本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

平成30年新春みよし市マラソン駅伝大会

  • 開催日: 2018年1月28日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (みよし市)
  • ランテスNo.: 00179

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.8km小学生男子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1581127飯田 淳希0:07:1512/280
2/1581168中村 明日翔0:07:2616/280
3/1581138髙島 崚央0:07:2918/280
4/1581117上村 泰輝0:07:3523/280
5/1581017鈴木 愛将0:07:3524/280
6/1581148松原 青葉0:07:4132/280
7/1581128岩永 琉希0:07:4937/280
8/1581022飯田 壮哉0:07:5038/280
9/1581152冨永 陽介0:07:5039/280
10/1581165牧寄 カバリエテ0:07:5140/280
1.8km小学生男子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1222120槇 信太朗0:06:331/280
2/1222125佐藤 柚太0:06:422/280
3/1222013野川 元希0:06:443/280
4/1222077鈴木 涼太0:06:574/280
5/1222073石田 雄太0:06:575/280
6/1222151山田 来夢0:07:066/280
7/1222039寺田 大和0:07:077/280
8/1222104羽根 早玖哉0:07:088/280
9/1222152加藤 優0:07:099/280
10/1222084佐藤 湊0:07:1110/280
1.8km小学生女子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633054荒木 若菜0:07:348/134
2/633042筒 莉乃杏0:07:5414/134
3/633023齋藤 桃菜0:08:1423/134
4/633053渡邉 ひな0:08:3131/134
5/633040斉藤 琴葉0:08:3132/134
6/633051岡 菜月0:08:3337/134
7/633050下村 咲葵0:08:4745/134
8/633044野田 心愛0:08:5146/134
9/633021長谷川 いおり0:08:5548/134
10/633055佐藤 莉子0:09:0150/134
1.8km小学生女子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/714014森 千莉0:06:481/134
2/714070中島 汐菜0:06:552/134
3/714011平泉 心穂0:07:013/134
4/714073渡辺 凜0:07:094/134
5/714071柳沢 杏月0:07:135/134
6/714055小林 花音0:07:196/134
7/714075中村 美波0:07:327/134
8/714043山森 湖子0:07:369/134
9/714064太田 陽月0:07:3810/134
10/714067下村 咲惠0:07:4811/134
5.4km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/835083渡辺 健志郎0:18:135/182
2/835008酒井 健成0:18:217/182
3/835002鈴木 健太0:18:278/182
4/835003谷村 恒晟0:18:4513/182
5/835001山田 直希0:18:4614/182
6/835082成田 悠人0:18:4615/182
7/835090山田 大翔0:19:0817/182
8/835078上杉 泰伸0:19:0818/182
9/835058原田 拓弥0:19:2919/182
10/835018桑山 璃久0:19:4020/182
5.4km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/206006佐藤 綾畝0:20:491/51
2/206020長坂 美海0:20:582/51
3/206023三浦 真珠0:20:593/51
4/206008井下 凜々花0:21:124/51
5/206024大岩 里桜0:21:165/51
6/206028三田 結菜0:21:466/51
7/206027村上 輝衣0:22:158/51
8/206030増田 有里0:22:4210/51
9/206021田上 ひまり0:23:1212/51
10/206019金子 愛0:23:1913/51
5.4km一般男子A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/377003三輪 俊太0:17:232/182
2/377021飯田 将博0:17:393/182
3/377047西田 健一郎0:18:166/182
4/377046石川 剛士0:18:309/182
5/377048石川 昇大0:18:3710/182
6/377041三嶋 紀之0:18:4312/182
7/377016岩月 彰弘0:18:4716/182
8/377035岩元 彪賀0:20:0821/182
9/377039里澤 聡洋0:20:1122/182
10/377015伊藤 拓郎0:20:3026/182
5.4km一般男子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/627553池田 昌雄0:17:151/182
2/627551岸本 泰彦0:17:554/182
3/627549山岡 信孝0:18:4011/182
4/627560矢冨 茂0:20:1523/182
5/627539藤城 和成0:20:2124/182
6/627541伊藤 直樹0:20:3328/182
7/627542菱沼 紀行0:20:3829/182
8/627509梅村 武0:20:5931/182
9/627507磯野 光広0:21:2639/182
10/627563馬川 慎一0:21:4243/182
5.4km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/318030河村 英理香0:22:027/51
2/318038山田 わか奈0:22:309/51
3/318022辻 佐知子0:22:5111/51
4/318003高川 しおり0:25:4217/51
5/318031松原 沙奈江0:26:2322/51
6/318013田村 順子0:27:3123/51
7/318014大倉 和子0:27:5824/51
8/318028石丸 梢0:28:3125/51
9/318007石部 幸代0:28:3626/51
10/318029大橋 沙耶佳0:28:4027/51
10km一般フリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3109309河村 悠0:31:371/310
2/3109162辰巳 慶宏0:32:442/310
3/3109283栗本 寛士0:32:523/310
4/3109182大橋 輝久0:33:464/310
5/3109317梅木 和樹0:34:135/310
6/3109303小野寺 努0:34:206/310
7/3109216井上 陽斗0:34:567/310
8/3109026池野 裕昭0:35:088/310
9/3109056辻 宏彰0:35:159/310
10/3109214金子 一平0:35:2110/310
18km地区対抗一般駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/9102チーム新屋1:05:461:05:46
2/9110三好下行政区1:06:291:06:29
3/9103チーム黒笹1:08:111:08:11
4/9106三好丘緑A1:08:301:08:30
5/9101莇生行政区1:08:341:08:34
6/9105三好丘行政区A1:14:271:14:27
7/9108三好丘桜1:14:371:14:37
8/9107三好丘緑B1:16:161:16:16
9/9109東山動物園1:21:101:21:10
18km地区対抗中学駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/20207三好丘旭中学生1:06:411:06:41
2/20205チーム黒笹ジュニア1:08:551:08:55
3/20215三好丘緑Jr.1:10:561:10:56
4/20214打越代表チーム1:11:331:11:33
5/20220みよし下ジュニア1:12:531:12:53
6/20216ひばりヶ丘ジュニア1:13:301:13:30
7/20202あざぶジュニア1:13:371:13:37
8/20217桜ジュニアクラブB1:14:111:14:11
9/20219東山植物園1:14:311:14:31
10/20210明知上ジュニアクラブ1:16:451:16:45
18km一般フリー駅伝(市民チーム表彰)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/4305ソウルランナーズ1:12:191:12:19
2/4306三好中カヌー部1:17:381:17:38
3/4303チーム黒笹行政区1:17:561:17:56
4/4304ガッツ1:24:301:24:30
18km一般フリー駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/87317愛知高校B0:57:060:57:06
2/87316愛知高校A0:57:180:57:18
3/87318愛知高校C0:57:530:57:53
4/87320愛知高校E0:57:570:57:57
5/87319愛知高校D0:58:100:58:10
6/87374逢妻A1:01:151:01:15
7/87344日進RC S1:01:361:01:36
8/87394シャチホコ1:02:331:02:33
9/87349三重大エビフライ’s1:03:291:03:29
10/87335猿投農林高校1:03:531:03:53
18km駅伝オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1302みすラン1:24:391:24:39

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する