本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第30回記念城下町長府マラソン

  • 開催日: 2018年1月21日 (日)
  • 開催地: 山口県 (下関市)
  • ランテスNo.: 03589

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学生男子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2272087伊佐 栞太朗0:08:112/351
2/2272018竹重 眞之介0:08:143/351
3/2272113村岡 凌星0:08:174/351
4/2272090笹井 洸希0:08:287/351
5/2272089佐貫 誠治0:08:298/351
6/2272019鬼村 泰史0:08:309/351
7/2272136村上 颯人0:08:3110/351
8/2272083西本 大樹0:08:3211/351
9/2272104田中 快晟0:08:3512/351
10/2272014松永 修弥0:08:3513/351
2km小学生女子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1242394濱口 日菜0:08:101/351
2/1242365中原 美咲0:08:215/351
3/1242370川野 真奈0:08:276/351
4/1242363町田 梓0:08:3914/351
5/1242377中嶋 菜月0:08:4717/351
6/1242364中島 麻葵0:08:4818/351
7/1242398古田 紗穂0:08:5122/351
8/1242317辰川 陽菜0:08:5424/351
9/1242375新町 友梨0:08:5425/351
10/1242367田中 萌愛0:08:5626/351
3km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1363075江平 莉阿武0:10:342/302
2/1363056丸山 永遠0:10:343/302
3/1363077櫛田 翔真0:10:444/302
4/1363137倉田 恭兵0:10:445/302
5/1363057澤 宙弥0:10:517/302
6/1363099末永 大晴0:10:569/302
7/1363062岸本 拓0:10:5710/302
8/1363006西嶋 一晴0:10:5811/302
9/1363112白根 圭悟0:11:0412/302
10/1363066中尾 紳兵0:11:0513/302
3km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/693332大内 理愛0:10:558/302
2/693304原田 栞那0:11:0614/302
3/693302越智 雅0:11:2421/302
4/693362河野 鈴音0:11:2725/302
5/693331平岡 咲希0:11:3531/302
6/693348古重 笑愛0:11:3633/302
7/693359西嶋 夏樹沙0:11:3734/302
8/693337清水 かえで0:11:4639/302
9/693343斉藤 彩葉0:11:5846/302
10/693329山本 千夏0:11:5848/302
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/703406町田 萌0:10:231/302
2/703415田村 優稀0:10:506/302
3/703403城山 紗葉0:11:1518/302
4/703404森本 美咲0:11:1820/302
5/703495中尾 真悠0:11:2828/302
6/703401松崎 咲生0:11:2929/302
7/703496小林 雪子0:11:4136/302
8/703407永安 優奈0:11:4840/302
9/703449林 千智0:11:4841/302
10/703493平山 あい0:11:5142/302
3km高校生女子・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273601中村 江里奈0:11:3430/302
2/273609池田 衣梨子0:11:4035/302
3/273614伊佐 沙友里0:12:4191/302
4/273608萱野 聖子0:12:4895/302
5/273631角島 紀子0:12:58105/302
6/273622松橋 幸子0:15:08218/302
7/273623本村 順子0:15:15224/302
8/273603梅田 亜紀子0:15:32231/302
9/273602山下 恵美0:16:33250/302
10/273632窪井 裕子0:16:35252/302
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1195133吉中 祐太0:16:192/382
2/1195014能美 和洋0:17:003/382
3/1195045土井 寛介0:17:066/382
4/1195148山田 彩翔0:17:188/382
5/1195126東 蓮0:17:309/382
6/1195049中島 瑚白0:17:3310/382
7/1195046川本 斗希也0:17:3611/382
8/1195003永瀬 太智0:17:4512/382
9/1195129平本 光紀0:17:4513/382
10/1195009永安 祥貴0:17:5614/382
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275203小田 諒人0:16:031/382
2/275232吉水 裕孝0:17:137/382
3/275204金子 拓紀0:17:5715/382
4/275206鈴木 朝陽0:18:2121/382
5/275238窪井 貴大0:18:4026/382
6/275214金山 竣亮0:19:1433/382
7/275236佐藤 昭紀0:19:2035/382
8/275235大田 康平0:19:2136/382
9/275237長岡 侑希0:19:2938/382
10/275224松岡 哲平0:19:2939/382
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1905303井本 岳史0:17:024/382
2/1905332前野 成輝0:17:065/382
3/1905499竹原 康記0:18:0517/382
4/1905461前原 幸司0:18:1419/382
5/1905364前田 雅人0:18:5428/382
6/1905342竹原 史城0:19:1231/382
7/1905321宮崎 智志0:19:2437/382
8/1905479庄井 貴昭0:19:3240/382
9/1905301越智 秀和0:19:3541/382
10/1905343高崎 幸祥0:19:5447/382
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25702坪井 皓香0:18:0016/382
2/25701猫田 千菜美0:25:59206/382
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445826吉村 美香0:19:0129/382
2/445837植田 靖子0:23:02118/382
3/445816小林 奈津美0:24:08162/382
4/445841桶谷 和代0:24:11164/382
5/445840梶原 麻由紀0:25:38190/382
6/445834小橋 なつみ0:25:40193/382
7/445839松尾 由佳0:25:45199/382
8/445821伊豆元 知恵0:25:53202/382
9/445844村田 智恵美0:25:55203/382
10/445845長尾 佳代0:26:05208/382
10km高校生男子・一般男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1371082藤井 翔太0:31:271/382
2/1371155高瀬 智0:32:162/382
3/1371156小林 親平0:32:313/382
4/1371044橋本 将志0:33:504/382
5/1371142藤井 裕瑛0:34:165/382
6/1371031永下 貴久0:34:206/382
7/1371089木村 典弘0:34:247/382
8/1371053杉尾 隆一0:34:428/382
9/1371018小原 直登0:34:5510/382
10/1371047古閑 歩0:35:0311/382
10km一般男女(40歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1191371浜田 幹生0:34:509/382
2/1191385倉光 康宏0:35:2113/382
3/1191338岡田 昭宏0:35:3415/382
4/1191426川口 弘樹0:36:1217/382
5/1191374村田 龍児0:37:1420/382
6/1191363佐々木 雄一0:37:3223/382
7/1191362町頭 政尚0:37:3924/382
8/1191360永松 和良0:37:4125/382
9/1191370佐藤 裕二0:37:4326/382
10/1191326樋口 行人0:38:0428/382
10km一般男女(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1261585田中 収0:35:4616/382
2/1261597江頭 徹0:37:2121/382
3/1261571能登原 賢治0:38:0829/382
4/1261550村上 智彦0:38:3336/382
5/1261532土山 泰三0:39:2543/382
6/1261596神藤 博之0:39:5847/382
7/1261504立石 雅典0:40:3252/382
8/1261506島谷 誠仁0:41:0257/382
9/1261580榊 龍彦0:42:4170/382
10/1261649加藤 宣幸0:42:5972/382

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する