本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第17回坂戸市民チャリティマラソン

  • 開催日: 2017年11月19日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (坂戸市)
  • ランテスNo.: 01118

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20611003金子 侯生0:33:191/771
2/20611006薗田 拓望0:33:193/771
3/20611010金子 皓希0:33:254/771
4/20611007坂本 陽那太0:34:107/771
5/20611008小柳 陽0:35:0511/771
6/20611011福田 峻斗0:35:4115/771
7/20611004屋代 芳槻0:35:5318/771
8/20611082甲田 颯0:36:1420/771
9/20611084杉森 道0:36:3023/771
10/20611005谷 航輔0:37:3529/771
10km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4312028原田 裕也0:33:192/771
2/4312012鈴木 浩也0:34:218/771
3/4312034宮坂 直樹0:34:309/771
4/4312032鈴木 信康0:35:0210/771
5/4312024榊原 薫0:35:3914/771
6/4312041浅利 圭吾0:35:4616/771
7/4312031溝口 誉也0:35:4617/771
8/4312046堀井 亮汰0:36:1219/771
9/4312042有原 良和0:36:2221/771
10/4312033安井 博紀0:36:2622/771
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6413008大石 恒司0:35:0612/771
2/6413009中澤 徹0:35:0713/771
3/6413011小野 隆0:37:2026/771
4/6413028桑原 敏和0:37:3228/771
5/6413003山元 耕治0:38:0431/771
6/6413001當金 卓大0:38:3034/771
7/6413035藤本 陽平0:38:3836/771
8/6413071中野 翔太0:39:0039/771
9/6413047玉田 祐介0:39:0140/771
10/6413070町田 大受0:39:3145/771
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14414076藤原 伴和0:33:325/771
2/14414131前田 衆0:34:016/771
3/14414144林 正人0:37:1725/771
4/14414132小川 明夫0:38:1132/771
5/14414008福原 理史0:38:1633/771
6/14414087関口 貢0:38:4637/771
7/14414032小林 ひろし0:39:0741/771
8/14414154吉井 直生0:39:2744/771
9/14414038河嵜 好彦0:39:3546/771
10/14414057鈴木 啓一郎0:39:5148/771
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11015109成塚 雅宏0:38:5938/771
2/11015058菅原 浩0:39:4447/771
3/11015052戸塚 靖昭0:40:5157/771
4/11015034田中 誠一0:40:5559/771
5/11015085八木沼 誠一0:41:0061/771
6/11015086石井 学0:41:2665/771
7/11015091広沢 郁夫0:41:4369/771
8/11015077久住 毅0:41:5171/771
9/11015125藤野 昌哉0:42:0275/771
10/11015107笠原 篤0:42:3385/771
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11716112小宮 明0:40:3554/771
2/11716129舛田 純一0:41:2264/771
3/11716132堀口 真弘0:42:4894/771
4/11716072平山 勇0:43:0396/771
5/11716022川﨑 孝0:44:03113/771
6/11716081高橋 伸治0:44:07114/771
7/11716011友光 賢一0:44:07115/771
8/11716097木田 宇太郎0:44:35129/771
9/11716035宮本 雄二0:45:04145/771
10/11716044大内 一男0:46:51196/771
10km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2317021岡部 杏奈0:42:2582/771
2/2317006久米 みゆき0:44:30127/771
3/2317001小川 真理子0:45:39168/771
4/2317002牧野 王栄0:47:31221/771
5/2317007小鹿野 沙織0:48:31256/771
6/2317014高橋 美緒0:51:28347/771
7/2317015高鳥 加奈子0:51:44355/771
8/2317003時田 祐子0:52:25384/771
9/2317012徳重 里伽子0:52:48397/771
10/2317004井上 裕美子0:53:13407/771
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1818016矢本 明子0:46:58201/771
2/1818003藤田 亜矢子0:47:11210/771
3/1818014橋本 世里子0:48:25250/771
4/1818008柴崎 由紀0:51:06329/771
5/1818005倉町 優子0:55:54503/771
6/1818009小笠原 真由美0:56:48531/771
7/1818004軽石 ひろみ0:56:56536/771
8/1818021大島 理恵0:57:23551/771
9/1818013重田 亜紀子0:58:11571/771
10/1818018工藤 由紀子0:58:40587/771
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4619016神山 由美0:44:00112/771
2/4619048濱上 望0:45:46171/771
3/4619036小野寺 真知0:47:07207/771
4/4619018小林 のり子0:48:06233/771
5/4619026唐牛 優子0:49:24278/771
6/4619030関口 和恵0:49:49287/771
7/4619012有吉 たまき0:51:58362/771
8/4619021佐藤 まさえ0:52:42393/771
9/4619007小竹 正代0:53:35417/771
10/4619003吉井 律子0:54:06439/771
1km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18921057水橋 直樹・郎貴0:03:361/189
2/18921098押江 優一・晃希0:03:372/189
3/18921060中山 昌典・智仁0:03:373/189
4/18921104藤原 伴和・和禮0:03:374/189
5/18921073松井 正人・優花0:03:405/189
6/18921065遠藤 浩二・陽介0:03:486/189
7/18921079高草木 勇・瀧ノ介0:03:517/189
8/18921036村田 智・晴輝0:03:518/189
9/18921048神山 由美・龍平0:03:529/189
10/18921047桜井 和・琉衣0:03:5210/189
3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4231004中澤 真大0:10:5017/120
2/4231022三井 翔太0:11:5731/120
3/4231042小林 映太0:12:1335/120
4/4231006高橋 亜寿0:12:1836/120
5/4231035風間 羚衣0:12:1937/120
6/4231040吉田 匠佑0:12:1938/120
7/4231008麻生 琉衣0:12:2340/120
8/4231009生野 柊士0:12:2541/120
9/4231045松浦 輝仁0:12:3345/120
10/4231044工藤 結人0:12:3446/120
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2932027荻野 仁0:09:281/120
2/2932013黒岩 勇禅0:09:472/120
3/2932021大室 杏夢0:09:513/120
4/2932031浅利 陽0:09:564/120
5/2932008伊東 夢翔0:09:595/120
6/2932007末松 大季0:10:206/120
7/2932010池田 環0:10:207/120
8/2932014長谷川 琉斗0:10:278/120
9/2932019秋葉 大樹0:10:359/120
10/2932002窪田 草太郎0:10:3810/120
3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3633016萬谷 梨央0:11:1021/120
2/3633015白石 葵0:11:5832/120
3/3633039大田 瑶椛0:12:2339/120
4/3633031久米 律月0:12:2944/120
5/3633006河瀬 菜南0:12:4551/120
6/3633030村井 玲菜0:12:5153/120
7/3633018皆川 結厘菜0:13:0156/120
8/3633029千野 楓加0:13:1260/120
9/3633012平 亜梨裟0:13:1963/120
10/3633036佐藤 由唯0:13:3067/120
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1334008蟹江 きりの0:10:4515/120
2/1334002公地 七海0:10:5519/120
3/1334004掛川 晴香0:11:2623/120
4/1334006矢野 杏羽0:11:4325/120
5/1334009永松 真央0:11:5528/120
6/1334011高橋 花乃0:12:2542/120
7/1334010中島 優芽0:12:2943/120
8/1334005浜田 麗夏0:12:5554/120
9/1334012菅生 海那0:13:4074/120
10/1334001早川 愛理奈0:13:4779/120
5km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2851002池田 優斗0:15:571/500
2/2851023福島 匡彦0:16:122/500
3/2851025小岸 優紀0:16:265/500
4/2851010若月 毅俊0:17:037/500
5/2851026小久保 翼0:17:2211/500
6/2851028加治屋 柊吾0:17:2712/500
7/2851027高木 昂大0:18:0821/500
8/2851017沼田 泰輝0:18:4727/500
9/2851009小松 孝将0:20:0745/500
10/2851003戸塚 凌雅0:20:4252/500
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2652010押江 優一0:16:173/500
2/2652027市川 元秋0:16:224/500
3/2652005松本 拓也0:17:3413/500
4/2652019志和 宏昭0:17:5018/500
5/2652009黒岩 弘樹0:18:4126/500
6/2652020松岡 一奴0:18:5732/500
7/2652004岡村 直紀0:19:2036/500
8/2652008永井 智弘0:19:2637/500
9/2652016大島 卓司0:20:3150/500
10/2652015中村 武司0:20:5656/500
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6153016後口 洋史0:16:446/500
2/6153047蟹江 正史0:17:068/500
3/6153058馬場 勉0:17:079/500
4/6153057二階堂 靖高0:17:3514/500
5/6153060村岡 信博0:17:3915/500
6/6153004小澤 和徳0:17:4516/500
7/6153065新井 拓也0:17:4717/500
8/6153032小野 眞義0:18:1522/500
9/6153019波多野 裕人0:18:2023/500
10/6153025長沢 和洋0:18:2524/500
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3454014稲波 宏幸0:17:5119/500
2/3454012木田 幸二0:19:3441/500
3/3454032石川 克也0:20:2147/500
4/3454037佐俣 喜与巳0:20:2148/500
5/3454026高橋 誠一0:21:1760/500
6/3454019村本 裕一0:21:2561/500
7/3454031青木 裕0:21:2962/500
8/3454021坂本 朋隆0:22:0174/500
9/3454018田原 和重0:22:2578/500
10/3454025栗島 茂0:22:3984/500
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3555027小柴 淳一0:19:1235/500
2/3555033馬場 正直0:19:2940/500
3/3555017矢澤 篤0:20:4955/500
4/3555039房野 精司郎0:21:4569/500
5/3555003永嶋 正義0:21:5872/500
6/3555025田倍 康晴0:22:3583/500
7/3555019金子 公勇0:23:1293/500
8/3555041時田 弘行0:24:09110/500
9/3555035小林 博美0:25:02128/500
10/3555013酒井 一男0:25:07130/500
5km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23556008小池 日南子0:18:0420/500
2/23556009高槻 祐衣0:18:4828/500
3/23556010村上 千陽0:18:4829/500
4/23556013寺崎 梨華0:18:5131/500
5/23556004吉澤 有希0:19:4942/500
6/23556016伊藤 萌0:20:2949/500
7/23556017室岡 沙苗0:20:4253/500
8/23556006永田 実来0:20:4354/500
9/23556003池田 瑚海0:21:3665/500
10/23556007新井 麻佳0:21:3966/500
5km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3357030石崎 千滉0:17:1010/500
2/3357009高橋 伸枝0:21:0859/500
3/3357026西永 梨恵0:22:0073/500
4/3357033安斎 未来0:22:1676/500
5/3357005都築 知代0:24:30117/500
6/3357024須藤 知沙0:25:24138/500
7/3357018矢澤 有衣0:25:54153/500
8/3357036永野 有華0:26:11159/500
9/3357022五十嵐 実穂0:26:34165/500
10/3357032緒方 美咲0:26:35166/500
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2758011山口 硝子0:21:4167/500
2/2758006清水 明美0:21:5671/500
3/2758014秋葉 里江0:22:2679/500
4/2758017鶴見 良0:22:3181/500
5/2758005藤田 浩子0:23:35100/500
6/2758013何川 晃子0:24:05108/500
7/2758022塩入 千恵子0:24:21112/500
8/2758018増田 亜都子0:25:42146/500
9/2758028田中 明美0:26:05158/500
10/2758007東海林 麻里0:27:28190/500
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2159016石川 ゆかり0:21:0057/500
2/2159015村主 恵美子0:21:3664/500
3/2159020小川 未彩音0:22:0375/500
4/2159008桜井 悦子0:26:04157/500
5/2159014駒田 裕美0:26:47169/500
6/2159004安齊 幸子0:27:03180/500
7/2159011山崎 恵美子0:27:34195/500
8/2159019稲垣 春美0:28:55240/500
9/2159007島崎 好江0:29:06250/500
10/2159012林 美智子0:29:53276/500
子ども駅伝男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2020カムイジュニアブルー 0:24:431/27
2/205坂戸陸協ジュニア男子A 0:25:273/27
3/2012坂戸FC 0:25:384/27
4/2021金山FC 0:25:515/27
5/202にっさいFC Aチーム0:26:296/27
6/208勝呂FC Aチーム0:27:077/27
7/2013坂戸スターズA 0:27:329/27
8/206坂戸陸協ジュニア男子B 0:27:3510/27
9/203にっさいFC Bチーム0:27:4513/27
10/2019カムイジュニアホワイト 0:28:0714/27
子ども駅伝女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/736坂戸陸協ジュニア女子A 0:25:172/27
2/731SUGUROスポーツ少年団A 0:27:178/27
3/733千代田ミニバスケットボールクラブ 0:27:3611/27
4/737スウィン坂戸スイミングスクール 0:27:4212/27
5/735坂戸陸協ジュニア女子B 0:28:1815/27
6/734坂戸陸協ジュニア女子C 0:29:4719/27
7/739ウエル北坂戸D 0:31:0125/27
子ども駅伝オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432SUGUROスポーツ少年団B 0:28:541/4
2/415坂戸ロイヤルズA 0:29:392/4
3/438ウエル北坂戸C 0:30:163/4
4/416坂戸ロイヤルズB 0:30:394/4

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する