本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第49回おかざきマラソン

  • 開催日: 2017年11月26日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (岡崎市)
  • ランテスNo.: 02151

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.4km小学生男子4年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/991068宮田 蓮0:04:431/99
2/991017坂田 剛0:04:482/99
3/991083西野 利来0:04:493/99
4/991090判治 徹哉0:04:544/99
5/991015林 優翔0:04:595/99
6/991027中澤 勇作0:05:046/99
7/991010小田 悠翔0:05:057/99
8/991077山本 莉生0:05:078/99
9/991074平岩 光太郎0:05:109/99
10/991012粳田 唯人0:05:1010/99
1.4km小学生男子5年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/882038宮下 颯汰0:04:411/88
2/882008近藤 カリーム0:04:412/88
3/882044近藤 翔也0:04:413/88
4/882035神田 悦士0:04:434/88
5/882006佐野 颯太0:04:495/88
6/882050鈴木 登篤0:04:496/88
7/882048古賀 雅也0:04:557/88
8/882053渡辺 充0:04:558/88
9/882040岡田 陽光0:04:559/88
10/882015岡田 桔平0:04:5510/88
1.4km小学生男子6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/833029杉田 晃大0:04:201/83
2/833077細井 奏太郎0:04:252/83
3/833050上畑 陸0:04:263/83
4/833092桑田 駿介0:04:264/83
5/833028本田 丈一郎0:04:285/83
6/833046藤原 光一郎0:04:306/83
7/833025吉田 龍海0:04:327/83
8/833024國府田 海大0:04:348/83
9/833044柴田 順平0:04:389/83
10/833014野末 虎太郎0:04:4210/83
1.4km小学生女子4年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584002中村 やよい0:04:561/58
2/584038岡 郁菜0:04:562/58
3/584047冨澤 茉那0:05:003/58
4/584034新井 美卯0:05:064/58
5/584015渡辺 愛来0:05:075/58
6/584016市川 心々音0:05:106/58
7/584043村上 ふづき0:05:117/58
8/584040柳原 由奈0:05:168/58
9/584037石田 恵梨果0:05:189/58
10/584010近藤 愛0:05:1810/58
1.4km小学生女子5年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495035椎葉 心彩0:04:421/49
2/495002坂下 優衣0:04:502/49
3/495009谷口 ひかり0:04:503/49
4/495008火山 華0:04:504/49
5/495019中根 瑚々奈0:04:515/49
6/495052柴田 理世0:04:596/49
7/495032松原 帆南0:05:047/49
8/495020大和 令奈0:05:078/49
9/495046浅井 心夢0:05:139/49
10/495029山口 貴菜0:05:1510/49
1.4km小学生女子6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/486011坂田 朋花0:04:301/48
2/486016壁谷 衿奈0:04:332/48
3/486032岡田 なのは0:04:383/48
4/486013鈴木 若菜0:04:434/48
5/486004吉田 花野0:04:435/48
6/486018天野 花音0:04:436/48
7/486034榊原 奈美希0:04:477/48
8/486019渡邉 治香0:04:538/48
9/486024高木 晴菜0:04:549/48
10/486008山田 はるの0:04:5610/48
3km中学生男子1年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177003植村 龍一0:10:3114/58
2/177013伊藤 一喜0:10:3116/58
3/177023西野 成0:10:3318/58
4/177018竹田 大輔0:10:3719/58
5/177016榊原 寛也0:10:5825/58
6/177025鶴田 暁0:11:1431/58
7/177019藤井 智規0:11:1532/58
8/177015渡邊 喜良也0:11:1534/58
9/177005渡辺 凜斗0:11:1935/58
10/177004安井 佑太郎0:11:2836/58
3km中学生男子2年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/258010神部 大希0:10:085/58
2/258005池沢 悠矢0:10:197/58
3/258026太田 悠斗0:10:198/58
4/258004浅井 駿佑0:10:199/58
5/258025天野 威風0:10:2710/58
6/258008彦坂 僚汰0:10:2811/58
7/258006相川 大翔0:10:3115/58
8/258017大橋 仙太郎0:10:3217/58
9/258015鶴田 燿也0:10:3820/58
10/258011村井 佑崇0:10:4521/58
3km中学生男子3年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/169010鵜飼 雄矢0:09:401/58
2/169006片山 宗哉0:10:002/58
3/169016鈴木 仁都0:10:013/58
4/169004小田 亮太0:10:044/58
5/169015鈴木 壮太0:10:176/58
6/169020松井 孝矢0:10:3012/58
7/169009山田 大翔0:10:3013/58
8/169014城殿 彰斗0:10:5523/58
9/169011今井 翔一朗0:10:5524/58
10/169018山田 健太郎0:11:0428/58
3km中学生女子1年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2110011上畑 真由0:10:441/41
2/2110012谷口 晴菜0:10:563/41
3/2110008飯田 菜々子0:11:219/41
4/2110014本多 李穏0:11:5813/41
5/2110007三浦 真珠0:11:5914/41
6/2110001小山 心結0:12:0015/41
7/2110016久保田 沙椰0:12:0118/41
8/2110021松井 咲千0:12:0520/41
9/2110017藤田 栞野0:12:0921/41
10/2110002小早川 華生0:12:2424/41
3km中学生女子2年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1411014杉浦 花音0:10:552/41
2/1411012磯部 早良0:11:145/41
3/1411011竹田 実紗0:11:166/41
4/1411015渡邉 柚那0:11:177/41
5/1411010渡邉 絢香0:11:2210/41
6/1411002小山 愛結0:11:5312/41
7/1411004鈴木 双葉0:12:0117/41
8/1411003森 千紘0:12:0319/41
9/1411005篠田 花陽0:12:2323/41
10/1411001井下 真友0:12:3227/41
3km中学生女子3年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612001渡辺 萌梨0:11:094/41
2/612005森 優希0:11:208/41
3/612006純浦 美桜0:11:4711/41
4/612004窪田 未悠0:12:0116/41
5/612007辻 実咲0:12:1522/41
6/612003田中 梨咲子0:12:2626/41
5km男子10歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3613008倉橋 拓巳0:18:5612/932
2/3613018岩田 侑樹0:19:2221/932
3/3613039加藤 涼貴0:20:1931/932
4/3613041小原 海輝0:21:2248/932
5/3613002田畑 翔吾0:21:2950/932
6/3613004矢島 龍一0:21:5362/932
7/3613007伊奈 諒哉0:22:1668/932
8/3613011酒井 優仁0:22:2874/932
9/3613009豊田 法希0:23:1693/932
10/3613040衛藤 竜一0:24:14119/932
5km男子20歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12414015平岩 篤弥0:16:592/932
2/12414078祖父江 大尚0:17:573/932
3/12414053山内 康平0:18:044/932
4/12414121西村 聡0:18:368/932
5/12414077大西 竜洋0:18:5813/932
6/12414036市川 玄制0:19:0515/932
7/12414025齊藤 凱0:19:0716/932
8/12414079浅野 竜也0:19:1720/932
9/12414102下田 翔0:19:4424/932
10/12414004福代 光平0:19:5828/932
5km男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14715036岩瀬 喬0:16:411/932
2/14715099飯田 将博0:18:105/932
3/14715133野末 雅仁0:18:166/932
4/14715043太田 守0:18:257/932
5/14715143柴田 裕康0:18:379/932
6/14715001池元 佑輔0:18:4510/932
7/14715002松井 知徳0:18:4911/932
8/14715050中根 佳久0:19:0717/932
9/14715016河合 裕昭0:19:1319/932
10/14715006北島 陽佑0:19:5727/932
5km男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17116184柴田 英喜0:19:0114/932
2/17116142野中 俊樹0:19:1018/932
3/17116001久保田 光博0:19:2422/932
4/17116173髙田 正男0:19:5526/932
5/17116050村越 好晴0:19:5829/932
6/17116107竹本 康弘0:20:3736/932
7/17116149堀尾 亮介0:20:5138/932
8/17116147清水 聡之0:20:5439/932
9/17116002穴井 剛史0:21:0945/932
10/17116091川村 行且0:21:1346/932
5km男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9117057吉田 勝雄0:19:2723/932
2/9117076小林 伸二0:19:5025/932
3/9117053小西 清喜0:20:5740/932
4/9117018山本 孝夫0:21:0644/932
5/9117074鳥飼 重友0:21:2449/932
6/9117064富田 輝彦0:21:3653/932
7/9117054松尾 寿博0:21:4861/932
8/9117044村本 匡章0:22:3178/932
9/9117047鈴木 貴博0:22:3479/932
10/9117088櫻本 勇二0:22:4082/932
5km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7118065奥田 孝0:22:1367/932
2/7118082西脇 正美0:23:0788/932
3/7118034倉橋 一嘉0:24:00113/932
4/7118081岩井 鉱治0:24:19125/932
5/7118022長谷 要0:24:41139/932
6/7118062山中 正和0:25:00152/932
7/7118045星井 等0:25:27165/932
8/7118033小杉 敬彦0:26:08192/932
9/7118015森 錺一0:26:17197/932
10/7118063都築 正典0:26:32210/932
5km女子高校生~30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15019004蒔田 沙弥香0:20:0630/932
2/15019049杉浦 貴恵0:21:1747/932
3/15019114中村 有貴0:21:3352/932
4/15019108山田 わか奈0:22:2573/932
5/15019003河合 亜加理0:22:5585/932
6/15019030杉浦 真梨0:23:51110/932
7/15019073那須野 藍夢0:24:05115/932
8/15019134杉浦 星花0:24:56149/932
9/15019094磯貝 裕美0:25:40175/932
10/15019148島 知世0:25:44176/932
5km女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14220003平野 真里0:21:0241/932
2/14220109谷口 由香0:21:3051/932
3/14220025山田 ゆき江0:23:2196/932
4/14220070西田 恵0:24:15121/932
5/14220049今泉 ゆうこ0:25:14158/932
6/14220143山村 眞奈美0:25:53182/932
7/14220078片江 有子0:26:04190/932
8/14220081一瀬 紀子0:26:15195/932
9/14220034高橋 純子0:26:47227/932
10/14220088佐藤 幸子0:26:49228/932
クォーター男子10歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1921012杉村 優生0:36:365/1663
2/1921023鈴木 悠太0:36:496/1663
3/1921021真野 陽太0:37:168/1663
4/1921006安芸 康伸0:37:209/1663
5/1921003足立 睦0:41:2553/1663
6/1921022渡辺 大輝0:41:4459/1663
7/1921011清水 大生0:42:0467/1663
8/1921015永田 淳也0:42:4176/1663
9/1940004出水 伴樹0:47:18213/1663
10/1921001山本 夢弥0:47:39226/1663
クォーター男子20歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16122137寺嶋 誠二0:35:191/1663
2/16122063中川 大輔0:35:462/1663
3/16122153伊藤 翔悟0:36:567/1663
4/16122183橋場 文也0:37:3010/1663
5/16122152野中 健介0:39:0721/1663
6/16122087岩永 晃人0:39:5831/1663
7/16122021宮地 滉太0:40:4441/1663
8/16122066外山 晴矢0:41:3154/1663
9/16122082中根 逸男0:41:3355/1663
10/16122178大川 優弥0:41:3656/1663
クォーター男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29223285田中 一平0:36:093/1663
2/29223072鈴木 孝徳0:36:254/1663
3/29223041伴 崇史0:37:4312/1663
4/29223120濱口 大0:37:5813/1663
5/29223299服部 央0:38:0715/1663
6/29223172瀬戸口 宏0:38:2616/1663
7/29223276岩出 隼輔0:38:3217/1663
8/29223092竹内 啓介0:38:3318/1663
9/29223093嶋崎 善文0:39:2826/1663
10/29223238足立 誠0:39:4428/1663
クォーター男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50424400三嶋 淳司0:37:3311/1663
2/50424177黒川 宏0:38:0314/1663
3/50424051内田 恵司0:38:3619/1663
4/50424303鈴木 英貴0:38:5520/1663
5/50424033渡辺 真吾0:39:1023/1663
6/50424385小鹿 智行0:39:2424/1663
7/50424510杉山 茂広0:39:2625/1663
8/50424372尾崎 良輔0:39:4027/1663
9/50424536横田 正0:39:5630/1663
10/50424447畑 正治0:40:1333/1663
クォーター男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28825270下川 勝彦0:39:0822/1663
2/28825156平澤 公一0:41:0749/1663
3/28825011安藤 義人0:41:1350/1663
4/28825286田中 公悟0:41:3958/1663
5/28825152辻村 真二0:42:2472/1663
6/28825169山本 弘一0:43:1282/1663
7/28825168横山 進0:43:2385/1663
8/28825028水野 功章0:43:5195/1663
9/28825212藤木 正人0:44:06102/1663
10/28825144増田 光雄0:44:34113/1663
クォーター男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15126071神谷 恒徳0:44:32111/1663
2/15126093渥美 昇0:44:35116/1663
3/15126025後藤 建0:45:27149/1663
4/15126150石川 清明0:46:08170/1663
5/15126108萩原 昌弘0:46:39186/1663
6/15126080木河 聡0:46:48193/1663
7/15126007伊藤 勘次0:46:56197/1663
8/15126089森高 正徳0:47:50240/1663
9/15126064田中 良彦0:48:10252/1663
10/15126011平川 好己0:48:15258/1663
クォーター女子高校生~30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9727077北郷 菜実0:42:1168/1663
2/9727074外山 麻美0:47:05204/1663
3/9727015山本 亜希子0:49:01306/1663
4/9727101神谷 友貴0:49:20321/1663
5/9727027浦野 由奈0:49:31335/1663
6/9727036倉敷 千沙0:50:46405/1663
7/9727039水上 佳子0:51:23451/1663
8/9727011坪井 美佐紀0:51:24454/1663
9/9727121森 由佳理0:51:51487/1663
10/9727021粂 順子0:52:31533/1663
クォーター女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15128160坂川 真由美0:40:4039/1663
2/15128048嶋田 富美子0:42:0166/1663
3/15128139下川 友美0:44:18105/1663
4/15128009杉浦 美由紀0:45:19143/1663
5/15128022生田 宏美0:47:48237/1663
6/15128057山本 晴美0:48:56303/1663
7/15128036松木 ゆみ0:49:16319/1663
8/15128085前原 定子0:49:37340/1663
9/15128018都築 佳美0:49:45351/1663
10/15128092石川 ちはる0:49:56366/1663
1.4kmジョギングの部 A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37429329今泉 凱聖0:04:391/374
2/37429200櫻井 日陽0:04:432/374
3/37429336今泉 裕人0:04:453/374
4/37429331矢吹 健斗0:04:594/374
5/37429260加藤 瑚子0:05:165/374
6/37429111小林 勇毅0:05:206/374
7/37429151森山 楽0:05:297/374
8/37429067岡田 楓真0:05:348/374
9/37429037細江 蒼人0:05:359/374
10/37429057大野 颯人0:05:3610/374
1.4kmジョギングの部 B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38930254柴田 大慈0:05:301/389
2/38930272鈴木 温仁0:05:332/389
3/38930120鶴田 大起0:05:483/389
4/38930129永井 琉惺0:05:494/389
5/38930355加藤 小桃0:05:495/389
6/38930128永井 忍0:05:546/389
7/38930365梛野 蒼葉0:05:567/389
8/38930015内田 賢佑0:05:598/389
9/38930027島津江 桃花0:06:029/389
10/38930057鴻 一輝0:06:0510/389
1.4kmジョギングの部 C
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36731198倉地 康介0:05:401/367
2/36731070住友 正宙0:05:422/367
3/36731228清竹 亮祐0:05:513/367
4/36731250横山 諒0:05:514/367
5/36731284佐藤 圭悟0:05:535/367
6/36731027稲葉 瑠璃0:05:586/367
7/36731324杉浦 健心0:06:027/367
8/36731246川端 悠真0:06:028/367
9/36731373太田 蒼士0:06:069/367
10/36731244村上 豊希0:06:0810/367

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する