本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第25回記念小川和紙マラソン

  • 開催日: 2017年12月10日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (小川町)
  • ランテスNo.: 01233

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36494成田 匠平1:07:041:07:031/1598
2/36423川市 哲也1:12:271:12:252/1598
3/364201黒川 遼1:12:391:12:383/1598
4/36499小林 慶哉1:12:411:12:404/1598
5/36469伊藤 貴士1:13:571:13:565/1598
6/36447野村 茂行1:14:231:14:216/1598
7/36461坂田 陽朗1:14:271:14:257/1598
8/364138宇田川 元数1:14:361:14:358/1598
9/364300石川 徹1:14:481:14:469/1598
10/36474小川 勝也1:15:221:15:2010/1598
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472980池上 貴良1:16:511:16:4812/1598
2/472712菊地 正治1:17:061:17:0514/1598
3/472575根岸 浩1:17:541:17:5117/1598
4/472975高橋 純一1:19:261:19:2022/1598
5/472571吉野 聡司1:19:521:19:5124/1598
6/472596森山 岳1:20:251:20:2225/1598
7/4721031田中 信貴1:20:371:20:3526/1598
8/472520吉岡 義光1:20:391:20:3827/1598
9/472798梶田 勝1:20:581:20:5629/1598
10/472935黒須 健史1:21:341:21:3233/1598
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4481358松山 健1:23:091:23:0550/1598
2/4481131大柳 修一1:23:501:23:4757/1598
3/4481600小川 猛1:24:051:24:0259/1598
4/4481453岡部 崇幸1:24:101:24:0661/1598
5/4481288相良 朋則1:24:501:24:4773/1598
6/4481250吉崎 祐一1:24:521:24:4974/1598
7/4481302芦川 茂樹1:25:161:25:1379/1598
8/4481194石 一彦1:26:441:26:3998/1598
9/4481435一ノ瀬 壮1:26:571:26:48100/1598
10/4481245石垣 幸男1:27:041:27:03101/1598
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3141734打川 信一1:22:521:22:5145/1598
2/3141955志方 成一郎1:24:091:24:0660/1598
3/3141800荒井 裕1:25:501:25:4887/1598
4/3141808内田 努1:26:261:26:2494/1598
5/3141966仙石 光男1:27:181:27:15106/1598
6/3141872安田 雅衛1:27:371:27:36109/1598
7/3141815小宮 明1:29:291:29:25141/1598
8/3141771中島 文雄1:29:421:29:36145/1598
9/3141831柴崎 恵一1:29:531:29:49151/1598
10/3141953合田 輝範1:33:071:33:01203/1598
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532533長能 彩美1:28:081:28:071/230
2/532508馬崎 良子1:31:281:31:124/230
3/532511古屋 杏樹1:34:201:34:127/230
4/532552高沢 真歩1:35:131:35:0010/230
5/532503東 晴絵1:37:291:37:0112/230
6/532513田畑 寧音1:37:551:37:4613/230
7/532501丸島 圭織1:45:141:44:0730/230
8/532506藤井 早紀1:46:211:45:0935/230
9/532531羽鳥 由美1:51:191:49:5545/230
10/532549守田 香織1:51:301:51:1246/230
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1772789伊藤 朋美1:30:261:30:172/230
2/1772773花井 孝子1:30:581:30:503/230
3/1772610原田 晴美1:31:351:31:335/230
4/1772815浅野 貴子1:34:021:33:526/230
5/1772766中山 佳子1:34:421:34:348/230
6/1772630新井 芳子1:35:031:34:559/230
7/1772657今井 香子1:35:351:35:1911/230
8/1772716原田 裕子1:38:211:37:5314/230
9/1772683宮前 聡子1:39:381:39:0615/230
10/1772737梅原 美幸1:39:541:39:2316/230
10km一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2153002久保田 悠月0:31:470:31:461/737
2/2153017薗田 拓望0:32:230:32:222/737
3/2153025山口 貴士0:32:260:32:253/737
4/2153005宇津木 伸0:32:310:32:304/737
5/2153020荒井 陸斗0:32:410:32:405/737
6/2153127金子 遼0:32:460:32:446/737
7/2153285本田 香樹0:32:560:32:547/737
8/2153013金子 侯生0:33:220:33:218/737
9/2153131森田 和裕0:33:360:33:359/737
10/2153191淀野 竣0:33:430:33:4210/737
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1473537田村 豪0:34:560:34:5414/737
2/1473402鈴木 拓人0:35:130:35:1116/737
3/1473499吉川 知宏0:37:010:36:5926/737
4/1473568石井 康之0:37:210:37:1730/737
5/1473507石川 純一0:38:000:37:5634/737
6/1473530小内 則男0:38:110:38:0636/737
7/1473570辻本 和道0:38:140:38:1137/737
8/1473427三條 主税0:38:570:38:5442/737
9/1473468石崎 弘志0:39:040:38:5545/737
10/1473426田口 大輔0:39:110:39:0946/737
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1603653福田 健0:34:030:34:0211/737
2/1603660稲波 宏幸0:36:250:36:2424/737
3/1603701平山 毅0:38:300:38:2738/737
4/1603731中元 隆0:39:000:38:5843/737
5/1603770寺嶋 正美0:39:030:39:0144/737
6/1603640長井 眞0:39:320:39:2850/737
7/1603620吉岡 是0:40:070:40:0455/737
8/1603788式守 幸喜0:40:230:40:1859/737
9/1603682松井 聡0:40:290:40:2661/737
10/1603719落合 茂0:41:040:41:0171/737
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2153893橋本 勝行0:38:380:38:3640/737
2/2154013塚田 義一0:39:200:39:1747/737
3/2153892島田 俊幸0:40:090:40:0656/737
4/2153859岡崎 安隆0:40:400:40:3764/737
5/2154040小林 行男0:41:010:40:5869/737
6/2154021野川 晃男0:42:380:42:3692/737
7/2154010阿部 徹0:43:010:42:4896/737
8/2153854高野 和一0:43:120:43:09103/737
9/2153821福田 茂0:43:400:43:37112/737
10/2153873小暮 武男0:43:430:43:40113/737
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/824502坂本 久美子0:39:130:39:092/277
2/824507白井 久美子0:41:230:41:204/277
3/824584小山 園子0:41:440:41:405/277
4/824588佐藤 由季子0:42:270:42:248/277
5/824512大槻 智子0:42:540:42:509/277
6/824580鷹崎 晃子0:42:580:42:5710/277
7/824567深澤 陽0:44:190:44:1311/277
8/824541加藤 佳奈江0:44:340:44:2713/277
9/824547幸長 菜央0:44:390:44:3514/277
10/824503金子 愛美0:45:240:45:1115/277
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1954711弓削田 眞理子0:39:010:38:591/277
2/1954675福田 恵美子0:39:310:39:273/277
3/1954788小田 有希子0:41:490:41:466/277
4/1954653佐塚 裕美子0:42:020:41:567/277
5/1954621東 はるみ0:44:200:44:1412/277
6/1954810加藤 志保0:45:370:45:2716/277
7/1954698東 学0:45:440:45:3417/277
8/1954702於保 恭子0:46:050:46:0018/277
9/1954727林 敦子0:46:580:46:5019/277
10/1954752渡邊 直美0:47:130:47:0720/277
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/555055福島 匡彦0:16:220:16:201/183
2/555028若月 毅俊0:16:300:16:292/183
3/555016関根 悠太0:16:450:16:444/183
4/555047中澤 智史0:16:550:16:545/183
5/555065岡 京平0:17:200:17:196/183
6/555013松本 拓也0:17:250:17:247/183
7/555057高橋 輝行0:18:060:18:0511/183
8/555051黒岩 弘樹0:18:250:18:2315/183
9/555061渡邉 昭貴0:19:330:19:3024/183
10/555050大木 基季0:20:120:20:0928/183
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1285167後口 洋史0:16:370:16:363/183
2/1285136丸山 信一郎0:17:350:17:348/183
3/1285151大越 一彦0:17:420:17:409/183
4/1285118長岡 公男0:18:010:18:0010/183
5/1285142萱嶋 幸夫0:18:080:18:0712/183
6/1285177鈴木 謙一0:18:180:18:1613/183
7/1285212佐々木 淳0:18:220:18:2014/183
8/1285141窪田 太輔0:18:420:18:4116/183
9/1285221山岸 甚太郎0:18:430:18:4217/183
10/1285150小林 ひろし0:18:480:18:4618/183
5km一般女子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395628石崎 千滉0:17:100:17:091/116
2/395519荻原 ちづる0:18:020:18:002/116
3/395520江口 こころ0:18:040:18:033/116
4/395503小茂田 歩0:18:390:18:374/116
5/395514菊池 瑠那0:19:410:19:395/116
6/395512村田 みづほ0:19:430:19:416/116
7/395511長谷川 実奈未0:20:000:19:587/116
8/395508川目 恵里0:20:050:20:038/116
9/395513小林 美緒0:20:520:20:509/116
10/395626西永 梨恵0:21:260:21:2310/116
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/775752森前 幸子0:21:290:21:2611/116
2/775719清水 明美0:21:560:21:5412/116
3/775707唐牛 優子0:22:300:22:2713/116
4/775739深津 明美0:23:590:23:5816/116
5/775746石川 美絵0:24:120:24:0817/116
6/775767江口 久恵0:24:130:24:1018/116
7/775758野月 優子0:24:270:24:1820/116
8/775743田中 あき子0:24:420:24:3921/116
9/775701冨永 京子0:25:030:24:5422/116
10/775785大田 絹枝0:26:080:26:0426/116
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/976026小島 岳斗0:09:160:09:151/97
2/976001久保田 涼雅0:09:270:09:262/97
3/976027小島 陸駆0:09:280:09:273/97
4/976004棟安 一斗0:09:360:09:344/97
5/976011山川 義希0:09:420:09:415/97
6/976028中野 蒼塁0:09:470:09:466/97
7/976075黒岩 勇禅0:09:480:09:477/97
8/976074塚越 光玖0:09:480:09:468/97
9/976035福島 宙0:09:490:09:489/97
10/976009久保田 琉月0:09:490:09:4810/97
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/626514和田 沙亜耶0:10:310:10:301/62
2/626527高橋 朱穂0:10:370:10:352/62
3/626528神谷 咲希0:10:570:10:553/62
4/626503石井 伶奈0:11:110:11:094/62
5/626511小島 恵奈0:11:130:11:115/62
6/626508清水 愛0:11:190:11:166/62
7/626541神庭 陽菜0:11:200:11:177/62
8/626550下間 咲季0:11:340:11:328/62
9/626525島崎 野羽0:11:420:11:409/62
10/626524荻野 翠奈0:11:490:11:4710/62
2km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1427027伊村 空汰0:06:400:06:381/142
2/1427019加藤 大晴0:06:410:06:402/142
3/1427030磯 翔真0:06:510:06:503/142
4/1427053石井 陽翔0:06:570:06:564/142
5/1427036根岸 雅晄0:06:590:06:575/142
6/1427136佐藤 響0:07:010:06:596/142
7/1427129澤田 修也0:07:040:07:037/142
8/1427127根岸 龍之介0:07:070:07:068/142
9/1427138黒沼 城壱0:07:080:07:079/142
10/1427235平野 和也0:07:180:07:1710/142
2km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/847507長谷 心優0:06:570:06:561/84
2/847513畑 りお0:07:350:07:342/84
3/847618武田 陽茉里0:07:350:07:333/84
4/847601瀬上 莉杏0:07:410:07:404/84
5/847523山脇 向莉0:07:430:07:395/84
6/847627荒井 香澄0:07:530:07:516/84
7/847731森田 菜々美0:07:580:07:537/84
8/847702平山 澪0:08:050:08:008/84
9/847722武藤 七彩0:08:050:08:039/84
10/847607河端 優里0:08:130:08:1110/84
2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1508016新井 裕之0:07:090:07:081/150
2/1508043及川 勝弘0:07:350:07:342/150
3/1508060迫田 和憲0:07:490:07:463/150
4/1508135小島 茂0:08:080:08:064/150
5/1508148** **0:08:160:08:155/150
6/1508066岸 則行0:08:230:08:216/150
7/1508109遠藤 孝博0:08:250:08:187/150
8/1508145黒坂 大介0:08:260:08:258/150
9/1508026斉藤 篤史0:08:440:08:409/150
10/1508098枝広 風太0:08:470:08:4410/150
10km招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110004荒井 七海0:30:320:30:311/1
ハーフ招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/930001川内 優輝1:04:051:04:041/9
2/910002齋藤 勇人1:04:371:04:362/9
3/910001馬場 圭太1:05:141:05:133/9
4/920003立石 悠1:08:041:08:034/9
5/920009豊田 紘大1:08:431:08:425/9
6/920010稲留 涼斗1:09:501:09:496/9
7/920007只隅 健太1:10:261:10:257/9
8/920002副島 孝輝1:13:561:13:558/9
9/920008谷川 恒太1:21:411:21:409/9

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する