本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第40回大阪42.195kmフルマラソン大会、第11回大阪ハーフマラソン大会

  • 開催日: 2018年3月4日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (大阪市東住吉区 長居公園)
  • ランテスNo.: 00305

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フル男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245239松崎 通弘2:58:171/274
2/24569松本 明3:01:422/274
3/24593杉目 康3:03:093/274
4/24596西山 英志3:09:184/274
5/245294佐々木 勝正3:09:335/274
6/245356石井 貴3:12:346/274
7/245100吉岡 康博3:15:027/274
8/245362雨宮 浩樹3:15:188/274
9/245354中村 圭3:15:199/274
10/245103椋本 健司3:15:3710/274
フル女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29539夜久 有子3:24:1416/274
2/29513谷口 裕美3:43:4443/274
3/29502武田 久美子3:45:3146/274
4/29527渡辺 ゆき3:54:2160/274
5/29515守屋 咲子4:00:2581/274
6/29535松井 レイ子4:01:4385/274
7/29508辰巳 洋子4:15:48104/274
8/29517瀬々 逸子4:19:40115/274
9/29534奥野 優香4:22:27122/274
10/29516楠 裕美子4:27:04134/274
ハーフ男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/841011春日 優希1:18:061/272
2/841004川畑 聡史1:19:563/272
3/841034菊地 誠耶1:20:324/272
4/841012松本 健司1:23:136/272
5/841094津田 修吾1:23:428/272
6/841024足立 陽如1:24:5710/272
7/841003渡嘉敷 佑允1:29:0113/272
8/841021辻 安洋1:30:2515/272
9/841047高橋 海人1:34:5622/272
10/841043西内 涼1:35:1123/272
ハーフ男子40才~59才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1101143春日 孝男1:18:072/272
2/1101142高岡 春幸1:22:155/272
3/1101168秋元 伸夫1:23:297/272
4/1101123戸谷 和博1:23:519/272
5/1101102隅田 豊1:25:5411/272
6/1101151平岩 直樹1:28:2612/272
7/1101121松本 康司1:29:0614/272
8/1101150ブラウン スコット1:30:3316/272
9/1101180ワトソン マーク1:30:3317/272
10/1101131藤野 耕治1:30:4818/272
ハーフ男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241306井樋迫 浩1:35:4127/272
2/241305山本 秀男1:37:1234/272
3/241312佐藤 義明1:38:4237/272
4/241319北川 拓1:40:1744/272
5/241332田原 義孝1:40:1845/272
6/241314茂腹 芳信1:40:5648/272
7/241321堂本 勲1:45:4768/272
8/241334福原 浩修1:48:5775/272
9/241315金庭 光一1:49:5979/272
10/241333安田 茂1:57:56110/272
ハーフ女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261521波多江 苑子1:36:1430/272
2/261505脇田 亜希子1:36:2331/272
3/261533桜井 美花1:39:5541/272
4/261527松田 唯衣1:46:1870/272
5/261506瀬尾 有希1:54:4498/272
6/261519岩田 夕佑子1:56:03104/272
7/261514荻野 咲子1:58:27112/272
8/261513小國 瞳1:58:59116/272
9/261524圓尾 朋子2:04:50141/272
10/261510小城 奈央子2:07:46153/272
ハーフ女子40才~59才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241602今西 美由喜1:35:4828/272
2/241603松尾 和枝1:39:0538/272
3/241608林 久美子1:49:3277/272
4/241601後藤 雅代1:51:4488/272
5/241606麻生川 直美1:52:4692/272
6/241629Novakova Martina1:56:08105/272
7/241621竹本 絵美子1:56:46107/272
8/241619北川 尚子2:05:33145/272
9/241625吉廻 智子2:09:13161/272
10/241627大原 里佳2:09:33162/272
ハーフ女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41703西野 孝子1:58:24111/272
2/41702澤根 美津子2:05:15143/272
3/41705中西 秀美2:25:15217/272
4/41704相原 美津江3:02:14271/272

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する