本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第14回くすのきカントリーマラソン

  • 開催日: 2018年3月18日 (日)
  • 開催地: 山口県 (宇部市)
  • ランテスNo.: 00377

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7011019浜田 浩佑2:42:041/768
2/701302永下 貴久2:44:112/768
3/7011073善岡 信雅2:46:203/768
4/701692岡本 真登2:49:474/768
5/701206大田 伸彦2:50:105/768
6/701650末吉 朋弘2:50:416/768
7/70169岡村 崇2:53:327/768
8/701916浜田 幹生2:53:538/768
9/701604西條 元康2:56:079/768
10/701327中川 法之2:57:2510/768
フルマラソン 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67552高椋 佳枝3:30:3390/768
2/6750徳永 美香3:38:16119/768
3/67772亀田 秀子3:41:46127/768
4/67671宮原 里佳3:43:25131/768
5/67309加藤 恵美3:50:41168/768
6/67973若林 千夏3:51:35182/768
7/67951宗岡 百合香3:54:01194/768
8/67474川口 美帆3:55:00208/768
9/67159新谷 希3:56:33225/768
10/6735末廣 小百合4:01:19259/768
10km 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2985530本廣 仁0:34:301/480
2/2985577橋本 祐樹0:35:573/480
3/2985256山本 康晴0:36:114/480
4/2985330井上 裕馬0:36:155/480
5/2985461徳地谷 卓也0:36:327/480
6/2985410田岡 真一0:36:358/480
7/2985066国本 康喜0:36:589/480
8/2985387岡本 勇二郎0:37:2210/480
9/2985014市森 貴士0:38:1814/480
10/2985207生駒 和博0:38:2315/480
10km 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1505191松本 ふみ0:43:2452/480
2/1505260田村 由紀0:44:0658/480
3/1505253椙本 裕美0:45:0471/480
4/1505414池田 衣梨子0:45:1072/480
5/1505522阿比留 衣祝0:45:3277/480
6/1505090末吉 真実0:45:3578/480
7/1505134神原 彩花0:46:3193/480
8/1505397堀池 真実0:46:3794/480
9/1505428河本 陽子0:46:5695/480
10/1505130山根 薫0:47:32100/480
10km 高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105453田下 智裕0:37:4111/480
2/105493山根 拓馬0:38:5616/480
3/105381沖村 俊之介0:39:5323/480
4/105472永見 康晃0:40:5834/480
5/105314永友 真輝0:52:35174/480
6/105132渡邊 誠太0:53:29182/480
7/105575寄本 勝希0:54:08195/480
8/105074内 奏太0:54:49204/480
9/105576佐東 直樹0:57:28246/480
10/105441小野 広海1:03:20328/480
10km 高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15443桐原 牧紀1:04:54355/480
10km 中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175286清見 涼真0:35:522/480
2/175254林 大翔0:36:276/480
3/175295末永 悠隼0:37:4212/480
4/175028越智 陽人0:37:5413/480
5/175402上野 駿太郎0:40:0628/480
6/175118貝原 三士0:40:2629/480
7/175197天野 竣太0:40:3431/480
8/175123栗原 葵0:40:5733/480
9/175120宮内 拓海0:41:2739/480
10/175278檜室 亮太0:41:5140/480
10km 中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45127松崎 咲生0:42:0943/480
2/45269嶋矢 光佑0:43:3153/480
3/45517黒澤 律奈0:54:18198/480
4/45367三好 空美1:14:09437/480
2km 小学高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583011岸田 獅道0:06:441/104
2/583006丸山 永遠0:06:442/104
3/583030大森 皓斗0:06:443/104
4/583100江平 莉阿武0:06:474/104
5/583079恒富 滉大0:06:515/104
6/583017国本 一0:06:536/104
7/583057山田 寛三0:06:598/104
8/583022澤江 伊吹0:07:0410/104
9/583063楢林 暖大0:07:0611/104
10/583058桜 陽勇磨0:07:0612/104
2km 小学高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463001原田 栞那0:06:587/104
2/463082根賀 美沙希0:07:049/104
3/463106大内 理愛0:07:0613/104
4/463055河野 愛純0:07:0914/104
5/463009越智 雅0:07:1115/104
6/463104渡辺 紅李0:07:1818/104
7/463005古重 笑愛0:07:2122/104
8/463025政田 葉月0:07:2323/104
9/463085梅本 空0:07:2928/104
10/463048長尾 柚葉0:07:3230/104
2km 小学低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423531柴山 斗吾0:07:151/69
2/423515国本 力0:07:172/69
3/423514松永 修弥0:07:233/69
4/423538兼安 剛輝0:07:274/69
5/423505渡辺 栞音0:07:355/69
6/423513濱田 桜生0:07:456/69
7/423521松本 優哉0:07:487/69
8/423522木本 春馬0:07:498/69
9/423566渡邊 光仁0:07:519/69
10/423520大下 敦貴0:07:5912/69
2km 小学低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273510新町 友梨0:07:5210/69
2/273556三好 風実0:07:5311/69
3/273567堀 心美0:08:0515/69
4/273544堀池 久瑠実0:08:2019/69
5/273507山本 沙織0:08:2320/69
6/273512石原 響0:08:3622/69
7/273501佐野 友理菜0:08:3723/69
8/273533山﨑 彩花0:08:4025/69
9/273545貞包 凛夏0:08:4827/69
10/273554錦織 芽衣0:08:5028/69
ゲスト(フルマラソン)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18001立石 慎士2:28:361/1
ゲスト(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19001村岡 嗣政0:58:331/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する