本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第20回あづま荒川クロスカントリー大会

  • 開催日: 2017年12月10日 (日)
  • 開催地: 福島県 (福島市)
  • ランテスNo.: 02074

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

男子フリー13km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4962251石井 辰樹0:42:101/496
2/4962245齋藤 真也0:42:292/496
3/4962308吉田 浩一0:42:503/496
4/4962158矢走 拓斗0:43:084/496
5/4962474久保 健二0:43:095/496
6/4962345斉藤 豊0:43:236/496
7/4962240鈴木 祐太0:43:317/496
8/4962068菊池 竜馬0:44:248/496
9/4962138大塚 翔太0:44:359/496
10/4962521武藤 浩哉0:44:4810/496
女子フリー13km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/793007吉田 柚菜0:53:311/79
2/793081服部 美里0:56:312/79
3/793074馬上 南颯0:59:013/79
4/793024佐藤 里香1:00:284/79
5/793062西牧 純1:01:495/79
6/793057高根 真佐子1:02:026/79
7/793001小野 さゆり1:03:077/79
8/793079永倉 慶子1:03:438/79
9/793084金田 歩美1:03:569/79
10/793038佐藤 由香1:04:0710/79
一般男子(40歳未満)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11530田村 一平0:20:561/402
2/11584後藤 拓馬0:21:002/402
3/11527岡本 賢太0:21:346/402
4/115126小畠 翼0:21:5211/402
5/11535星 侃嘉0:22:1919/402
6/11534柳沼 順朝0:22:2321/402
7/11574圓井 敏彦0:22:2826/402
8/11572小野 陽平0:22:3129/402
9/11592矢吹 啓介0:22:3230/402
10/11579愛場 裕太0:22:3931/402
一般男子(40歳~49歳)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81214八木沼 和夫0:21:5612/402
2/81211諸橋 健司0:23:2452/402
3/81229菅野 克敏0:23:2654/402
4/81257高橋 宏典0:23:2956/402
5/81231高橋 昭夫0:23:3560/402
6/81234服部 真樹0:24:1890/402
7/81210國友 洋志0:24:36101/402
8/81248穂積 孝行0:24:38102/402
9/81224桜井 宏至0:25:14118/402
10/81255高橋 憲太郎0:25:42133/402
一般男子(50歳以上)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/108382小磯 洋四美0:24:1991/402
2/108307根本 浩幸0:25:09116/402
3/108376森山 光昭0:25:18121/402
4/108309斎藤 光治0:25:46136/402
5/108390二瓶 久良0:25:47137/402
6/108398本田 賢0:26:03144/402
7/108427宮下 昭則0:26:35151/402
8/108402小野 貴幸0:26:36152/402
9/108320遠藤 和栄0:26:38153/402
10/108411井川 悟0:26:58156/402
一般男子3.8km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75540大内 龍太郎0:12:341/210
2/75545塩澤 裕也0:12:592/210
3/75576高野 和明0:13:4014/210
4/75553渡邉 武児0:14:2033/210
5/75519阿部 隆史0:14:2134/210
6/75572渡邊 洋喜0:14:3445/210
7/75520菅野 元紀0:15:0360/210
8/75584田口 幸一0:15:0461/210
9/75531吉田 哲也0:15:0864/210
10/75554髙木 孝亮0:15:1367/210
高校男子(中・長距離)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98702井上 大輝0:21:233/402
2/98709橋本 拓磨0:21:304/402
3/98785高橋 歩夢0:21:305/402
4/98744丸山 圭司0:21:427/402
5/98727岡部 耕平0:21:458/402
6/98800飛田 晴哉0:21:469/402
7/98758嶋津 宥太0:21:5110/402
8/98737安倍 優紀0:22:0713/402
9/98754佐藤 樹0:22:0714/402
10/98789古澤 拓樹0:22:1315/402
高校男子(短・投・跳)3.8km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59965村上 真実0:13:176/210
2/59940鈴木 樹0:14:1326/210
3/59943岩瀬 良太0:14:1629/210
4/59914遊佐 孔明0:14:2537/210
5/59955阿部 拓斗0:14:3343/210
6/59910安部 義大0:14:3950/210
7/59956八巻 幸真0:14:4152/210
8/59901安藤 一輝0:14:5454/210
9/59952渡部 義人0:15:0762/210
10/59924高橋 海斗0:15:0863/210
中学男子3.8km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761002齋藤 彰人0:13:003/210
2/761063武田 悠斗0:13:134/210
3/761057下山田 陽登0:13:175/210
4/761052齊藤 永遠0:13:227/210
5/761037安部 諒嘉0:13:238/210
6/761055武藤 巧真0:13:259/210
7/761047菅野 大地0:13:2710/210
8/761054生田目 一矢0:13:3011/210
9/761006土屋 優斗0:13:3512/210
10/761043星 海登0:13:3613/210
女子フリー6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/814066大塚 理央0:24:382/119
2/814008石井 陽菜0:25:526/119
3/814041國谷 優香里0:26:439/119
4/814017菅野 祥子0:27:3313/119
5/814058内桶 あさ美0:27:4216/119
6/814025五十嵐 悠0:28:0221/119
7/814090永林 美波0:28:4126/119
8/814027今村 栄枝0:28:5228/119
9/814010柳沼 理恵0:29:0531/119
10/814086尾形 友紀0:30:5840/119
女子フリー3.8km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/624204鈴木 郁華0:15:4710/171
2/624262渡邉 真衣0:16:3622/171
3/624231五十嵐 菜央0:16:5827/171
4/624216橋本 由香里0:17:1836/171
5/624245渡邊 奈巳0:17:3440/171
6/624228一重 礼子0:17:4142/171
7/624219渡辺 明美0:17:4443/171
8/624227近藤 みさ子0:18:3156/171
9/624201鈴木 美奈子0:18:3658/171
10/624225大谷 瑠美0:18:5165/171
高校女子(中・長距離)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/384332鈴木 葵0:24:051/119
2/384333金澤 佳子0:25:033/119
3/384339鈴木 麻文0:25:114/119
4/384324中村 美衣0:25:265/119
5/384316小笠原 桃歌0:26:137/119
6/384303菅野 明里0:26:388/119
7/384329大内 菜喜0:26:5710/119
8/384327菅野 未紗0:27:1511/119
9/384302石井 あかね0:27:2112/119
10/384308尾関 理衣0:27:3614/119
高校女子(短・投・跳)3.8km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/514442須藤 帆南0:15:5612/171
2/514456薄井 桃香0:16:5929/171
3/514425佐々木 夢奈0:17:4745/171
4/514405中川 凜0:18:0347/171
5/514443林 千裕0:18:2251/171
6/514411氏家 蒼衣0:18:3859/171
7/514451塩田 莉子0:18:4060/171
8/514408小川 沙里0:18:4963/171
9/514450市川 ももか0:18:5064/171
10/514452樽川 みずき0:19:1271/171
中学女子3.8km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584525森 響季0:13:571/171
2/584524真船 こころ0:14:442/171
3/584518佐藤 瑠香0:14:573/171
4/584527遠藤 美心0:15:134/171
5/584537馬場 彩乃0:15:185/171
6/584536伊藤 咲来0:15:296/171
7/584548坂本 実乃里0:15:307/171
8/584501吾妻 和香0:15:338/171
9/584553渡辺 咲采0:15:359/171
10/584558笠間 唯花0:15:4911/171
小学5・6年生男子2.3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/515017飯島 未来0:08:211/51
2/515029安達 光流0:08:222/51
3/515018松本 樹伊0:08:373/51
4/515003斉藤 陽一郎0:08:394/51
5/515040大石 崇貴0:08:445/51
6/515044新明 優太0:08:456/51
7/515020菊池 大翔0:08:467/51
8/515004田村 玲音0:08:598/51
9/515009石井 翔琉0:08:599/51
10/515015大久保 一世0:09:0110/51
小学5・6年生女子2.3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305521馬場 理奈0:08:511/30
2/305524新明 日和0:09:232/30
3/305527菅野 心花0:09:263/30
4/305506井澤 裕佳0:09:284/30
5/305515間嶋 柚奈0:09:295/30
6/305514明間 遥菜0:09:366/30
7/305525今村 学実0:09:417/30
8/305520石本 美月0:09:448/30
9/305507関根 悠菜0:09:509/30
10/305501石井 咲彩0:09:5310/30
オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26004中村陽介・市川こいくち・いなのこうすけ 0:37:361/2
2/26001柏原 竜二0:37:362/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する