本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第53回一色マラソン

  • 開催日: 2018年1月28日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (西尾市一色町)
  • ランテスNo.: 01197

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3671291寺嶋 誠二1:09:481:09:481/1845
2/3671093八田 康裕1:10:391:10:382/1845
3/3671013川合 晃三1:10:491:10:483/1845
4/3671360岸本 寛1:12:161:12:164/1845
5/3671063井上 圭人1:13:101:13:095/1845
6/3671342樫谷 伸男1:14:351:14:347/1845
7/3671341前田 能宜1:14:461:14:458/1845
8/3671017倉内 誠司1:15:051:15:049/1845
9/3671308相澤 京佑1:16:041:16:0410/1845
10/3671374高岸 修司1:16:181:16:1711/1845
ハーフマラソン40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5232006長柄 良明1:14:341:14:336/1845
2/5232472加藤 淳一1:17:461:17:4213/1845
3/5232313石黒 大1:17:591:17:5915/1845
4/5232155内藤 宏志1:18:191:18:1919/1845
5/5232206村上 勇三1:18:441:18:4322/1845
6/5232264渡辺 真吾1:18:501:18:4824/1845
7/5232434土持 康博1:18:591:18:5826/1845
8/5232061柴田 幸生1:20:021:20:0230/1845
9/5232039杉浦 信義1:20:221:20:2132/1845
10/5232523田中 寛己1:20:511:20:5034/1845
ハーフマラソン50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5863124小川 博史1:16:211:16:2012/1845
2/5863121立花 則夫1:18:011:17:5916/1845
3/5863366隅 誠一郎1:18:271:18:2420/1845
4/5863406堀川 峰晴1:19:141:19:1127/1845
5/5863263石原 義昭1:19:211:19:2028/1845
6/5863452横井 達治1:22:211:22:1841/1845
7/5863329寺元 丈司1:22:501:22:4844/1845
8/5863067脇本 道弘1:22:531:22:5245/1845
9/5863427松本 善夫1:23:001:22:5546/1845
10/5863038本多 滋明1:23:321:23:3050/1845
ハーフマラソン39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1044018宮地 那奈1:17:531:17:5214/1845
2/1044012川本 希花1:18:051:18:0417/1845
3/1044015髙畠 聖1:18:511:18:5125/1845
4/1044022山田 茉緒1:20:491:20:4833/1845
5/1044020炭谷 綺乃1:24:271:24:2766/1845
6/1044016平床 杏実1:25:351:25:3582/1845
7/1044017寺西 心愛1:26:011:26:0192/1845
8/1044102前田 乙乃1:29:321:29:27145/1845
9/1044021姫野 天寿1:30:151:30:15160/1845
10/1044140高木 理瑚1:32:001:31:58197/1845
ハーフマラソン40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2655025齋藤 恭子1:30:341:30:32167/1845
2/2655064神谷 恵理子1:32:421:32:38212/1845
3/2655305石川 浩代1:34:051:33:56252/1845
4/2655084清野 倫代1:34:341:34:24269/1845
5/2655065吉田 文子1:35:211:35:20296/1845
6/2655103生田 宏美1:35:411:35:32308/1845
7/2655263寺島 美貴子1:35:531:35:44311/1845
8/2655047大川 仁美1:35:571:35:38316/1845
9/2655108小澤 清子1:36:051:35:49321/1845
10/2655077石原 ルミ子1:37:531:37:46375/1845
10Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/206016鈴木 雄大0:32:402/577
2/206020深谷 涼太0:32:463/577
3/206019安藤 啓貴0:33:295/577
4/206010真野 翔太0:33:356/577
5/206005岡田 俊介0:34:157/577
6/206018黒野 敬斗0:34:5711/577
7/206009近藤 太郎0:35:0712/577
8/206001宮澤 知希0:36:0117/577
9/206015龍 大樹0:37:3331/577
10/206011金 稜宇0:39:1138/577
10Km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1387152勝田 哲史0:32:381/577
2/1387135池上 大輔0:34:198/577
3/1387154馬場口 博誉0:34:279/577
4/1387072野末 雅仁0:34:4310/577
5/1387069山崎 直秀0:35:4314/577
6/1387137大江 崇0:35:5615/577
7/1387139内田 朋秀0:36:0016/577
8/1387081津村 優也0:36:1019/577
9/1387061角野 方哉0:36:1821/577
10/1387103瀬戸内 章宏0:36:2922/577
10Km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2498300桜井 史0:33:284/577
2/2498161三沢 健0:35:2913/577
3/2498113高須 康司0:36:0218/577
4/2498211山本 一徳0:36:1420/577
5/2498221北林 誠0:36:3623/577
6/2498017判治 高志0:36:4824/577
7/2498148板倉 太一郎0:37:1127/577
8/2498156野中 俊樹0:37:2228/577
9/2498103小林 麻咲樹0:37:3129/577
10/2498282日面 彰一0:38:0534/577
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1709035鈴木 保乃花0:40:1745/577
2/1709058磯谷 由衣0:42:3862/577
3/1709074小長井 晶子0:44:0872/577
4/1709098中谷 仁美0:45:5885/577
5/1709064中野 真澄0:46:1091/577
6/1709093宮松 洋子0:47:02102/577
7/1709102重岡 美江子0:47:37115/577
8/1709184角田 千晴0:48:28125/577
9/1709019相澤 初世0:48:51131/577
10/17012安井 津谷子0:49:11136/577
5Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2510029安藤 千力0:16:041/377
2/2510006佐藤 翔太0:16:042/377
3/2510008鈴木 靖也0:16:173/377
4/2510007杉村 優生0:16:284/377
5/2510030鵜飼 涼矢0:16:325/377
6/2510002松元 響0:16:376/377
7/2510016菊池 朋哉0:17:058/377
8/2510010松﨑 正浩0:17:139/377
9/2510004伴 修斗0:17:3112/377
10/2510022石田 雄大0:18:0320/377
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3811015小笠原 安香音0:17:1810/377
2/3811007長野 紗来0:17:3814/377
3/3811009安藤 優月0:17:4015/377
4/3811008早川 想世加0:17:5719/377
5/3811016小林 未来0:18:0421/377
6/3811014森山 歩果0:18:0522/377
7/3811013奈須 梨緒0:18:2225/377
8/3811011青井 瑛里奈0:18:5533/377
9/3811012早川 有羽0:18:5835/377
10/3811005笠間 亜依0:19:0036/377
5km49才以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9812089川口 竜一0:17:037/377
2/9812072岡田 佳剛0:17:2311/377
3/9812077柴田 裕康0:17:3613/377
4/9812054横田 健0:17:4917/377
5/9812075村越 好晴0:17:5418/377
6/9812071安武 佳輝0:18:2826/377
7/9812037峯澤 義典0:18:5534/377
8/9812092鈴村 亮介0:19:0337/377
9/9812032鈴木 響0:19:0338/377
10/9812093神取 宣之0:19:1541/377
5km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4313030高橋 悟0:17:4116/377
2/4313003稲垣 和也0:18:1024/377
3/4313018永井 弘明0:18:3728/377
4/4313009富田 輝彦0:19:1440/377
5/4313002松尾 寿博0:19:2243/377
6/4313022水口 厚0:19:3745/377
7/4313020佐藤 武男0:19:5349/377
8/4313029河合 信治0:20:1053/377
9/4313014玉田 利秀0:20:1555/377
10/4313027谷 直樹0:20:3759/377
5km60歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2614005岡田 耕三0:18:3929/377
2/2614027柏原 敏郎0:18:4230/377
3/2614026小池 親一郎0:20:1454/377
4/2614015北澤 正孝0:20:4360/377
5/2614004髙須 義昭0:20:5862/377
6/2614029牧村 邦男0:20:5963/377
7/2614023田中 清0:21:0964/377
8/2614019倉橋 一嘉0:22:0176/377
9/2614030黒宮 力0:22:0578/377
10/2614028萬年 輝久0:22:4087/377
5km70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2715022伊藤 勘次0:21:1165/377
2/2715021古井 一郎0:22:3786/377
3/2715020大島 強0:23:0998/377
4/2715029不破 高保0:23:14100/377
5/2715019榊原 松司0:23:55114/377
6/2715001深谷 貞夫0:24:54126/377
7/2715009平田 八朗0:24:56127/377
8/2715005鈴木 秀行0:24:57129/377
9/2715033森 錺一0:25:27137/377
10/2715002山﨑 和男0:25:53143/377
5Km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5016001平山 未来0:19:0439/377
2/5016046金子 茉利奈0:23:40109/377
3/5016047柏原 ひかり0:23:54113/377
4/5016048柏原 あゆみ0:24:11116/377
5/5016005加藤 由香恵0:24:44124/377
6/5016042臼井 美紀0:24:46125/377
7/5016004井手 理恵子0:26:45162/377
8/5016025森 由樹0:26:55170/377
9/5016029三ツ矢 かよ0:27:38182/377
10/5016030冨永 志保0:27:38183/377
5Km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7017035倉本 知美0:19:2644/377
2/7017029山本 陽子0:21:2669/377
3/7017034小久保 秀美0:21:5675/377
4/7017036市川 彩子0:22:0277/377
5/7017031東 二三子0:22:2882/377
6/7017039廣瀬 陽子0:23:28106/377
7/7017084川上 晴美0:23:33107/377
8/7017009板橋 ゆかり0:25:43141/377
9/7017086高木 裕子0:26:42159/377
10/7017032永田 ゆき江0:27:27179/377
3Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8418099鵜飼 雄矢0:09:171/145
2/8418045藤井 智己0:09:422/145
3/8418011加藤 文太0:09:523/145
4/8418036星野 天翔0:09:534/145
5/8418094植村 龍一0:09:535/145
6/8418047星野 大翔0:10:026/145
7/8418038河東 天真0:10:117/145
8/8418085石黒 太地0:10:138/145
9/8418093相川 大翔0:10:139/145
10/8418096和田 侑磨0:10:2210/145
3Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6119033林 愛望0:10:2211/145
2/6119061山川 紗季0:10:2913/145
3/6119041石川 瑠菜0:10:3517/145
4/6119002尾﨑 みわ0:10:5722/145
5/6119010石﨑 真衣0:11:1530/145
6/6119046勝田 奈己0:11:1934/145
7/6119045黒野 那月0:11:1935/145
8/6119043牧 結奈0:11:2036/145
9/6119054尾谷 佳保0:11:2637/145
10/6119055鈴木 双葉0:11:3239/145
2Km小学5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10220105神田 悦士0:07:247/407
2/10220102鈴木 登篤0:07:2510/407
3/10220048加藤 哉太0:07:3014/407
4/10220021内藤 宗伸0:07:3616/407
5/10220107榊 雅人0:07:4118/407
6/10220118大川 侑杜0:07:4119/407
7/10220052角谷 達享0:07:4321/407
8/10220019大久保 森尋0:07:4424/407
9/10220044朝岡 龍樹0:07:4525/407
10/10220103岡田 礼叶0:07:4727/407
2Km小学5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5021052坂田 朋花0:07:043/407
2/5021005林 彩夢0:07:094/407
3/5021053谷口 ひかり0:07:246/407
4/5021055古川 悠茜0:07:248/407
5/5021045火山 華0:07:249/407
6/5021028中村 安緒衣0:07:2812/407
7/5021019田中 小萩0:07:3917/407
8/5021039佐野 結夏0:07:4422/407
9/5021050工藤 聖桜0:08:0952/407
10/5021044古澤 里恋0:08:1054/407
2Km1~4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16722184坂田 剛0:06:511/407
2/16722170前川 心響0:06:512/407
3/16722021杉浦 蒼生0:07:3015/407
4/16722002松下 獅0:07:4220/407
5/16722026榎本 暖0:07:4423/407
6/16722157太田 歩夢0:07:4726/407
7/16722163永井 丈裕0:07:5230/407
8/16722130朝岡 夢生0:07:5534/407
9/16722150青山 晄也0:08:0038/407
10/16722175原 颯太郎0:08:0239/407
2Km1~4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8823096坂元 唯花0:07:155/407
2/8823050中村 やよい0:07:2811/407
3/8823081前川 紡0:07:2913/407
4/8823093上北 菜月0:07:5635/407
5/8823072杉浦 華夏0:07:5636/407
6/8823037市川 心々音0:07:5837/407
7/8823034鈴木 紗南0:08:0645/407
8/8823088工藤 愛桜0:08:1055/407
9/8823083澤田 佳鈴0:08:1259/407
10/8823077石田 恵梨果0:08:1260/407
2Kmジョギング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20624223大川 大夢0:08:591/206
2/20624057石川 智寛0:09:472/206
3/20624037榎本 笑舞0:09:473/206
4/20624069平瀬 舞0:10:004/206
5/20624125稲垣 慶五0:10:185/206
6/20624181小倉 葵0:10:246/206
7/20624180小倉 浩靖0:10:247/206
8/20624068市川 七衣0:10:288/206
9/20624123佐藤 志宏0:10:329/206
10/20624120成田 涼真0:10:3910/206

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する