本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第45回高根沢町元気あっぷハーフマラソン(日本陸連公認)兼長距離走

  • 開催日: 2018年1月14日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (高根沢町)
  • ランテスNo.: 00197

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493526平山 萌花0:06:441/49
2/493507佐藤 あいり0:06:472/49
3/493521海老原 聖花0:06:573/49
4/493508大江 愛結0:06:584/49
5/493509松山 彩香0:07:085/49
6/493516野沢 悠0:07:336/49
7/493505藤原 香凜0:07:367/49
8/493541安藤 実衣菜0:07:378/49
9/493519豊田 瑠沙0:07:399/49
10/493518坂本 七春0:07:4010/49
2km親子ペア小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462016松本 義行0:07:573/164
2/462008笠井 直也0:08:054/164
3/462003大武 敬0:08:207/164
4/462040神山 裕昨0:09:5341/164
5/462045柳沼 喜仁0:10:0848/164
6/462055黒崎 宏弥0:10:0849/164
7/462051小堀 茂夫0:10:1051/164
8/462038吉葉 雄一0:10:1353/164
9/462033小宅 一司0:10:1354/164
10/462019赤羽 良祐0:10:2160/164
2km親子ペア小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/582107深井 聡0:07:331/164
2/582108小井沼 康良0:08:085/164
3/582123渡辺 寿章0:08:228/164
4/582121渡邉 光章0:08:3613/164
5/582153鈴木 政美0:08:4315/164
6/582101高橋 純二0:08:4717/164
7/582162川津 貴史0:08:5018/164
8/582127茂呂 康二0:09:1624/164
9/582148手塚 信之0:09:2026/164
10/582155直井 義専0:09:3028/164
2km親子ペア小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602217長島 秀明0:07:442/164
2/602271遠藤 高志0:08:166/164
3/602216若山 博彰0:08:249/164
4/602209野中 剛志0:08:3110/164
5/602207清水 美香0:08:3611/164
6/602202川又 栄二0:08:3612/164
7/602270原野 祐亙0:08:3714/164
8/602226松山 崇之0:08:4716/164
9/602201鈴木 真二0:08:5819/164
10/602242荻野 晃一0:09:0020/164
2km男子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532518黒崎 太芯0:07:057/134
2/532516疋田 知希0:07:088/134
3/532504渡部 智義0:07:159/134
4/532515石川 稜0:07:2111/134
5/532520穴澤 迅眞0:07:3616/134
6/532510古内 純輝0:07:3717/134
7/532517枝 渚紗0:07:4219/134
8/532550福田 蒼太0:07:5223/134
9/532519海老原 気吹0:07:5324/134
10/532542金子 雄紀0:07:5525/134
2km男子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422618石川 湧史0:06:504/134
2/422614森尻 悠翔0:06:535/134
3/422607鈴木 千尋0:07:046/134
4/422616小松 信哉0:07:2010/134
5/422617青山 竜太朗0:07:3515/134
6/422604茂木 公志0:07:4018/134
7/422619松平 蓮0:08:0132/134
8/422601高橋 真叶0:08:0133/134
9/422611上野 寿哉0:08:0334/134
10/422627鈴木 大翔0:08:0738/134
2km男子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392703高橋 拓士0:06:441/134
2/392710石川 悠斗0:06:442/134
3/392711海老原 智陽0:06:493/134
4/392715栗田 陽向0:07:2212/134
5/392702酒井 優輔0:07:3013/134
6/392704久保田 京介0:07:3514/134
7/392716西山 宏樹0:07:4320/134
8/392720海和 恭伍0:07:4821/134
9/392743田上 幹0:07:5222/134
10/392707入野 颯太0:07:5626/134
2km女子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273013松本 瑠莉0:07:186/68
2/273008永瀬 誉0:07:3710/68
3/273002佐藤 舞歩0:07:4111/68
4/273005福元 可愛0:07:4312/68
5/273003木戸 望乃実0:08:0015/68
6/273001大武 心優0:08:2121/68
7/273018佐藤 結奈0:08:4830/68
8/273015金城 桃0:08:5331/68
9/273014宇賀神 里心0:08:5532/68
10/273010小口 祐希奈0:08:5934/68
2km女子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213109荻原 千月0:06:502/68
2/213112枝野 光里0:07:105/68
3/213110黒崎 ゆな0:07:238/68
4/213111黒子 蓮花0:07:369/68
5/213116阿部 唯里菜0:08:1016/68
6/213108鷺谷 侑奈0:08:1717/68
7/213102木戸 愛花0:08:1918/68
8/213113渡邉 愛瑠0:08:1919/68
9/213114加藤 美空0:08:3324/68
10/213104杉山 海尋0:08:3625/68
2km女子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203210古内 心琴0:06:491/68
2/203208宮下 麗美0:06:523/68
3/203209海老原 耶々0:07:044/68
4/203202馬場 理奈0:07:217/68
5/203214髙波 眞妃0:07:5613/68
6/203218村上 果蓮0:07:5814/68
7/203203水越 成海0:08:2020/68
8/203215武藤 華夢0:08:2422/68
9/203221川上 恋実0:08:3223/68
10/203206岡田 花0:08:3626/68
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1394046手塚 太一0:16:316/384
2/1394049伊藤 優0:16:367/384
3/1394048岡田 楓真0:16:378/384
4/1394045村上 尚希0:16:379/384
5/1394082加藤 拓海0:16:3810/384
6/1394014関 駿斗0:16:4112/384
7/1394001加藤 幸一郎0:16:4915/384
8/1394029亀井 大生0:16:4917/384
9/1394059大森 悠生0:17:1121/384
10/1394074根岸 悠斗0:17:2227/384
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405049田村 莉玖0:15:461/384
2/405012小熊 康太0:16:162/384
3/405048星 優太0:16:183/384
4/405004井向 晋太郎0:16:255/384
5/405050齋藤 翔哉0:16:3911/384
6/405001菅野 辰也0:16:4513/384
7/405029栂野 圭哉0:16:4814/384
8/405034後藤 漱太0:17:0519/384
9/405016古橋 陽輔0:17:2023/384
10/405037川嶋 良太郎0:17:2124/384
5km男子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/796028青山 幸浩0:16:224/384
2/796057宇津木 宗光0:16:4916/384
3/796037河和 健冶0:16:5818/384
4/796080鈴木 裕野0:17:0620/384
5/796014馬場 大輔0:17:1522/384
6/796009高橋 宏典0:17:4634/384
7/796067Chad Barrett0:18:1144/384
8/796006阿部 隆史0:18:2347/384
9/796004大塚 朗0:18:2448/384
10/796071浅井 法聖0:18:3255/384
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/647069大田原 啓0:18:4262/384
2/647042富川 覚0:18:4865/384
3/647007岩田 隆敏0:18:5972/384
4/647056木田 健治0:19:4389/384
5/647002安斎 勝之0:19:5395/384
6/647068渡辺 弘幸0:19:5899/384
7/647016渡辺 一郎0:20:00100/384
8/647012遠藤 肇0:20:32115/384
9/647023黒田 大0:20:33116/384
10/647062黒川 孝司0:20:51125/384
5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/625501鈴木 麻文0:18:4864/384
2/625562佐藤 萌々香0:19:5696/384
3/625568新井 瑠夏0:20:36118/384
4/625547石井 優子0:21:13130/384
5/625537篠原 千佳0:21:18132/384
6/625563黒田 美玖0:21:18133/384
7/625561五十嵐 理乃0:21:23139/384
8/625564星野 里依0:21:40141/384
9/625559黒川 芳恵0:21:43143/384
10/625517佐藤 真凛0:23:05163/384
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/738030桑名 碧人0:32:471/415
2/738053伊藤 明輝0:32:482/415
3/738045郡司 義晶0:32:543/415
4/738004小畠 翼0:33:014/415
5/738047松本 翼0:33:275/415
6/738056平山 大雅0:33:346/415
7/738023高田 龍聖0:33:397/415
8/738046山口 港士0:33:488/415
9/738049郡司 純也0:33:539/415
10/738051手塚 悠0:34:2011/415
10km男子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1499140出口 貴之0:34:1210/415
2/1499023根本 貴志0:36:1621/415
3/1499157千葉 俊介0:36:2723/415
4/1499155吉田 浩太郎0:37:1526/415
5/1499016田母神 真広0:38:0027/415
6/1499002坂本 貴洋0:38:1629/415
7/1499081後藤 健二0:38:3532/415
8/1499084小野寺 悟0:39:0834/415
9/1499178遠藤 高志0:39:4436/415
10/1499078田島 英0:39:5538/415
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12210007宮古 輝0:38:0928/415
2/12210031中野 朋之0:38:1730/415
3/12210101服部 隆志0:38:5133/415
4/12210006池田 英樹0:39:4235/415
5/12210021鈴木 秀樹0:39:5137/415
6/12210138小林 利之0:40:0040/415
7/12210020根本 栄輝0:40:2242/415
8/12210005大沼 和久0:40:2743/415
9/12210002長澤 隆行0:40:4044/415
10/12210026佐久間 光夫0:42:4059/415
10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/718502雨宮 さくら0:41:4353/415
2/718562白井 奈津子0:43:4468/415
3/718583宮下 ミワ0:46:25103/415
4/718575永井 のぞみ0:48:13115/415
5/718513鈴木 美奈子0:48:34121/415
6/718559渡邉 和代0:48:52124/415
7/718567武島 昭衣0:49:29133/415
8/718517白井 陽子0:50:57162/415
9/718590須藤 安佑実0:51:39173/415
10/718585古谷 和子0:52:25182/415
ハーフ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9372湯澤 舜1:04:301/1053
2/9371郡司 陽大1:06:242/1053
3/93717鈴木 雄太1:06:333/1053
4/9374名取 燎太1:06:394/1053
5/9375足立 直哉1:06:465/1053
6/93715小林 和弥1:06:526/1053
7/93716河野 遥伎1:07:067/1053
8/93718中園 誠也1:07:128/1053
9/93710生駒 大知1:07:559/1053
10/93712丸山 剣1:08:5910/1053
ハーフ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1161513木村 世奈1:23:14156/1053
2/1161510桑原 絵理1:24:45177/1053
3/1161507林 絵里1:25:08186/1053
4/1161564木戸 美帆1:26:40211/1053
5/1161532下平 麿利子1:26:48215/1053
6/1161511富岡 千佳1:27:27231/1053
7/1161519相澤 幸枝1:27:54242/1053
8/1161506西丸 美紀1:28:31251/1053
9/1161520赤井 文1:28:44255/1053
10/1161541表 知史1:28:53261/1053

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する