本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回しおや湧水の里マラソン大会

  • 開催日: 2017年12月10日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (塩谷町)
  • ランテスNo.: 03403

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A1: 10km一般男子(高校生~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281022熊谷 修良0:34:341/210
2/281018佐藤 敬哉0:37:169/210
3/281004関根 龍一0:39:1818/210
4/281001伊藤 祐輔0:39:2920/210
5/281015福田 尚也0:40:5323/210
6/281029江田 真人0:41:3527/210
7/281023塚原 啓太0:41:4328/210
8/281016碓井 将也0:41:5431/210
9/281020大山 慎太朗0:42:4335/210
10/281024白井 聡0:43:3941/210
A2: 10km一般男子(40~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441132河和 健冶0:35:042/210
2/441117内田 英俊0:35:435/210
3/441135大福根 満0:36:347/210
4/441118行川 和幸0:37:5311/210
5/441143相澤 英紀0:38:1212/210
6/441109野村 佳彦0:38:2313/210
7/441102福田 真樹0:38:2714/210
8/441139阿久津 光0:38:4915/210
9/441107木村 紀雄0:39:0216/210
10/441123佐藤 淳0:39:2719/210
A3: 10km一般男子(50~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471230山田 能之0:35:213/210
2/471209郡司 良明0:35:354/210
3/471202江森 弘明0:36:086/210
4/471249川崎 忠文0:37:138/210
5/471240高坂 治彦0:37:4610/210
6/471253水越 清弘0:39:1117/210
7/471204枝 久雄0:40:4422/210
8/471208山形 正和0:41:3226/210
9/471201吉澤 正光0:41:4429/210
10/471226藤田 清0:42:5136/210
A4: 10km一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641351大木 己芳0:41:5030/210
2/641307鎌田 雄二0:42:1133/210
3/641339長谷野 文男0:42:4034/210
4/641340長岡 悟0:42:5137/210
5/641302五月女 俊次0:42:5538/210
6/641369岩田 守正0:43:4442/210
7/641359吉田 容樹0:44:2147/210
8/641310阿久津 正行0:44:4352/210
9/641341平山 勝男0:45:1954/210
10/641356横田 優0:45:4357/210
A5: 10km一般女子(高校生~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81404塩谷 美菜子0:47:5376/210
2/81402石下 詩織0:49:0994/210
3/81406齋藤 貴美子0:50:38109/210
4/81407芳野 真子0:57:43161/210
5/81403小田切 恵美0:59:09165/210
6/81408上原 奈緒美1:00:25171/210
7/81401手塚 敦子1:02:02182/210
8/81405小久保 愛1:09:32203/210
A6: 10km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191517佐藤 祐子0:46:1965/210
2/191506津村 早苗0:46:2966/210
3/191521芝田 みすず0:46:2967/210
4/191502佐貫 せい子0:48:0278/210
5/191514伊藤 友加0:50:38108/210
6/191508桜井 君子0:52:40126/210
7/191503田代 和枝0:53:45139/210
8/191520佐藤 淳子0:53:49141/210
9/191505手塚 由紀0:54:04144/210
10/191513岸 さき子0:54:49149/210
B1: 5km一般男子(高校生~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192024塚原 芳典0:16:351/129
2/192021谷川 省司0:17:115/129
3/192007小枝 伸由0:17:316/129
4/192003石原 宏哉0:18:078/129
5/192001増渕 裕文0:18:159/129
6/192008佐藤 優樹0:18:2011/129
7/192006中澤 拓也0:18:2012/129
8/192002腰塚 正人0:19:2923/129
9/192010斎藤 誠也0:19:5328/129
10/192017江連 大介0:20:2531/129
B2: 5km一般男子(40~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222112青木 智広0:16:392/129
2/222115本間 嘉彦0:16:463/129
3/222109関口 修0:17:054/129
4/222110松井 章0:17:337/129
5/222116Chad BARRETT0:18:2010/129
6/222106佐藤 隆志0:18:4514/129
7/222119福田 光陛0:18:5616/129
8/222104柴 賢一0:19:0719/129
9/222102村上 光洋0:19:1422/129
10/222105髙瀬 哲哉0:19:3524/129
B3: 5km一般男子(50~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242224大田原 啓0:18:4915/129
2/242215富川 覚0:18:5917/129
3/242205坂谷 武0:19:0318/129
4/242210佐藤 秀光0:19:1220/129
5/242206大森 剛0:19:4025/129
6/242203高橋 敏文0:20:2330/129
7/242204小泉 聖一0:20:2933/129
8/242202鈴木 道雄0:20:3034/129
9/242226川上 薫0:20:3437/129
10/242201廣瀬 哲0:20:4741/129
B4: 5km一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312309小柴 淳一0:19:1221/129
2/312302原田 清0:19:4826/129
3/312305栗崎 芳盛0:19:4927/129
4/312326江連 敏夫0:20:0929/129
5/312325川上 明男0:20:3638/129
6/312308山家 勇一0:20:4540/129
7/312311鳥取 克行0:21:0443/129
8/312328平野 英雄0:21:3448/129
9/312318星野 一夫0:22:2450/129
10/312339髙橋 考一0:23:2855/129
B5: 5km一般女子(高校生~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62405木戸 美帆0:18:3313/129
2/62408菊池 菜那0:20:5942/129
3/62406竹内 里子0:22:5951/129
4/62401枝 紗綾0:23:3556/129
5/62402川村 紫乃0:30:33100/129
6/62403吉田 もも0:33:11109/129
B6: 5km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272514川上 晴美0:23:2054/129
2/272529江面 真珠美0:24:0058/129
3/272503枝 光子0:24:5762/129
4/272531高橋 美奈子0:25:1064/129
5/272513野続 聡子0:26:2971/129
6/272504腰塚 悦子0:27:1477/129
7/272520近藤 知美0:27:2879/129
8/272528川又 由美子0:28:2285/129
9/272523四ツ谷 孝子0:29:0591/129
10/272508瀧 珠生0:29:3595/129
B7: 5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/523041島野 有世0:16:541/52
2/523002宮竹 南央哉0:17:102/52
3/523016根岸 瑞季0:17:503/52
4/523017小川 暖葵0:17:534/52
5/523020和氣 周奨0:18:115/52
6/523003新井 大翔0:18:216/52
7/523001宮竹 利史哉0:18:287/52
8/523018山下 陽生0:19:258/52
9/523009鈴木 大雅0:19:309/52
10/523038後藤 亮祐0:19:4210/52
C1: 3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303509吉永 早希0:11:441/30
2/303531星 幸希0:12:052/30
3/303501江口 真央0:12:113/30
4/303510和氣 莉音0:12:244/30
5/303529伴瀬 美羽0:12:305/30
6/303526浅川 唯0:12:436/30
7/303528斎藤 彩吹0:12:537/30
8/303533藤井 紫月0:13:018/30
9/303527盛 ななみ0:14:149/30
10/303516加藤 夢那0:14:3510/30
D1: 2km小学生男子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/454012斎藤 大馳0:07:161/76
2/454006江口 怜臣0:07:202/76
3/454044青柳 宗一郎0:07:273/76
4/454014藤井 蒼太0:07:394/76
5/454030篠田 真叶0:07:455/76
6/454022栗原 遼大0:07:486/76
7/454003阿久津 碧空0:07:487/76
8/454021片山 雄斗0:07:509/76
9/454007山口 竪楽0:07:5110/76
10/454041石川 京史0:07:5511/76
D2: 2km小学生女子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314105木戸 望乃実0:07:498/76
2/314132大久保 遥0:07:5913/76
3/314106木戸 愛花0:07:5914/76
4/314127町田 琴美0:08:0918/76
5/314107星野 沙耶0:08:1119/76
6/314120大島 彩乃0:08:1322/76
7/314103川上 心陽0:08:1523/76
8/314123和氣 愛音0:08:2626/76
9/314121植木 花音0:08:3028/76
10/314135飯野 梨央奈0:08:3530/76
E1: 2km親子(小学1~3年生と親)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/615004深井 聡・真生0:07:311/61
2/615016笠井 直也・望愛0:07:562/61
3/615064谷澤 千穂子・曜0:08:413/61
4/615018斎藤 厚・逞人0:08:524/61
5/615026渡邉 勝也・梨穂0:08:555/61
6/615020手塚 康男・康輔0:08:566/61
7/615033増渕 英幸・柊輔0:08:597/61
8/615059長田 静香・愛梨0:08:598/61
9/615065江面 貴理・瑠音0:09:039/61
10/615057星野 則康・莉子0:09:0410/61

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する