本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第72回 香川丸亀国際ハーフマラソン大会

  • 開催日: 2018年2月3日 (土) ・ 2018年2月4日 (日)
  • 開催地: 香川県 (丸亀市)
  • ランテスNo.: 00218

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ登録男子A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/148142エドワード ワウエル1:00:311:00:281/148
2/14857設楽 悠太1:01:131:01:122/148
3/148103村山 謙太1:01:421:01:413/148
4/14851ゼルセナイ タデッセ1:01:431:01:424/148
5/148124バイエリン イエグゾー1:01:431:01:425/148
6/14875ドミニク ニャイロ1:01:461:01:446/148
7/148186ジョエル ムァゥラ1:01:501:01:487/148
8/14853ウィルソン キプロノ トー1:01:531:01:528/148
9/148154鈴木 洋平1:01:531:01:509/148
10/148200片西 景1:01:581:01:5610/148
ハーフ登録女子A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542ベッツィ サイナ1:09:171:09:161/54
2/5411森田 香織1:10:101:10:092/54
3/54503フトウ ゼレイ1:10:311:10:293/54
4/545ジェシカ トレンコブ1:10:591:10:584/54
5/546キム ド ヨン1:11:001:10:585/54
6/543サラ ホール1:11:251:11:246/54
7/547福士 加代子1:13:171:13:147/54
8/5417赤坂 よもぎ1:13:441:13:438/54
9/54509竹本 香奈子1:13:511:13:499/54
10/54501LEE Suk Jeong1:13:521:13:4910/54
ハーフ登録男子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312709水上 勝哉1:09:501:09:461/312
2/312739杉本 脩造1:10:031:10:012/312
3/312727渡邉 駿1:11:101:11:093/312
4/312702村上 聡1:11:311:11:294/312
5/312705野々村 哲也1:11:351:11:355/312
6/312712笠川 康平1:11:371:11:366/312
7/312707合場 雅志1:12:271:12:237/312
8/312741高橋 翔太1:12:328/312
9/312732高橋 正尚1:12:519/312
10/312733上田 隆一1:13:071:13:0110/312
ハーフ登録女子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501201野上 真理子1:28:111:28:001/50
2/501203室井 聖子1:30:531:30:432/50
3/501211佐竹 一美1:32:051:31:463/50
4/501207三味 美帆子1:32:401:32:324/50
5/501232前田 春香1:33:241:32:355/50
6/501208平下 瞳1:33:331:33:246/50
7/501209大成 志津枝1:33:471:33:427/50
8/501234橋川 知代1:34:421:34:048/50
9/501216松尾 直子1:34:471:34:109/50
10/501212久保田 泰子1:35:241:34:4910/50
ハーフ登録男子C
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1403427永井 雄1:11:321:11:281/140
2/1403407柳生 将宏1:11:441:11:392/140
3/1403431住本 裕樹1:12:041:12:013/140
4/1403411相田 和之1:12:271:12:244/140
5/1403410樫谷 正之1:12:311:12:305/140
6/1403414樋熊 俊太1:13:071:13:036/140
7/1403408湯浅 巧麻1:13:561:13:517/140
8/1403425保木 高志1:13:571:13:568/140
9/1403405田井 勇紀1:13:571:13:529/140
10/1403419小郷 和希1:13:571:13:5610/140
ハーフ登録女子C
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303704吉良 晴菜1:28:251:28:131/30
2/3021001今田 麻紀子1:35:361:34:552/30
3/303706向井 智春1:36:511:36:333/30
4/303731大元 ひより1:43:461:39:074/30
5/303701川村 綾1:43:571:35:415/30
6/303709乾井 貴子1:44:191:43:426/30
7/303703長谷川 朋加1:45:381:45:197/30
8/303710増本 洋子1:46:591:46:398/30
9/303723横関 菫1:48:401:46:399/30
10/303702土壁 理香1:49:491:49:4610/30
ハーフ一般男子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11871301紀 嘉文1:09:341:09:331/1187
2/11871304CHUNGNESTOR WONGWAI1:12:072/1187
3/11871302行天 康平1:12:401:12:393/1187
4/11871306梅田 航平1:14:294/1187
5/11871314Chan Pui Yuk1:14:441:14:435/1187
6/11871313白石 晃大1:15:471:15:446/1187
7/11871308IP Nga Kit1:15:491:15:487/1187
8/11871329生橋 優斗1:16:511:16:468/1187
9/11871305東 洸行1:17:041:16:549/1187
10/11871309牧野 和行1:18:111:18:0810/1187
ハーフ一般女子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2363103山下 映子1:25:121:25:061/236
2/2363115小谷 広美1:29:111:29:032/236
3/2363110wong mei yan1:29:511:29:473/236
4/2363104坂本 真弓1:30:191:30:114/236
5/2363107倉田 浩子1:30:401:30:275/236
6/2363137青木 美樹1:32:011:31:376/236
7/2363113門田 弥生1:32:101:32:007/236
8/2363117榎 亜子1:32:161:32:058/236
9/2363111近藤 千愛1:33:211:32:539/236
10/2363108岩 千恵1:33:431:33:2810/236
ハーフ一般男子C
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
0/527020071西山 大将2:49:222:39:590/5270
1/52704001木下 翼1:09:471:09:431/5270
2/52704290大林 正治1:17:252/5270
3/527020172永田 亘1:17:513/5270
4/52704003小出 捷貴1:18:311:18:274/5270
5/52704174打井 健太1:20:361:20:115/5270
6/52704015角南 裕1:20:431:20:336/5270
7/52704009濱田 正博1:21:211:21:157/5270
8/527010167井筒 秀樹1:21:281:21:228/5270
9/52704403栗 悠祐1:21:341:21:309/5270
10/52704242原 一樹1:22:101:21:4110/5270
ハーフ一般女子C
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/150312020矢野 真衣1:34:331:34:261/1503
2/150312033豊田 しおり1:35:021:34:302/1503
3/150312002安田 明日香1:36:501:36:293/1503
4/150312303王 アスター1:37:131:33:284/1503
5/150312001大野 陽華1:37:271:37:185/1503
6/150312003中司 朱美1:38:361:38:166/1503
7/150312019田巻 彩1:39:421:39:297/1503
8/150312017三浦 彩花1:40:331:40:078/1503
9/150312021米田 友香1:40:551:40:389/1503
10/150312016下野 喜代美1:41:021:40:5210/1503
3km高校・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16733014井下 大誌0:08:461/167
2/16733012木山 達哉0:08:472/167
3/16733004竹上 世那0:08:473/167
4/16733024木山 克哉0:08:484/167
5/16733013樋口 賢太郎0:09:025/167
6/16733005矢野 雄大0:09:066/167
7/16733019宮崎 友揮0:09:077/167
8/16733015松岡 龍馬0:09:098/167
9/16733036多田 光佑0:09:149/167
10/16733010大石 朝陽0:09:1810/167
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28433501山田 修人0:09:101/284
2/28433504林 叶大0:09:322/284
3/28433525大西 柊太朗0:09:333/284
4/28433508笠井 春輝0:09:344/284
5/28433507村上 冬和0:09:355/284
6/28433502猪熊 玄0:09:366/284
7/28433516下原 士侑0:09:437/284
8/28433517行天 陽虹0:09:468/284
9/28433521岩重 功輝0:09:499/284
10/28433505藤原 稜太0:09:5010/284
3km高校・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10333426下田平 渚0:10:051/103
2/10333302高橋 舞衣0:10:252/103
3/10333307岡田 紗宝0:10:293/103
4/10333306藤田 真由0:10:374/103
5/10333301大庭 結菜0:10:395/103
6/10333314松本 妃奈乃0:10:466/103
7/10333316田中 千夏0:10:527/103
8/10333311西池 知紗0:11:158/103
9/10333315村上 祐里0:11:479/103
10/10333325中野 百萌0:11:5610/103
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22533908福元 茉祐0:10:501/225
2/22533906堀川 瑠南0:10:562/225
3/22533907橋本 華0:10:583/225
4/22533909矢野 心優0:10:584/225
5/22533901山本 笑莉0:10:595/225
6/22533930三宅 菜都0:11:016/225
7/22533911杉本 和巴0:11:077/225
8/22533915大西 未来0:11:158/225
9/22533914嶋 ななみ0:11:209/225
10/22533922小田 桃華0:11:2710/225
小学生駅伝男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/4090002井村RC0:14:380:14:38
2/4090028波っ子ランナー0:15:220:15:22
3/4090018国分寺北部A0:15:390:15:39
4/4090012高松市立屋島小学校0:15:410:15:41
5/4090001香川RTJA0:15:560:15:56
6/4090021浅野小A0:16:220:16:22
7/4090041吉津チーム0:16:270:16:27
8/4090013下高瀬小学校0:16:340:16:34
9/4090005綾川JC0:16:370:16:37
10/4090010富熊A0:16:410:16:41
小学生駅伝女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/3790101井村RC0:16:220:16:22
2/3790124波っ子女子A0:16:580:16:58
3/3790110柞田小学校0:17:200:17:20
4/3790118浅野小A0:17:240:17:24
5/3790126波っ子女子B0:17:250:17:25
6/3790116国分寺北部D0:17:260:17:26
7/3790119浅野小B0:17:420:17:42
8/3790112下高瀬小学校0:18:050:18:05
9/3790125城西B0:18:060:18:06
10/3790120富熊F0:18:070:18:07

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する