本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第26回浜村杯秋穂ロードレース

  • 開催日: 2017年11月19日 (日)
  • 開催地: 山口県 (山口市)
  • ランテスNo.: 02113

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/853005清見 涼真0:09:571/165
2/853280廣中 那由他0:10:112/165
3/853249三好 穂嵩0:10:183/165
4/853266道中 優斗0:10:234/165
5/853274木村 侑聖0:10:255/165
6/853006村田 隼駿0:10:286/165
7/853270岩本 丈0:10:347/165
8/853228國重 陽0:10:388/165
9/853281道中 隆太0:10:429/165
10/853201井上 心陽0:10:5810/165
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/803101浜田 唯花0:11:5933/165
2/803526松廣 華歩0:12:0334/165
3/803513松村 真菜0:12:4356/165
4/803577波多野 光0:12:4759/165
5/803511藤田 果夢0:12:4961/165
6/803504岡田 彩澄0:13:0163/165
7/803569山本 安紀奈0:13:1066/165
8/803531酒野 円花0:13:2072/165
9/803516上村 萌0:13:2373/165
10/803517内田 光咲0:13:2374/165
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255032元永 好多朗0:15:451/117
2/255010有重 和人0:15:522/117
3/255011志賀 秀成0:16:223/117
4/255036村上 正樹0:17:224/117
5/255027甲斐 悠介0:17:245/117
6/255020田下 智裕0:17:407/117
7/255031城石 紘希0:17:469/117
8/255005大川 展之0:17:4610/117
9/255025村田 翔哉0:17:5512/117
10/255024徳光 翔也0:18:0413/117
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205104酒井 珠乃0:18:2417/117
2/205105松崎 咲生0:20:0026/117
3/205116加藤 美鈴0:21:2033/117
4/205107栗林 かおり0:21:2434/117
5/205108下村 美穂0:22:0542/117
6/205115古賀 愛梨0:22:2544/117
7/205114鶴岡 由唯0:24:1755/117
8/205106原田 祐衣0:25:3964/117
9/205121原田 優里0:27:1572/117
10/205103大中 伸子0:27:2973/117
5km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565240田中 収0:17:336/117
2/565233熊﨑 啓二0:17:428/117
3/565253中村 善昭0:17:4911/117
4/565249秋本 琢也0:18:1316/117
5/565222白井 隆志0:18:2918/117
6/565245清見 崇0:18:4120/117
7/565255山本 栄助0:18:4321/117
8/565244国本 康喜0:18:5923/117
9/565251佐藤 博章0:19:3024/117
10/565202大浜 崇0:20:0927/117
5km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165302山本 貴美枝0:21:2536/117
2/165311金山 香織0:23:3051/117
3/165318廣中 裕子0:24:2156/117
4/165308石川 美絵0:25:2162/117
5/165312石村 光子0:28:0478/117
6/165314大川 恵子0:28:2279/117
7/165310來島 明美0:29:1284/117
8/165316森 さなえ0:30:0987/117
9/165307奧原 淑恵0:30:4694/117
10/165303野坂 千恵子0:31:2198/117
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631079友森 敬一郎0:32:521/224
2/631080石津 悟0:33:192/224
3/631001高津 府制0:33:503/224
4/631039林 啓二0:34:225/224
5/631026真崎 健0:35:397/224
6/631004橋本 祐樹0:35:408/224
7/631025河村 隆之0:36:2610/224
8/631069岡本 真登0:36:3812/224
9/631010岡本 勇二郎0:37:0014/224
10/631018永松 伸朗0:39:0621/224
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201208俵 千香0:36:179/224
2/201219小田 育美0:37:0615/224
3/201217松藤 沙也佳0:39:5226/224
4/201202叶 真輝子0:45:2256/224
5/201207木嶋 和代0:45:4457/224
6/201218山崎 尚美0:46:0260/224
7/201213久弘 由理0:48:1180/224
8/201223畠中 恵0:48:3986/224
9/201212江﨑 久仁子0:49:4090/224
10/201211岡本 智恵美0:50:2893/224
10km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1121366鶴田 博之0:33:574/224
2/1121418藤原 史裕0:35:236/224
3/1121400升守 功0:36:2611/224
4/1121344歌田 聡0:36:3913/224
5/1121417河野 泰之0:37:1316/224
6/1121391村田 雄亮0:37:2517/224
7/1121367村田 龍児0:37:2918/224
8/1121357岡村 武0:37:4219/224
9/1121398鶴道 祐二0:38:3220/224
10/1121330吉田 稔0:39:1422/224
10km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291524長井 憲子0:45:5459/224
2/291506谷口 志津子0:48:2283/224
3/291520眞鍋 真理子0:48:2784/224
4/291531林 裕子0:52:02114/224
5/291510阿曽沼 紀子0:52:11117/224
6/291511松永 初惠0:52:12118/224
7/291515吉永 真紀0:52:42121/224
8/291507戸倉 美樹子0:53:35130/224
9/291514長崎 和子0:55:01140/224
10/291503原田 眞知子0:55:21143/224
20km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1212092福田 将治1:05:161/370
2/1212148高見 雄飛1:07:002/370
3/1212046豊永 哲央1:07:033/370
4/1212008磯村 俊祐1:09:134/370
5/1212139坂井 貴1:10:416/370
6/1212087長岡 査憲1:11:147/370
7/1212004永下 貴久1:12:059/370
8/1212108野村 大渡1:12:1410/370
9/1212141弘中 辰典1:12:4411/370
10/1212035八木 航亮1:13:4714/370
20km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152201吉松 久恵1:13:5215/370
2/152215吉村 美香1:22:0945/370
3/152212村上 由起1:24:4965/370
4/152205齊藤 いずみ1:30:41105/370
5/152211高辻 千穂1:32:30119/370
6/152208兼石 雪絵1:32:59123/370
7/152204久保 菜穂1:39:21178/370
8/152216本松 弥生1:42:30205/370
9/152213植木 恵子1:55:18299/370
10/152203藤本 景子1:56:29306/370
20km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2102349金子 誠一1:10:045/370
2/2102355大下 和広1:11:228/370
3/2102508田中 賢一1:12:4612/370
4/2102503佐伯 祐介1:13:1113/370
5/2102475梅本 幸治1:14:3117/370
6/2102493柿並 剛1:14:3818/370
7/2102427松井 敏1:14:5319/370
8/2102464与国 信明1:15:5321/370
9/2102423古林 隆司1:16:0522/370
10/2102408今村 慎二1:16:2223/370
20km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242602宮本 美織子1:20:4238/370
2/242624吉村 友香1:24:1059/370
3/242616唐本 由紀1:27:2383/370
4/242609萩尾 眞江1:27:4388/370
5/242606佐々木 真弓1:29:3297/370
6/242625武居 修子1:31:14111/370
7/242628川戸 亜子1:31:58116/370
8/242610岡村 旬子1:35:14138/370
9/242617藤谷 留美1:39:53181/370
10/242613赤瀬 映里1:40:30187/370

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する