巴0:07:5312/177
6/334026西浦 央記0:07:5814/177
7/334009濱口 碧陽0:07:5915/177
8/334011田中 翔0:08:0817/177
9/334036高橋 幸樹0:08:0819/177
10/334012竹内 惇0:08:2921/177
チャレンジマラソン2km男子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/604104板東 晴空0:07:346/177
2/604103佐藤 悠雅0:07:428/177
3/604117田中 家継0:07:449/177
4/604105梶 文武0:07:4611/177
5/604108竹原 叶稀0:08:3423/177
6/604112濱口 翔陽0:08:3424/177
7/604152三木 凛太郎0:08:3927/177
8/604101笠井 詢介0:08:4129/177
9/604158高橋 大輝0:08:5238/177
10/604132小椋 洸希0:08:5339/177
チャレンジマラソン2km女子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354240西森 暖乃0:07:213/177
2/354212近藤 陽菜0:07:234/177
3/354209末松 結衣0:07:397/177
4/354213日下 葵0:07:5513/177
5/354224石津 真帆0:08:2520/177
6/354201加藤 柚0:08:3526/177
7/354222松本 治奈0:08:4430/177
8/354245沖野 采花0:08:4732/177
9/354204高岡 花帆0:08:4734/177
10/354237藤崎 夏帆0:08:5036/177
チャレンジマラソン2km女子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/494303森本 未来0:08:0416/177
2/494315立石 沙里菜0:08:0818/177
3/494323近藤 桜菜0:08:5340/177
4/494308寺嶋 心音0:09:0045/177
5/494319末松 葵衣0:09:1855/177
6/494304森本 幸来0:09:3958/177
7/494332上浦 詩夏0:09:5669/177
8/494335北原 柚0:09:5670/177
9/494318佃 理加0:10:0774/177
10/494313小松 さくら0:10:1379/177
エンジョイマラソン2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/595007梶 千采0:08:511/59
2/595063江口 智啓0:10:312/59
3/595013三浦 大知0:11:073/59
4/595002西田 圭志0:11:564/59
5/595033市原 優0:12:065/59
6/595015三好 晴翔0:12:116/59
7/595047岸野 柚花0:12:177/59
8/595024美崎 惺也0:12:208/59
9/595046岸上 友柚0:12:229/59
10/595025中野 穂希0:12:4010/59

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する