本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第29回砂沼マラソン

  • 開催日: 2017年11月19日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (下妻市)
  • ランテスNo.: 03105

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

6.4km一般男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/668堀田 勉0:23:079/269
2/666大竹 康寛0:23:1411/269
3/6668廣内 慎一0:23:2912/269
4/6641渡辺 誉史0:23:4514/269
5/6643坂本 貴洋0:24:0815/269
6/6630石﨑 一平0:24:1516/269
7/6626小林 峻0:24:4418/269
8/663早川 充0:24:5319/269
9/6672椎橋 且能0:25:0322/269
10/6649小林 徹也0:25:2524/269
6.4km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60131桝田 康生0:24:2317/269
2/60124内田 祐弘0:25:0020/269
3/60164笠島 光男0:25:0121/269
4/60138坂入 克徳0:25:5928/269
5/60165亀山 毅明0:26:1034/269
6/60163北 昌秀0:26:2837/269
7/60102赤松 富雄0:26:3238/269
8/60128早川 浩史0:26:5847/269
9/60107黒川 勉0:27:2048/269
10/60160永井 茂0:27:5450/269
6.4km一般女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19207中村 玲0:30:0398/269
2/19206小久保 里美0:30:09108/269
3/19209天笠 亜弥0:31:41143/269
4/19220鈴木 有理子0:32:54164/269
5/19215齋藤 加寿子0:33:29176/269
6/19214北島 恵美0:34:31193/269
7/19201松崎 直子0:37:37218/269
8/19211熊澤 有紀0:37:38219/269
9/19221師岡 瑠美0:39:10234/269
10/19202髙橋 由美子0:39:20236/269
6.4km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17307内田 済美0:28:3161/269
2/17305前田 鈴子0:28:4569/269
3/17314深谷 芳子0:30:16113/269
4/17315伊藤 あけみ0:33:05167/269
5/17320石原 久美子0:33:19171/269
6/17319小野寺 澄子0:37:11216/269
7/17322石井 啓子0:37:11217/269
8/17306岡本 敏子0:37:46220/269
9/17321波多腰 和実0:37:51221/269
10/17302添野 幸子0:37:52222/269
6.4km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101407中島 悠杜0:20:331/269
2/101408笹口 直也0:20:492/269
3/101403渡辺 良太郎0:20:583/269
4/101405稲川 亮太0:21:044/269
5/101481人見 淳生0:21:315/269
6/101480大里 渚0:21:346/269
7/101402菅原 涼佑0:22:047/269
8/101409片平 昂汰0:22:268/269
9/101404告 健汰0:23:1110/269
10/101468猪野木 拓磨0:23:3813/269
6.4km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6602長谷川 真紀0:30:16112/269
2/6601原田 彩希0:30:29119/269
3/6603鈴木 日菜子0:30:41124/269
4/6604近藤 未空0:31:09136/269
5/6605山本 京伽0:38:56226/269
6/6606葛貫 亜優0:38:57227/269
4.2km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2751112鈴木 温0:14:161/275
2/2751099小島 翔成0:14:242/275
3/2751108柳田 尚吾0:14:283/275
4/2751101大木 悠斗0:14:334/275
5/2751177根本 琢磨0:14:355/275
6/2751266藤原 和政0:14:396/275
7/2751109川田 悠晴0:14:437/275
8/2751271新町 太哉0:14:448/275
9/2751110氏橋 駿0:14:479/275
10/2751113柴 悠斗0:15:0610/275
4.2km一般男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391422池上 聡0:14:306/145
2/391427坂本 貴洋0:14:327/145
3/391442堀江 裕也0:14:358/145
4/391425渡辺 誉史0:15:0910/145
5/391444國府田 啓0:15:2914/145
6/391433日比野 崇0:15:3515/145
7/391423東 浩司0:15:3716/145
8/391426瀧田 宏明0:15:4919/145
9/391443安田 拓也0:15:5421/145
10/391407塚原 青秋0:16:0925/145
4.2km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291532最上 浩昭0:16:0322/145
2/291511甘利 昌三0:16:0623/145
3/291531木下 誠0:16:1328/145
4/291536吉原 昌一0:17:4148/145
5/291503茂木 正己0:17:4751/145
6/291537芝口 久雄0:17:5653/145
7/291507遠西 克雄0:18:0355/145
8/291527深津 章0:18:1058/145
9/291524林 薫0:18:1459/145
10/291509森作 正志0:18:3964/145
4.2km一般女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201601桶田 真喜子0:17:1440/145
2/201621鈴木 美保子0:19:5373/145
3/201602荒井 綾0:21:1589/145
4/201608市村 侑佳0:21:3290/145
5/201604須田 恵美子0:22:3696/145
6/201607渡邉 百合子0:22:4799/145
7/201612杉山 直美0:22:52100/145
8/201615中園 尚恵0:22:57102/145
9/201613中山 千春0:23:59108/145
10/201605粟野 光代0:25:14117/145
4.2km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61656深津 明美0:19:5474/145
2/61659岡田 住江0:23:25104/145
3/61651森作 節子0:23:27105/145
4/61654小田部 美砂子0:25:57122/145
5/61652穐山 あや子0:26:13123/145
6/61653落合 いづみ0:32:49140/145
4.2km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381708稲毛 隆太0:13:421/145
2/381707猪又 雅史0:13:422/145
3/381710和田 康伸0:13:483/145
4/381705伊澤 漱磨0:13:554/145
5/381709森原 麻斗0:14:085/145
6/381724倉持 亮汰0:15:039/145
7/381712飯村 洸喜0:15:1111/145
8/381716海老原 仁0:15:2612/145
9/381713石島 匠望0:15:2813/145
10/381704小竹 巧真0:15:3717/145
4.2km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131904馬場 柚希0:15:4018/145
2/131909成田 梨紗0:16:1027/145
3/131906川上 優奈0:16:3131/145
4/131905堀井 奏音0:16:5536/145
5/131903張替 麻菜0:17:1941/145
6/131907後藤 千佳0:17:4047/145
7/131913篠﨑 千菜0:20:0581/145
8/131910関 優伽0:20:3683/145
9/131917萩原 陽菜0:20:3884/145
10/131911金安 旺0:22:3697/145
2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2052005木村 心優0:06:581/205
2/2052004森 樹香0:07:042/205
3/2052002生井沢 優奈0:07:053/205
4/2052084安田 千花0:07:074/205
5/2052087荒川 はる0:07:095/205
6/2052086樋口 優花0:07:106/205
7/2052083野村 美祐0:07:107/205
8/2052079大木 千穂0:07:158/205
9/2052072荒井 愛梨0:07:169/205
10/2052085古澤 歩乃佳0:07:1910/205
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422314大和田 陸0:06:511/78
2/422305石井 陽翔0:06:512/78
3/422301太和田 陽翔0:06:543/78
4/422308川村 啓公0:07:144/78
5/422309平野 惺渚0:07:255/78
6/422320篠崎 透真0:07:426/78
7/422317山口 零央0:07:437/78
8/422318水上 雄太0:07:469/78
9/422338菊地 琉輝0:07:4710/78
10/422340端 亮介0:07:5011/78
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362421飛田 和花0:07:438/78
2/362408粟野 彩良0:08:0313/78
3/362413大和田 美姫0:08:1217/78
4/362417野澤 夏実0:08:1718/78
5/362424古澤 菜月0:08:2522/78
6/362425海老澤 帆夏0:08:2623/78
7/362436柴 百桃里0:08:3525/78
8/362406飯山 莉緒0:08:4227/78
9/362420飯泉 彩衣0:08:5135/78
10/362423猪瀬 蒼七0:08:5737/78
2km小学4年生親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/623054高橋 史明・空也0:07:421/62
2/623060大木 寿和・琉生0:07:552/62
3/623055岩沢 哲也・聡真0:07:583/62
4/623035高橋 昌二・慶太0:08:174/62
5/623056添野 修平・紗姫菜0:08:175/62
6/623030前村 紀裕・愛莉0:08:316/62
7/623064福元 俊一・可愛0:08:347/62
8/623065草柳 賢一・杏恋0:08:368/62
9/623017吉原 寛之・実来0:08:399/62
10/623004小林 修平・零央0:08:4110/62
2km小学3年生親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/614056新井 裕之・陽翔0:07:181/61
2/614067柚原 英幸・陸人0:08:022/61
3/614053猪俣 誠・優来0:08:073/61
4/614061秋葉 卓馬・時之介0:08:224/61
5/614065川又 栄二・宗真0:08:265/61
6/614014増田 勝也・姫和0:08:576/61
7/614011戸嶋 克也・倫也0:08:587/61
8/614008大竹 康寛・陽太0:09:018/61
9/614046外山 琢磨・玲央0:09:089/61
10/614040横倉 正浩・青波0:09:1010/61
2km小学2年生親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/545050小井沼 康良・陸王0:08:091/54
2/545013役野 賢一・泰河0:08:272/54
3/545054永田 征吾・歩生0:08:293/54
4/545004甘利 昌三・光麗0:08:314/54
5/545017木村 大希・竜希0:08:325/54
6/545052大木 寿和・理生0:08:376/54
7/545016長瀬 聡・結音0:08:437/54
8/545046上野 浩利・虹々美0:08:578/54
9/545049橋本 雅生・朋弥0:09:079/54
10/545018倉田 仁・愛翔0:09:1210/54
2km小学1年生親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/546051大和田 剛・潤0:08:111/54
2/546014石井 康之・捺葵0:08:152/54
3/546056柚原 英幸・颯人0:08:283/54
4/546050佐賀 慎太郎・翔太0:08:454/54
5/546054本田 義和・直0:08:525/54
6/546053秋葉 智子・恭之介0:08:556/54
7/546048飯田 英路・拓久0:09:207/54
8/546033宮岡 洋祐・晃生0:09:288/54
9/546006大和田 順・慎之助0:09:379/54
10/546049星野 隆男・太一0:09:3910/54

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する