本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第42回新城マラソン

  • 開催日: 2018年1月21日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (新城市)
  • ランテスNo.: 00183

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2部・2Km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322225嶋 大雅0:07:5319/182
2/322229中村 柊斗0:07:5724/182
3/322215二橋 凌磨0:08:2149/182
4/322217山本 大智0:08:2452/182
5/322232西田 健助0:08:2554/182
6/322235松井 彩夢0:08:2856/182
7/322221石原 大凱0:08:3060/182
8/322230足立 拡都0:08:3666/182
9/322233神谷 唯斗0:08:4172/182
10/322224田中 崇志朗0:08:4374/182
3部・2Km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442346伊藤 康野進0:07:3810/182
2/442331石原 暖大0:07:5117/182
3/442339渥美 晴道0:08:0027/182
4/442348入山 竜之介0:08:0228/182
5/442330石原 碧大0:08:0532/182
6/442318川村 敦史0:08:0533/182
7/442301堀尾 琉希0:08:0636/182
8/442345前田 拓哉0:08:0637/182
9/442327星野 翔紀0:08:1041/182
10/442329鈴木 颯斗0:08:1545/182
4部・2Km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532452仲井 蓮人0:06:551/182
2/532407村松 滉太0:07:012/182
3/532408村松 稜太0:07:103/182
4/532450奥村 思波0:07:124/182
5/532403鈴木 駿介0:07:235/182
6/532442小野田 響0:07:266/182
7/532431粂野 瑛仁0:07:297/182
8/532449河口 尊0:07:298/182
9/532401佐藤 優成0:07:329/182
10/532418加藤 柊希0:07:4114/182
5部・2Km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192501中村 やよい0:07:3913/182
2/192520新井 美卯0:08:0229/182
3/192523市川 心々音0:08:0635/182
4/192525上北 菜月0:08:0838/182
5/192509太田 結菜0:08:2959/182
6/192508酒井 優凪0:08:4580/182
7/192521安形 有生0:08:4986/182
8/192515中山田 妃奈0:08:5792/182
9/192502丸山 咲綾0:08:5893/182
10/192504奥平 夢華0:08:5995/182
6部・2Km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142613副島 佑衣0:07:3912/182
2/142602村松 和奏0:07:4816/182
3/142604工藤 聖桜0:07:5723/182
4/142607高岸 佑奈0:08:1142/182
5/142606渡邉 紅亜0:08:1444/182
6/142608小石原 舞0:08:4070/182
7/142605古賀 夕0:08:4478/182
8/142610渡辺 みいな0:08:5996/182
9/142614後藤 陽良0:09:0297/182
10/142615小原 萌衣花0:09:17111/182
7部・2Km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202701中村 安緒衣0:07:3811/182
2/202714渡辺 亜実0:07:4315/182
3/202709長谷 和奏0:07:5521/182
4/202718太田 星朋0:07:5825/182
5/202712小川 凜0:08:0330/182
6/202716近藤 実優0:08:0940/182
7/202711酒井 玲奈0:08:1546/182
8/202705村松 音波0:08:2251/182
9/202708森 香子0:08:2957/182
10/202703日髙 寿音0:08:4984/182
8部・3Km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/713884西田 太郎0:09:581/120
2/713855諸橋 亮汰0:10:022/120
3/713826中村 悠人0:10:033/120
4/713882野村 慈音0:10:124/120
5/713881渡辺 大星0:10:145/120
6/713865渡邉 大介0:10:166/120
7/713871安藤 翔吾0:10:237/120
8/713870鈴木 亮太0:10:258/120
9/713835平林 響0:10:279/120
10/713883金井 奏之介0:10:3412/120
9部・3Km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493923山川 紗季0:10:2810/120
2/493919林 那優0:10:3111/120
3/493917夏目 紗彩0:10:5618/120
4/493913後藤 望結0:11:0321/120
5/493948小澤 紗央0:11:2228/120
6/493943國松 見有0:11:3033/120
7/493952安部 真里奈0:11:3236/120
8/493944山下 芽緒0:11:3337/120
9/493937鈴木 莉菜0:11:4139/120
10/493918横井 花歩0:11:4542/120
10部・10Km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9510001鈴木 竜太朗0:31:071/969
2/9510023倉淵 大輔0:31:132/969
3/9510052脇田 幸太朗0:31:404/969
4/9510002谷口 賢0:32:015/969
5/9510007松田 朕亮0:32:096/969
6/9510076増田 峻大0:32:128/969
7/9510071小川 絢也0:32:249/969
8/9510104加藤 大成0:32:2510/969
9/9510006市川 大輝0:32:2711/969
10/9510003原田 愛星0:32:3612/969
11部・10Km一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8311064四辻 剛0:31:203/969
2/8311018富安 央0:32:107/969
3/8311017小島 拓也0:32:3713/969
4/8311051石黒 大介0:32:4314/969
5/8311002平野 純也0:33:3922/969
6/8311025柴田 憲志0:34:3033/969
7/8311035平松 弘貴0:34:5036/969
8/8311028高橋 健太郎0:36:0147/969
9/8311006高橋 克也0:36:1755/969
10/8311060髙橋 裕哉0:36:2156/969
12部・10Km一般男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14012044田中 一平0:33:4424/969
2/14012084高岸 修司0:34:5337/969
3/14012095岩出 隼輔0:35:0040/969
4/14012059山崎 直秀0:36:0549/969
5/14012132松井 隆宏0:36:0950/969
6/14012172荻原 有輝0:36:1051/969
7/14012114前田 祐一0:36:1754/969
8/14012005片桐 淳平0:36:2557/969
9/14012131馬場 斉0:37:2264/969
10/14012085岩田 紘史0:37:2766/969
13部・10Km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20213056加藤 金市0:35:3844/969
2/20213049大村 健一0:36:1152/969
3/20213156扇 英樹0:36:1753/969
4/20213191金井 祐一0:36:2658/969
5/20213179岡村 正憲0:37:3067/969
6/20213212畑 正治0:37:3970/969
7/20213218中居 耕司0:37:4771/969
8/20213008河合 信晴0:38:2077/969
9/20213062五嶋 秀之0:38:2379/969
10/20213068村上 吉敬0:38:3381/969
14部・10Km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17514112立花 則夫0:35:5846/969
2/17514076隅 誠一郎0:36:0348/969
3/17514077渥美 守弘0:36:3359/969
4/17514097本田 武史0:37:3368/969
5/17514057八木 美智夫0:38:1075/969
6/17514069安藤 義人0:38:1576/969
7/17514093太田 雅之0:39:2995/969
8/17514042堀田 佳宏0:39:48103/969
9/17514017坂本 寿0:40:23112/969
10/17514096横山 進0:40:33116/969
15部・10Km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11315138柏原 敏郎0:39:1792/969
2/11315015石川 雅英0:40:54126/969
3/11315043石野 三喜夫0:41:27139/969
4/11315057西本 嘉弘0:42:02150/969
5/11315077成田 実0:42:04151/969
6/11315063渥美 昇0:42:28163/969
7/11315080田中 正和0:43:00176/969
8/11315127山口 英彦0:44:30209/969
9/11315111上村 高久0:45:12235/969
10/11315104日比野 則幸0:45:23239/969
16部・10Km一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1816001城所 海音0:41:42144/969
2/1816005白井 花歩0:43:03177/969
3/1816018小柴 麻紀0:43:09180/969
4/1816002鈴木 双葉0:44:11199/969
5/1816004久野 舞羽0:45:34244/969
6/1816003彦坂 実奈0:45:59259/969
7/1816019山本 怜子0:52:44545/969
8/1816012滝川 恵加0:57:40729/969
9/1816015原 咲愛里0:57:45733/969
10/1816014中神 慶子0:57:51737/969
17部・10Km一般女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3417010加藤 奈津季0:42:31164/969
2/3417011木内 和恵0:43:39187/969
3/3417021小柳 るみ0:44:59229/969
4/3417012山田 千鶴子0:46:35282/969
5/3417026井出 淑子0:47:50333/969
6/3417008伊藤 すみえ0:48:02345/969
7/3417007生田 梨歌0:48:19361/969
8/3417019中村 祐子0:48:19363/969
9/3417036土平 絢子0:48:56402/969
10/3417024山下 仁美0:49:01409/969
18部・10Km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5118023嶋田 富美子0:40:30115/969
2/5118012杉浦 美由紀0:41:19138/969
3/5118001井原 妙重0:42:21157/969
4/5118025本庄 愉美0:43:29185/969
5/5118026中島 琴美0:44:33212/969
6/5118033小林 依美0:47:12308/969
7/5118017小出 亜由美0:47:23316/969
8/5118040太田 千晴0:48:28369/969
9/5118060鈴木 恭子0:48:51395/969
10/5118059森田 優子0:49:38423/969
19部・10Km一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4119008河合 京子0:44:11198/969
2/4119046松木 ゆみ0:44:57228/969
3/4119018渡辺 久子0:45:42246/969
4/4119042鈴木 節子0:46:05264/969
5/4119024矢藤 尚美0:46:52293/969
6/4119001鈴木 洋子0:48:00341/969
7/4119009片桐 英子0:48:10354/969
8/4119023山中 悦代0:49:27419/969
9/4119011加藤 和子0:51:17489/969
10/4119037高須 里美0:52:51552/969
20部・10Km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1720004杉岡 泉0:44:43219/969
2/1720017石川 裕子0:50:46474/969
3/1720005水鳥 佳代子0:51:35500/969
4/1720007榊原 紀子0:52:36537/969
5/1720001上野 かづ江0:53:10568/969
6/1720012上村 智子0:56:35697/969
7/1720014大石 重代0:57:55742/969
8/1720002太田 みつ子0:59:41809/969
9/1720010河合 佳子1:00:04822/969
10/1720008丸山 清美1:00:39836/969
21部・5Km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105107浅井 皓貴0:15:583/480
2/105104鳥山 竜聖0:19:0052/480
3/105105富安 純0:20:0385/480
4/105115森田 凌0:20:1288/480
5/105102島田 一颯0:21:37127/480
6/105101松井 達郎0:21:44130/480
7/105112玉江 士道0:21:58135/480
8/105103山本 士童0:24:16186/480
9/105108鈴木 鵬翔0:25:24222/480
10/105111西川 彰彦0:25:25223/480
22部・5Km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325220高橋 登也0:15:521/480
2/325239古市 陸0:16:304/480
3/325234鵜飼 涼矢0:16:347/480
4/325225大橋 効一0:16:358/480
5/325224長坂 尚哉0:16:4510/480
6/325202鈴木 康平0:17:0513/480
7/325223松花 巧祐0:17:1215/480
8/325235近藤 陽人0:17:1316/480
9/325237宮内 裕生0:17:1317/480
10/325201一花 遼哉0:17:5825/480
23部・5Km一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485320樋口 颯0:15:572/480
2/485326柴田 雄斗0:16:305/480
3/485316城所 浩輔0:16:409/480
4/485321樋口 隼0:17:0814/480
5/485329福島 幸太0:17:2520/480
6/485334杉田 祐弥0:17:3021/480
7/485332白井 智章0:17:3622/480
8/485319西原 寿弘0:17:5926/480
9/485330平松 和将0:18:0227/480
10/485325佐藤 佑太郎0:18:2036/480
24部・5Km一般男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535413木村 雅幸0:17:0212/480
2/535458星野 友成0:17:1918/480
3/535420岡田 孝之0:17:2219/480
4/535431佐宗 享0:17:4023/480
5/535428新井 仁0:18:0328/480
6/535438中野 毅0:18:2839/480
7/535425北島 陽佑0:18:4345/480
8/535424岡下 孝之0:18:4647/480
9/535401松本 昌也0:19:1260/480
10/535411長岡 康博0:19:4475/480
25部・5Km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745507永村 佳紀0:16:326/480
2/745564内田 恵司0:17:5324/480
3/745537野中 俊樹0:18:0929/480
4/745535伊藤 ななと0:18:1130/480
5/745572天野 泰幸0:18:1935/480
6/745534名古 公一0:18:2537/480
7/745539曽布川 信秀0:18:2738/480
8/745568金野 統0:18:3643/480
9/745533上田 貴之0:19:0957/480
10/745561河合 保雄0:19:2767/480
26部・5Km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535618髙田 福司0:18:1432/480
2/535605稲垣 和也0:18:1734/480
3/535639白井 賢吾0:18:3342/480
4/535646内田 忠雄0:18:5350/480
5/535637永井 弘明0:19:0253/480
6/535630田巻 克己0:19:1058/480
7/535638内藤 亜基道0:19:1562/480
8/535608小田木 敏0:19:1664/480
9/535651木田 幸二0:19:2065/480
10/535636水口 厚0:19:2766/480
27部・5Km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335704青野 一也0:19:0655/480
2/335715宮野 誠吾0:19:0756/480
3/335705植草 輝和0:20:0686/480
4/335712久田 一0:20:1794/480
5/335708伊藤 勘次0:21:45131/480
6/335725佐藤 道洋0:21:49132/480
7/335745鈴置 一夫0:22:48160/480
8/335740原 公彦0:23:04166/480
9/335723土屋 正治0:25:10213/480
10/335726小林 新緑0:26:19257/480
28部・5Km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65808宮津 季亜来0:18:4748/480
2/65803前澤 蒼依0:21:30123/480
3/65802木村 愛美0:22:42158/480
4/65804太田 帆邑0:22:44159/480
5/65805太田 汐音0:25:02208/480
6/65801小澤 すずな0:25:43237/480
29部・5Km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425903古川 璃音0:16:5511/480
2/425949服部 花奈0:18:2940/480
3/425906加藤 朝美0:18:3141/480
4/425920小林 渚0:19:1159/480
5/425950鈴木 万結0:19:1361/480
6/425953都築 恵実0:19:2968/480
7/425946山田 唯叶0:19:3371/480
8/425951板倉 優花0:19:4676/480
9/425930平松 琴美0:19:5783/480
10/425948服部 純奈0:20:1491/480
30部・5Km一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/356016近藤 かすみ0:18:3844/480
2/356030松野 真帆0:19:4980/480
3/356033夏目 尚美0:24:28192/480
4/356027柏原 あゆみ0:24:49201/480
5/356034天野 祐那0:24:49203/480
6/356011杉浦 夢菜0:25:13216/480
7/356005岩瀬 有香0:25:35228/480
8/356026柏原 ひかり0:25:38230/480
9/356022伊藤 麻友香0:25:39233/480
10/356007柴原 望0:25:52243/480
31部・5Km一般女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/296130蒔田 沙弥香0:19:1563/480
2/296126清水 知恵子0:20:59113/480
3/296105木村 里衣子0:21:21119/480
4/296109伊藤 友紀0:24:43197/480
5/296115山元 奈美0:24:45199/480
6/296127大野 未佳0:25:27224/480
7/296125竹下 望0:27:23284/480
8/296124渡辺 香奈0:27:59290/480
9/296108尾﨑 幸子0:28:29312/480
10/296112土屋 菜美0:29:10328/480
32部・5Km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316218川島 悦代0:20:32102/480
2/316220大久保 敬子0:21:56134/480
3/316203小久保 秀美0:22:12143/480
4/316204大村 育代0:22:35153/480
5/316231松本 典子0:23:20170/480
6/316219長岡 壽代0:23:26172/480
7/316202村上 亜紀子0:24:59207/480
8/316232布留川 寿子0:25:07211/480
9/316206日髙 真紀子0:26:43266/480
10/316209杉山 美穂0:26:58274/480
33部・5Km一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/276318谷口 由香0:20:26100/480
2/276301内山 昭代0:22:50161/480
3/276308鈴木 久予0:23:23171/480
4/276305永田 由美子0:24:52205/480
5/276324冨田 素世0:25:02209/480
6/276323原 典子0:25:08212/480
7/276321藤原 美芽0:25:44238/480
8/276315今川 道代0:25:51241/480
9/276330伊藤 喜久子0:26:23258/480
10/276311岩瀬 重美0:27:15281/480
34部・5Km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76401市川 彩子0:22:53162/480
2/76403山田 育代0:28:03292/480
3/76406伊藤 尚子0:29:32338/480
4/76402加藤 美代子0:30:16363/480
5/76407山本 延恵0:30:20367/480
6/76404鷲見 あい0:33:29434/480
7/76405真田 みよ子0:33:54440/480

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する