本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第43回東浦マラソン

  • 開催日: 2017年12月17日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (東浦町)
  • ランテスNo.: 01269

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1551126林 大雅0:07:071/155
2/1551010藤原 光一郎0:07:102/155
3/1551134古市 哲也0:07:123/155
4/1551167佐藤 柚太0:07:174/155
5/1551012柴田 順平0:07:185/155
6/1551023臼井 春輝0:07:186/155
7/1551063毛利 弘汰0:07:207/155
8/1551146森部 諒0:07:318/155
9/1551002鈴木 琥太郎0:07:329/155
10/1551001澤田 誉生0:07:3210/155
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1081516酒井 菜胡0:07:321/108
2/1081510岡田 なのは0:07:362/108
3/1081636榊原 奈美希0:07:403/108
4/1081522柳沢 杏月0:07:464/108
5/1081508工藤 聖桜0:07:485/108
6/1081504渡辺 凜0:07:496/108
7/1081602三浦 蜜華0:07:527/108
8/1081584水谷 侑愛0:07:528/108
9/1081505椎葉 心彩0:07:569/108
10/1081520藤井 音寧0:07:5810/108
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1452157松下 獅0:07:401/145
2/1452007加藤 功大0:07:472/145
3/1452124髙木 博章0:07:563/145
4/1452144福井 慧大0:08:034/145
5/1452028水野 龍希0:08:065/145
6/1452030杉本 伊歩希0:08:066/145
7/1452024森田 海惺0:08:117/145
8/1452161柴田 琉成0:08:188/145
9/1452134土江 亮輔0:08:189/145
10/1452020吉田 脩玲0:08:2110/145
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1002520中村 やよい0:07:581/100
2/1002535岡 郁菜0:08:112/100
3/1002511小髙 胡春0:08:173/100
4/1002559荻須 優菜0:08:214/100
5/1002594尾方 彩海0:08:215/100
6/1002513澤田 佳鈴0:08:256/100
7/1002597岩﨑 優芽0:08:267/100
8/1002593古市 さくら0:08:328/100
9/1002596大河内 花音0:08:329/100
10/1002528石田 恵梨果0:08:3410/100
10km29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/763074河村 悠0:32:022/858
2/763038伊神 航0:32:144/858
3/763069永山 周輝0:32:375/858
4/763047村知 紘斗0:34:1112/858
5/763055宮原 海航0:35:3318/858
6/763050安芸 康伸0:35:3719/858
7/763053橋本 竜馬0:35:4821/858
8/763049古田 則人0:35:4822/858
9/763007外山 瑠起0:36:2226/858
10/763018中原 宙0:36:2627/858
10km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1193302風見 尚0:32:063/858
2/1193279日下部 吉彦0:33:206/858
3/1193282田中 一平0:33:257/858
4/1193217奥野 英二0:33:298/858
5/1193291武藤 晃治0:33:569/858
6/1193330舩越 大輔0:33:5710/858
7/1193287臼井 宏明0:34:4414/858
8/1193224前島 隆太0:34:4715/858
9/1193306伊藤 雅紀0:36:2025/858
10/1193296清田 庸介0:37:1839/858
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2003522江本 悟司0:31:541/858
2/2003541磯部 敏満0:33:5811/858
3/2003534平野 伸幸0:34:1313/858
4/2003412岩月 崇0:36:3229/858
5/2003577青木 仁史0:36:3330/858
6/2003485山本 高司0:37:0235/858
7/2003501箕浦 進0:37:1037/858
8/2003509杉山 茂広0:37:1338/858
9/2003505千賀 茂生0:37:1840/858
10/2003498青木 繁0:37:5647/858
10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1693765小川 博史0:35:2416/858
2/1693834隅 誠一郎0:35:2917/858
3/1693773石原 義昭0:35:4020/858
4/1693817片岡 繁雄0:35:5123/858
5/1693823堀川 峰晴0:35:5924/858
6/1693714稲垣 和也0:36:4631/858
7/1693742杉浦 彰彦0:37:3746/858
8/1693783平野 高志0:38:0752/858
9/1693753脇本 道弘0:38:4658/858
10/1693780中野 直樹0:38:5362/858
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1334109松葉 桂二0:38:4859/858
2/1334091光村 泰宏0:39:3978/858
3/1334104中村 利夫0:40:1593/858
4/1334143石野 三喜夫0:40:30100/858
5/1334121神谷 了0:40:31101/858
6/1334092山本 次雄0:41:25121/858
7/1334094小池 親一郎0:42:32150/858
8/1334067石川 清明0:42:41156/858
9/1334084後藤 建0:42:41157/858
10/1334098萩原 昌弘0:43:01167/858
10km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/685074近藤 かすみ0:37:2542/858
2/685029中野 花菜0:39:4483/858
3/685056奥野 咲輝0:40:33102/858
4/685059山田 ちひろ0:41:21117/858
5/685048上田 楓0:41:31123/858
6/685007伊藤 晴0:43:23175/858
7/685043西尾 真梨子0:43:31178/858
8/685036松本 杏美0:44:04189/858
9/685033堀部 さよ子0:45:05221/858
10/685042瀬川 泰子0:45:15226/858
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585152冨田 光江0:37:3544/858
2/585162都築 真理子0:41:55130/858
3/585163高田 陽子0:42:42160/858
4/585137加藤 玲子0:44:34206/858
5/585115板東 陽子0:44:59218/858
6/585118須田 寿美0:45:06223/858
7/585106鳥居 あずさ0:45:59247/858
8/585132鈴木 美穂子0:47:15291/858
9/585142林 恭子0:47:28295/858
10/585113久恒 佐知子0:47:47303/858
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355232谷口 由香0:40:2498/858
2/355207中原 明美0:42:43162/858
3/355216小倉 紀美0:42:55165/858
4/355220成瀬 訓美子0:46:45280/858
5/355234岡本 真弓0:47:47302/858
6/355227佐藤 美由紀0:48:46338/858
7/355222神谷 由美子0:49:03347/858
8/355213洒井 夕美子0:49:47379/858
9/355236小林 政江0:51:41427/858
10/355246片岡 左裕里0:52:14442/858
3km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/566006藤井 正斗0:09:171/164
2/566023日高 徹0:09:202/164
3/566004松元 響0:09:223/164
4/566062寺島 日海0:09:224/164
5/566002市原 利希也0:09:265/164
6/566001伊藤 理久也0:09:387/164
7/566007清家 一真0:09:529/164
8/566003平野 翔太0:09:5510/164
9/566011嶋崎 利紀0:09:5911/164
10/566041副島 修平0:10:0012/164
3km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/586161池田 昌雄0:09:296/164
2/586148中野 哲也0:09:478/164
3/586164高木 大0:10:0214/164
4/586146板倉 太一郎0:10:0615/164
5/586144杉山 純一0:10:1416/164
6/586168早川 孝0:10:2519/164
7/586158関口 智也0:10:2820/164
8/586162鈴木 健二0:10:4021/164
9/586157中村 和貴0:10:4925/164
10/586117小坂 俊二0:10:5026/164
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/506523飯田 真奈美0:11:1031/164
2/506512伊藤 くるみ0:11:2934/164
3/506538東 千春0:12:0040/164
4/506515板東 茉那0:12:1143/164
5/506510彦坂 ななこ0:12:2749/164
6/506535森 沙羅0:13:0150/164
7/506504宮本 朱理0:13:0251/164
8/506544河村 真紀0:13:1652/164
9/506525鈴木 愛生0:13:2555/164
10/506526神谷 日那0:13:4159/164
3km中学1年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1617112阿知和 優汰0:09:444/324
2/1617056荒木 大誠0:10:0610/324
3/1617065山本 真大0:10:1914/324
4/1617060増井 大翔0:10:3222/324
5/1617001加藤 賢斗0:10:3223/324
6/1617140山口 士裕0:10:4628/324
7/1617054椎葉 奏翔0:10:4729/324
8/1617030本山 天翔0:10:5933/324
9/1617038三浦 幹大0:11:0334/324
10/1617055仙石 旭0:11:1338/324
3km中学2・3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1637367中野 倫希0:09:301/324
2/1637305松本 直樹0:09:392/324
3/1637421浅野 龍毅0:09:433/324
4/1637429木口 瑞貴0:09:455/324
5/1637362鈴木 尚登0:09:466/324
6/1637328渡辺 健志郎0:09:507/324
7/1637354津崎 隆次0:10:048/324
8/1637368成田 悠人0:10:069/324
9/1637365山田 将生0:10:0811/324
10/1637349鬼頭 拓矢0:10:1312/324
3km中学1年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/907613寺戸 彩結0:10:592/197
2/907623澤田 理紗0:10:593/197
3/907647後藤 美咲0:11:269/197
4/907642三浦 真珠0:11:4315/197
5/907639大林 由依0:11:4616/197
6/907616片桐 友香0:11:5017/197
7/907666奥村 羽未0:12:0521/197
8/907604石田 花帆0:12:1022/197
9/907667石黒 日菜0:12:1223/197
10/907638増田 有里0:12:2426/197
3km中学2・3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1077889山田 涼雅0:10:551/197
2/1077888水谷 舞愛0:10:594/197
3/1077892後藤 詩歩0:11:085/197
4/1077812小島 向日希0:11:136/197
5/1077887西田 晴香0:11:187/197
6/1077853野村 理湖0:11:248/197
7/1077826坂井田 佳歩0:11:2810/197
8/1077821吉田 綾香0:11:3511/197
9/1077849佐藤 綾畝0:11:3712/197
10/1077803太田 愛子0:11:3913/197

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する