本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第46回たつの市梅と潮の香マラソン

  • 開催日: 2018年1月28日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (たつの市)
  • ランテスNo.: 00292

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km 1部 小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542058寺本 悠良0:07:290:07:2713/279
2/542001長尾 安祥0:07:480:07:4629/279
3/542062難波江 拓歩0:07:520:07:4934/279
4/542025伏田 珂偉0:07:530:07:5037/279
5/542024木南 大志0:08:000:07:5646/279
6/542006坂井 琉樹0:08:050:08:0355/279
7/542004福井 虎太朗0:08:080:08:0659/279
8/542021上田 大登0:08:090:08:0760/279
9/542040廣田 悠真0:08:160:08:1474/279
10/542009妻鹿 羚愛0:08:160:08:1478/279
2km 2部 小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442104藤原 槙士0:07:030:07:002/279
2/442154井上 翔大0:07:180:07:167/279
3/442156常峰 佑太0:07:220:07:209/279
4/442130野勢 駿杜0:07:240:07:2210/279
5/442155井上 滉大0:07:300:07:2715/279
6/442121角田 龍征0:07:500:07:4831/279
7/442113田中 利輝人0:07:520:07:5035/279
8/442110坪田 偉吹0:07:570:07:5441/279
9/442152森田 力円0:08:050:08:0253/279
10/442124木村 亮太0:08:070:08:0357/279
2km 3部 小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602214三浦 彰太0:06:440:06:411/279
2/602270井上 大輝0:07:080:07:063/279
3/602269谷 和輝0:07:160:07:155/279
4/602225圓尾 悠吏0:07:160:07:146/279
5/602264戸松 愛翔0:07:280:07:2512/279
6/602245赤松 瑞樹0:07:340:07:3216/279
7/602223内田 蒼一朗0:07:370:07:3519/279
8/602207土屋 弥希0:07:500:07:4732/279
9/602202鶴田 晴希0:07:500:07:4733/279
10/602204宮本 恭太朗0:07:530:07:4936/279
2km 4部 小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442345隈部 湊0:07:290:07:2613/279
2/442341種 知里0:07:470:07:4526/279
3/442342山川 恵里奈0:07:530:07:5138/279
4/442339紙田 花菜0:08:140:08:1271/279
5/442346久保 帆乃加0:08:150:08:1273/279
6/442329山田 花寿0:08:180:08:1579/279
7/442303宮本 瑚心0:08:220:08:1988/279
8/442305永岡 由衣0:08:240:08:2190/279
9/442321武内 琴菜0:08:270:08:2499/279
10/442347石橋 音央0:08:310:08:29110/279
2km 5部 小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352436肥塚 暖歌0:07:130:07:104/279
2/352427橋本 晴菜0:07:250:07:2211/279
3/352433真野 由菜0:07:360:07:3418/279
4/359322柴田 優衣0:07:390:07:3620/279
5/352423田中 初芽0:07:400:07:3821/279
6/352426橋本 結菜0:07:420:07:3923/279
7/352401中尾 遙乃0:07:490:07:4730/279
8/352421伊藤 真結子0:08:120:08:0968/279
9/352416平川 凜空0:08:120:08:0969/279
10/352432三浦 樹里彩0:08:130:08:1070/279
2km 6部 小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422513清水 真菜0:07:190:07:178/279
2/422508土橋 日菜子0:07:350:07:3117/279
3/429329奥田 菜月0:07:420:07:3922/279
4/422522山田 茉央0:07:440:07:4124/279
5/422505仲江 李花0:07:460:07:4325/279
6/422519大西 永奈0:07:480:07:4527/279
7/422534金澤 紗瑛0:07:480:07:4628/279
8/422507片岡 彩萌0:07:540:07:5039/279
9/422512鎌田 有梨花0:08:010:07:5847/279
10/422502山田 清鈴0:08:010:07:5849/279
3km 7部 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/963042寺谷 壮汰0:09:190:09:171/211
2/963041寺谷 光汰0:09:230:09:212/211
3/963101林田 蒼生0:09:240:09:223/211
4/963009田口 文太0:09:260:09:234/211
5/963078寺本 京介0:09:280:09:255/211
6/963060石田 翔真0:09:350:09:317/211
7/963045郡安 拓海0:09:370:09:348/211
8/963094天満 陸0:09:380:09:359/211
9/963080萬矢 和寿0:09:400:09:3810/211
10/963103有田 寛0:09:420:09:3911/211
3km 8部 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633202藤尾 莉子0:10:320:10:2941/211
2/633249今門 芹菜0:10:370:10:3346/211
3/633204坂東 来実0:10:400:10:3749/211
4/633269上林 柚葉0:10:440:10:4154/211
5/633207三木 遥香0:10:490:10:4656/211
6/633264村上 結希子0:11:020:10:5966/211
7/633248前田 璃子0:11:020:10:5767/211
8/633235久保田 明里0:11:020:10:5968/211
9/633238松下 実莉0:11:030:11:0070/211
10/633212西川 由唯0:11:060:11:0471/211
3km 9部 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263324池田 拓海0:09:340:09:306/211
2/263327谷口 宗平0:09:500:09:4716/211
3/263328寺井 洋平0:10:050:10:0225/211
4/263329中野 明彦0:10:460:10:4355/211
5/263302河野 正広0:11:150:11:1176/211
6/263326竹代 幸起0:11:340:11:3190/211
7/263330吉住 幸司0:11:480:11:42103/211
8/263308前田 洋志0:12:290:12:24125/211
9/263325山田 育男0:12:590:12:53142/211
10/263317髙橋 篤郎0:13:320:13:23148/211
3km 10部 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263410山本 紗希0:11:190:11:1680/211
2/263404加藤 ひらり0:11:590:11:54112/211
3/263408岩田 小波0:12:200:12:14123/211
4/263422沖中 久美子0:12:390:12:36131/211
5/263420秋山 裕香0:12:550:12:47140/211
6/263409横井 亜衣0:12:570:12:51141/211
7/263429石田 あゆ0:14:260:14:20165/211
8/263405茅野 風花0:14:470:14:41169/211
9/263407眞殿 彩加0:15:070:15:02172/211
10/263401八家 君江0:15:460:15:42178/211
5km 11部 高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285020伊賀 龍平0:15:320:15:291/246
2/285019木村 駿之介0:16:060:16:042/246
3/285017正亀 元士郎0:16:220:16:194/246
4/285026西口 諒0:16:460:16:406/246
5/285039平井 壮一郎0:17:020:16:597/246
6/285037澤田 陸杜0:17:060:17:029/246
7/285046上野 潤之介0:17:060:17:0410/246
8/285043加藤 豪留0:17:140:17:1211/246
9/285045半田 尊樹0:17:190:17:1712/246
10/285023長谷川 昂平0:17:270:17:2116/246
5km 12部 一般39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315129丸山 翔平0:16:320:16:285/246
2/315103大角 拓也0:17:050:17:008/246
3/315119尾上 弘修0:17:200:17:1813/246
4/315125倉橋 宏輔0:17:240:17:2014/246
5/315123植田 翔0:17:320:17:2918/246
6/315126大垰 英克0:19:230:19:1742/246
7/315122藍原 将史0:19:320:19:2946/246
8/315128川向 将司0:19:350:19:3148/246
9/315135亀田 太盛0:19:390:19:3450/246
10/315105廣瀬 敦也0:19:460:19:4151/246
5km 13部 40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/715222山端 良尚0:16:130:16:113/246
2/715252角 鉄平0:18:000:17:5723/246
3/715281谷口 茂0:18:040:18:0224/246
4/715201井手 登0:18:050:18:0325/246
5/715278前田 雄司0:18:550:18:5133/246
6/715264村田 日出明0:19:140:19:1238/246
7/715216生駒 政雄0:19:250:19:2243/246
8/715248加藤 信一0:19:340:19:3147/246
9/715206濵本 剛英0:19:5254/246
10/715262北藤 慶彦0:19:590:19:5656/246
5km 14部 高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305342田代 実穂0:17:260:17:2215/246
2/305341中田 早紀0:18:140:18:1027/246
3/305339中嶋 和0:18:180:18:1428/246
4/305349二井 範子0:18:350:18:3230/246
5/305338橋本 さつき0:18:380:18:3631/246
6/305343清水 里名0:18:410:18:3632/246
7/305336髙阪 由紀子0:18:570:18:5334/246
8/305340綿田 真子0:19:010:18:5736/246
9/305337木村 明音0:19:010:18:5937/246
10/305319堀 彩美0:19:250:19:2244/246
5km 15部 一般39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335411井上 琴葉0:20:150:20:1058/246
2/335433細野 博美0:22:490:22:4587/246
3/335416万徳 彩乃0:23:280:23:2196/246
4/335434中川 真帆0:26:190:26:08123/246
5/335420内海 直子0:26:400:26:32129/246
6/335435大塚 弓恵0:26:580:26:50133/246
7/335418植田 綾0:27:020:26:55135/246
8/335414松本 真子0:27:200:27:09137/246
9/335424宮本 依理子0:28:210:28:11146/246
10/335430江口 怜那0:28:420:28:30153/246
5km 16部 40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535534岩 千恵0:21:020:20:5869/246
2/535508今泉 綾子0:21:130:21:0971/246
3/535546松永 郁子0:21:340:21:3176/246
4/535560藤田 佳津江0:21:520:21:4880/246
5/535551吉川 かおる0:21:590:21:5582/246
6/535535角 しのぶ0:24:160:24:12105/246
7/535511鶴田 明美0:25:210:25:13118/246
8/535506田中 美紀0:25:540:25:47120/246
9/535545尾上 初美0:26:180:26:14122/246
10/535542福田 亜矢0:27:200:27:15138/246
10km 17部 高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411021楠田 貴幸0:32:140:32:121/626
2/411060西川 瑛人0:32:370:32:222/626
3/411066櫻井 拓海0:32:390:32:373/626
4/411019長尾 健斗0:32:440:32:424/626
5/411064鶴田 慈英0:32:520:32:495/626
6/411026森岡 駿太0:32:550:32:536/626
7/411029森川 隼成0:32:590:32:567/626
8/411024薮下 温司0:33:090:33:078/626
9/411061小川 裕己0:33:110:32:559/626
10/411015三木 皓太0:33:220:33:1710/626
10km 18部 一般39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1121101渡邊 直樹0:34:020:34:0017/626
2/1121214川原 章義0:35:390:35:3633/626
3/1121104花尻 誉拡0:36:290:36:2641/626
4/1121114新庄 崇広0:36:570:36:5246/626
5/1121110井上 絢貴0:37:100:37:0848/626
6/1121105春井 康之0:37:230:37:1751/626
7/1121117米田 誠0:37:400:37:3354/626
8/1121103小林 貴広0:38:150:38:1159/626
9/1121109中田 隆暉0:38:150:38:0960/626
10/1121121下崎 怜0:39:170:39:0866/626
10km 19部 40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1231302橋本 憲0:33:240:33:2211/626
2/1231434上田 宏則0:36:040:36:0237/626
3/1231314中野 雅之0:36:070:36:0538/626
4/1231308亀井 芳則0:36:310:36:2842/626
5/1231305上荷 修誉0:36:460:36:4244/626
6/1231307野本 智司0:36:490:36:4645/626
7/1231306深澤 高広0:37:170:37:1449/626
8/1231312大西 一也0:37:510:37:4955/626
9/1231309藤尾 敦史0:37:570:37:5556/626
10/1231317西川 耕史0:38:210:38:1761/626
10km 20部 50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/971501高柳 隆夫0:37:060:37:0247/626
2/971502内田 武史0:38:030:38:0157/626
3/971506松本 実0:38:120:38:0958/626
4/971503小畑 利之0:38:510:38:4764/626
5/971504喜多 充信0:40:090:40:0773/626
6/971509田邊 光哉0:41:060:40:5980/626
7/971513上西 浩一0:41:250:41:2182/626
8/971516河井 一裕0:43:010:42:5897/626
9/971514西尾 元宏0:43:390:43:35101/626
10/971512山下 保男0:43:560:43:50103/626
10km 21部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691701長谷川 和正0:36:120:36:1039/626
2/691705岩田 忠久0:38:570:38:5465/626
3/691709橘 章良0:40:420:40:3878/626
4/691710鍵谷 昌之0:41:330:41:3084/626
5/691713三木 学0:42:040:42:0090/626
6/691708亀澤 徹郎0:42:310:42:2792/626
7/691704吉本 保0:42:560:42:5295/626
8/691712大西 秀幸0:44:130:44:08108/626
9/691703大村 信哉0:44:420:44:32113/626
10/691714米田 徹士0:45:060:45:00116/626
10km 22部 一般39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711801大高 未歌0:39:200:39:1767/626
2/711803清水 里保0:40:370:40:3477/626
3/711802小堀 裕子0:42:400:42:3693/626
4/711804小野 和美0:45:020:44:57115/626
5/711807吉本 裕美0:47:330:47:22154/626
6/711806辰巳 那奈0:49:260:49:12190/626
7/711876井上 葵0:51:260:51:17225/626
8/711875原田 莉沙0:51:260:51:17226/626
9/711815谷口 智子0:51:270:51:12229/626
10/711855水田 麻衣0:51:480:51:22233/626
10km 23部 40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471902倉田 浩子0:41:470:41:4486/626
2/471903脇田 理恵0:46:000:45:52122/626
3/471901伊東 純子0:46:070:46:02124/626
4/471911瀧川 嘉子0:48:290:48:16164/626
5/471904川崎 志保0:48:330:48:28168/626
6/471909片岡 夏子0:48:410:48:31171/626
7/471952牧野 博子0:49:030:48:48180/626
8/471925中島 清美0:49:120:49:03183/626
9/471913柴野 有希0:49:180:49:10187/626
10/471916大河内 沙也香0:49:280:49:14192/626
10km 24部 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66101大畠 ひろ0:44:110:44:08107/626
2/66102北風 陽子0:46:220:46:18131/626
3/66107筏 尚子0:46:280:46:23134/626
4/66106喜多 絵美0:46:520:46:47139/626
5/66109東浦 千代0:47:040:46:59142/626
6/66104若松 和美0:47:110:47:07147/626
7/66105佐伯 裕子0:49:170:49:11185/626
8/66110朝倉 早苗0:50:120:50:05207/626
9/66114徳田 千恵子0:50:200:50:11214/626
10/66120鍵野 利枝子0:50:470:50:37219/626
ハーフ 25部 18歳以上39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3766006前田 陽平1:12:041:12:021/1461
2/3766014黒田 孝之1:13:381:13:362/1461
3/3766010子谷 一貴1:13:501:13:483/1461
4/3766019尾関 淳児1:14:051:14:025/1461
5/3766004立岩 佑介1:15:541:15:517/1461
6/3766021財田 昭博1:15:581:15:568/1461
7/3766005仙波 龍生1:16:301:16:269/1461
8/3766009藍原 哲史1:16:591:16:5611/1461
9/3766011大西 正人1:17:441:17:3813/1461
10/3766017藤井 浩文1:18:071:18:0316/1461
ハーフ 26部 40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4526504宮本 武史1:13:581:13:554/1461
2/4526507遊川 恵治1:15:201:15:176/1461
3/4526505金志 達也1:16:491:16:4610/1461
4/4526503高橋 伸幸1:17:201:17:1712/1461
5/4526509谷口 隆司1:17:561:17:5314/1461
6/4526511増井 稔1:18:011:17:5715/1461
7/4526508米村 昌晋1:18:201:18:1717/1461
8/4526506堀上 賢二1:18:541:18:5119/1461
9/4526510石岡 努1:20:581:20:5426/1461
10/4526526井村 貴雄1:21:221:21:1729/1461
ハーフ 27部 50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3007103柿原 貴次1:21:451:21:4133/1461
2/3007108森本 寿1:21:461:21:4334/1461
3/3007116上月 敏之1:24:201:24:1650/1461
4/3007115喜多村 恭1:25:051:25:0056/1461
5/3007143佐々木 正和1:26:491:26:4375/1461
6/3007120大月 功一1:26:551:26:4376/1461
7/3007118岩佐 昌治1:27:261:27:2179/1461
8/3007126井貫 英人1:28:111:28:0687/1461
9/3007125佐野 正義1:28:151:28:1090/1461
10/3007191井関 一郎1:28:161:27:5891/1461
ハーフ 28部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1307509佐藤 隆文1:31:531:31:46142/1461
2/1307510古江 毅1:33:331:33:27175/1461
3/1307512鏡味 哲夫1:33:501:33:44181/1461
4/1307516玉本 英明1:34:481:34:38206/1461
5/1307508高橋 政勝1:35:311:35:22213/1461
6/1307513尾川 宏和1:35:391:35:34215/1461
7/1307529谷口 良久1:36:121:35:50228/1461
8/1307511中野 隆司1:37:071:36:59247/1461
9/1307519尼崎 佳三1:38:471:38:34293/1461
10/1307507蟹井 修三1:38:531:38:43296/1461
ハーフ 29部 18歳以上39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687701篠原 由紀子1:31:451:31:41140/1461
2/687702正本 阿沙子1:31:501:31:40141/1461
3/687703岸本 育子1:36:131:35:43229/1461
4/687708古賀 千尋1:36:531:36:33239/1461
5/687718根本 久瑠見1:37:441:37:05265/1461
6/687715常峰 久美子1:37:571:37:37270/1461
7/687705土居 冬季子1:41:571:41:29382/1461
8/687714米光 真梨子1:43:511:43:00444/1461
9/687713浜中 薫1:45:331:45:03496/1461
10/687729藤井 香織1:46:511:46:10536/1461
ハーフ 30部 40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/677802佐藤 彰子1:29:261:29:18111/1461
2/677804山本 依子1:34:221:34:16194/1461
3/677803岡本 恵子1:35:191:35:13211/1461
4/677809岩井 裕子1:35:431:35:16218/1461
5/677814杉田 和代1:37:081:36:56248/1461
6/677805井原 寛恵1:37:221:37:17253/1461
7/677806庄子 和代1:38:171:38:07280/1461
8/677811西尾 美幸1:40:461:40:28347/1461
9/677816平原 靖子1:41:141:40:57360/1461
10/677824勝山 ゆか1:42:161:41:50392/1461
ハーフ 31部 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687903福本 真奈美1:36:551:36:51241/1461
2/687901河合 美香1:39:521:39:40323/1461
3/687913増田 さと子1:41:281:41:04366/1461
4/687921明賀 景子1:45:151:44:56487/1461
5/687905東田 成美1:46:321:46:19524/1461
6/687910西本 裕子1:47:221:46:53547/1461
7/687911谷口 泰代1:48:141:47:53578/1461
8/687904田川 紀公子1:48:361:48:19593/1461
9/687914肖 威1:49:321:49:16622/1461
10/687918前田 洋子1:49:591:49:35644/1461

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する