本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

2018板橋Cityマラソン(東京・荒川市民マラソン)

<MCC特別記録証について>
 ■初フルマラソン完走記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ3/女性サブ3.5記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2018年3月18日 (日)
  • 開催地: 東京都 (板橋区)
  • ランテスNo.: 00527

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

マラソン陸連登録の部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10965坂本 隆哉2:24:342:24:332/11801
2/109611清本 芳史2:26:052:26:033/11801
3/109623宮部 広季2:27:232:27:224/11801
4/109629原 浩一郎2:28:312:28:296/11801
5/109662吉田 亮太2:29:092:29:077/11801
6/1096125鈴木 智2:29:392:29:378/11801
7/109632佐々木 正志2:29:492:29:479/11801
8/10968永田 務2:30:092:30:0711/11801
9/109636大沼 生2:30:272:30:2512/11801
10/109610小原 将寿2:30:572:30:5613/11801
マラソン陸連登録の部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10616003藤澤 舞2:45:112:45:091/1611
2/10616009鈴木 明子2:53:502:53:462/1611
3/10616013林 絵里2:54:472:54:424/1611
4/10616014中村 正子2:59:332:59:306/1611
5/10616027上田 陽子3:00:113:00:097/1611
6/10616008長岡 美奈3:01:313:01:288/1611
7/10616051野木 宏美3:01:353:01:279/1611
8/10616026高澤 真澄3:02:183:02:1610/1611
9/10616018榎本 久子3:03:293:03:2611/1611
10/10616024川西 美穂3:04:143:04:0912/1611
マラソン一般の部 総合男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107052坂本 智史2:19:272:19:231/11801
2/10705107平井 征英2:28:192:28:185/11801
3/1070518三宅 翔太2:29:532:29:5110/11801
4/1070560高橋 勝哉2:33:242:33:2221/11801
5/10705127佐藤 健太郎2:34:032:34:0124/11801
6/1070557増田 勇太2:34:162:34:1425/11801
7/10705246秋吉 元2:34:492:34:4327/11801
8/1070586須永 義伸2:34:592:34:5628/11801
9/10705192池内 雅裕2:35:062:35:0330/11801
10/10705133小澤 友幸2:37:462:37:4441/11801
マラソン一般の部 総合女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/150516011楠瀬 祐子2:54:412:54:393/1611
2/150516023布施 温菜2:58:012:57:575/1611
3/150516006久保 明日香3:05:123:05:0815/1611
4/150516015石川 操3:07:243:07:2118/1611
5/150516032豊田 美奈子3:08:463:08:3422/1611
6/150516097鹿又 直美3:08:523:08:4223/1611
7/150516056福田 素子3:12:163:12:0628/1611
8/150516062梅津 真由美3:12:233:12:0729/1611
9/150516078成田 真弓3:19:023:18:4538/1611
10/150516200嶋田 朋枝3:19:053:18:2539/1611
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2421001高見 智志0:15:391/461
2/2421007奥村 元気0:17:1913/461
3/2421004松崎 陽大0:17:3815/461
4/2421017奥野 可壱0:17:4416/461
5/2421005戸塚 悠哉0:17:5019/461
6/2421006岡 圭祐0:18:2325/461
7/2421009加藤 志龍0:18:3026/461
8/2421010長島 響0:18:5728/461
9/2421015一尾 彰馬0:19:3032/461
10/2421012大榮 龍星0:20:0940/461
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43722033齋藤 拓也0:15:452/461
2/43722001河村 拓朗0:15:573/461
3/43722006山本 雄0:16:004/461
4/43722008原 慎弥0:16:335/461
5/43722011大石 賢0:16:406/461
6/43722010藤原 仁0:16:437/461
7/43722004富士田 覚0:16:478/461
8/43722005清水野 拓0:16:489/461
9/43722007和田 友祐0:16:4910/461
10/43722013石井 圭一0:16:5211/461
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/523003甲田 理紗0:23:5412/350
2/523002川井 咲良0:27:3958/350
3/523005吉野 瑞穂0:28:4888/350
4/523001長谷川 奈緒0:37:10310/350
5/523004横倉 綾香0:38:37325/350
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34524002松本 恭子0:17:431/350
2/34524015吉田 真由美0:20:022/350
3/34524005児玉 麻紀0:20:483/350
4/34524009稲垣 恵美子0:21:144/350
5/34524017小原 綾乃0:22:055/350
6/34524008渡辺 美香0:22:116/350
7/34524023大島 千晶0:22:257/350
8/34524031松本 香苗0:22:278/350
9/34524027池田 未希0:23:329/350
10/34524018松島 真木子0:23:4910/350
ジュニア3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3930007加藤 幸一郎0:09:281/39
2/3930008本間 駿人0:09:472/39
3/3930003宮崎 暖大0:09:473/39
4/3930005坂上 遥祐0:09:474/39
5/3930013池田 環0:10:045/39
6/3930002飯高 雄翔0:10:166/39
7/3930015中村 大耕0:10:177/39
8/3930020金田 岳斗0:10:348/39
9/3930018木村 優斗0:10:369/39
10/3930014関 颯太0:11:1610/39
ジュニア3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2135003高山 玲渚0:10:271/21
2/2135004森崎 真実0:11:012/21
3/2135005生井沢 優奈0:11:053/21
4/2135008長谷川 瑠海0:11:414/21
5/2135010纐纈 優衣0:11:475/21
6/2135002吉澤 凪紗0:12:116/21
7/2135006有賀 央佳0:12:227/21
8/2135007関谷 実咲0:12:358/21
9/2135018渡邊 友梨0:12:449/21
10/2135011崎田 空南0:12:5110/21
キッズラン500m小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13340119三木 爽裕0:01:481/133
2/13340121吉田 大輝0:01:492/133
3/13340010池田 成汰0:01:513/133
4/13340050北原 拓馬0:01:534/133
5/13340021伊藤 明斗0:01:545/133
6/13340032管 優輔0:01:546/133
7/13340077式場 一駆0:01:547/133
8/13340024宮野 晃希0:01:568/133
9/13340005木船 湧惺0:01:589/133
10/13340051下家 結篤0:01:5910/133
キッズラン500m小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8145088田口 心愛0:01:541/81
2/8145001石川 有紗0:01:562/81
3/8145018毛塚 絆愛0:01:573/81
4/8145005水野 伶美0:01:594/81
5/8145023菅原 理央0:01:595/81
6/8145017千葉 美尋0:02:006/81
7/8145026小田井 ヴィヌキ0:02:017/81
8/8145025江田 琴葉0:02:038/81
9/8145056井崎 愛裡0:02:039/81
10/8145055上村 春0:02:0310/81
キッズラン1km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9150003北山 俊太朗0:03:201/91
2/9150017後藤 優周0:03:272/91
3/9150002森田 陽斗0:03:293/91
4/9150026小倉 瑞生0:03:434/91
5/9150001田中 淳暉0:03:445/91
6/9150004半田 陸0:03:486/91
7/9150010三森 愛斗0:03:507/91
8/9150030武田 暖生0:03:508/91
9/9150005池田 侑生0:03:529/91
10/9150037星野 優太0:03:5310/91
キッズラン1km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8555002渡辺 愛来0:03:311/85
2/8555020松井 優花0:03:402/85
3/8555022高根沢 葵0:03:463/85
4/8555016坂部 あおい0:03:544/85
5/8555013川原 彩季0:03:585/85
6/8555005渡邊 未來0:04:006/85
7/8555007本橋 温那0:04:037/85
8/8555076渡辺 由柚子0:04:058/85
9/8555017石川 杏菜0:04:059/85
10/8555034寺元 瑞希0:04:0810/85
キッズラン1.5km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6760066佐久間 祐汰0:05:081/67
2/6760072阿苗奈 愛育0:05:202/67
3/6760012神崎 創介0:05:203/67
4/6760067佐久間 圭汰0:05:254/67
5/6760018柳澤 悠0:05:285/67
6/6760003鈴木 伸吾0:05:336/67
7/6760047佐藤 元気0:05:347/67
8/6760002吉田 蒼司0:05:348/67
9/6760039尾白 大和0:05:389/67
10/6760009後藤 愛明0:05:4210/67
キッズラン1.5km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3465024林 佑衣0:05:261/34
2/3465023林 侑希子0:05:262/34
3/3465001星野 ひとみ0:05:353/34
4/3465003飯高 里虹0:05:464/34
5/3465034吉川 華音0:05:565/34
6/3465008佐藤 文音0:05:596/34
7/3465021植付 紗矢0:06:017/34
8/3465019永塩 彩佳0:06:028/34
9/3465006及川 美来0:06:059/34
10/3465026佐々木 愛理0:06:2410/34

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する