本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

あかがねマラソン

  • 開催日: 2018年1月14日 (日)
  • 開催地: 愛媛県 (新居浜市)
  • ランテスNo.: 2000004722

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

15km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/801758岡田 輝成0:54:503/671
2/801742古澤 航0:55:296/671
3/801209武方 理人0:56:349/671
4/801777石田 高義0:56:4010/671
5/801518野本 昴0:58:2619/671
6/801620隅田 知秀0:58:2620/671
7/801657岡部 宏平0:59:2426/671
8/801364戸田 裕介0:59:3427/671
9/801007村上 尚平0:59:4628/671
10/801563羽藤 圭吾1:00:5637/671
15km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1561100野間 智和0:55:225/671
2/1561593太田 健児0:55:357/671
3/1561379森田 隆玄0:56:4111/671
4/1561216渋口 達也0:57:0012/671
5/1561410村上 裕樹0:57:0613/671
6/1561088武方 慎也0:57:1115/671
7/1561570大森 健0:58:2017/671
8/1561621武智 聖典0:59:1925/671
9/1561214佐伯 雄介0:59:5730/671
10/1561188野間 聡0:59:5831/671
15km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2131068芥川 誠0:51:491/671
2/2131058寺尾 浩二0:52:542/671
3/2131294高尾 勇吉0:55:084/671
4/2131663林田 嘉人0:57:2316/671
5/2131585中村 陽介0:58:2118/671
6/2131504舛形 勲0:58:2721/671
7/2131415小西 洋0:58:4122/671
8/2131240天野 貴0:59:0423/671
9/2131305凝地 潤二0:59:0724/671
10/2131538大前 宏彰1:00:1532/671
15km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1431610水田 勇次0:56:198/671
2/1431583橋川 正信0:57:0714/671
3/1431133杉村 久男0:59:5229/671
4/1431056浅野 文浩1:00:3233/671
5/1431479下地 崇弘1:01:3238/671
6/1431354畠山 彰人1:03:4461/671
7/1431245植野 英樹1:03:5963/671
8/1431323西山 宏1:04:0664/671
9/1431692平野 博史1:04:0865/671
10/1431362小山 俊司1:05:5483/671
15km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/791760土屋 徹秋1:04:2467/671
2/791322吉岡 光弘1:04:4069/671
3/791381河内 和則1:06:4898/671
4/791296大山 忠徳1:08:46114/671
5/791013福井 啓二1:12:11159/671
6/791274木山 一成1:12:12160/671
7/791004末竹 辰生1:13:02172/671
8/791297平川 正1:14:17187/671
9/791062近藤 隆1:15:07205/671
10/791673松本 荘1:15:38216/671
15km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352067福原 千帆海1:06:183/188
2/352160橋川 知代1:06:554/188
3/352208古澤 穂乃佳1:13:2313/188
4/352031井上 朋美1:14:3816/188
5/352061植野 結衣1:16:3820/188
6/352117今城 遥1:17:0322/188
7/352084高橋 歩佳1:23:0946/188
8/352138富尾 知世1:31:1572/188
9/352148西村 裕美1:31:4676/188
10/352141安藤 由恵1:32:3585/188
15km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502177金澤 敬子1:08:096/188
2/502015福間 慈野1:08:117/188
3/502198村上 友梨1:08:318/188
4/502130仲西 千恵1:11:2112/188
5/502126黒江 裕子1:16:5121/188
6/502052神岡 幸子1:17:2924/188
7/502127芳之内 奈央1:18:5927/188
8/502086藤澤 美緒1:20:1632/188
9/502143橋塚 舞1:21:5037/188
10/502110大内 杏梨1:22:0739/188
15km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512105毛利 千里1:04:131/188
2/512058月原 さおり1:11:1711/188
3/512080秦 佐知子1:14:2715/188
4/512018芥川 路子1:14:4117/188
5/512101井口 綾子1:15:0218/188
6/512082清水 暁子1:17:1023/188
7/512173井浦 美穂1:18:2826/188
8/512068梶川 さくら1:19:1028/188
9/512083山本 津子1:19:1129/188
10/512025村上 美記1:19:1831/188
15km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432191相原 直美1:04:372/188
2/432038田村 清美1:07:325/188
3/432166宮谷 富士子1:09:119/188
4/432079重松 由紀枝1:10:0310/188
5/432165魚海 博美1:13:5814/188
6/432045海面 孝子1:15:5719/188
7/432195豊田 久美子1:17:4225/188
8/432059赤根川 真由美1:20:5134/188
9/432078森實 玲子1:20:5435/188
10/432175氏家 久美1:21:5338/188
15km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92002篠本 典子1:19:1730/188
2/92189大内 和枝1:22:2742/188
3/92065福嶋 勢津子1:24:2152/188
4/92176林 鈴子1:24:4353/188
5/92041戸樋 敦子1:26:4261/188
6/92001新井 久美子1:35:1997/188
7/92035安岡 加代子1:38:06110/188
8/92157谷本 千鶴1:48:46150/188
9/92076福田 寿賀乃1:51:07159/188
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125066野中 健史0:16:521/94
2/125100宮内 陽生0:20:4213/94
3/125014日野 航輔0:23:0924/94
4/125115政本 泰佑0:23:1826/94
5/125015藤岡 斗志樹0:24:5331/94
6/125029村上 瑛一0:26:3142/94
7/125008熊岡 幸司0:27:3949/94
8/125009河野 聖司0:29:1253/94
9/125056井上 智哉0:29:5058/94
10/125005神野 湧士0:30:3268/94
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265104藤田 大輝0:17:213/94
2/265063高橋 伸輔0:18:164/94
3/265062小山 智宏0:21:3015/94
4/265070平山 佳孝0:21:4016/94
5/265073首藤 大典0:21:5318/94
6/265059加地 洋二0:21:5719/94
7/265032日野 隆0:22:1521/94
8/265031山口 京亮0:22:2623/94
9/265099尾崎 史郎0:23:1125/94
10/265079林 徹太郎0:23:5427/94
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235043白石 悦晃0:16:552/94
2/235060村田 元貴0:18:546/94
3/235086土生田 貴0:18:577/94
4/235077野村 直樹0:20:0912/94
5/235039近藤 晃弘0:21:0814/94
6/235027片山 壮一0:21:5117/94
7/235051伊藤 嘉將0:22:1420/94
8/235094松南 義人0:22:1822/94
9/235050小玉 武久0:24:0028/94
10/235114高橋 祐介0:24:3429/94
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225092碇本 晴男0:18:435/94
2/225101田宮 幸広0:19:008/94
3/225082小野 善正0:19:179/94
4/225007尾上 誠三0:19:4310/94
5/225110早川 和弘0:20:0111/94
6/225045藤田 隆弘0:24:4730/94
7/225105松本 力也0:25:5137/94
8/225044越智 一嘉0:26:1740/94
9/225040高橋 一義0:26:4844/94
10/225042庄司 誠一0:27:2446/94
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115102浅野 博0:26:1139/94
2/115011天野 末義0:27:3347/94
3/115001井上 数正0:29:2654/94
4/115002酒村 幸男0:30:2965/94
5/115065浅井 仁0:31:4071/94
6/115061高橋 武志0:33:3474/94
7/115022高須賀 則和0:33:4075/94
8/115003大西 堅二0:35:3181/94
9/115103三木 誠一0:36:0383/94
10/115024曽我 盛太0:39:5792/94
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125569宇賀 友美0:27:268/77
2/125564生玉 薫0:29:5419/77
3/125533名本 さつき0:30:0020/77
4/125536木村 奈津美0:30:1523/77
5/125537白石 遥0:30:1824/77
6/125508神野 理紗0:30:3228/77
7/125523柏木 彩未0:34:0245/77
8/125538井上 夢子0:35:2053/77
9/125543大西 佳奈0:35:2657/77
10/125583西山 優季0:36:2367/77
5km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195568秋月 麻衣0:25:463/77
2/195514清水 麻美0:26:165/77
3/195501長谷川 久代0:28:2714/77
4/195572山田 あゆみ0:29:3716/77
5/195558矢野 郁0:29:4117/77
6/195596合田 真美0:30:1925/77
7/195510河野 麻衣0:30:4629/77
8/195547吉田 早苗0:30:4731/77
9/195516武方 れいか0:31:5034/77
10/195592結城 ひとみ0:32:0737/77
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245560関 文乃0:24:572/77
2/245552畠山 和美0:26:356/77
3/245541加地 歩0:26:437/77
4/245575三好 由理0:27:429/77
5/245561伊藤 真里子0:27:4410/77
6/245571岡 敦子0:27:4711/77
7/245521伊藤 真由美0:27:4812/77
8/245590小寺 優子0:29:3215/77
9/245502鈴木 亜弥0:29:4318/77
10/245544安葉 礼子0:30:1522/77
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185577岩村 純子0:26:094/77
2/185519烏谷 康恵0:28:0213/77
3/185532山田 幸恵0:30:0021/77
4/185551高橋 智佳子0:31:1532/77
5/185570武方 玲子0:31:5035/77
6/185531近藤 直子0:32:0436/77
7/185576宇賀 早苗0:33:4341/77
8/185529宇野 千恵子0:33:5143/77
9/185550徳永 裕子0:34:3446/77
10/185582安光 輝代0:34:4249/77
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45503大條 早苗0:23:021/77
2/45563山﨑 節子0:33:4442/77
3/45518臼杵 眞由美0:34:5451/77
4/45527東原 昌美0:35:0552/77
3km男子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243041寺尾 彩人0:10:026/39
2/243022田坂 愛翔0:10:047/39
3/243009神野 心那0:10:228/39
4/243019髙田 琉生0:10:259/39
5/243038弘瀬 星悟0:10:2610/39
6/243037高畑 瑞貴0:10:2711/39
7/243015後藤 練太0:11:0613/39
8/243040伊藤 脩汰0:11:0714/39
9/243028安川 駿太朗0:11:1615/39
10/243011曽我部 立樹0:11:1716/39
3km男子中学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113006黒河 悠仁0:09:595/39
2/113031喜馬 慎一郎0:10:5212/39
3/113033細川 怜央0:11:2217/39
4/113005髙橋 龍斗0:11:2820/39
5/113034合田 樹0:11:3321/39
6/113003池田 壮汰0:11:3622/39
7/113032直野 陽馬0:11:5826/39
8/113030塩崎 弘也0:12:2628/39
9/113001下岡 祐大0:12:2830/39
10/113002横山 陸巳0:13:1132/39
3km男子中学3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43029原 秀寿0:09:141/39
2/43035中矢 愛斗0:09:302/39
3/43036森賀 竜斗0:09:343/39
4/43026古河 拓真0:09:574/39
3km女子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63515石川 光理0:13:216/16
2/63516高橋 遙0:13:277/16
3/63522宮竹 桃子0:13:498/16
4/63521前田 愛珠0:14:0810/16
5/63520手嶋 温子0:14:4111/16
6/63518西川 愛咲留0:15:3116/16
3km女子中学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103523塩崎 楓花0:11:061/16
2/103524日浦 飛鳥0:11:172/16
3/103525藤田 日菜0:11:253/16
4/103526倉藤 百花0:11:284/16
5/103508森実 凜華0:12:035/16
6/103511川原 彩楓0:13:569/16
7/103509近藤 百花0:14:4912/16
8/103512中嶋 樺音0:15:1313/16
9/103513齋藤 愛加0:15:2314/16
10/103510原 美梨0:15:2415/16
2km男子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32301守谷 愛斗0:07:273/72
2/32342星加 泰輝0:07:414/72
3/32303源代 瑛己0:08:0712/72
4/32347横田 朔也0:08:0813/72
5/32361立花 豊0:08:1819/72
6/32359岸 琉輝0:08:2020/72
7/32339喜代吉 三生0:08:2522/72
8/32371高橋 慶有0:08:2723/72
9/32358酒井 昊0:08:3024/72
10/32329渡部 晄0:08:3225/72
2km男子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21343青木 亮汰0:07:517/72
2/21370中矢 夢斗0:08:0610/72
3/21374近藤 海希0:08:1014/72
4/21367大野 翔0:08:3527/72
5/21366鴻上 夢叶0:08:4629/72
6/21373井上 友成0:08:5030/72
7/21309永易 悠希0:09:1845/72
8/21348亀井 知優0:09:2047/72
9/21305加地 仁汰0:09:3449/72
10/21325弓山 溜翔0:09:4051/72
2km男子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19314権藤 佑弥0:07:241/72
2/19346村上 朋大0:07:262/72
3/19364小野 泰嗣0:07:465/72
4/19318伴野 悠之介0:07:496/72
5/19328太田 悠翔0:07:598/72
6/19365小野 真寛0:08:039/72
7/19362安藤 央起0:08:0611/72
8/19349亀井 晃優0:08:1215/72
9/19351西岡 晄0:08:1416/72
10/19306篠原 大海0:08:1617/72
2km女子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17413永易 聖0:08:057/57
2/17427小野 夏萌0:08:1813/57
3/17445佐々木 香里奈0:08:2615/57
4/17412真鍋 楓果0:08:3017/57
5/17463秋月 美宥0:08:3019/57
6/17436加地 心穏0:09:2129/57
7/17438松本 結奈0:09:4734/57
8/17434上野 莉空0:09:5736/57
9/17444田川 琴音0:09:5838/57
10/17411佐藤 瑞季0:10:0641/57
2km女子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22418松島 理乃0:08:013/57
2/22416近藤 月菜0:08:046/57
3/22455野村 向菜0:08:079/57
4/22453大西 夢瑠0:08:1210/57
5/22451大石 若奈0:08:1611/57
6/22428三神 結菜0:08:1712/57
7/22452佐藤 純花0:08:3018/57
8/22447中条 優奈0:08:3320/57
9/22439仙波 心音0:08:3521/57
10/22450大條 杏純0:08:5724/57
2km女子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18432鴻上 朱音0:07:471/57
2/18431曽我部 果歩0:07:552/57
3/18419白鞘 若奈0:08:014/57
4/18433真鍋 穂乃花0:08:025/57
5/18448中条 美優0:08:068/57
6/18421長谷 陽香0:08:2514/57
7/18435八ッ橋 琴音0:08:2816/57
8/18420守谷 咲愛0:08:4022/57
9/18430三神 香菜0:08:5323/57
10/18441近藤 希帆0:09:2331/57
1km男子小学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2961青木 佑真0:04:2424/106
2/291守谷 将人0:04:2526/106
3/2979藤田 文也0:04:3233/106
4/2996藤岡 慎太朗0:04:3537/106
5/2943弓山 倖輝0:04:3638/106
6/297藤田 凌平0:04:3840/106
7/2944重松 航0:04:4647/106
8/2956岡野 智也0:04:4749/106
9/2960早川 颯馬0:04:4951/106
10/2937伴野 詩0:04:4952/106
1km男子小学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3486加藤 日々輝0:03:584/106
2/3423山本 悠人0:04:098/106
3/3421菊池 兼続0:04:109/106
4/3455星加 健人0:04:1110/106
5/3420田中 徠斗0:04:1312/106
6/34101安川 瑛太0:04:2017/106
7/34115鴻上 優空0:04:2321/106
8/3446松本 隼0:04:2423/106
9/3458白石 蓮次0:04:2425/106
10/34120古川 春日0:04:2627/106
1km男子小学3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4319加地 隼平0:03:561/106
2/43104曽我部 蓮樹0:03:562/106
3/43119古川 拓海0:03:583/106
4/4380藤田 克幸0:03:595/106
5/4339片山 暖人0:04:006/106
6/4377山口 虎志0:04:067/106
7/4325曽我部 翔琉0:04:1311/106
8/4327浮田 歩武0:04:1413/106
9/4332三宅 葵斗0:04:1814/106
10/43121谷村 琥白0:04:1815/106
1km女子小学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13247竹本 莉渚0:04:4517/52
2/13223川人 寧音0:05:0226/52
3/13259永易 絢0:05:1833/52
4/13205元木 凜々子0:05:2137/52
5/13256伊藤 光虹0:05:2439/52
6/13255松本 心結0:05:2440/52
7/13204元木 寧々子0:05:3041/52
8/13218佐藤 祐里0:05:4443/52
9/13231井原 愛理0:05:5546/52
10/13217髙橋 壱歌0:06:1148/52
1km女子小学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19203源代 恵麻0:04:297/52
2/19211山本 愛子0:04:318/52
3/19224足立 來瞳0:04:3612/52
4/19243藤田 陽菜0:04:4014/52
5/19238武野 心雪0:04:4215/52
6/19214二宮 花音0:04:4618/52
7/19227岡野 彩柚0:04:4619/52
8/19246木村 心夢0:04:5821/52
9/19201青野 桜0:04:5922/52
10/19206村上 愛央0:05:0428/52
1km女子小学3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20233矢野 音羽0:03:571/52
2/20245小野 かなみ0:04:002/52
3/20241井手 初月0:04:143/52
4/20253大石 咲穂0:04:204/52
5/20240武野 夏輝0:04:225/52
6/20221伊藤 聡那0:04:266/52
7/20234鴻上 凛乙0:04:329/52
8/20228水田 真央0:04:3410/52
9/20235曽我部 瑠楓0:04:3511/52
10/20242石川 夕愛0:04:3613/52

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する