本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第39回十日町新雪ジョギングマラソン

  • 開催日: 2018年1月2日 (火)
  • 開催地: 新潟県 (十日町市)
  • ランテスNo.: 03073

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1722001小林 史弥1:10:452/174
2/1722039佐藤 聖也1:11:173/174
3/17239藤澤 聡志1:12:584/174
4/172139小杉 秀樹1:13:205/174
5/1729高村 純太1:15:396/174
6/1722034今井 清隆1:16:147/174
7/17226島田 博行1:19:198/174
8/1722028戸沢 怜1:19:359/174
9/1728水落 仁1:19:3810/174
10/1722025加藤 弘明1:19:3911/174
ハーフ高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22008佐藤 広夢1:08:471/174
2/2146湯沢 拓真2:07:14158/174
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21155山田 史絵1:30:161/21
2/21160原 智美1:41:212/21
3/21157高原 美由紀1:44:103/21
4/212048大塚 瑠美1:49:074/21
5/21163伊藤 昌子1:49:295/21
6/212049松浦 祐美子1:50:386/21
7/21148高橋 由美1:55:027/21
8/21161土屋 由起子1:55:138/21
9/21152近藤 小有里1:57:129/21
10/212046金子 かおる1:57:1910/21
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1002131村山 京平0:32:152/117
2/1001073大橋 直0:32:233/117
3/1001077泉田 湧哉0:33:224/117
4/1002106山田 亮太0:34:056/117
5/1001079桑原 健人0:35:098/117
6/1001081平田 幸一0:35:3110/117
7/1002107村田 和政0:37:4215/117
8/1002130金澤 郁馬0:37:5216/117
9/1001028佐藤 成展0:37:5917/117
10/1001011石崎 洸輝0:38:2218/117
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112105松岡 竜矢0:32:091/117
2/111087原田 城0:33:525/117
3/111086風巻 駿也0:34:327/117
4/111085根津 広大0:35:119/117
5/111093佐野 海我0:35:5811/117
6/111092皆木 弥唯人0:36:3212/117
7/111084井ノ川 航大0:36:3913/117
8/111091高野 千輔0:37:2714/117
9/112129栁 玖志0:53:1167/117
10/111090山田 隼也0:53:3971/117
10km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61094関 麟太郎0:41:3723/117
2/62126波井 晃志0:49:4452/117
3/62122小泉 世成0:49:4453/117
4/62121藤木 崚太0:49:4554/117
5/61095金子 享平0:54:1374/117
6/62120渡辺 大成0:54:3176/117
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281117服部 史子0:45:541/28
2/282157西方 愛恵0:46:222/28
3/281110山田 真穂0:49:353/28
4/281116内山 峰子0:50:074/28
5/281112田中 あゆみ0:50:445/28
6/281113室岡 智子0:50:496/28
7/282159上村 雪枝0:55:127/28
8/281114日下 朋子0:55:188/28
9/281104金子 英子0:56:059/28
10/281115小海 さおり0:56:1510/28
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202504永原 大樹0:18:335/48
2/202519小菊 匡0:18:366/48
3/20511大橋 健0:19:178/48
4/20501高嶋 那行0:22:0017/48
5/20502原田 陽0:23:4422/48
6/20504米持 俊輔0:24:3827/48
7/202507佐藤 貴義0:25:0029/48
8/202515小川 邦広0:25:2432/48
9/202503渡邉 優0:25:3933/48
10/202506大瀧 康太0:26:4335/48
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92502村山 実徳0:16:381/48
2/92513髙橋 太陽0:18:032/48
3/92522佐藤 健人0:18:184/48
4/9512庭野 尚洋0:19:359/48
5/92520島田 優太0:19:4210/48
6/92514髙橋 出海0:20:1712/48
7/92508柳 千宇0:22:0618/48
8/92501風巻 尋翔0:22:2819/48
9/92523山谷 大和0:23:1420/48
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13513宮竹 南央哉0:18:173/48
2/13515鈴木 孔士0:18:367/48
3/13520関口 明輝0:19:5811/48
4/13518川上 直哉0:20:3313/48
5/132512髙橋 洋人0:20:3514/48
6/13519島田 成大0:20:4215/48
7/132511高橋 泰成0:21:2716/48
8/132505富井 亜斗夢0:23:3121/48
9/13516半戸 琉哉0:24:1725/48
10/132509大渕 昂平0:25:0530/48
5km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6525小川 元気0:23:4823/48
2/6524児玉 尚貴0:24:1524/48
3/6522水谷 悠平0:24:2126/48
4/6523池田 蛍太0:24:4628/48
5/62516小川 郁0:25:2331/48
6/6521長谷川 煌斗0:29:4941/48
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62537山岸 実保0:24:5211/27
2/62538金澤 萌子0:25:2713/27
3/62534太田 知美0:26:2714/27
4/62533桑原 弥生0:31:5225/27
5/6529田口 詩織0:38:5126/27
6/6528高野 真里0:38:5127/27
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15534柿倉 花音0:19:311/27
2/15532馬場 好香0:20:232/27
3/15531佐藤 礼奈0:21:113/27
4/15536岩田 汐莉0:21:326/27
5/15533浅井 瞳0:21:457/27
6/152532津端 喜子0:21:498/27
7/15530山岸 思乃0:21:589/27
8/152535児玉 紗英0:27:2315/27
9/152536涌井 遥花0:27:2416/27
10/152530渡辺 優梨0:27:3017/27
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22526佐藤 優奈0:21:154/27
2/2537庭野 紗貴0:21:165/27
5km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4539水谷 彩奈0:24:0710/27
2/4540庭野 莉子0:25:1612/27
3/4542山岸 野乃0:27:3718/27
4/4541池田 真雪0:30:1621/27
3kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33348阿部 広美0:10:451/33
2/332316庭野 亮太0:12:052/33
3/33351塩谷 健浩0:12:093/33
4/332314池田 淳之介0:12:184/33
5/33363髙橋 一生0:14:295/33
6/33357渡辺 茂0:14:456/33
7/33367羽鳥 幸治0:15:447/33
8/332309込田 善孝0:16:088/33
9/33355岩田 竜一0:16:099/33
10/332302村山 保之0:16:2110/33
3km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2302吉田 光希0:10:211/40
2/2301阿部 一希0:11:115/40
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12303阿部 青希0:10:412/40
2/122301片桐 貫太0:10:473/40
3/12309村山 晴紀0:10:524/40
4/12304宮竹 利史哉0:11:186/40
5/122319福原 大成0:12:187/40
6/12306齋藤 卓哉0:13:3711/40
7/12307遠田 裕人0:14:0715/40
8/122315池田 和馬0:14:1316/40
9/122308庭野 明洋0:14:2317/40
10/122320村山 彪叶0:14:4718/40
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222311込田 善森0:12:298/40
2/222317金澤 琉唯0:13:039/40
3/22322羽鳥 楓一朗0:13:2010/40
4/22312岡田 幸輝0:13:3912/40
5/22319片桐 杏亮0:13:3913/40
6/22323羽鳥 樹0:13:4114/40
7/222310込田 泰成0:14:4819/40
8/22317平野 光起0:15:1320/40
9/222303阿部 悠貴0:15:1421/40
10/222304村山 航希0:15:1522/40
3km幼児男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4326羽鳥 颯0:20:3136/40
2/4325佐藤 博音0:27:1838/40
3/42325村山 優太郎0:31:1539/40
4/42321平野 大貴1:00:2040/40
3km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22348恩田 詩緒梨0:14:478/25
2/22349金沢 舞衣0:15:4912/25
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12331山中 菜摘0:10:521/25
2/12332蕪木 小夏0:13:112/25
3/12336俵山 利奈0:13:113/25
4/12335高野 莉々花0:13:264/25
5/12333阿部 彩乃0:14:275/25
6/12334根津 真里奈0:14:276/25
7/12329高橋 海月0:14:357/25
8/12337根津 百合香0:15:5013/25
9/12338羽鳥 えり0:15:5014/25
10/122351児玉 美里0:16:4016/25
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10340大嶋 千智0:14:489/25
2/102346正野 千夏0:15:3210/25
3/102347恩田 千穂0:15:3211/25
4/10343児玉 莉夢0:16:0015/25
5/10344本山 明0:17:5419/25
6/10538鶴巻 陽愛子0:18:1820/25
7/10341関 心々美0:18:4321/25
8/102352栁 亜依香0:19:4922/25
9/102354反り目 唯乃0:20:0423/25
10/10342渡辺 愛心0:20:0624/25
3km幼児女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1345根津 彩羽0:21:0625/25

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する