本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

八幡市市制施行40周年記念 2017八幡市民マラソン大会

  • 開催日: 2017年12月3日 (日)
  • 開催地: 京都府 (八幡市)
  • ランテスNo.: 03444

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/438422木越 史朗1:14:201/509
2/438278長尾 賢治1:14:362/509
3/438505押田 達哉1:19:433/509
4/438458麻生 慎太郎1:20:324/509
5/438269左奈田 勲1:21:005/509
6/438382古市 浩士1:21:156/509
7/438247小澤 秀聡1:21:297/509
8/438124鈴木 英毅1:21:528/509
9/438349三ツ井 孝典1:22:219/509
10/438326松本 茂1:22:3410/509
ハーフ高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71732松下 直子1:31:3749/509
2/71757上野 萌々子1:35:0078/509
3/71705澤地 未来1:36:4596/509
4/71753三村 美登里1:37:54107/509
5/71771山田 由枝1:41:25140/509
6/71727須藤 由紀1:42:24156/509
7/71714万木 稚沙子1:45:20180/509
8/71781堀内 真美1:47:57201/509
9/71796岸田 奈菜1:47:58202/509
10/71744羽室 慎子1:50:57230/509
10km高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2821165喜多村 太一0:34:561/402
2/2821227井上 友成0:35:012/402
3/2821210林 秀行0:35:243/402
4/2821257延兼 由貴0:37:034/402
5/2821134林 伸安0:37:045/402
6/2821265古本 大0:37:406/402
7/2821300中野 勝也0:37:427/402
8/2821196徳田 隆秀0:37:518/402
9/2821158上之原 良幸0:37:569/402
10/2821147洞林 市也0:38:3810/402
10km高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1201511矢野 瑞季0:39:5218/402
2/1201531後町 わこ0:40:3626/402
3/1201541城楽 真紀0:41:2731/402
4/1201566村田 ちか子0:43:2048/402
5/1201637草薙 絹子0:43:4254/402
6/1201536峠 奈々0:44:0456/402
7/1201549山口 早余0:46:0469/402
8/1201505梅田 奈里子0:47:4690/402
9/1201564井土 眞澄0:48:0193/402
10/1201512中村 早哉香0:48:0495/402
3km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1563047伊達 洸太朗0:11:451/219
2/1563160田島 翼0:12:242/219
3/1563165白井 蓮汰0:12:243/219
4/1563070竹下 健太0:12:304/219
5/1563158大野 海翔0:12:335/219
6/1563129日垣 翔心0:12:336/219
7/1563004下水流 雄大0:12:417/219
8/1563056辻井 颯0:12:438/219
9/1563069椎谷 圭0:12:489/219
10/1563136井上 緋彩0:12:4910/219
3km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633333石野 芽生0:13:0917/219
2/633321松井 寧々0:13:1018/219
3/633304関東 晴海0:13:1721/219
4/633320團 美寿々0:13:2426/219
5/633341小島 新湖0:13:3830/219
6/633302坂口 笑唯0:14:0148/219
7/633342岡田 皐0:14:0149/219
8/633329畑野 愛羽0:14:0351/219
9/633343山本 莉杏奈0:14:0452/219
10/633319相築 花0:14:0453/219
3km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1233504藤原 和真0:10:551/181
2/1233507松岡 空良0:10:562/181
3/1233586平田 鼎歩0:11:103/181
4/1233599宮脇 知也0:11:234/181
5/1233629西村 勇輝0:11:256/181
6/1233613納口 皓介0:11:297/181
7/1233538藤村 和輝0:11:298/181
8/1233568新屋 慶次郎0:11:299/181
9/1233517山根 悠希0:11:3110/181
10/1233637道家 蒼太0:11:3811/181
3km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583827藤戸 明音0:11:235/181
2/583809瀧野 未来0:11:4012/181
3/583820上田 愛子0:11:4616/181
4/583863松本 琉那0:11:5120/181
5/583830川原 愛夏0:11:5221/181
6/583825新木 菜那0:11:5222/181
7/583861嶌田 咲希0:11:5423/181
8/583845向山 美咲0:12:0731/181
9/583813白糸 藍里0:12:1434/181
10/583857恒松 望恵0:12:3545/181
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/605052小林 航0:09:442/128
2/605005白糸 晟也0:09:493/128
3/605012真銅 正利0:10:036/128
4/605007今田 智也0:10:087/128
5/605022勇元 隆志0:10:118/128
6/605054久次 佑宜0:10:179/128
7/605059近藤 善行0:10:1810/128
8/605057羽根 颯真0:10:1811/128
9/605021伊藤 聡志0:10:2112/128
10/605023開森 雄汰朗0:10:2113/128
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265211三原 梓0:09:534/128
2/265210清水 郁0:11:0322/128
3/265221紺野 優華0:11:2529/128
4/265205多田 桜花0:11:2530/128
5/265218椿井 和佳奈0:11:4336/128
6/265204福田 よい0:11:4438/128
7/265217幸徳 愛莉0:11:4539/128
8/265222川原 承実0:11:4540/128
9/265201久髙 凜0:11:4541/128
10/265224中井 彩瑛0:11:4642/128
3km高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215319戸澤 悠介0:09:431/128
2/215317渡邊 健人0:10:025/128
3/215325下山 達也0:10:5820/128
4/215312塚田 亮介0:11:4034/128
5/215318栗田 正城0:12:5262/128
6/215307三宮 昌也0:13:2073/128
7/215308河原崎 紳吾0:13:2074/128
8/215310三好 健志0:13:4779/128
9/215303岩見 政勝0:14:3085/128
10/215311北村 光0:15:0589/128
3km高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215517紺野 愛美0:12:5966/128
2/215501梅本 千秋0:14:1082/128
3/215505井上 由起子0:15:2492/128
4/215507内海 広美0:15:4095/128
5/215516杉本 弓代0:15:5997/128
6/215518俵屋 洋子0:16:59102/128
7/215506大谷 明代0:17:17107/128
8/215503三宮 和美0:17:44108/128
9/215519俵屋 愛理0:17:52109/128
10/215515小野寺 裕子0:18:09111/128
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1392044古賀 晴弥・一有0:08:171/139
2/1392122尾﨑 早之丞・智一0:08:232/139
3/1392005小島 浬・完0:08:523/139
4/1392097村山 大悟・貴雄0:09:234/139
5/1392107大隣 彩茜・秀行0:09:255/139
6/1392020水谷 櫂人・篤人0:09:276/139
7/1392131厚美 慶輔・憲作0:09:487/139
8/1392145井上 白彩・直樹0:09:558/139
9/1392091池田 豊・昌一0:09:569/139
10/1392105小島 珊瑚・正尚0:10:0710/139
2km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/722540向山 太智0:08:201/112
2/722507門馬 大輝0:08:502/112
3/722509平井 颯真0:08:523/112
4/722519中川 梛0:08:524/112
5/722566川野 克真0:09:075/112
6/722518門戸 壱樹0:09:076/112
7/722517門戸 克樹0:09:077/112
8/722505増川 和希0:09:178/112
9/722567藤本 陽向0:09:189/112
10/722563玉井 駿介0:09:2310/112
2km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402713松井 暖々0:09:3718/112
2/402734抜水 天音0:09:4120/112
3/402708鎌谷 美緒0:09:4725/112
4/402716西澤 幸春0:10:0433/112
5/402722田中 柚音0:10:3542/112
6/402701大矢 結音0:10:4649/112
7/402741鹿田 芙蓉0:10:5251/112
8/402721谷口 綾0:10:5854/112
9/402712塚本 心美0:11:0056/112
10/402706佐田 絢菜0:11:0057/112

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する