本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第30回龍神温泉木の郷マラソン

  • 開催日: 2017年12月3日 (日)
  • 開催地: 和歌山県 (田辺市龍神村龍神189)
  • ランテスNo.: 01240

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273209吉田 悠・健太郎0:13:4816/56
2/273224寒川 知和・斗環0:14:1018/56
3/273221間下 哲也・仁誇0:14:2621/56
4/273211坂本 武司・岳大0:15:1829/56
5/273202岡田 安弘・琥生0:15:4431/56
6/273207溝口 麻生・和花0:16:1232/56
7/273204深瀬 武範・伸0:16:4634/56
8/273210岩本 邦宏・泰知0:17:0936/56
9/273218田端 久美・愛実0:17:2237/56
10/273216瀧本 沙織・唯夏0:17:2638/56
3km小学生男子(4年~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153015深瀬 央登0:11:051/56
2/153014山本 久記0:11:202/56
3/153001江藤 敦史0:11:453/56
4/153003堺 琥芭久0:11:484/56
5/153017杉林 良現0:12:166/56
6/153005岩本 瑠衣0:12:288/56
7/153002太田 煌0:12:329/56
8/153004松実 俊輝0:12:4811/56
9/153009千葉 幸星0:13:1913/56
10/153007瀧本 伊吹0:13:2414/56
3km小学生女子(4年~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143111久保 瑚都0:11:515/56
2/143101児嶋 蒼0:12:227/56
3/143103上村 椿0:12:3810/56
4/143114柏木 星空0:13:0512/56
5/143112坂本 結彩0:13:5317/56
6/143105松前 希佳0:14:2120/56
7/143118寒川 葵咲0:14:3123/56
8/143104寒川 温菜0:14:3324/56
9/143110堂本 琉衣0:14:5626/56
10/143109神崎 弥絵0:15:0528/56
5km一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185003水越 陸0:17:191/93
2/185018志波 李空0:17:552/93
3/185015橋詰 涼0:18:234/93
4/185004古久保 壮舞0:18:475/93
5/185002松本 雄作0:19:016/93
6/185017嶋本 悠0:19:549/93
7/185012堂本 莉玖0:20:0412/93
8/185008溝口 陽太0:20:2615/93
9/185014村田 和也0:20:3416/93
10/185010石川 匠巳0:21:3320/93
5km一般男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25102新出 洸治0:28:1450/93
2/25103青木 研吾0:35:5584/93
5km一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75201清水 秀紀0:18:113/93
2/75208赤﨑 龍太0:19:177/93
3/75202松実 清則0:20:1513/93
4/75203山本 秀之0:20:4618/93
5/75207石川 悦久0:32:1073/93
6/75205坂口 良0:35:2081/93
7/75206佐名 誠0:37:1487/93
5km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155304円句 雄彦0:19:528/93
2/155314田仲 由紀夫0:23:3327/93
3/155309宮本 敏0:25:4634/93
4/155316三木 貴史0:26:4438/93
5/155305南 信広0:27:0842/93
6/155315奥畑 敏明0:27:5644/93
7/155301寺川 清一0:28:0045/93
8/155312黒岩 正人0:28:1451/93
9/155318柴 昌典0:30:1860/93
10/155317甲斐 茂0:31:0266/93
5km一般男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155414北出 吉弘0:19:5711/93
2/155415山本 秀男0:21:0719/93
3/155410西脇 正美0:21:4822/93
4/155416土山 達之0:22:5324/93
5/155405重田 優親0:24:0730/93
6/155412白樫 忠夫0:24:3031/93
7/155404武本 修身0:25:1733/93
8/155411清水 正男0:26:2537/93
9/155401光野 甲陽0:28:5054/93
10/155991高松 豊次0:29:3857/93
5km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65504田端 俊一0:27:4543/93
2/65505籔本 秀雄0:28:0746/93
3/65501小柳 利己0:30:2361/93
4/65503小阪 敦士0:32:3374/93
5/65502巽 利文0:40:2691/93
6/65506稲本 祐二0:41:4892/93
5km一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95601山田 祐衣0:19:5610/93
2/95604山本 あやか0:20:1914/93
3/95602水越 うらら0:23:4128/93
4/95606松実 菖0:25:1432/93
5/95608深瀬 結羽0:25:5135/93
6/95607北田 花菜0:26:1036/93
7/95605深瀬 羽夏0:28:1348/93
8/95603岩本 天音0:28:1349/93
9/95609青木 香乃実0:35:5583/93
5km一般女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25701中川 夏海0:29:1355/93
2/25703塩山 京子0:31:1067/93
5km一般女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65801徳井 栄子0:20:3717/93
2/65806小川 恵美子0:27:0541/93
3/65802井戸 恵子0:28:1247/93
4/65803石川 美雪0:29:2856/93
5/65805中井 美紀0:33:4379/93
6/65804山田 由起子0:35:5685/93
5km一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95903石本 有香子0:26:4839/93
2/95906手嶋 由美子0:28:2552/93
3/95909津田 啓子0:28:4053/93
4/95910岡畑 美恵0:30:2362/93
5/95902金﨑 真由美0:30:3364/93
6/95907丸山 勝代0:31:4070/93
7/95901藤江 純子0:31:5371/93
8/95904谷脇 典子0:38:1390/93
9/95908森 眞喜0:41:5293/93
5km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45951須佐美 章江0:30:5865/93
2/45954南出 泰子0:33:2277/93
3/45953尾崎 浩世0:34:5480/93
4/45952小田切 知子0:36:3686/93
10km一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81005和田 陽介0:43:3313/149
2/81004新川 琢也0:46:2823/149
3/81003新川 捷次0:52:0752/149
4/81008小谷 将之0:52:2954/149
5/81001岩岡 隼希0:56:0172/149
6/81006楫野 啓太0:59:4592/149
7/81002池田 悠登1:09:49132/149
8/81007笹平 颯太1:09:50134/149
10km一般男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141101向井 惇0:34:171/149
2/141108大西 康平0:39:104/149
3/141103森岡 心平0:39:145/149
4/141113稲田 勝浩0:39:247/149
5/141105玉置 佳嗣0:43:0612/149
6/141114北村 祐人0:49:1637/149
7/141111野中 良平0:51:3049/149
8/141107中村 洋輔0:58:0881/149
9/141112田畑 佑0:59:0687/149
10/141102上田 健志1:02:16103/149
10km一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171216八川 浩二0:37:422/149
2/171201浦中 利光0:37:443/149
3/171210舛形 勲0:39:226/149
4/171211新 恒明0:44:5620/149
5/171213照本 明0:45:0121/149
6/171204井上 幸一0:46:5226/149
7/171208堂本 晃平0:47:1728/149
8/171215瀬戸 相平0:47:5329/149
9/171206坂越 昇一0:48:5134/149
10/171209山崎 充博0:48:5636/149
10km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251318岩崎 正進0:39:258/149
2/251313岡本 保0:39:289/149
3/251319横田 忠昌0:41:4610/149
4/251311狗巻 和樹0:41:5111/149
5/251303田甫 要0:44:0418/149
6/251323岸 栄史0:44:4019/149
7/251324中井 英人0:45:5622/149
8/251328津々木 修0:46:4825/149
9/251314鳴神 貴友0:48:2332/149
10/251321土井 昌紀0:48:4833/149
10km一般男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271991堀谷 育生0:43:4414/149
2/271415松本 一之0:43:4515/149
3/271402井上 誠0:43:5217/149
4/271416柴垣 義幸0:47:5630/149
5/271414稲田 太祐0:48:5335/149
6/271425岡本 美彦0:50:0844/149
7/271428若藤 満幸0:51:1848/149
8/271404松本 寛0:54:1562/149
9/271417坂本 勝0:55:1166/149
10/271411豊田 文雄0:55:3769/149
10km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101507宮下 正0:52:1153/149
2/101509刈谷 博俊0:57:0176/149
3/101510梅村 邦光0:58:5185/149
4/101503和崎 安定1:01:1999/149
5/101502上岡 順弘1:01:45102/149
6/101508原 克弘1:03:01109/149
7/101506津葉井 利明1:05:15120/149
8/101505川岸 完次1:06:06123/149
9/101501居馬 啓行1:12:50141/149
10/101504辻井 計晴1:17:58148/149
10km一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11601堀江 彩夏0:57:0477/149
10km一般女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31702柏木 あい0:48:0631/149
2/31701長坂 涼香0:49:4140/149
3/31703北村 亜優美0:57:2180/149
10km一般女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211816中道 香陽0:47:0227/149
2/211802伊藤 あゆみ0:49:2038/149
3/211809秋丸 由美0:49:4541/149
4/211819三木 美枝0:50:2747/149
5/211801原田 忍0:51:5451/149
6/211815川本 直子0:53:2659/149
7/211807小阪 陽子0:54:2363/149
8/211817東尾 真理子0:54:2964/149
9/211818浜口 潮美0:56:3175/149
10/211813上村 千里0:57:1379/149
10km一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101908小倉 真由美0:43:4716/149
2/101904石井 美由紀0:46:2824/149
3/101905早稲田 幸子0:50:0543/149
4/101902田畑 美穂0:53:4360/149
5/101903千葉 範子0:58:2683/149
6/101907田中 真珠美1:02:57107/149
7/101901熊谷 みどり1:03:07111/149
8/101912溝口 あゆみ1:03:26113/149
9/101911穀田 誠子1:03:28114/149
10/101906泊 洋子1:06:23125/149
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131957新谷 千予0:49:2139/149
2/131960津本 クミ子0:50:2645/149
3/131951松原 照代0:53:1358/149
4/131954重田 斗始子0:54:5165/149
5/131959為森 ゆり子0:55:3970/149
6/131962北條 容子0:59:3991/149
7/131961阪部 貴美1:02:35106/149
8/131958原 律子1:03:01110/149
9/131955森 光子1:03:20112/149
10/131953川岸 節子1:15:05145/149
ハーフ一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82001古久保 友作1:24:536/160
2/82002川口 朋暉1:37:2519/160
3/82006井戸上 翼1:40:5425/160
4/82009長壁 拓也1:47:0641/160
5/82003森岡 祐哉1:48:0543/160
6/82011白岩 友樹1:54:0164/160
7/82005塩山 慶太1:56:3472/160
8/82004三輪 友太2:14:35126/160
ハーフ一般男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242109山口 義明1:21:582/160
2/242110家本 慎之介1:26:547/160
3/242115市橋 直大1:27:038/160
4/242116宮本 源太郎1:29:0210/160
5/242111川口 富喜1:30:5811/160
6/242118奥西 俊幸1:35:5816/160
7/242104河合 俊樹1:36:1917/160
8/242124椎崎 竜矢1:40:3922/160
9/242117鳥居 晃成1:42:5128/160
10/242103平根 雅希1:42:5629/160
ハーフ一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462206谷本 卓也1:14:591/160
2/462201江藤 照夫1:22:453/160
3/462226紫 英人1:24:294/160
4/462203太田 洋1:24:375/160
5/462205宮脇 誠1:28:029/160
6/462207神谷 和典1:31:1112/160
7/462247直江 憲樹1:35:2015/160
8/462230前西 芳樹1:37:1118/160
9/462214岩﨑 和樹1:40:4324/160
10/462216武友 由至1:41:1326/160
ハーフ一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282311宿院 雅広1:31:1613/160
2/282308山本 義則1:33:5914/160
3/282330稲葉 篤史1:37:5120/160
4/282320梅本 昌宏1:40:4123/160
5/282323岡野 哲士1:43:0530/160
6/282312馬場 巌1:46:3239/160
7/282317荒島 史晴1:47:1642/160
8/282321新川 和男1:48:5746/160
9/282309森岡 伊知郎1:49:1349/160
10/282305谷本 勝広1:51:1751/160
ハーフ一般男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212401小西 健雄1:39:0421/160
2/212412実森 孝行1:44:3433/160
3/212421千郷 優1:51:1050/160
4/212407佐藤 敏幸1:52:2958/160
5/212415大西 祐也1:53:1962/160
6/212409東海 均1:54:3066/160
7/212413瀬戸 勉1:54:4769/160
8/212419岡田 洋之1:58:4778/160
9/212406岡田 盛助2:00:5487/160
10/212422北山 敏和2:03:4797/160
ハーフ一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12501榎島 英太郎2:05:48103/160
ハーフ一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22601伊藤 美空1:44:4935/160
2/22602前田 美里1:55:2270/160
ハーフ一般女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82705吉崎 直美2:00:1782/160
2/82702神谷 純2:01:3989/160
3/82708中出 紀美子2:02:3691/160
4/82706葛原 真帆2:03:2495/160
5/82703小笠原 亜美2:07:15107/160
6/82701福原 沙織2:10:29120/160
7/82704荻原 加奈子2:24:20149/160
8/82707藤井 穂2:43:27157/160
ハーフ一般女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52803髙田 美由紀1:45:3037/160
2/52801山崎 まり子1:54:4168/160
3/52804長谷川 ひとみ1:58:5179/160
4/52802奥中 和子2:10:48121/160
5/52806白岩 尚子3:02:50159/160
ハーフ一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142916福岡 聡子1:52:1053/160
2/142908横矢 由里1:59:3981/160
3/142909村本 照美2:00:1983/160
4/142907山本 美紀子2:00:2684/160
5/142914田中 佳子2:00:4385/160
6/142904眞砂 かおる2:01:2888/160
7/142912藤岡 智美2:06:39106/160
8/142905東海 智子2:10:01117/160
9/142911新川 みのり2:12:54125/160
10/142902河口 幸百合2:15:01129/160
ハーフ一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32952芝本 鈴代1:52:4060/160
2/32951植芝 伸子2:16:12133/160
3/32953丸井 小百合2:16:22134/160

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する