本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第6回さくら市マラソン

  • 開催日: 2010年10月10日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (さくら市)
  • ランテスNo.: 01078

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学校低学年男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8736吉田 拓未0:03:341/87
2/8746深井 琉聖0:03:402/87
3/8792岸本 悠都0:03:463/87
4/8748菊地 圭太0:03:464/87
5/8771小田切 由茄0:03:465/87
6/8782古橋 佳奈0:03:476/87
7/8764大塚 裕貴0:03:497/87
8/8788小林 史拓0:03:528/87
9/8790柄沢 智哉0:03:529/87
10/8720田﨑 義規0:04:0010/87
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362001岡本 将明・優星0:07:121/36
2/362005水戸 晃二・海斗0:07:262/36
3/362043松山 崇之・和希0:07:343/36
4/362044佐藤 雅樹・光0:08:024/36
5/362037古橋 達生・昂大0:08:035/36
6/362032熊田 勝市・翼希0:08:116/36
7/362040谷島 一・光樹0:08:387/36
8/362004津久井 良彦・良和0:08:478/36
9/362011田中 正博・遼仁0:09:019/36
10/362021伊東 信彰・海晴0:09:0410/36
2km小学校高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/592164石田 渓介0:06:521/112
2/592156横島 公平0:07:002/112
3/592161丸茂 隆哉0:07:043/112
4/592168庄司 順朋0:07:074/112
5/592162荒牧 里駆0:07:105/112
6/592154玉崎 稜也0:07:136/112
7/592106吉岡 優0:07:167/112
8/592112田﨑 太智0:07:178/112
9/592103岡本 情一0:07:279/112
10/592137大西 莞詠0:07:3410/112
2km小学校高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532209獅戸 亜耶0:07:3511/112
2/532253阿部 萌生0:07:3712/112
3/532222内山 優0:07:5019/112
4/532216福元 唯美0:07:5320/112
5/532201飯村 朋香0:07:5722/112
6/532264佐藤 光彩帆0:07:5823/112
7/532204新井 美月0:07:5825/112
8/532211渡辺 愛0:08:0427/112
9/532215竹沢 夢花0:08:1532/112
10/532258黒川 友理0:08:2436/112
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565012青木 雄太0:17:2913/326
2/565019相田 有輝0:17:4414/326
3/565013土屋 倭0:18:3426/326
4/565061鈴木 悠介0:18:4230/326
5/565060金原 悠太0:18:4432/326
6/565008浅見 祥汰0:18:4533/326
7/565011伊藤 駿0:19:0237/326
8/565014小林 大輝0:19:1643/326
9/565034山本 渡夢0:19:3648/326
10/565022樋山 実久0:19:3649/326
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255108大塚 ふみ0:19:0438/326
2/255105櫻井 ひさの0:19:0739/326
3/255104長島 瑞季0:19:0840/326
4/255130泉澤 優花0:19:4050/326
5/255101八木 遥香0:20:2363/326
6/255109福田 有希0:20:3365/326
7/255103牧野 海沙0:21:2376/326
8/255123髙野 友香0:21:3280/326
9/255125村上 桃菜0:21:56101/326
10/255129滝澤 麗見0:22:46125/326
5km高校生~29歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425237段床 健太0:15:451/326
2/425231伊藤 範朗0:16:133/326
3/425207藤田 大和0:16:204/326
4/425238河村 圭人0:16:297/326
5/425248加藤 高史0:17:1411/326
6/425243滝沢 真歩0:18:1219/326
7/425203江黒 弘樹0:18:2723/326
8/425234山口 幹哉0:18:3928/326
9/425245福井 達也0:18:4331/326
10/425219中村 一貴0:19:0941/326
5km30歳~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/755363伊藤 浩嗣0:15:582/326
2/755375高畑 武0:16:245/326
3/755385鈴木 竹男0:16:266/326
4/755315Chad Barrett0:16:418/326
5/755328郡司 良明0:16:469/326
6/755324大関 卓0:17:0110/326
7/755303山崎 修二0:17:2112/326
8/755372村上 光洋0:17:4715/326
9/755338高瀬 哲哉0:18:2021/326
10/755355久保 忠一0:18:2122/326
5km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/695573古田 秀之0:17:4816/326
2/695582沼尾 成三0:17:5217/326
3/695512岩寺 宏二0:18:0818/326
4/695554小保方 孝司0:18:1520/326
5/695544岩瀬 弘明0:18:3225/326
6/695532原田 清0:18:4129/326
7/695542浜野 直一0:19:2244/326
8/695579八木沼 誠一0:19:2747/326
9/695539遠西 克雄0:20:1157/326
10/695572齊藤 敏幸0:20:1358/326
5km高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175715古橋 佐和子0:21:3884/326
2/175702野澤 晃子0:21:4590/326
3/175709汐見 千佳0:21:55100/326
4/175719水書 祐美子0:23:51146/326
5/175718高阪 佳子0:24:22165/326
6/175708富山 真理子0:24:35170/326
7/175711中井 知佳0:28:04240/326
8/175725大菊 有希0:28:37250/326
9/175704FLEMING STEPHANIE0:28:56256/326
10/175706上野 友里江0:30:00269/326
5km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425804玉田 和子0:21:0373/326
2/425824武者 俊子0:21:5599/326
3/425844伊藤 和子0:22:00104/326
4/425830津村 早苗0:22:05107/326
5/425808佐藤 文江0:22:33119/326
6/425801阿久津 成子0:24:09157/326
7/425803桜井 君子0:24:12162/326
8/425842見目 芳恵0:25:58192/326
9/425823坪山 恵子0:26:02195/326
10/425841蝦名 由美子0:26:23203/326
10km高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511035高橋 美代子0:42:1471/482
2/511025木村 世奈0:42:4680/482
3/511055中西 紅美0:46:42147/482
4/511030横井 里子0:48:16175/482
5/511005高野 彩子0:49:05209/482
6/511004吉川 まゆみ0:49:15218/482
7/511015小林 克子0:49:32226/482
8/511023加藤 洋子0:49:45234/482
9/511051芝田 みすず0:51:52285/482
10/511064田所 紗貴子0:51:54288/482
10km高校生~29歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411138杉山 悠0:31:491/482
2/411134渡辺 修0:32:312/482
3/411154能見 隆弘0:34:205/482
4/411127高松 昭記0:34:346/482
5/411125佐藤 敬哉0:34:507/482
6/411104猪之詰 顕0:35:248/482
7/411108角田 將人0:36:3013/482
8/411106江黒 雅樹0:36:5914/482
9/411103田代 竜二0:38:3329/482
10/411131津吹 浩平0:40:2245/482
10km30歳~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2001404松村 紀幸0:33:393/482
2/2001233島田 和浩0:34:044/482
3/2001220松本 崇0:36:1010/482
4/2001232大貫 高輝0:36:1812/482
5/2001293渡辺 学0:37:0315/482
6/2001276木村 紀雄0:37:1416/482
7/2001243川崎 忠文0:37:4118/482
8/2001352北條 裕0:37:5720/482
9/2001433村上 雅明0:38:0021/482
10/2001339大貫 昌博0:38:1023/482
10km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1901659神山 和典0:36:049/482
2/1901674石井 英和0:36:1111/482
3/1901684高橋 敏文0:37:3517/482
4/1901512峯 長次0:37:4119/482
5/1901554大谷 和彦0:38:0722/482
6/1901580山口 泰広0:38:1225/482
7/1901669青山 努0:38:1426/482
8/1901708鈴木 明0:39:5337/482
9/1901705小金澤 照昌0:41:1752/482
10/1901553石井 成美0:41:2555/482

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する