本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第46回いなみ新春万葉マラソン大会

  • 開催日: 2018年1月2日 (火)
  • 開催地: 兵庫県 (稲美町)
  • ランテスNo.: 00118

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子高校生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041022三浦 悠斗1:11:031:11:011/499
2/1041051前田 陽平1:12:401:12:392/499
3/1041011甲斐 将樹1:13:081:13:073/499
4/1041005東田 薫1:15:411:15:395/499
5/1041027山本 雄治1:15:591:15:586/499
6/1041047尾関 淳児1:16:041:16:027/499
7/1041056淺尾 朋幸1:17:231:17:168/499
8/1041033池田 憲史1:19:011:18:589/499
9/1041113岩岡 徹1:19:121:19:1011/499
10/1041119山岡 勇亮1:19:351:19:2812/499
ハーフ一般男子40歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1611329瀬尾 良平1:13:521:13:514/499
2/1611308谷口 隆司1:19:091:19:0710/499
3/1611367安室 和哉1:20:341:20:3217/499
4/1611295前田 高穂1:21:001:20:5719/499
5/1611236玉谷 哲郎1:21:051:21:0320/499
6/1611306亀井 徹也1:21:151:21:1122/499
7/1611297篠原 邦弘1:21:401:21:3623/499
8/1611344水田 直利1:22:561:22:5426/499
9/1611316紫 英人1:22:581:22:5627/499
10/1611333小山 将1:23:011:22:5929/499
ハーフ一般男子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1261437山脇 健治1:20:331:20:3116/499
2/1261409宮本 定樹1:22:111:22:0824/499
3/1261538濱田 正澄1:24:531:24:5244/499
4/1261510喜多村 恭1:26:091:26:0651/499
5/1261446大月 功一1:27:481:27:4564/499
6/1261404野口 雅司1:28:301:28:2870/499
7/1261411沼田 賢史1:28:451:28:3773/499
8/1261444脇 浩二1:29:241:29:1277/499
9/1261426石本 正記1:29:341:29:3081/499
10/1261436石川 欣昌1:30:501:30:4791/499
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411613長谷川 和正1:20:071:20:0514/499
2/411628万庭 浄1:29:131:29:0875/499
3/411635塩野 国男1:29:311:29:2779/499
4/411629杉本 哲治郎1:36:061:35:58141/499
5/411640佐藤 隆文1:36:171:36:13144/499
6/411610宮野 友孝1:36:331:36:30146/499
7/411608三木 学1:39:281:39:13174/499
8/411646金谷 積計1:41:571:41:54194/499
9/411627岩瀬 恵一1:43:431:43:39204/499
10/411649深澤 健一1:44:511:44:37220/499
ハーフ一般女子高校生以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501741井野 光子1:24:231:24:2042/499
2/501717小河 亜衣1:25:521:25:5050/499
3/501702辻井 千恵1:28:451:28:4272/499
4/501728佐藤 陽子1:29:331:29:2380/499
5/501712日野 弥生1:32:021:31:58106/499
6/501749岡崎 夏輝1:32:341:32:29109/499
7/501708内村 萌希1:33:541:33:47123/499
8/501715河津 みらい1:35:171:35:15131/499
9/501713小畑 波瑠佳1:35:521:35:49138/499
10/501714久保田 泰子1:40:571:40:54182/499
ハーフ一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171817松尾 直子1:34:101:33:58126/499
2/171812柏原 美枝1:36:531:36:49147/499
3/171815田渕 江美1:41:411:41:37189/499
4/171806東田 成美1:48:461:48:43266/499
5/171820大下 孝子1:51:001:50:48284/499
6/171807澤尾 恭子1:58:291:58:20371/499
7/171811藤田 寛可2:00:001:59:51387/499
8/171813乙部 えみ2:01:512:01:40399/499
9/171818上月 加奈2:03:552:03:39403/499
10/171803芳川 紀子2:07:002:06:52423/499
2km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512003河野 晋太朗0:06:580:06:551/266
2/512049田中 颯眞0:06:590:06:552/266
3/512011米澤 侑星0:07:220:07:1810/266
4/512039米田 有佑0:07:250:07:2212/266
5/512022鮎澤 昊佑0:07:250:07:2313/266
6/512026西川 英德0:07:280:07:2514/266
7/512012日数谷 隼人0:07:280:07:2615/266
8/512051上川 諒大0:07:300:07:2716/266
9/512002林 俊作0:07:320:07:3017/266
10/512029木村 貫太郎0:07:330:07:3019/266
2km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413034新 楓菜0:07:090:07:053/266
2/413022高田 紗良0:07:090:07:074/266
3/413018山下 真央0:07:120:07:095/266
4/413016長野 亜美0:07:130:07:106/266
5/413039田中 由眞0:07:190:07:167/266
6/413014安達 蒼璃0:07:200:07:168/266
7/413008坂下 莉菜0:07:220:07:209/266
8/413002宮宅 ひな0:07:340:07:3220/266
9/413035原田 陽菜0:07:340:07:3221/266
10/413019藤田 直子0:07:390:07:3823/266
2km小学生男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/614059若林 司0:07:230:07:2011/266
2/614060大本 寿以喜0:07:330:07:3118/266
3/614032新妻 遼己0:07:400:07:3724/266
4/614063指田 駿太0:07:410:07:3925/266
5/614011矢崎 太揮0:07:430:07:4226/266
6/614015中山 桜義0:07:440:07:4228/266
7/614001山口 正真0:07:500:07:4733/266
8/614012佐々木 大悟0:07:500:07:4734/266
9/614022浅原 康浩0:07:560:07:5440/266
10/614020井澤 賢人0:08:070:08:0446/266
2km小学生女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335028古川 光鈴0:08:130:08:1053/266
2/335011湊 友希0:08:140:08:1154/266
3/335017長尾 来瞳0:08:200:08:1760/266
4/335010長野 紗弥0:08:290:08:2866/266
5/335005大村 美柚0:08:350:08:3373/266
6/335031種 知里0:08:350:08:3174/266
7/335019吉川 菜緒0:08:400:08:3778/266
8/335003河野 佑奈0:08:460:08:4491/266
9/335020吉川 陽菜0:08:470:08:4594/266
10/335008稲岡 咲羽0:08:550:08:52105/266
2km小学生男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/496044吉浦 育飛0:08:260:08:2462/266
2/496019松尾 昴0:08:300:08:2767/266
3/496052福岡 樹0:08:300:08:2868/266
4/496042上川 馨平0:08:360:08:3476/266
5/496048平松 隼0:08:420:08:3983/266
6/496025橋本 温人0:08:450:08:4289/266
7/496047田中 遥人0:08:470:08:4493/266
8/496010藤田 逢人0:08:510:08:4798/266
9/496003川野 璃空0:09:120:09:09121/266
10/496002中谷 優希0:09:140:09:11124/266
2km小学生女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/317009河田 愛央0:09:030:09:00115/266
2/317027登日 みなみ0:09:190:09:18128/266
3/317007井上 愛理0:09:330:09:30143/266
4/317015西海 七子0:09:350:09:32148/266
5/317004竹谷 穂乃0:09:360:09:34150/266
6/317031川中 希乃花0:09:410:09:39152/266
7/317003平間 百夏0:09:410:09:40154/266
8/317010西川 眞理奈0:09:420:09:41155/266
9/317019魚住 凌0:10:270:10:25188/266
10/317008松本 郁0:10:280:10:25189/266
5km一般男子高校生以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/528045若月 浩貴0:16:090:16:061/203
2/528002奥野 奏輝0:16:190:16:162/203
3/528009松江 賢二0:17:040:17:014/203
4/528038山本 晃嗣0:17:180:17:155/203
5/528039小川 大輔0:17:210:17:186/203
6/528043高井 和馬0:17:460:17:4211/203
7/528003由良 峻樹0:19:210:19:1629/203
8/528028横川 裕之0:19:380:19:3332/203
9/528040古林 太寿久0:19:530:19:4834/203
10/528015浅井 次郎0:20:000:19:5636/203
5km一般男子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/218109蜂須賀 泰博0:18:060:18:0417/203
2/218104井手 登0:18:380:18:3519/203
3/218119内田 忠雄0:19:020:18:5925/203
4/218102松本 実0:19:190:19:1627/203
5/218101小畑 利之0:19:210:19:1828/203
6/218123有馬 純0:19:550:19:5135/203
7/218112森 保幸0:20:380:20:3447/203
8/218114福井 正人0:21:010:20:5756/203
9/218103林 研志0:22:580:22:5580/203
10/218107河合 賢八0:23:350:23:3189/203
5km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/208222北出 吉弘0:20:250:20:2243/203
2/208220田中 国彦0:20:390:20:3648/203
3/208202亀澤 徹郎0:21:310:21:2762/203
4/208219廣垣 正治0:23:260:23:2287/203
5/208212吉山 和雄0:25:480:25:41113/203
6/208205野場 尚0:25:560:25:52114/203
7/208214山口 幸一0:26:560:26:50125/203
8/208221小川 憲造0:27:010:26:54127/203
9/208226安室 清文0:27:050:26:55129/203
10/208203佐藤 忠義0:27:090:27:06130/203
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/498345中田 早紀0:18:430:18:4021/203
2/498330三枝 珠子0:20:200:20:1639/203
3/498340前田 優羽0:21:520:21:4871/203
4/498317小田 晶子0:22:310:22:2776/203
5/498305井床 善絵0:22:330:22:2977/203
6/498320藤原 佐知子0:23:390:23:3291/203
7/498310由良 茜璃0:23:420:23:3692/203
8/498314片岡 夏子0:23:550:23:4996/203
9/498356大西 里奈0:24:340:24:30101/203
10/498343山内 李奈0:25:400:25:36111/203
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/488437米田 勇輝0:17:020:17:003/203
2/488444島津 友輝0:17:220:17:197/203
3/488402板谷 和磨0:17:350:17:318/203
4/488417吉田 翔0:17:390:17:379/203
5/488429前田 柚0:17:520:17:5012/203
6/488446井関 裕真0:17:540:17:5213/203
7/488431内村 陽利0:17:560:17:5314/203
8/488410平賀 丈也0:17:580:17:5515/203
9/488435小西 勘太0:18:050:18:0316/203
10/488442平野 歩0:18:340:18:3318/203
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/138502道清 愛紗0:17:440:17:4110/203
2/138501大村 萌衣0:19:010:18:5824/203
3/138507足立 椋0:20:580:20:5554/203
4/138513指田 空夏晴0:21:000:20:5755/203
5/138511宮崎 悠0:21:050:21:0357/203
6/138504目木 茉衣子0:21:330:21:2863/203
7/138509福田 彩華0:22:120:22:0772/203
8/138503井上 優希0:22:310:22:2675/203
9/138510川崎 咲花0:23:090:23:0784/203
10/138505湊 彩乃0:23:150:23:1285/203
10km一般男子高校生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/399043杉浦 大輔0:33:340:33:311/242
2/399026池田 幹広0:33:550:33:532/242
3/399039山本 真也0:34:260:34:243/242
4/399032富田 繁生0:35:240:35:226/242
5/399038笠松 稜司0:37:240:37:2214/242
6/399030武居 泰男0:37:510:37:4817/242
7/399023川渕 大毅0:37:540:37:5118/242
8/399007宮崎 俊英0:40:110:40:0629/242
9/399037片山 誠太郎0:40:400:40:3731/242
10/399002中屋 歩海0:40:420:40:3932/242
10km一般男子40歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/569126山下 智弘0:35:020:35:004/242
2/569108磯部 健0:35:190:35:165/242
3/569123野村 高弘0:35:280:35:267/242
4/569102武田 直樹0:36:030:36:019/242
5/569129松尾 憲0:36:290:36:2810/242
6/569121川原 昇0:36:400:36:3711/242
7/569138河合 健一0:36:580:36:5612/242
8/569130松四 剛0:37:500:37:4716/242
9/569125押谷 健0:38:040:38:0120/242
10/569150井関 正明0:38:460:38:4321/242
10km一般男子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/439237細川 剛0:35:370:35:358/242
2/439214高谷 修平0:37:110:37:0813/242
3/439239田和 文彦0:38:030:38:0019/242
4/439218松井 聡0:39:360:39:3325/242
5/439226小坂田 明成0:39:370:39:3426/242
6/439236村本 三千雄0:41:090:41:0637/242
7/439241河崎 大平0:41:360:41:3340/242
8/439222藤原 浩和0:41:440:41:4141/242
9/439205谷垣 忠寛0:41:470:41:4242/242
10/439219藤田 勝宣0:43:140:43:1148/242
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/449318岩田 忠久0:38:500:38:4722/242
2/449338鍵谷 昌之0:43:000:42:5646/242
3/449313大西 秀幸0:43:400:43:3749/242
4/449331加藤 孝夫0:46:570:46:5474/242
5/449309石飛 肇0:47:330:47:2779/242
6/449306松尾 昭治0:48:340:48:3191/242
7/449316岡崎 竹一0:49:140:49:0896/242
8/449336眞弓 浩三0:49:440:49:38105/242
9/449344藤井 正文0:50:130:50:08109/242
10/449311北脇 幸利0:50:490:50:41117/242
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/609418豊田 由希0:37:320:37:3015/242
2/609402髙谷 美翔0:40:060:40:0328/242
3/609410清水 奉子0:44:170:44:1457/242
4/609444福田 久恵0:45:590:45:5664/242
5/609424横山 喜美子0:46:100:46:0766/242
6/609445久野 裕子0:46:240:46:1769/242
7/609404松尾 由樹恵0:47:240:47:1777/242
8/609428木下 依久子0:47:460:47:4382/242
9/609446尾上 智恵0:48:230:48:2188/242
10/609464竹元 奈都記0:48:310:48:2589/242

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する