本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

たてばやし駅伝

  • 開催日: 2017年12月10日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (館林市)
  • ランテスNo.: 04353

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

小学生女子の部 10km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/50104東葛RC-A0:32:420:32:42
2/50106東葛RC-C0:33:010:33:01
3/50154市原AC0:33:410:33:41
4/50150野田ジュニアA0:33:450:33:45
5/50146アラマキッズB0:33:540:33:54
6/50145アラマキッズA0:34:090:34:09
7/50101おおたSA(C)0:34:350:34:35
8/50151野田ジュニアB0:35:340:35:34
9/50139一小駅伝部A0:35:580:35:58
10/50152野田ジュニアC0:36:100:36:10
中学生女子の部 10km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/32230久寺家A0:31:210:31:21
2/32203おおたSA(H)0:32:070:32:07
3/32236KAMSM0:32:230:32:23
4/32206久喜中A0:33:010:33:01
5/32231久寺家B0:33:270:33:27
6/32201南風1号0:33:380:33:38
7/32232ETジュニア0:33:500:33:50
8/32204おおたSA(I)0:34:090:34:09
9/32235野田市立第二中0:34:400:34:40
10/32229松戸四中0:35:170:35:17
高校生女子の部 10km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1301TJHRC0:38:490:38:49
一般女子の部 10km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/8404十二山駆け上り隊0:37:520:37:52
2/8401群馬酔走楽団女子0:39:500:39:50
3/8403なんちゃってラン0:41:040:41:04
4/8407ピンクのかめ0:45:590:45:59
5/8408群馬がんレディス0:47:390:47:39
6/8406館林厚生病院B0:49:520:49:52
7/8402チームK0:51:250:51:25
8/8405館林厚生病院A0:54:010:54:01
一般混成の部 10km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/23502きゃもめ0:32:390:32:39
2/23501カモメ0:32:560:32:56
3/23520アラマアダルトA0:36:310:36:31
4/23508スピードスター0:38:260:38:26
5/23507らんにゃーず0:39:120:39:12
6/23513ET倶楽部0:40:270:40:27
7/23522リハレンジャー0:40:330:40:33
8/23521アラマアダルトB0:41:340:41:34
9/23503チームふかばやし0:42:220:42:22
10/23505やまなかきんに君0:43:030:43:03
小学生男子の部 10km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/53650アラマキッズA0:31:130:31:13
2/53606東葛RC-A0:31:160:31:16
3/53657野田ジュニアA0:32:170:32:17
4/53660市原AC0:32:570:32:57
5/53658野田ジュニアB0:33:160:33:16
6/53651アラマキッズB0:33:180:33:18
7/53604おおたSA(A)0:33:240:33:24
8/53646八小六年諭吉ーズ0:33:470:33:47
9/53652境クラブA0:34:310:34:31
10/53623ワイルドセブンA0:34:380:34:38
中学生男子の部 20km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/33703おおたSA(F)1:04:341:04:34
2/33731ETジュニアA1:04:461:04:46
3/33729久寺家A1:06:281:06:28
4/33704おおたSA(G)1:07:231:07:23
5/33705野田東部中1:07:551:07:55
6/33706久喜中1:08:051:08:05
7/33733小金南中学校1:08:091:08:09
8/33730久寺家B1:09:181:09:18
9/33702南風3号1:09:431:09:43
10/33734野田市立第二中1:10:361:10:36
高校生男子の部 20km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/4801館林高校陸上部1:09:211:09:21
2/4803太田工業高校B1:09:481:09:48
3/4802太田工業高校A1:13:281:13:28
4/4805チームきくち~1:15:591:15:59
一般男子の部 20km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/128940上山市駅伝1:02:071:02:07
2/128956スバルRC1:04:381:04:38
3/128909白鷗大学A1:10:041:10:04
4/128929群馬酔走楽団A1:10:281:10:28
5/128951前橋の風になれ1:10:351:10:35
6/1289936鷹会1:10:381:10:38
7/128997ギャランドゥー1:12:401:12:40
8/128944館林一中職員A1:13:591:13:59
9/128994地元帰還ランナー1:16:331:16:33
10/128988OI-KING1:16:351:16:35

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する