本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第28回くみやまマラソン

  • 開催日: 2018年1月28日 (日)
  • 開催地: 京都府 (久御山町)
  • ランテスNo.: 00162

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A:1.5kmファミリーペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142159西本 武史・公亮0:05:271/142
2/142138梅本 典弥・康介0:05:302/142
3/1429矢野 忠行・波季0:05:463/142
4/14267菖蒲池 誠・陽希0:05:514/142
5/142115矢津田 修・怜0:05:525/142
6/142135川添 敏史・颯太0:05:556/142
7/142121勝山 修・美柚0:06:007/142
8/142136高橋 辰夫・昊汰0:06:018/142
9/14239末廣 健志・元陽0:06:079/142
10/142151藤本 卓矢・星寿0:06:1010/142
B:3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133340入江 勇0:10:502/226
2/133336松井 麟太郎0:11:043/226
3/133303松岡 空良0:11:064/226
4/133228向 竜生0:11:157/226
5/133260菖蒲池 友希0:11:209/226
6/133226藤岡 和輝0:11:2611/226
7/133313井上 優人0:11:3113/226
8/133213三宅 勇輝0:11:3615/226
9/133222五十棲 理人0:11:4916/226
10/133334奈良岡 昇0:11:5018/226
C:3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93416小宮 由侑菜0:10:501/226
2/93412寺下 玲奈0:11:075/226
3/93410今井 和宝0:11:146/226
4/93466中島 光流0:11:168/226
5/93502田中 望愛0:11:2110/226
6/93403酒井 陽彩0:11:2612/226
7/93417西澤 楓0:11:3214/226
8/93404千葉 陽0:11:4917/226
9/93402永井 楓0:11:5020/226
10/93411小川 日和0:11:5222/226
D:3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43638大森 駿斗0:09:101/76
2/43652荒井 裕太0:09:452/76
3/43633中島 海陽0:09:483/76
4/43643愚川 瑛晨0:09:494/76
5/43640松井 悠歩0:09:565/76
6/43612守本 研人0:10:006/76
7/43624谷井 宥太0:10:017/76
8/43625吉島 淳之助0:10:048/76
9/43602溝端 伊吹0:10:079/76
10/43645武内 里賢0:10:0710/76
E:3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33839柴田 さくら0:10:1812/76
2/33840奈良岡 心0:10:2215/76
3/33841工藤 蒼生0:10:3221/76
4/33835薮谷 奈瑠0:10:4026/76
5/33838谷間 美月0:10:4427/76
6/33844田中 もえ0:10:5431/76
7/33814尾﨑 由祈乃0:11:0333/76
8/33825吉雄 咲夏0:11:0937/76
9/33802森川 結衣0:11:1039/76
10/33824柴田 来夢0:11:1441/76
F:5km中・高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291023佐藤 圭汰0:15:271/239
2/291004椿森 要0:16:033/239
3/291001西村 駿佑0:16:345/239
4/291024西澤 マハロ0:16:406/239
5/291008武富 智也0:17:079/239
6/291015伊東 義貴0:17:4513/239
7/291026畠山 大空0:18:1314/239
8/291009兵藤 秀太0:18:2417/239
9/291013谷垣 圭翔0:18:2418/239
10/291031桜田 圭吾0:18:2619/239
G:5km中・高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221101堀井 涼夏0:17:1910/239
2/221105山本 悠奈0:17:2011/239
3/221124千賀 若奈0:17:3012/239
4/221123奥田 真実0:18:1715/239
5/221112前田 里奈0:18:4820/239
6/221102嶋 歩実0:18:5922/239
7/221111前田 里紗0:19:1227/239
8/221121上原 美空0:20:0035/239
9/221118小野 実0:20:2442/239
10/221109田中 愛奈0:21:0551/239
H:5km一般男子18~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591210谷本 旭洋0:15:452/239
2/591262藤田 崇志0:16:164/239
3/591266大内 竜裕0:16:527/239
4/591256村上 求0:16:548/239
5/591209谷本 雄大0:18:1916/239
6/591240下村 智0:18:5821/239
7/591213古元 隆司0:19:0023/239
8/591241高谷 雅之0:19:0426/239
9/591245高澤 裕幸0:19:3230/239
10/591239河嶋 浩之0:19:4631/239
I:5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/601462平山 信幸0:19:0224/239
2/601415山元 昌彦0:19:2328/239
3/601447木下 誠0:20:0436/239
4/601442小島 一朗0:20:1541/239
5/601467杉本 敦0:20:3547/239
6/601443佐久間 淳0:21:0350/239
7/601470桜田 聡智0:21:1053/239
8/601450長柄 博文0:21:4459/239
9/601456谷口 広久0:21:5361/239
10/601461岡野 哲也0:22:1967/239
J:5km一般女子18~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371526米田 景美0:20:2743/239
2/371536坂井 美紗0:21:2356/239
3/371538井手本 美沙樹0:22:4872/239
4/371531脇 智江0:23:1979/239
5/371502平田 雅子0:23:3484/239
6/371537堀江 郁0:25:30105/239
7/371518阪本 裕子0:26:07110/239
8/371535山下 多恵子0:26:54119/239
9/371521新免 ひとみ0:27:09122/239
10/371511谷口 曜美佳0:27:24128/239
K:5km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321633村上 麻樹子0:20:3748/239
2/321630岡井 ゆかり0:23:0175/239
3/321621市村 一葉0:24:1593/239
4/321603三木 鈴子0:24:4099/239
5/321626吉川 祥子0:25:15104/239
6/321610福山 園子0:26:12113/239
7/321617矢野 尋子0:26:24115/239
8/321613戸嶋 千穂0:27:18125/239
9/321620水島 達美0:27:29131/239
10/321627日野 登茂子0:28:13141/239
L:10km中・高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492005日下部 佑樹0:32:201/879
2/492017笹田 幹弥0:32:202/879
3/492022村瀬 稜治0:32:223/879
4/492033千原 涼雅0:32:514/879
5/492006加藤 顕進0:32:525/879
6/492035前原 和貴0:32:586/879
7/492007八木 陸斗0:32:597/879
8/492026藤原 晋伍0:33:118/879
9/492036大林 颯0:33:159/879
10/492027三林 明弥0:33:1810/879
M:10km中・高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82101矢野 瑞季0:39:4790/879
2/82104伴 あすわ0:40:44110/879
3/82105小林 萌音0:42:45137/879
4/82103野々村 吉華0:43:08144/879
5/82107笹波 彩夏0:44:03156/879
6/82106笹波 夏帆0:44:03158/879
7/82111栗田 青依0:44:16163/879
8/82109蘆田 爽香0:47:09227/879
N:10km一般男子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/702261北濱 涼0:34:1816/879
2/702276森脇 健介0:34:5723/879
3/702264虫明 俊雄0:37:0546/879
4/702266通事 洋平0:38:3969/879
5/702224山根 駿介0:38:5972/879
6/702255友田 浩一0:39:5091/879
7/702204髙田 太朗0:40:39107/879
8/702271鎌田 崇佐0:41:36120/879
9/702265田原 孝将0:42:04128/879
10/702230高橋 晃治0:42:39135/879
O:10km一般男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1172391上原 耕一0:35:3827/879
2/1172404塚田 健二0:36:2235/879
3/1172310今西 智信0:36:3138/879
4/1172408西谷 賢亮0:36:3740/879
5/1172304杉井 圭介0:37:2249/879
6/1172422磯和 宏憲0:37:4959/879
7/1172363中井 俊輔0:38:0361/879
8/1172424西橋 洋0:38:3166/879
9/1172305中川 清隆0:38:4170/879
10/1172380桐原 篤史0:39:0474/879
P:10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1882633井上 友成0:35:1424/879
2/1882604小寺 洋司0:36:1632/879
3/1882618山田 泰幸0:36:1934/879
4/1882631林 能士0:36:2837/879
5/1882678古川 英治0:36:5143/879
6/1882705土肥 正義0:36:5444/879
7/1882510宮脇 信行0:37:3053/879
8/1882606延兼 由貴0:37:3454/879
9/1882661奥村 研也0:37:3755/879
10/1882707宮田 安啓0:37:4457/879
Q:10km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1522806吉村 章0:36:1733/879
2/1522812宮本 定樹0:37:1747/879
3/1522978川辺 敬0:37:4458/879
4/1522983内田 忠雄0:38:1263/879
5/1522974森田 一彦0:38:5671/879
6/1522958竹岡 祥一0:39:2882/879
7/1522865小泉 修一0:39:4087/879
8/1522965前川 秀樹0:39:5593/879
9/1522925疋田 博愛0:40:0898/879
10/1522880若狭 隆彦0:40:2299/879
R:10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1233102大久保 信生0:39:1477/879
2/1233005井樋迫 浩0:39:1578/879
3/1233117河辺 正0:39:3884/879
4/1233090藤村 安信0:39:5694/879
5/1233021足立 正登0:40:0797/879
6/1233097渡部 良一0:41:03114/879
7/1233108井内 美喜夫0:41:25118/879
8/1233014北出 吉弘0:41:44124/879
9/1233092谷口 宗一0:42:48139/879
10/1233096岸本 哲嘉0:43:45153/879
S:10km一般女子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214002竹中 千尋0:45:20186/879
2/214015片岡 志織0:51:47384/879
3/214024藤原 希永0:53:11415/879
4/214005岩雲 千夏0:54:33475/879
5/214011大森 藍0:55:11499/879
6/214017宮川 加奈子0:55:59525/879
7/214013河本 早苗0:56:04526/879
8/214014亀島 祐未0:56:35541/879
9/214021髙田 久美子0:56:52551/879
10/214018林 琴美0:57:09557/879
T:10km一般女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274127飯田 麻友美0:48:25272/879
2/274103佐藤 あゆみ0:48:46286/879
3/274131水口 久美子0:50:11331/879
4/274109鵜飼 恵美0:50:43347/879
5/274128岡本 明子0:52:17396/879
6/274108辻 容子0:54:34476/879
7/274124柿木 和栄0:55:01490/879
8/274101田中 奈緒0:57:14561/879
9/274123岩野 安希子0:57:18565/879
10/274114山根 悦子0:58:48622/879
U:10km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/564239西尾 総子0:42:51140/879
2/564231森 裕子0:44:12160/879
3/564232青柳 間子0:44:32170/879
4/564248平田 香奈美0:45:30190/879
5/564236奥野 幸子0:45:31192/879
6/564235林 浩子0:47:02221/879
7/564251三木 真紀子0:47:38245/879
8/564206船木 伯子0:49:11298/879
9/564260今西 知子0:49:14301/879
10/564254高橋 珠恵0:49:35309/879
W:10km一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/524355嵐 美希子0:43:34150/879
2/524308中村 功美0:44:49178/879
3/524306武田 久美子0:46:29209/879
4/524323木下 ゆかり0:47:10228/879
5/524348高田 暁子0:47:20232/879
6/524325片山 聡子0:47:26237/879
7/524320吉田 和美0:49:54319/879
8/524344上田 陽子0:51:27376/879
9/524318戸谷 美香0:51:36379/879
10/524310川﨑 清代美0:53:34430/879
X:10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164404依田 由香利0:48:47287/879
2/164407熊本 昌代0:52:58410/879
3/164416満岡 冨佐子0:54:29472/879
4/164405幹 明美0:56:42546/879
5/164403長廻 千春0:57:31574/879
6/164409船瀬 昭子0:58:24613/879
7/164418古澤 久美子0:59:24641/879
8/164422池田 ちづ子1:00:55690/879
9/164419若原 初江1:01:45708/879
10/164406細野 敦子1:01:45709/879
10kmゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26003太田 梨菜0:36:341/2
2/26001伊藤 望0:39:262/2
5kmゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17001加藤 遥香0:18:531/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する