本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第31回岡の里名水マラソン

  • 開催日: 2018年3月4日 (日)
  • 開催地: 大分県 (竹田市)
  • ランテスNo.: 00364

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン男性18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155169志賀 太一2:53:433/556
2/155167志賀 篤2:57:364/556
3/155101江口 亮3:01:228/556
4/155201大里 忠督3:07:2311/556
5/1552大城 政樹3:13:0219/556
6/15537秋山 祐葵3:17:1124/556
7/155139岡部 彬彦3:20:4829/556
8/155226柴田 郁3:24:1433/556
9/155175河津 恒平3:24:1635/556
10/155215清池 大舟3:24:3036/556
フルマラソン男性40~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94343蔭地 和成2:51:292/556
2/94361吉野 利尋2:58:075/556
3/94323鴛海 奉守2:59:347/556
4/94362佐野 理3:02:499/556
5/94306堂園 一徹3:07:0410/556
6/94382服部 秀弘3:07:4012/556
7/94311小川 雄二3:12:1817/556
8/94416松本 充弘3:13:5821/556
9/94395尾﨑 陽一3:19:3426/556
10/94313足立 良信3:25:1137/556
フルマラソン男性45~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76561西村 智治2:51:211/556
2/76556小野 烈2:59:076/556
3/76504富田 英史3:09:4313/556
4/76594能勢 直弘3:10:3914/556
5/76505甲斐 貢史3:10:4515/556
6/76592松井 隆治3:12:4918/556
7/76568安藤 研策3:14:2822/556
8/76563三ヶ尻 一郎3:18:5125/556
9/76523服部 清一3:20:5130/556
10/76548田渕 典男3:20:5431/556
フルマラソン男性50~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68731柴山 幸博3:11:2816/556
2/68781濱本 真治3:13:3520/556
3/68725田上 敏一3:15:2523/556
4/68772新留 琢郎3:19:3727/556
5/68752森本 栄二3:32:0752/556
6/68732廣瀬 英也3:34:3356/556
7/68707塩月 裕士3:34:3357/556
8/68727甲斐 正寿3:37:4063/556
9/68759本田 哲也3:47:1783/556
10/68789二宮 万久3:49:5397/556
フルマラソン男性55~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68853赤松 淳3:20:1828/556
2/68862中村 公洋3:28:5946/556
3/68877山口 裕3:29:2947/556
4/68818原嶋 恒弘3:29:5048/556
5/68860米津 弘文3:31:0151/556
6/68868濱野 康典3:37:5364/556
7/68901秦 親房3:44:0975/556
8/68806植村 昭男3:44:2576/556
9/68815深井 集亀3:50:39100/556
10/68832関根 伸二3:54:45114/556
フルマラソン男性60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321043柿本 潔3:28:5445/556
2/321013垂水 博3:41:0771/556
3/321047諸冨 晃3:46:2581/556
4/321039川野 章3:49:5296/556
5/321034安森 亮吉3:54:19109/556
6/321004松原 秀司3:56:45125/556
7/321003岡 淳二4:00:40135/556
8/321029勝藤 雄二4:02:12137/556
9/321022大平 豊文4:07:22154/556
10/321028牧野 秀彦4:10:14165/556
フルマラソン男性65~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421150内田 明3:35:3359/556
2/421130赤瀬 重夫3:40:0969/556
3/421148植田 久義3:41:3472/556
4/421153冨永 勝男3:52:02102/556
5/421154宮﨑 守3:55:09117/556
6/421137塚本 謙二4:02:23138/556
7/421103上野 敦弘4:06:08149/556
8/421145後藤 和雄4:14:23183/556
9/421113山下 博之4:14:25184/556
10/421134柳 秀一4:23:24215/556
フルマラソン男性70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211209藤川 敏雄3:48:3190/556
2/211204後藤 晴喜3:55:22118/556
3/211225高安 宏征4:15:10188/556
4/211226新鷲 光成4:31:55269/556
5/211222岡 高光4:38:50299/556
6/211208小畠 哲4:59:27382/556
7/211202川野 眞一郎5:04:13394/556
8/211207釘島 京平5:04:45397/556
9/211223小田 恭司5:06:09402/556
10/211217佐藤 良二5:06:45404/556
フルマラソン女性18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251327竹本 由佳3:04:531/54
2/251335首藤 麻希3:28:182/54
3/251320長崎 由紀子4:14:489/54
4/251315高橋 慶江4:16:1310/54
5/251313池邉 しの4:16:4312/54
6/251311佐藤 博香4:21:0215/54
7/251307三好 由加里4:23:0016/54
8/251337高木 あずさ4:27:3818/54
9/251303山下 沙耶4:35:2823/54
10/251324井上 奈津美4:36:3824/54
フルマラソン女性40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291433今冨 美穂3:36:223/54
2/291416後藤 綾3:45:494/54
3/291438中熊 恵3:47:365/54
4/291415梅津 寿子3:56:076/54
5/291405床島 由美子3:59:297/54
6/291426竹中 はる美4:14:398/54
7/291412栁 みどり4:16:3611/54
8/291431原 恵4:17:3713/54
9/291418花房 芳子4:18:1714/54
10/291407榊原 由理4:24:4417/54
ハーフマラソン男性18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1147080久保 壮大1:17:191/338
2/1147020新地 義昭1:19:533/338
3/1147072中原 義浩1:21:245/338
4/1147108戸上 学1:21:516/338
5/1147001島 一晃1:24:177/338
6/1147061青島 隆太1:26:349/338
7/1147021安部 光博1:26:4410/338
8/1147024加藤 大智1:27:3312/338
9/1147066高司 悠佑1:31:0515/338
10/1147077相馬 拓己1:31:3518/338
ハーフマラソン男性40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/717326佐田 修一1:19:122/338
2/717339久古 太1:24:248/338
3/717368花田 誠1:26:5111/338
4/717341住野 泰弘1:30:2514/338
5/717302稲垣 昌宏1:31:1317/338
6/717373正岡 良彦1:32:1020/338
7/717363藤田 孝明1:34:3125/338
8/717318甲斐 隆彦1:38:1237/338
9/717330田口 学1:39:1539/338
10/717384村上 博秋1:39:2441/338
ハーフマラソン男性50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/957446宮川 剛1:20:134/338
2/957491三宅 弘通1:28:3613/338
3/957484三重野 利広1:33:1022/338
4/957509清水 誉之1:34:0723/338
5/957462吉田 晋也1:36:1629/338
6/957473大場 康之1:36:4032/338
7/957467佐藤 東雄1:36:5534/338
8/957487宮崎 純一1:37:3435/338
9/957466秋重 紀光1:39:4443/338
10/957486松下 幸裕1:39:5145/338
ハーフマラソン男性60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/587665皆見 治男1:31:0616/338
2/587663尾崎 尚之1:34:4626/338
3/587628清家 信彦1:35:5028/338
4/587646佐藤 博之1:40:1647/338
5/587660石松 克也1:41:3852/338
6/587656江藤 憲夫1:44:1461/338
7/587650野瀬 岩男1:45:0565/338
8/587606藤本 邦夫1:45:5367/338
9/587641池田 秀信1:49:1583/338
10/587655安武 茂満1:52:53101/338
ハーフマラソン女性18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/437731飯尾 七菜1:40:072/81
2/437721仁木 博子1:45:293/81
3/437742神田 理恵1:53:128/81
4/437736佐藤 綾子1:54:439/81
5/437704井本 歩1:54:4610/81
6/437722吉田 千寿1:56:4711/81
7/437717岡本 佳那子1:57:4413/81
8/437734山中 沙耶香1:58:5414/81
9/437703善家 祐美2:01:0816/81
10/437725柳井 さわ子2:04:0019/81
ハーフマラソン女性40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/387829森 綾香1:38:301/81
2/387840竹内 卷枝1:49:224/81
3/387801宮川 裕子1:50:015/81
4/387806松下 豊美1:50:426/81
5/387816大林 恵子1:52:357/81
6/387823神原 由美1:56:5112/81
7/387814早坂 圭子2:00:4615/81
8/387815山下 小百合2:01:2917/81
9/387835沖田 知子2:01:4118/81
10/387844吉松 幸江2:04:0720/81
10km一般男性
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/872086安達 卓之0:38:544/97
2/872006井 晴暉0:38:575/97
3/872067山本 雅史0:39:438/97
4/872083田崎 直道0:42:479/97
5/872038西本 則利0:43:3210/97
6/872074川崎 裕哉0:44:4611/97
7/872042久枝 真一郎0:45:5512/97
8/872077野瀬 貴斗0:46:4813/97
9/872096中尾 英稔0:47:0414/97
10/872021東 豊能0:48:3016/97
10km一般女性
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502315相馬 遥香0:40:021/53
2/502342吉野 美穂0:53:114/53
3/502341石井 惠子0:54:235/53
4/502328土井 昭子0:55:096/53
5/502352一ノ宮 恵美0:57:237/53
6/502317垣迫 ゆか0:57:498/53
7/502359若杉 翔子0:58:519/53
8/502304渡辺 恵美子0:59:2110/53
9/502335因幡 有紗0:59:5211/53
10/502311渡辺 聖1:01:1912/53
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102209志水 昂太0:37:131/97
2/102208佐野 汰知0:37:412/97
3/102206後藤 佳希0:38:133/97
4/102203河上 竜也0:39:016/97
5/102210瀬井 雄貴0:39:357/97
6/102201森本 俊也0:48:0415/97
7/102204緒形 勇志0:48:5718/97
8/102205小澤 悠斗0:52:2627/97
9/102207渡邉 颯平0:53:1030/97
10/102202井 敦司1:02:5057/97
10km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32402太田 夢翔0:51:042/53
2/32401阿南 夏希0:52:033/53
3/32403山下 友里加1:09:4128/53

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する