本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

TOKYOスポーツチャレンジ 第5回東京調布ロードレース2017

  • 開催日: 2017年11月18日 (土)
  • 開催地: 東京都 (調布市)
  • ランテスNo.: 03049

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2916001外池 快太郎1:13:531:13:521/342
2/2916003大河内 宏幸1:16:221:16:202/342
3/2916002古川 涼1:17:431:17:423/342
4/2916005釜我 憲明1:19:381:19:364/342
5/2916018岩原 正知1:21:231:21:215/342
6/2916007大島 芳郎1:22:391:22:376/342
7/2916012安藤 遼太郎1:22:461:22:447/342
8/2916162白瀬 武1:23:421:23:328/342
9/2916024宇佐美 侑平1:23:561:23:539/342
10/2916014内藤 寛1:24:391:24:3610/342
ハーフ一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/518001深澤 真由美1:36:161:36:1438/342
2/518003石渡 紀代子1:42:331:42:3074/342
3/518006打野 里奈1:43:261:43:2480/342
4/518005井東 奈保子1:47:471:47:44100/342
5/518008三井 里美1:49:101:49:08109/342
6/518010田中 麻澄1:50:581:50:56118/342
7/518007橋口 友里1:52:201:52:18128/342
8/518017加納 かおり1:52:401:52:37132/342
9/518016吉崎 深雪1:54:161:54:13147/342
10/518020大籠 芳美1:57:441:57:36169/342
10km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1131003岡田 武仁0:34:430:34:421/152
2/1131005高宮 慎平0:35:370:35:352/152
3/1131010岡村 崇志0:36:540:36:533/152
4/1131006秋山 貫太0:37:030:37:014/152
5/1131013内野 敬太0:37:070:37:055/152
6/1131016石田 拳人0:37:420:37:406/152
7/1131009山田 衛0:38:170:38:157/152
8/1131012城田 泰久0:38:380:38:368/152
9/1131015白川 純0:38:480:38:459/152
10/1131019小谷野 学0:38:540:38:5210/152
10km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391501善見 聖子0:39:180:39:1611/152
2/391503寺沢 恵美子0:41:360:41:3515/152
3/391502小林 聡子0:42:050:42:0418/152
4/391506木村 慶子0:45:580:45:5634/152
5/391507服部 江利香0:46:190:46:1735/152
6/391505田中 香緒莉0:47:140:47:1238/152
7/391509金子 純子0:47:410:47:3943/152
8/391512中嶋 光江0:51:040:51:0158/152
9/391511豊村 紋0:51:160:51:1459/152
10/391517穐山 陽子0:53:260:53:2367/152
5km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215003森口 恵介0:16:360:16:341/111
2/215001遠藤 崇夫0:16:570:16:552/111
3/215002鈴木 大樹0:16:580:16:573/111
4/215004小林 荘一郎0:18:080:18:068/111
5/215005宇山 雄太0:18:130:18:109/111
6/215006近藤 壮0:19:350:19:3318/111
7/215008石井 信広0:19:480:19:4520/111
8/215011川島 正樹0:20:490:20:4526/111
9/215016阿部 亮太0:21:550:21:5031/111
10/215018坂田 航0:22:190:22:1536/111
5km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185101西岡 勝義0:17:420:17:414/111
2/185103片伊木 徹0:17:490:17:475/111
3/185106丸茂 章光0:17:530:17:516/111
4/185102沼倉 隆人0:17:540:17:537/111
5/185104石川 肇0:18:140:18:1210/111
6/185105望月 大輔0:18:330:18:3012/111
7/185109埴原 正樹0:19:150:19:1215/111
8/185108鈴木 謙一0:19:340:19:3217/111
9/185112地崎 剛生0:19:410:19:3819/111
10/185113川村 誠0:21:270:21:2330/111
5km50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185203乗松 良昌0:18:220:18:2011/111
2/185204長谷部 聡0:18:450:18:4313/111
3/185201浜 人民0:18:530:18:5014/111
4/185202松井 聡0:19:500:19:4821/111
5/185208新井 達夫0:19:590:19:5722/111
6/185212清水 克巳0:20:020:19:5923/111
7/185206濱田 耕司0:21:140:21:1229/111
8/185210信長 彰0:22:020:21:5934/111
9/185214青柳 正義0:22:370:22:3439/111
10/185213木村 隆弘0:23:490:23:4646/111
5km60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145301小野 春彦0:19:160:19:1416/111
2/145306馬込 和明0:20:320:20:2924/111
3/145305松田 弘0:20:330:20:3125/111
4/145304伊藤 定夫0:20:580:20:5627/111
5/145303吉岡 義幸0:21:090:21:0728/111
6/145309篠子 修0:21:560:21:5332/111
7/145308石田 貴司0:22:370:22:3440/111
8/145307大瀧 光信0:24:460:24:4351/111
9/145310角端 博人0:26:250:26:2160/111
10/145316小川 一夫0:29:070:29:0276/111
5km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405506川野 恵美0:21:590:21:5733/111
2/405502於保 恭子0:22:040:22:0235/111
3/405507吉田 裕子0:22:310:22:2938/111
4/405503井口 智子0:22:450:22:4341/111
5/405515工藤 由紀子0:22:510:22:4842/111
6/405505鈴木 恵以子0:23:420:23:4044/111
7/405501西村 美佐子0:23:420:23:4045/111
8/405509櫛比 明子0:24:240:24:2249/111
9/405512茨木 陽子0:24:430:24:4050/111
10/405514小原 幸子0:25:330:25:3155/111
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373006新井 晴文0:09:250:09:231/72
2/373031鈴木 宏太郎0:10:280:10:252/72
3/373005丸山 徳久馬0:10:290:10:273/72
4/373002高橋 隼翔0:10:410:10:404/72
5/373009渡辺 零0:10:440:10:435/72
6/373028桜井 翔太0:10:490:10:476/72
7/373044大槻 倖三0:10:540:10:517/72
8/373036辻井 勇人0:11:010:10:588/72
9/373038風間 大介0:11:080:11:069/72
10/373012酒見 柊人0:11:120:11:0910/72
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353505角野 来夏0:11:490:11:4723/72
2/353524小津 智愛0:12:140:12:1230/72
3/353518佐藤 香音0:12:150:12:1331/72
4/353521志野 友海奈0:12:220:12:2033/72
5/353514吉江 佐耶奈0:12:240:12:2235/72
6/353515大瀧 美衣奈0:12:270:12:2436/72
7/353513的場 香佳0:12:420:12:4037/72
8/353516森 美涼0:12:430:12:4138/72
9/353503清水 楓香0:12:460:12:4540/72
10/353509佐藤 芽依0:12:500:12:4841/72
1km小学生低学年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191柴田 耀0:03:5221/80
2/1919岩本 然0:03:5323/80
3/1924溝口 泰紳0:03:5525/80
4/198須藤 光琉0:04:0032/80
5/1914池田 優吏0:04:0434/80
6/1910松下 穂高0:04:0435/80
7/196堤 蓮0:04:0737/80
8/195遠藤 光琉0:04:0838/80
9/1926池田 悠人0:04:0839/80
10/1916猫宮 新太0:04:1042/80
1km小学生低学年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10507小倉 真緒0:04:2253/80
2/10504磯部 友菜0:04:3864/80
3/10501清水 紬希0:04:4366/80
4/10503青柳 理子0:04:4968/80
5/10510小木曽 ひより0:04:5269/80
6/10508秦 陽菜子0:04:5370/80
7/10505中本 涼音0:04:5471/80
8/10502渡辺 凪咲0:05:2474/80
9/10506西尾 ひまわり0:05:2875/80
10/10509秦 佳菜子0:05:3076/80
1km小学生高学年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28110大江 悠暉0:03:181/80
2/28114森 響己0:03:202/80
3/28131猫宮 奏太0:03:235/80
4/28107須藤 壮良0:03:306/80
5/28117長沢 璃久0:03:317/80
6/28111中村 文治0:03:328/80
7/28120田代 漣0:03:3810/80
8/28118遠藤 拓人0:03:4011/80
9/28108打田 惺悠0:03:4212/80
10/28122葛西 悠貴0:03:4314/80
1km小学生高学年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23605松井 晴希0:03:203/80
2/23613中尾 夕菜0:03:214/80
3/23610永池 佑梨0:03:359/80
4/23608小田島 汐音0:03:4313/80
5/23618中本 颯香0:03:4917/80
6/23601柴田 果音0:03:5018/80
7/23620飯田 真彩0:03:5322/80
8/23624石川 理央0:03:5627/80
9/23602田中 芽依0:03:5629/80
10/23607白石 恵愛0:03:5730/80

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する