本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第12回錦帯橋ロードレース

  • 開催日: 2018年3月4日 (日)
  • 開催地: 山口県 (岩国市)
  • ランテスNo.: 00335

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/579229河原 洋太1:09:521/1595
2/5793吉岡 徹1:10:512/1595
3/579231脇田 怜司1:11:423/1595
4/579225一宮 颯斗1:12:224/1595
5/57920鍋島 尚哉1:12:485/1595
6/579192畑中 翔冴1:13:086/1595
7/579221山中 陽太1:13:177/1595
8/57986竹中 敏郎1:13:258/1595
9/579371渡邊 賢1:13:389/1595
10/579336村岡 拓弥1:13:5511/1595
ハーフ男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4701009長谷川 和彦1:13:4310/1595
2/4701275西坂 央志1:15:4218/1595
3/4701129谷水 強1:16:3322/1595
4/4701139若原 新吾1:17:1125/1595
5/4701355安部 伸和1:17:4428/1595
6/4701173谷光 修二1:19:3536/1595
7/470854福山 繁昭1:19:3837/1595
8/4701092柏原 宏紀1:20:0041/1595
9/470959酒井 賢治1:20:0343/1595
10/4701368谷口 淳1:20:1645/1595
ハーフ男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3401598端本 進1:19:0433/1595
2/3401815森 慎二1:20:1344/1595
3/3401596加藤 忠則1:21:5754/1595
4/3401762登根 健一1:21:5755/1595
5/3401402神﨑 輝人1:22:1059/1595
6/3401806中村 学1:23:0566/1595
7/3401819向井 哲也1:24:0278/1595
8/3401524藤中 紀男1:25:2092/1595
9/3401729岩田 友視1:25:2393/1595
10/3401707坂口 秀治1:25:3496/1595
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2061976佐藤 隆文1:26:57115/1595
2/2061948砂本 義文1:28:18133/1595
3/2061905吉岡 光弘1:28:25136/1595
4/2062037柿原 修治1:28:35138/1595
5/2061992岡崎 弘夫1:30:53177/1595
6/2061941渡 輝昭1:32:13197/1595
7/2061935坂根 啓一1:32:50208/1595
8/2061971森山 光典1:33:33221/1595
9/2062072福田 道彦1:34:07239/1595
10/2061975片田 浩太郎1:34:19245/1595
ハーフ女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1232317松島 可苗1:34:001/299
2/1232310伊藤 有美子1:35:432/299
3/1232231石井 愉子1:36:133/299
4/1232263島添 紗希1:38:195/299
5/1232308中本 優花1:38:416/299
6/1232249佐古 麻梨子1:38:507/299
7/1232271西嶋 智美1:41:4712/299
8/1232214Martin Whitney1:42:4916/299
9/1232336Bliss Nicole McLaughlin1:43:2117/299
10/1232321梶谷 奈央1:47:2023/299
ハーフ女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/942501東山 邦子1:36:194/299
2/942424松尾 直美1:40:4810/299
3/942440松本 美代子1:41:0311/299
4/942428花田 早苗1:42:3015/299
5/942463斉藤 浩美1:43:5819/299
6/942459久保 菜穂1:45:1220/299
7/942479湯川 孔子1:49:0128/299
8/942431安好 美樹1:49:4932/299
9/942495桜井 美奈子1:50:5035/299
10/942512林 香1:51:2339/299
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/822621江後 圭以子1:39:478/299
2/822625小田 尚子1:39:579/299
3/822664川野 照子1:41:5013/299
4/822693森田 恵子1:42:2814/299
5/822653猪頭 昌子1:43:3118/299
6/822608隅田 啓子1:45:1321/299
7/822628藤原 真由美1:46:3022/299
8/822633田中 玲子1:47:5825/299
9/822645日坂 由美子1:48:5227/299
10/822604田川 あかね1:49:0929/299
10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1883058平川 雅文0:32:231/598
2/1883199吉冨 恭平0:32:282/598
3/1883008水口 涼0:32:423/598
4/1883112大下 徹0:32:514/598
5/1883005村重 亮達0:33:405/598
6/1883195幟立 晃汰0:33:576/598
7/1883036古賀 友明0:34:087/598
8/1883004武林 悠天0:34:248/598
9/1883044石津 秀喜0:34:429/598
10/1883156松本 眞0:34:5110/598
10km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1613376兒玉 和聖0:35:1611/598
2/1613311鍋島 孝0:35:5012/598
3/1613357應潟 雄一0:36:5819/598
4/1613408升守 功0:37:0721/598
5/1613364川口 貴司0:37:2623/598
6/1613349藤本 進0:39:2735/598
7/1613477上本 和幸0:39:4738/598
8/1613326上田 篤之0:40:2945/598
9/1613370福山 武志0:40:3146/598
10/1613368北野 竜一0:40:4249/598
10km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1293522田中 収0:36:3317/598
2/1293530林 健一0:37:0420/598
3/1293523林田 昭浩0:38:4629/598
4/1293644藤井 祥敬0:39:1132/598
5/1293547村上 智彦0:39:2034/598
6/1293631宍戸 治夫0:39:5039/598
7/1293578國本 歩0:39:5540/598
8/1293532道本 英徳0:39:5941/598
9/1293516西村 剛0:40:2544/598
10/1293606片山 重晴0:41:0454/598
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1203742上田 十太0:41:0353/598
2/1203706安村 和史0:43:5778/598
3/1203750西川 隆己0:44:1284/598
4/1203797西松 良夫0:44:1887/598
5/1203821高橋 利明0:44:5798/598
6/1203813宇都宮 俊雄0:45:59116/598
7/1203774田原 勝美0:46:20118/598
8/1203748前田 洋三0:46:48122/598
9/1203736新宅 英雄0:46:52124/598
10/1203767谷川 良一0:48:10139/598
10km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1324022中村 幸恵0:41:061/315
2/1324089本間 里美0:43:402/315
3/1324132岡本 真美0:44:133/315
4/1324053片山 真梨0:45:157/315
5/1324014田村 由実0:45:198/315
6/1324031村田 麻由美0:45:5910/315
7/1324118東原 優真0:46:0711/315
8/1324055水岡 さや0:46:2212/315
9/1324028永田 アミ0:46:2614/315
10/1324113家根原 優花0:47:0415/315
10km女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/764235柏原 かおり0:44:314/315
2/764281大家 尚美0:45:006/315
3/764257永松 晴美0:47:3218/315
4/764290北野 旭美0:48:0120/315
5/764221中村 祐子0:48:5223/315
6/764204松永 陽子0:49:2627/315
7/764216藤原 紀江0:50:0929/315
8/764211熊本 祐子0:50:3432/315
9/764208阿曽沼 紀子0:50:3533/315
10/764222今岡 真粧美0:51:1735/315
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1074414山本 ゆりか0:44:595/315
2/1074337永島 真理0:45:529/315
3/1074325東屋 千由里0:46:2413/315
4/1074393高本 雅代0:47:0916/315
5/1074394増本 洋子0:47:3919/315
6/1074320岡﨑 邦恵0:48:4322/315
7/1074419山崎 尚美0:48:5624/315
8/1074326茶山 奈津0:50:3431/315
9/1074405菅 由美0:53:0438/315
10/1074315吉本 芳子0:53:3241/315
5km男子中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/985007大西 陸0:15:531/253
2/985113吉田 周0:15:572/253
3/985099吉中 祐太0:16:003/253
4/985066濱本 零士0:16:314/253
5/985063伊藤 信雄0:16:385/253
6/985046飯田 旺裕0:16:496/253
7/985025渡部 匠海0:16:597/253
8/985028衣山 誠悟0:17:128/253
9/985092山崎 貴弘0:17:219/253
10/985010松岡 槙悟0:17:2210/253
5km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/715211出口 浩己0:17:2511/253
2/715228有井 康0:17:4815/253
3/715263宮本 慶克0:18:0621/253
4/715212白井 隆志0:18:0822/253
5/715209片迫 正則0:18:1323/253
6/715205友永 慎太郎0:18:2025/253
7/715203安成 健司0:18:2026/253
8/715208中村 達志0:18:3529/253
9/715217山本 幹人0:18:3630/253
10/715218奥芝 祥平0:18:5634/253
5km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395345杉山 信一郎0:17:4816/253
2/395317熱田 弘通0:19:0135/253
3/395340高山 勝智0:20:2750/253
4/395327台 謙二0:20:3651/253
5/395302柳原 清海0:21:0657/253
6/395303朝見 義幸0:22:0771/253
7/395331大村 東洋和0:22:5081/253
8/395326朝山 哲也0:23:0182/253
9/395305河村 松正0:23:1785/253
10/395301奥原 勇0:23:5094/253
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455416田村 正憲0:18:1624/253
2/455447松原 一志0:21:3463/253
3/455411福島 正則0:21:4665/253
4/455429橋本 敏郎0:21:5166/253
5/455401有馬 雅文0:21:5868/253
6/455441児玉 次昭0:22:3379/253
7/455405村上 一郎0:23:3289/253
8/455454長岡 輝彦0:23:4191/253
9/455402兼重 正博0:23:5895/253
10/455424石津 彰0:24:42100/253
5km女子中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1166071兼友 良夏0:17:371/258
2/1166068北林 ゆづき0:17:452/258
3/1166042木村 祐紀乃0:18:413/258
4/1166018西田 愛唯0:19:114/258
5/1166069隅田 美羽0:19:495/258
6/1166045田崎 瑠花0:20:006/258
7/1166052今村 里桜0:20:177/258
8/1166098松木 七海0:20:398/258
9/1166096芦田 睦美0:20:459/258
10/1166017岡戸 柚奈0:20:4610/258
5km女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/706266川戸 亜子0:21:0711/258
2/706211倉本 加奈0:21:2215/258
3/706259渋谷 美希0:23:3528/258
4/706209桑原 泉0:23:5232/258
5/706201稲本 美幸0:25:1341/258
6/706246小林 佳子0:25:1942/258
7/706234積山 聖子0:26:2050/258
8/706235田村 蓉子0:26:5154/258
9/706275小杉 文香0:27:2158/258
10/706204藤谷 広美0:27:3160/258
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/726321下川 初恵0:22:2620/258
2/726337山本 京子0:23:0423/258
3/726336西本 万里子0:23:1324/258
4/726342鹿田 千鶴子0:23:1825/258
5/726332勝田 敦子0:23:3427/258
6/726302市村 一葉0:23:5031/258
7/726345天内 真奈美0:25:0540/258
8/726372家根原 千寿0:27:2057/258
9/726312永田 恵0:27:3961/258
10/726340佐久間 聡美0:27:4363/258
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/677057曽根 幹太0:07:161/129
2/677039平田 成0:07:272/129
3/677007木村 駿太0:07:283/129
4/677063西坂 碧斗0:07:294/129
5/677058中村 輝0:07:505/129
6/677069内田 煌乃亮0:07:546/129
7/677002野原 涼大0:08:069/129
8/677051森重 太雅0:08:0710/129
9/677050井上 信0:08:0711/129
10/677046住井 透真0:08:0812/129
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/627130秋山 柚乃0:07:557/129
2/627117山根 彩加0:08:028/129
3/627119大井 花凛0:08:1214/129
4/627168福永 陽果0:08:1716/129
5/627136清木 美来0:08:1817/129
6/627128山本 莉子0:08:2220/129
7/627149田弘 優奈0:08:2322/129
8/627112中 野乃花0:08:2323/129
9/627160中村 絢音0:08:3528/129
10/627155生田 愛芽0:08:3629/129
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/837203三好 巧大0:06:471/141
2/837242恒富 滉大0:06:472/141
3/837272徳浪 春輝0:06:553/141
4/837283新木 悠雅0:06:574/141
5/837282新木 大翔0:06:595/141
6/837274隅田 健一朗0:07:016/141
7/837253清木 涼平0:07:027/141
8/837262上川 悠太0:07:068/141
9/837271井上 亮0:07:119/141
10/837236奥芝 晟正0:07:1110/141
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/587323高木 萌衣0:07:1713/141
2/587354樫本 心子0:07:2819/141
3/587308荒井 麗真0:07:4525/141
4/587355曽根 心春0:07:5029/141
5/587336松永 結菜0:07:5333/141
6/587335吉規 佳穂0:07:5434/141
7/587356中村 愛美0:07:5535/141
8/587302池永 悠莉0:07:5737/141
9/587318原 妃莉0:07:5838/141
10/587348清松 梨花0:07:5939/141
2km小学1・2年生ファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/857528有福 悠登0:08:251/85
2/857515川越 凜愛0:08:312/85
3/857589長船 隼和0:08:323/85
4/857553仁田 竜乃介0:08:364/85
5/857506中野 雄介0:08:465/85
6/857542山本 悠維0:08:496/85
7/857535谷本 琴星0:08:577/85
8/857523大井 翔太0:09:058/85
9/857595中村 一太0:09:099/85
10/857585佐郷 仁0:09:1010/85

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する