本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第15回とわだ駒街道マラソン

  • 開催日: 2010年10月10日 (日)
  • 開催地: 青森県 (十和田市)
  • ランテスNo.: 00999

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学生男子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/782012竹林 宏斗0:07:051/240
2/782065野田頭 峻也0:07:092/240
3/782071大久保 博世0:07:223/240
4/782061山口 竜吾0:07:254/240
5/782079小笠原 理央0:07:275/240
6/782049小比類巻 遼0:07:357/240
7/782017木村 和都0:07:368/240
8/782057新舘 賢汰0:07:4110/240
9/782044向山 和翔0:07:4111/240
10/782022久保 蓮0:07:4112/240
2km小学生女子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/632357中村 愛梨0:07:296/240
2/632334中山 さくら0:07:379/240
3/632318中野渡 憂南0:07:4313/240
4/632358大久保 美穂0:07:4916/240
5/632327瀬川 優花0:07:5618/240
6/632305鳥谷部 汐里0:07:5719/240
7/632329川村 千尋0:07:5821/240
8/632351戸田 未来0:08:0123/240
9/632330野坂 緋奈0:08:0325/240
10/632322中村 夏季0:08:0826/240
2km小学生男子(1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602515清水目 光生0:08:0927/240
2/602519山本 淳生0:08:1028/240
3/602527成田 理瑠0:08:1233/240
4/602553野田頭 拓也0:08:2643/240
5/602504梅内 基総0:08:3249/240
6/602559小松 秀平0:08:4673/240
7/602513高木 幹太0:08:4774/240
8/602540中野渡 礼旺0:08:4876/240
9/602525庭田 浩太郎0:08:4977/240
10/602517小栗 太地0:08:5079/240
2km小学生女子(1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392917竹林 理々香0:07:4815/240
2/392932田中 暖0:08:3963/240
3/392936駒井 彩那0:08:4164/240
4/392930小塚 朱莉0:08:5082/240
5/392935大池 七海0:09:0695/240
6/392938工藤 有加0:09:0796/240
7/392934新舘 珠未0:09:0898/240
8/392916立崎 佑衣0:09:14103/240
9/392911岩間 歩乃佳0:09:18109/240
10/392924松村 佳乃0:09:29122/240
2kmジョギング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1951046久保 直人0:07:111/195
2/1951194上原子 亘0:07:282/195
3/1951152平尾 和浩0:08:063/195
4/1951198佐藤 幸広0:08:594/195
5/1951149高村 友夏0:09:055/195
6/1951150江刺家 梨菜0:09:056/195
7/1951230赤坂 憲孝0:09:167/195
8/1951226乙崎 美穂子0:09:178/195
9/1951095種市 慎之介0:09:179/195
10/1951039田向 彩乃0:09:2110/195
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1133046長谷地 拓也0:09:111/240
2/1133001根岸 夢磨0:09:294/240
3/1133006吹越 清優0:09:376/240
4/1133008大杉 翼0:09:479/240
5/1133047志田 和希0:09:4810/240
6/1133033向井 翔人0:09:5111/240
7/1133093赤石 晃介0:09:5112/240
8/1133025奥瀬 匡孝0:10:0013/240
9/1133078附田 成一0:10:0614/240
10/1133086菅原 将0:10:0715/240
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/703302野上 優奈0:10:3826/240
2/703313宮 杏珠0:10:5731/240
3/703364松田 優希0:11:0432/240
4/703304佐藤 真衣子0:11:0934/240
5/703301飯山 実李0:11:1035/240
6/703307野口 愛莉0:11:2545/240
7/703308松山 春女0:11:2646/240
8/703348森 優希0:11:3549/240
9/703346後澤 彩奈0:11:4856/240
10/703342小笠原 舞0:12:0763/240
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/443647金子 龍一0:09:192/240
2/443646遠藤 崇夫0:09:263/240
3/443648斉藤 英樹0:09:345/240
4/443616竹林 幸二0:09:397/240
5/443621熊谷 治人0:09:418/240
6/443620山本 明歩0:10:3825/240
7/443630小原 隼0:10:5029/240
8/443606三上 将史0:11:1739/240
9/443607大杉 翔0:11:1942/240
10/443643瀧内 義男0:11:2344/240
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133904竹林 砂織0:10:2822/240
2/133911齊藤 玲子0:10:3927/240
3/133908東出 さおり0:12:1669/240
4/133902花田 沙織0:12:5398/240
5/133901山本 明子0:13:43123/240
6/133914野田頭 志穂0:13:57131/240
7/133906松山 美紀代0:15:10166/240
8/133905田沢 綾子0:15:54194/240
9/133912吉田 智子0:18:28232/240
10/133909浅見 笑子0:19:17234/240
5km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395024桜井 直樹0:16:401/121
2/395016今泉 慎吾0:16:432/121
3/395041金子 龍一0:16:513/121
4/395001武者 優0:17:005/121
5/395012和田 智0:17:006/121
6/395002須藤 一成0:17:148/121
7/395009得能 博允0:18:0814/121
8/395025行天 英高0:18:4815/121
9/395044坊良 一希0:20:0421/121
10/395017岡山 泰之0:20:1122/121
5km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135301佐藤 由貴0:17:3512/121
2/135306秋山 直美0:23:1738/121
3/135315廣田 清香0:23:5945/121
4/135305菊池 文子0:25:1458/121
5/135313一戸 史恵0:25:4863/121
6/135310八木橋 とし子0:26:3274/121
7/135309石倉 清香0:27:3388/121
8/135314簡 恵美0:27:5393/121
9/135308種市 麻美0:28:46100/121
10/135304畠山 英子0:29:41105/121
5km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/545632長根 誠0:16:584/121
2/545626上原子 憲樹0:17:107/121
3/545625上野 健司0:17:259/121
4/545636原子 明0:17:2710/121
5/545617冷水 祥仁0:17:3411/121
6/545612飯山 一0:17:4513/121
7/545605川村 幸夫0:18:5416/121
8/545602田中 正明0:19:0517/121
9/545633畑山 功一0:19:1618/121
10/545608金原 正克0:19:2419/121
5km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155901白戸 まゆみ0:23:3143/121
2/155904安藤 悦子0:25:1157/121
3/155902滝口 志保子0:25:5064/121
4/155903竹ヶ原 妥子0:26:0667/121
5/155910宮地 寿子0:27:0582/121
6/155913坂本 育子0:27:3889/121
7/155909長内 淳子0:27:4290/121
8/155914舛谷 美枝子0:27:5594/121
9/155912小笠原 美代子0:30:52108/121
10/155916荒井 寿恵0:31:35109/121
10km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8752久保 弘0:33:321/251
2/8779山本 悠二0:34:262/251
3/8754三谷 享0:35:143/251
4/8729町屋 昌大0:35:214/251
5/8768原 寿樹0:35:425/251
6/8726苅谷 伸0:35:556/251
7/879佐藤 航希0:36:107/251
8/876赤坂 直人0:36:2311/251
9/878小田中 哲信0:36:3413/251
10/8711小山 徹0:36:3914/251
10km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17317中山 幸油利0:44:1683/251
2/17315溝口 るみ子0:44:5089/251
3/17311伊澤 綾0:45:2998/251
4/17314清野 佳代子0:46:39111/251
5/17304阿部 加奈子0:49:37151/251
6/17303小畑 真由美0:50:57175/251
7/17305桜田 愛0:54:36216/251
8/17309沼端 美幸0:54:51217/251
9/17316国分 夏子0:55:04218/251
10/17302澤村 幸恵0:55:58224/251
10km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135635鶴ヶ崎 春彦0:36:118/251
2/135621平山 彰夫0:36:209/251
3/135714大崎 健司0:36:2110/251
4/135727小山内 健一0:36:2912/251
5/135615畑山 一仁0:37:4319/251
6/135624岡戸 啓祐0:38:0221/251
7/135632坂本 謙二0:38:3828/251
8/135637鳥谷部 明0:38:5429/251
9/135734中沢 正隆0:39:3531/251
10/135666木村 真0:39:4432/251
10km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12909佐々木 あさみ0:43:2876/251
2/12906久保 牧子0:47:22120/251
3/12905木村 三佳子0:50:08162/251
4/12901成田 ユリ子0:50:12163/251
5/12914棟方 幸子0:50:16164/251
6/12915上西 久美子0:51:04179/251
7/12903渡邉 房子0:53:52203/251
8/12912柿崎 孝代0:54:15209/251
9/12910工藤 幸子0:56:42228/251
10/12913齊藤 尚子0:57:22233/251

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する