本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第44回市原高滝湖マラソン

  • 開催日: 2018年1月13日 (土)
  • 開催地: 千葉県 (市原市)
  • ランテスNo.: 00163

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14549中島 幸蔵1:12:551/574
2/145140露木 勝則1:14:453/574
3/14567井下田 雄亮1:15:384/574
4/145103宍倉 康浩1:17:125/574
5/14551山本 晋平1:20:198/574
6/145104須賀 宏行1:20:449/574
7/14578山森 章弘1:21:1911/574
8/14581高橋 利和1:21:2112/574
9/14558新井 雄斗1:21:3313/574
10/145105多田 力1:21:4015/574
ハーフマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/158198藤田 健1:14:282/574
2/158238平賀 陽之1:17:386/574
3/158301高橋 秀明1:19:107/574
4/158237吉岡 義光1:21:1510/574
5/158217大鷲 信輔1:21:3714/574
6/158234北川 浩之1:21:5817/574
7/158314倉澤 順司1:22:1218/574
8/158225松永 洋明1:23:1521/574
9/158232野村 佳彦1:24:3326/574
10/158277齋藤 和義1:25:5933/574
ハーフマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/178590吉野 栄1:24:3225/574
2/178399三宅 徳之1:25:4431/574
3/178500鶴田 学1:25:5732/574
4/178409知久 圭介1:26:3637/574
5/178447下永瀬 義雄1:26:3938/574
6/178464須賀 雄一1:26:5940/574
7/178396門川 重樹1:27:0342/574
8/178404八丁目 浩1:27:3343/574
9/178400庄司 浩1:27:5448/574
10/178462白川 敏行1:28:5555/574
ハーフマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93704桧山 和成1:29:5664/574
2/93652川名 正美1:31:1874/574
3/93708中山 春海1:31:2875/574
4/93651津留 英司1:34:28106/574
5/93635伊藤 幸一1:34:33108/574
6/93626川口 裕夫1:34:57113/574
7/93716三木 武志1:35:12117/574
8/93677小倉 文夫1:35:36121/574
9/93629五十川 正司1:36:18129/574
10/93622久野 篤1:36:22130/574
ハーフマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401013石原 佳代1:34:004/104
2/401008岩間 智子1:38:327/104
3/401009大崎 真美1:39:409/104
4/401001片山 真由美1:40:3311/104
5/401011高草 千枝1:42:5617/104
6/401018小池 悠子1:44:1719/104
7/401024小倉 直子1:45:2121/104
8/401032鈴木 彩菜1:45:2922/104
9/401002高橋 奏乃1:46:2223/104
10/401048清藤 かおり1:49:1027/104
ハーフマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251066稲垣 操1:31:491/104
2/251077小田 有希子1:32:592/104
3/251058鈴木 緑1:33:413/104
4/251054市川 里奈1:35:325/104
5/251072須田 亜木1:44:1518/104
6/251071高橋 のぶ子1:44:5720/104
7/251080梅澤 亜希子1:48:3926/104
8/251067北川 紫織1:49:2228/104
9/251060梶山 恵理1:52:4830/104
10/251075朝比奈 博子1:53:3631/104
ハーフマラソン女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291106村田 朝子1:36:456/104
2/291112金井 智恵子1:39:068/104
3/291094神田 知恵子1:40:1710/104
4/291099越川 佳子1:40:3712/104
5/291095森川 ともみ1:40:5813/104
6/291088山崎 文子1:41:0814/104
7/291105石原 佐智子1:42:3315/104
8/291109入野 紀子1:42:4316/104
9/291104黒淵 みどり1:48:3025/104
10/291082前田 貴子1:54:3934/104
ハーフマラソン女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101122押元 富江1:47:5224/104
2/101120亀山 文子1:54:3833/104
3/101119高橋 喜美子1:54:4335/104
4/101123高木 三恵2:00:0444/104
5/101129永島 文恵2:10:4767/104
6/101115石井 瑠美2:11:0568/104
7/101117片岡 和子2:11:2670/104
8/101118吉永 静子2:12:2871/104
9/101127世利 智子2:21:0884/104
10/101116本吉 順子2:29:1696/104
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1412015杉本 将太0:31:321/410
2/1412058片原 照0:32:272/410
3/1412021高橋 正俊0:32:483/410
4/1412039永井 大智0:33:294/410
5/1412049相葉 裕治0:33:505/410
6/1412037石川 太陽0:34:387/410
7/1412001小野 尚宏0:35:179/410
8/1412149下島 一久0:35:2411/410
9/1412085中木原 健太0:35:2612/410
10/1412158所 勇太0:35:2813/410
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/892201松本 浩0:33:536/410
2/892234秋葉 敏之0:35:128/410
3/892222住田 龍也0:35:1910/410
4/892178佐藤 宝牲0:36:1117/410
5/892242吉村 健一郎0:36:5120/410
6/892187石渡 正和0:37:0821/410
7/892164大林 和夫0:37:2823/410
8/892191大川 高寛0:37:5726/410
9/892212吉野 彰洋0:39:4737/410
10/892202早房 敬祐0:40:0539/410
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/882350大場 康晴0:37:1722/410
2/882320島田 稔0:38:3527/410
3/882326伏島 昭人0:38:3928/410
4/882332鵜澤 俊宏0:38:5130/410
5/882280川島 英隆0:39:5238/410
6/882341岩埜 雅仁0:40:1940/410
7/882289伊藤 正毅0:40:3442/410
8/882359仲森 義之0:42:3755/410
9/882336千葉 毅0:42:4757/410
10/882272佐藤 文範0:43:2761/410
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/922372佐藤 修0:41:1846/410
2/922407松下 充0:41:4048/410
3/922467馬込 和明0:42:1253/410
4/922429宇野 國雄0:43:3062/410
5/922460吉永 利宗0:43:3866/410
6/922416五江渕 義治0:44:1172/410
7/922439佐武 均0:44:4580/410
8/922462原 一雄0:44:5381/410
9/922465稲田 茂0:45:0583/410
10/922417安藤 隆0:45:4787/410
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383048藤本 優0:38:481/128
2/383011梶村 友香0:45:255/128
3/383030水清田 理恵0:47:268/128
4/383041川上 遼子0:49:0410/128
5/383010中村 和歌子0:50:1014/128
6/383039木村 仁美0:50:5217/128
7/383027黒木 香菜0:50:5418/128
8/383043金子 未咲0:51:3320/128
9/383028八木 南美0:51:3821/128
10/383015長尾 実莉0:52:2825/128
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433092田中 さだみ0:44:043/128
2/433066村田 由里子0:45:124/128
3/433097北嶋 喜久子0:46:427/128
4/433059岡田 裕美0:49:4513/128
5/433070油谷 美代0:50:2015/128
6/433065田畑 万里子0:50:3516/128
7/433074子安 薫0:51:2919/128
8/433058小倉 博子0:52:2223/128
9/433093谷口 美衣0:52:4326/128
10/433098濱津 由佳0:53:4229/128
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313112久世 悦子0:42:162/128
2/313122宮原 菊乃0:45:436/128
3/313125守角 智香0:49:1111/128
4/313119高橋 あおい0:49:1412/128
5/313126田谷 きよの0:52:0322/128
6/313120長谷川 友子0:52:2424/128
7/313115滝川 敦子0:52:4927/128
8/313139来栖 美春0:53:3928/128
9/313129藤原 智恵子0:54:5635/128
10/313124八木 志奈子0:56:1038/128
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163155武田 洋子0:48:009/128
2/163140久保田 和枝0:54:0532/128
3/163144青柳 きせ0:56:2239/128
4/163150小澤 和子0:58:1547/128
5/163151加瀬谷 きい子0:58:3149/128
6/163153堀口 葉子1:02:2269/128
7/163154佐藤 和子1:05:4082/128
8/163147新村 京子1:11:2598/128
9/163158水谷 純子1:13:50103/128
10/163146牧瀬 靖子1:14:55105/128
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1004036鵜澤 葉月0:15:431/354
2/1004105吉田 壮志0:16:052/354
3/1004065鷹見 聡0:16:093/354
4/1004042岡本 優星0:16:234/354
5/1004111矢野 哲也0:16:485/354
6/1004037中村 圭翔0:16:566/354
7/1004041植松 健太0:17:149/354
8/1004109渡部 悠平0:17:2411/354
9/1004108小川 優姫0:17:3414/354
10/1004044柴田 智之0:17:4117/354
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/574141和田 靖0:17:007/354
2/574175佐藤 剛0:17:128/354
3/574143小川 浩一0:17:5421/354
4/574124マサハート ブライアン0:18:1223/354
5/574162高村 政紀0:18:2127/354
6/574136若山 謙一0:18:2328/354
7/574170松田 正人0:18:3430/354
8/574146飯塚 裕之0:18:3631/354
9/574184大塚 昭仁0:18:5537/354
10/574131藤井 剛0:19:1341/354
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354196川又 亮一0:19:0240/354
2/354195大西 幸康0:19:4346/354
3/354200松本 茂0:20:0252/354
4/354213赤池 理0:20:0654/354
5/354188加藤 一郎0:20:3163/354
6/354198北島 昭人0:20:3764/354
7/354202増嶋 英昭0:20:4367/354
8/354205戸上 悟0:21:0680/354
9/354224鈴木 敏則0:21:3490/354
10/354197落合 茂0:21:4793/354
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264237小野 春彦0:19:0139/354
2/264251小柴 淳一0:19:3345/354
3/264246園田 宏秋0:20:1359/354
4/264255塚原 克己0:21:0076/354
5/264247関口 信行0:22:0299/354
6/264257石川 政明0:22:17105/354
7/264229山﨑 和男0:22:51123/354
8/264250林 幹夫0:23:18137/354
9/264243今岡 健司0:23:52157/354
10/264236梶原 二郎0:23:57160/354
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/725063大西 夏帆0:17:531/155
2/725065守角 彩絵0:18:262/155
3/725066宮崎 遥香0:18:273/155
4/725069千葉 美奈0:18:434/155
5/725020安田 乃々香0:18:465/155
6/725070齋藤 采栄花0:18:586/155
7/725022内海 舞衣子0:19:017/155
8/725016林田 なのは0:19:238/155
9/725073鈴木 瑞生0:19:399/155
10/725021土肥 佐奈子0:20:0610/155
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375113色川 富美子0:20:5513/155
2/375087小山 奈津子0:21:2015/155
3/375093和田 志野0:22:2016/155
4/375103飯田 三千代0:22:2917/155
5/375111川上 晴美0:23:1418/155
6/375115徳永 みどり0:24:1522/155
7/375092中村 未樹子0:24:2823/155
8/375090石原 綾子0:24:3924/155
9/375084高梨 由香理0:24:4125/155
10/375088松岡 保代0:27:1838/155
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245123細野 美佐子0:23:3420/155
2/245124鈴木 安芸0:24:5127/155
3/245140安保 千恵子0:25:3132/155
4/245139橋本 典子0:25:4533/155
5/245122楢崎 明子0:26:2634/155
6/245131勝吉 広子0:26:3435/155
7/245133米本 順子0:26:4036/155
8/245120東山 ひろみ0:28:0843/155
9/245127栁澤 恵子0:28:1847/155
10/245126髙山 順子0:28:2349/155
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225149加藤 眞知子0:28:1846/155
2/225144多田 恵子0:28:4352/155
3/225141望月 輝子0:29:4862/155
4/225143永野 文美0:30:2265/155
5/225162加藤 嘉代子0:30:3166/155
6/225151深野 弓子0:30:5268/155
7/225157塚原 弘子0:31:3674/155
8/225161鶴田 和子0:32:1383/155
9/225148新井 弘子0:32:1884/155
10/225155佐藤 京子0:32:4388/155
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1366136坂﨑 智秋0:17:1410/354
2/1366069中村 公亮0:17:2512/354
3/1366147濱口 泰斗0:17:2813/354
4/1366073山口 翔輝0:17:3415/354
5/1366144谷口 陽哉0:17:3516/354
6/1366067石井 優吉0:17:4820/354
7/1366066増嶋 竜吾0:18:0522/354
8/1366005中迫 潤二0:18:1526/354
9/1366139高村 紀成0:18:4633/354
10/1366011梶本 和0:18:4935/354
2.5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1137121兼岡 諒0:09:102/166
2/1137126大嶋 海結0:09:154/166
3/1137120所 春菜0:09:165/166
4/1137116長谷川 瑠海0:09:378/166
5/1137039伊藤 七海0:09:399/166
6/1137046高橋 色吹0:09:5214/166
7/1137125鈴木 なつみ0:09:5715/166
8/1137073佐々木 陽菜0:09:5916/166
9/1137058北村 梨奈0:10:0017/166
10/1137017鎗田 真優0:10:0419/166
2.5km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/908050細谷 幹大0:08:471/90
2/908046武藤 空多0:08:472/90
3/908064柳澤 碧泉0:08:533/90
4/908045布施 尚希0:08:584/90
5/908048マサハート 玲英0:09:095/90
6/908076田川 誠志郎0:09:146/90
7/908044宮川 優希0:09:187/90
8/908053飯塚 悠大0:09:198/90
9/908072渡邉 拓己0:09:319/90
10/908051奥田 輝0:09:3310/90
2.5km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/539021鶴岡 未来0:08:591/166
2/539022渡辺 夏帆0:09:103/166
3/539053鵜澤 里桜0:09:186/166
4/539047所 愛菜0:09:277/166
5/539027森 衣吹0:09:4010/166
6/539036斉藤 あかり0:09:4611/166
7/539023稲毛 優心0:09:4812/166
8/539025鶴岡 未悠0:09:5113/166
9/539045元榮 柚菜0:10:0018/166
10/539028飯田 和代0:10:0820/166

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する