本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2018追浜マラソン

  • 開催日: 2018年2月18日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横須賀市)
  • ランテスNo.: 02265

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km19歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2623横山 佑羽0:31:380:31:363/1095
2/2613滋野 拓海0:32:060:32:054/1095
3/2616鈴木 健太0:32:270:32:266/1095
4/2625志村 光之介0:32:570:32:557/1095
5/2626安澤 大地0:33:090:33:098/1095
6/2619飯塚 歩0:33:310:33:309/1095
7/2624小野田 慶吾0:33:560:33:5511/1095
8/2612山下 健太0:33:560:33:5512/1095
9/2617宮田 謙太朗0:34:300:34:2815/1095
10/2614猪野 漱一0:34:360:34:3416/1095
10km19歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353上野 夕夏0:37:330:37:3140/1095
2/352栗原 羽砂0:39:220:39:2266/1095
3/355渡邊 芽衣0:59:370:59:04888/1095
10km20歳~49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/554629井上 直紀0:31:170:31:171/1095
2/554739藪田 峻也0:31:310:31:312/1095
3/554178坂本 航平0:32:250:32:235/1095
4/554179小田切 佑介0:33:560:33:5510/1095
5/554323山内 俊輔0:34:090:34:0813/1095
6/554313筒井 優吉0:34:120:34:1014/1095
7/554130杉森 亮太0:34:410:34:4017/1095
8/554401小川 祐一0:35:000:34:5919/1095
9/554400中川 勝0:35:510:35:4923/1095
10/554408井川 知識0:36:010:35:5624/1095
10km20歳~49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136822風見 節子0:38:100:38:1049/1095
2/136858佐藤 敦子0:42:160:42:12127/1095
3/136847駒原 朝子0:45:150:45:10208/1095
4/136909本郷 友美0:46:010:45:53239/1095
5/136903高木 知代0:46:310:45:33256/1095
6/136961岩倉 弘恵0:46:410:46:37263/1095
7/136945荻野 光代0:47:140:47:07281/1095
8/136906櫻庭 徳望0:47:430:47:29301/1095
9/136869大山 綾子0:47:580:47:38312/1095
10/136873尾崎 裕美0:48:170:48:09327/1095
10km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3201228影山 泰人0:36:230:36:2126/1095
2/3201310吉留 隆行0:37:370:37:3741/1095
3/3201219滝口 直之0:37:500:37:5043/1095
4/3201283山内 正義0:38:150:38:1450/1095
5/3201235吉田 孝司0:38:210:38:1952/1095
6/3201022久保田 和広0:38:270:38:2455/1095
7/3201148杉野 秀昭0:38:270:38:2656/1095
8/3201289鈴木 大裕0:38:470:38:4457/1095
9/3201346島田 進司0:39:310:39:3069/1095
10/3201110速水 隆0:39:340:39:3272/1095
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561539両角 敬子0:41:510:41:46123/1095
2/561531中原 日奈子0:43:550:43:52164/1095
3/561513石井 雅子0:46:100:46:06245/1095
4/561508尾上 泰子0:48:200:48:15328/1095
5/561532松本 顕子0:49:280:49:18384/1095
6/561525鈴木 明子0:50:090:49:54423/1095
7/561518西村 治美0:50:240:50:12432/1095
8/561574箕野 真里子0:50:310:50:23437/1095
9/561512皆川 朋子0:52:510:51:47565/1095
10/561550須藤 みゆき0:52:520:51:53566/1095
5km高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1045047安達 勇人0:15:220:15:221/211
2/1045048山崎 太良0:15:270:15:272/211
3/1045074鈴木 武尊0:15:560:15:563/211
4/1045042小黒 圭人0:16:490:16:497/211
5/1045111澄川 貴彦0:17:010:17:019/211
6/1045101高橋 光春0:17:120:17:1110/211
7/1045044佐藤 倫0:17:120:17:1211/211
8/1045039伊藤 温哉0:17:200:17:1912/211
9/1045038市川 利樹0:17:280:17:2614/211
10/1045049吉野 柊星0:17:300:17:2815/211
5km高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/685239宮下 愛香0:17:240:17:2413/211
2/685242本間 比香里0:17:430:17:4317/211
3/685241鈴木 彩也香0:18:040:18:0323/211
4/685237青野 利保0:18:200:18:2028/211
5/685238佐藤 麗愛0:18:570:18:5737/211
6/685240涌井 未夢0:19:110:19:1138/211
7/685217田中 花林0:20:050:20:0543/211
8/685216高橋 詩穂里0:20:110:20:1044/211
9/685234岩本 海咲0:20:370:20:3651/211
10/685250渋谷 京子0:25:090:25:0785/211
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265515石口 大地0:16:120:16:124/211
2/265525永田 結人0:16:180:16:185/211
3/265524上野 鼓喜0:16:210:16:216/211
4/265510山内 孝将0:16:580:16:588/211
5/265505田中 義照0:17:450:17:4418/211
6/265511飯高 雄翔0:18:020:18:0222/211
7/265526菊池 健介0:18:050:18:0524/211
8/265508三上 優羽0:18:240:18:2429/211
9/265507熊野 光将0:18:260:18:2530/211
10/265509山下 涼弥0:18:470:18:4732/211
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135607佐々木 彩良0:19:200:19:1941/211
2/135605臼井 莉々0:20:140:20:1346/211
3/135611佐藤 愛瑠0:20:320:20:3249/211
4/135601髙橋 光希0:20:330:20:3050/211
5/135613長尾 杏莉0:21:020:21:0153/211
6/135606山田 佳花0:21:110:21:1055/211
7/135614並木 結愛0:21:170:21:1756/211
8/135609佐藤 結郁0:21:330:21:3257/211
9/135612濱崎 咲良0:21:590:21:5863/211
10/135602黒澤 琳0:24:450:24:4379/211
3km小学4~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1493123木村 快0:10:291/187
2/1493042稲垣 勇悟0:10:342/187
3/1493133佐野 友哉0:10:553/187
4/1493120中西 慧冴0:11:154/187
5/1493127小野田 勇貴0:11:175/187
6/1493013堀川 諒磨0:11:537/187
7/1493047五十嵐 雅忠0:12:048/187
8/1493118渡辺 涼太郎0:12:049/187
9/1493018小林 天空0:12:1011/187
10/1493143那須 凛太郎0:12:1512/187
3km小学4~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383537飯高 里虹0:11:496/187
2/383540和田 心春0:12:0610/187
3/383539石川 そのか0:12:1818/187
4/383517田中 美咲0:12:2019/187
5/383536沼田 実菜0:13:0549/187
6/383530前田 二千翔0:13:1554/187
7/383531北條 紗花0:13:2058/187
8/383510平間 可暖0:13:2263/187
9/383543山野 真彩0:13:3171/187
10/383506磯 花恵0:13:4684/187
2km小学1~3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1202126利根川 悠樹0:07:211/183
2/1202122井川 仁晴0:07:292/183
3/1202109稲光 鷲臥0:07:323/183
4/1202098菊田 柔海0:08:094/183
5/1202002今井 大夢0:08:115/183
6/1202046米良 悠誠0:08:176/183
7/1202127伊藤 明斗0:08:197/183
8/1202062大川 直樹0:08:249/183
9/1202095奥山 智大0:08:3110/183
10/1202065鈴木 蔵之介0:08:3311/183
2km小学1~3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/632537中野 結子0:08:218/183
2/632560嶋 美凪0:08:4315/183
3/632562金巻 希実0:09:1331/183
4/632511森田 佳実0:09:2641/183
5/632525古部 有彩0:09:2942/183
6/632563河崎 妃南0:09:3950/183
7/632567原田 美月0:09:3951/183
8/632566角田 莉舞0:09:4761/183
9/632555高橋 凜歩0:09:4762/183
10/632521杉本 環0:09:5770/183

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する