本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第40回“日本のへそ”西脇子午線マラソン

  • 開催日: 2017年12月10日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (西脇市)
  • ランテスNo.: 01212

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km15才以上男子(陸連登録)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352020三浦 拓朗0:30:091/395
2/352024酒井 亮太0:31:062/395
3/352025谷本 勇陽0:31:073/395
4/352026庭月野 颯太0:31:134/395
5/352027平田 恵大0:31:235/395
6/352023松尾 凌和0:31:506/395
7/352039宮本 卓昌0:32:067/395
8/352037吉井 来斗0:32:088/395
9/352021片井 宏哉0:32:089/395
10/352011竹村 真一0:32:2711/395
10km15~29才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492147長谷部 匠0:32:2310/395
2/492121上野 拓海0:32:5413/395
3/492149中山 真大0:34:4826/395
4/492120森口 勇輝0:36:2936/395
5/492153市田 憲一0:37:2041/395
6/492144梅澤 悠人0:38:1047/395
7/492152西山 真史0:38:4150/395
8/492101落合 剛士0:38:4551/395
9/492122渡辺 夢渉0:39:3454/395
10/492102落合 晃大0:39:4256/395
10km30~39才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472239早川 良平0:36:2735/395
2/472253岡本 大介0:37:0539/395
3/472202奥野 翼0:37:1640/395
4/472237増山 大輔0:38:3248/395
5/472203足立 昌人0:39:4155/395
6/472235畑中 康仁0:39:4457/395
7/472241山﨑 義和0:40:5866/395
8/472242藤井 康幸0:41:5574/395
9/472226久松 治0:43:0681/395
10/472228塚本 哲也0:43:1785/395
10km40才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1672416市井 禎人0:33:3319/395
2/1672404島田 和久0:34:3825/395
3/1672398野村 高弘0:35:2933/395
4/1672418野本 智司0:36:4838/395
5/1672394神尾 崇史0:37:2042/395
6/1672413荻野 肇0:37:2443/395
7/1672314宮脇 信行0:37:2644/395
8/1672388玉谷 哲郎0:37:3145/395
9/1672409藤尾 敦史0:38:5352/395
10/1672470北垣 純一0:39:1353/395
5km30~39才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183001河村 旬哉0:15:591/225
2/183015浅田 俊彦0:16:543/225
3/183014徳岡 茂樹0:17:214/225
4/183018荒銀 雄志0:17:559/225
5/183009徳岡 久志0:19:3423/225
6/188701井口 昌樹0:20:0629/225
7/183003藤原 敦0:20:3236/225
8/183017前田 高幸0:22:5964/225
9/183012石田 武則0:24:2074/225
10/183013二星 瑛次0:24:4380/225
5km40~49才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373101山端 良尚0:16:162/225
2/373140角 鉄平0:17:306/225
3/373139上荷 修誉0:17:438/225
4/373116深澤 高広0:18:0611/225
5/373113廣野 龍介0:18:3915/225
6/373133井上 学0:18:4016/225
7/373130畑瀬 剛0:18:4217/225
8/373115松本 敏政0:19:0020/225
9/373135入角 健也0:19:2422/225
10/373125岡田 泰明0:20:0628/225
5km50~59才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343229細川 剛0:17:275/225
2/343234橋本 康0:18:1112/225
3/343210黒田 充治0:18:3114/225
4/343223河木 孝光0:18:5418/225
5/343205松本 実0:18:5619/225
6/343228荻野 一男0:19:1221/225
7/343203渡辺 隆宏0:19:4024/225
8/343207藤原 良典0:20:0527/225
9/343222福井 正人0:20:4238/225
10/343230宮崎 義浩0:20:4939/225
5km60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603310長谷川 和正0:17:5610/225
2/603369橘 章良0:20:1531/225
3/603364田中 国彦0:20:2534/225
4/603302亀澤 徹郎0:20:5441/225
5/603338上窪 隆夫0:21:1344/225
6/603363杉本 哲治郎0:21:2145/225
7/603351西脇 正美0:21:2446/225
8/603365富田 輝英0:21:4750/225
9/603349本陣 弘文0:22:0955/225
10/603319末宗 四郎0:22:1056/225
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1583480岩﨑 勇斗0:16:131/158
2/1583416濱崎 裕斗0:16:142/158
3/1583414八澤 輝人0:16:183/158
4/1583481岩本 拓真0:16:344/158
5/1583499神永 皓真0:16:405/158
6/1583436北村 拓斗0:16:506/158
7/1583483南中 信吾0:16:517/158
8/1583501芦田 優佑0:16:558/158
9/1583500荒木 玖仁0:17:069/158
10/1583487山口 凜0:17:2310/158
ハーフ15才以上男子(陸連登録)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6369林田 聖1:06:511/671
2/6367大西 峻平1:06:562/671
3/6372藤本 珠輝1:07:363/671
4/6366阪本 大貴1:08:104/671
5/6359岩見 高尚1:08:275/671
6/6370出口 航輝1:08:356/671
7/6363片山 弘之1:10:277/671
8/6358衣斐 俊彦1:11:328/671
9/6368尾立 泰規1:12:169/671
10/6329松尾 哲裕1:13:0010/671
ハーフ15~34才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107171澤瀉 大樹1:14:3913/671
2/107102梅田 紘史1:17:0320/671
3/107225小田原 道人1:18:5124/671
4/107186田栗 健伸1:19:0125/671
5/107202池田 拓海1:19:1126/671
6/107175森田 邦男1:20:2529/671
7/107207森田 翔伍1:21:4832/671
8/107188三和田 知典1:22:0935/671
9/107203西尾 純1:22:1636/671
10/107184花尻 誉拡1:22:2937/671
ハーフ35~49才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222393孤杉 正紀1:15:5418/671
2/222400鳥取 寛1:15:5519/671
3/222527牧 隆二1:17:0721/671
4/222462堀口 英司1:17:5922/671
5/222472野田 悦郎1:19:4227/671
6/222411嶋田 一仁1:20:5231/671
7/222330宮城 要1:22:0634/671
8/222313弘中 喜明1:22:4938/671
9/222491大西 一也1:23:3443/671
10/222515安久 真吾1:24:2247/671
ハーフ50才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194616東 卓志1:22:5940/671
2/194817赤峰 隆介1:23:2742/671
3/194729東郷 裕昭1:23:3844/671
4/194675高味 洋和1:24:0346/671
5/194746前田 清1:26:4662/671
6/194709真砂 裕幸1:27:2570/671
7/194617野口 雅司1:28:3877/671
8/194693森田 進1:29:4987/671
9/194787河崎 大平1:30:1391/671
10/194770木下 民法1:30:4495/671
10km15~29才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192509安達 花音0:37:5646/395
2/192523喜捨 葵0:40:5463/395
3/192519大如 利奈0:48:06124/395
4/192515渡邉 穂名美0:51:02156/395
5/192511冨岡 里帆0:51:15161/395
6/192508龍山 千里0:53:23181/395
7/192512冨岡 史佳0:55:23210/395
8/192520小西 里枝0:56:26223/395
9/192504福嶋 光輝0:57:43244/395
10/192517尾崎 由佳1:00:13276/395
10km30~39才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152601納 麻美0:41:1670/395
2/152602岸本 育子0:43:2386/395
3/152615小畑 波瑠佳0:43:4889/395
4/152613橋本 実佳0:45:45102/395
5/152608山梨 顕子0:50:08146/395
6/152614有馬 悠子0:50:39151/395
7/158602松本 恵0:57:41243/395
8/152617泰井 友梨香0:58:37260/395
9/152618森田 美紀0:59:17267/395
10/152607宇治宮 さやか1:00:46282/395
10km40才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/632714石戸 敦子0:43:2987/395
2/632742山口 亜希子0:44:0794/395
3/632728井原 寛恵0:45:1598/395
4/632747清水 賀奈子0:45:42101/395
5/632712小茂池 桂子0:46:21109/395
6/632726横山 喜美子0:46:32110/395
7/632730浅井 種美0:49:21136/395
8/632716脇田 理恵0:49:22139/395
9/632713藤井 雅子0:50:04144/395
10/632724松川 希代子0:51:15160/395
5km15~29才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133605本岡 夏実0:17:317/225
2/133601芝本 涼花0:18:1913/225
3/133606二井 範子0:19:4625/225
4/133607建部 美月0:20:1932/225
5/133602野間 ちひろ0:23:3370/225
6/133616吉岡 優衣0:26:0396/225
7/133612岩田 璃奈0:27:11110/225
8/133611西沢 元美0:27:51117/225
9/133614伊井 優梨菜0:29:43142/225
10/133603来住 理恵子0:31:02160/225
5km30~39才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183719愛下 恵子0:19:5626/225
2/183710徳岡 祐子0:22:5863/225
3/183705沖久 瑠美0:24:5682/225
4/183717天田 理絵0:25:2990/225
5/183703大槻 有美0:26:17100/225
6/188703森 さやか0:28:35132/225
7/183715金田 共世0:31:40165/225
8/183704藤原 郁子0:32:16170/225
9/183716大谷 浩子0:32:53174/225
10/183701黒﨑 真理子0:32:59175/225
5km40~49才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183802今泉 綾子0:21:3548/225
2/183801山本 倫子0:23:0165/225
3/183816角 しのぶ0:23:0766/225
4/183810荘司 由香0:24:2476/225
5/183818北沢 有紀0:24:3078/225
6/183812小沢 寛子0:24:5983/225
7/183815徳留 由佳子0:26:31103/225
8/183809林 有紀0:26:47104/225
9/183814冨岡 美帆0:27:15111/225
10/183803野崎 知子0:27:28113/225
5km50才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273918今泉 愛子0:20:5942/225
2/273910宇留間 花代0:21:3047/225
3/273925松本 容子0:21:4449/225
4/273904酒井 央子0:21:5352/225
5/273901井床 善絵0:21:5553/225
6/273902山崎 恵子0:22:2859/225
7/273905西澤 美恵0:22:3060/225
8/273912木下 早苗0:23:4571/225
9/273907松平 久美子0:24:2075/225
10/273911橋本 広子0:25:1186/225
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1084007日髙 里菜0:11:021/108
2/1084015藤田 心音0:11:062/108
3/1084020福永 瑛視0:11:143/108
4/1084017友定 琉音0:11:194/108
5/1084032吉田 優音0:11:255/108
6/1084114宮丸 美柚0:11:256/108
7/1084006芝崎 日和0:11:317/108
8/1084024小原 未佑羽0:11:348/108
9/1084002小茂池 珠実0:11:379/108
10/1084118松原 ちよ0:11:3810/108
ハーフ15才以上女子(陸連登録)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9911植木 博子1:24:5250/671
2/9910永長 佐智子1:27:1868/671
3/9904坂根 三保1:27:2569/671
4/9905篠原 由紀子1:38:19172/671
5/9908田中 和子1:39:53188/671
6/9903辻本 綾美1:39:59192/671
7/9902加藤 和美1:42:54228/671
8/9909今村 圭子1:46:58275/671
9/9906衣笠 美千代1:48:55311/671
ハーフ15~39才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261002辻井 千恵1:28:4879/671
2/261019前田 彩衣1:38:07170/671
3/261020冨崎 忍1:41:26214/671
4/261001田畑 薫1:43:31234/671
5/261016朝倉 法子1:44:01241/671
6/261034王子 真央1:49:40321/671
7/261018吉田 奈央1:53:16376/671
8/261026松田 茜1:59:38462/671
9/261024朴 よん華2:00:18466/671
10/261006進藤 久美子2:02:12487/671
ハーフ40才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501130福本 真奈美1:38:48178/671
2/501127岩佐 亜生1:40:54202/671
3/501137松下 克子1:41:03205/671
4/501103桑本 陽子1:42:36221/671
5/501121桜井 由美子1:42:43225/671
6/501129東郷 桂世1:42:56229/671
7/501131藤本 悦子1:44:11242/671
8/501101塩見 光子1:45:43264/671
9/501143豊田 栄子1:47:05276/671
10/501110片岡 夏子1:47:32281/671
1.5km小学生(高学年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2075012三浦 彰太0:05:301/207
2/2075070雲丹亀 真輝0:05:422/207
3/2075207長野 亜美0:05:483/207
4/2075203坂下 莉菜0:05:504/207
5/2075009川野 琉生0:05:535/207
6/2075024松本 卓也0:05:546/207
7/2075011西川 英德0:05:547/207
8/2075212高田 紗良0:05:558/207
9/2075028岩本 幸介0:05:559/207
10/2075027岩﨑 竜馬0:05:5610/207
1.5km小学生(低学年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1605332小林 航大0:06:121/160
2/1605340指田 駿太0:06:172/160
3/1605327森脇 優愛0:06:303/160
4/1605334雲丹亀 速人0:06:414/160
5/1605301石田 唯翔0:06:425/160
6/1605329伊藤 智仁0:06:436/160
7/1605501長野 紗弥0:06:477/160
8/1605383森田 桧生0:06:498/160
9/1605369井上 友希0:06:509/160
10/1605347高橋 桐吾0:06:5410/160
1.5km親子のペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1095641藤井 颯人・和章0:06:141/109
2/1095642森口 匠真・真吾0:06:252/109
3/1095636野口 雄成・大志0:06:283/109
4/1095644高橋 咲・渡0:06:424/109
5/1095632木村 公太・隆人0:06:455/109
6/1095638松原 玲沙・正佳0:06:476/109
7/1095606田中 和羽・稔久0:06:547/109
8/1095652西村 星七・佳司0:07:108/109
9/1095640笠松 真奈・泰仲0:07:269/109
10/1095622西端 志維・基0:07:3910/109

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する