本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第1回新庄ハーフマラソン大会

  • 開催日: 2017年10月7日 (土)
  • 開催地: 山形県 (新庄市)
  • ランテスNo.: 2000004540

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28119土田 尚弥0:03:4728/101
2/28129矢口 琥太郎0:03:5031/101
3/28125石塚 宇恭0:03:5234/101
4/28101齋藤 大翔0:03:5537/101
5/28118庄司 晴0:03:5843/101
6/28126庄司 響生0:04:0147/101
7/28120海藤 秀義0:04:0248/101
8/28122佐藤 大夢0:04:0350/101
9/28116川又 一輝0:04:0551/101
10/28106志賀浪 樹0:04:0655/101
1km小学3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22221小嶋 佐英0:03:5518/73
2/22222太田 琴海0:04:0426/73
3/22243叶内 葵彩0:04:0731/73
4/22236佐藤 月渚0:04:0833/73
5/22237早坂 りおな0:04:1441/73
6/22223星川 陽萊莉0:04:1845/73
7/22227村上 莉亜0:04:2047/73
8/22240星川 倖華0:04:2048/73
9/22229髙橋 灯里0:04:2551/73
10/22245福井 柚0:04:2553/73
1km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24131保芦 摩比呂0:03:319/101
2/24155古川 一琉0:03:3714/101
3/24157大友 聡良0:03:4022/101
4/24133渡部 空羽0:03:4526/101
5/24132鈴木 涼太0:03:4627/101
6/24143梅津 流唯0:03:4930/101
7/24154柿﨑 優雅0:03:5032/101
8/24145栗田 一希0:03:5742/101
9/24156大場 瞳眞0:03:5944/101
10/24142斉藤 祥人0:04:0146/101
1km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17251伊藤 南0:03:375/73
2/17268佐藤 妃菜0:03:376/73
3/17262加藤 捺0:03:5015/73
4/17252阿部 莉央0:03:5619/73
5/17257高橋 萌0:03:5720/73
6/17255深瀬 このは0:04:0022/73
7/17260小沼 らむ0:04:0730/73
8/17253阿部 花日未0:04:1036/73
9/17258八鍬 茉央0:04:1240/73
10/17259折原 咲希0:04:1542/73
1km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21161齋藤 悠0:03:297/101
2/21165小沼 永輝0:03:308/101
3/21182木戸 朝陽0:03:3413/101
4/21172大宮 健治0:03:3816/101
5/21163深瀬 瑠杜0:03:3918/101
6/21170矢作 諒司0:03:4020/101
7/21167佐藤 優成0:03:4021/101
8/21179中鉢 来輝0:03:5233/101
9/21164津藤 哲太0:03:5538/101
10/21178丹 航介0:03:5640/101
1km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21283佐藤 陽0:03:313/73
2/21294堀内 文代0:03:364/73
3/21274石塚 莉子0:03:399/73
4/21285鶴岡 浬世0:03:4110/73
5/21271高橋 蒼依0:03:4311/73
6/21277高橋 佑奈0:03:4914/73
7/21287小向 倖愛0:03:5016/73
8/21280菅原 知咲0:03:5117/73
9/21286八鍬 葵0:03:5821/73
10/21295佐々木 咲桜0:04:0123/73
1km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28191佐藤 陽輝0:03:101/101
2/28195宗前 澄0:03:112/101
3/28220大友 歩隆0:03:133/101
4/28198小沼 我央0:03:214/101
5/28193齊藤 登馬0:03:275/101
6/28192渡部 凜0:03:286/101
7/28218鈴木 陵介0:03:3210/101
8/28210佐藤 冬馬0:03:3411/101
9/28214大場 琉衣0:03:3412/101
10/28215隠明寺 春和0:03:3715/101
1km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13302竹田 彩花0:03:191/73
2/13301石垣 鈴海0:03:202/73
3/13305三上 紗代0:03:387/73
4/13312星川 優月0:03:388/73
5/13304松田 陽菜乃0:03:4812/73
6/13308佐藤 陽日希0:03:4813/73
7/13306松田 莉奈0:04:0325/73
8/13313大場 雅桜0:04:0628/73
9/13303笠原 綺乃0:04:0629/73
10/13311佐藤 菜々美0:04:0934/73
ハーフ一般男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711002金塚 洋輔1:07:231/174
2/711013山口 大陽1:10:352/174
3/711014柴田 翔1:10:593/174
4/711601一ノ澤 哲郎1:12:014/174
5/711003井上 徹1:15:255/174
6/711005佐々木 公太1:16:577/174
7/711009本間 洋行1:17:248/174
8/711011今井 達弥1:17:3710/174
9/711006堀米 裕輔1:19:2712/174
10/711012井上 久嗣1:24:4714/174
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561101高村 静雄1:16:486/174
2/561102羽賀 隆義1:17:279/174
3/561106森 里史1:18:5711/174
4/561104須賀 清一1:20:4913/174
5/561115藤原 裕平1:29:4718/174
6/561109小野 貴志1:32:3023/174
7/561120大滝 保1:34:1524/174
8/561112安達 和弘1:35:2928/174
9/561113渡邊 雅樹1:35:5832/174
10/561119新田 慎也1:36:2436/174
ハーフ一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471201大沼 雅史1:35:1127/174
2/471209清野 岳彦1:35:4730/174
3/471204鈴木 隆1:36:0833/174
4/471213徳岡 亮1:37:4640/174
5/471602亀山 裕1:38:1642/174
6/471212元木 義秋1:40:2447/174
7/471225高久 裕敏1:40:2748/174
8/471203土屋 重夫1:41:0449/174
9/471205小田 悟1:41:2750/174
10/471208田口 敏春1:43:5055/174
ハーフ一般女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51301赤平 海咲1:38:041/15
2/51302吉田 真紀2:06:495/15
3/51303伊藤 茉由2:08:136/15
4/51306佐藤 菜摘2:14:2511/15
5/51308今井 梓2:32:4815/15
ハーフ一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81405鈴木 有美子1:57:442/15
2/81402佐藤 みさ2:02:334/15
3/81406小鷹 早智2:09:097/15
4/81401大谷 愛子2:09:518/15
5/81407和田 尚子2:10:1910/15
6/81408三宅 由起子2:15:5912/15
7/81404三浦 浩子2:16:3213/15
8/81403夏苅 章子2:30:0914/15
ハーフ一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21501内田 忍2:00:563/15
2/21503大門 泰子2:10:029/15
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82005渡辺 啓豊0:34:361/58
2/82006大類 啓斗0:35:292/58
3/82002佐藤 凌0:35:553/58
4/82004髙橋 大地0:37:025/58
5/82003落合 稜介0:37:397/58
6/82007阿部 一瑳0:38:008/58
7/82008小屋 優登0:38:149/58
8/82001石山 柊平0:39:1610/58
10km一般男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242120四釡 浩也0:39:3712/58
2/242101菅野 信裕0:39:5913/58
3/242103小野 智彦0:44:0216/58
4/242112武田 爽0:46:1420/58
5/242115二戸 靖博0:47:0521/58
6/242110三浦 洋一0:47:2224/58
7/242105佐藤 広将0:48:2225/58
8/242104三宅 康平0:50:1529/58
9/242107渡辺 将平0:50:3430/58
10/242106真木 亨平0:50:3731/58
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102201駒津 普司0:37:026/58
2/102204穂積 孝行0:39:1611/58
3/102214八鍬 太0:44:2017/58
4/102205青田 隆弘0:47:1423/58
5/102208齋藤 拓0:48:3026/58
6/102203小島 一夫0:49:1627/58
7/102206斎藤 功0:50:0728/58
8/102211藤巻 和広0:51:2933/58
9/102212髙橋 利行0:59:5047/58
10/102210縣 秀栄0:59:5148/58
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162301河野 献0:36:204/58
2/162302三田村 智0:40:4214/58
3/162303須藤 征治0:43:4715/58
4/162304高橋 喜久男0:45:4118/58
5/162307片桐 浩二0:45:5719/58
6/162305奥山 秀夫0:47:1022/58
7/162310高垣 了0:54:2835/58
8/162315橋見 祐一郎0:55:0237/58
9/162318奥山 茂智0:55:0838/58
10/162311松枝 四郎0:55:2139/58
10km一般女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82404佐藤 理紗0:53:383/16
2/82401清水 朋江0:54:044/16
3/82402後藤 日香留0:56:206/16
4/82405矢口 詩栞0:56:487/16
5/82406浅沼 朋子0:57:018/16
6/82407押切 優1:00:5211/16
7/82408栗田 夏枝1:21:4615/16
8/82409森山 恵梨香1:27:4716/16
10km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72501山下 美奈子0:48:341/16
2/72502鈴木 みのり0:50:092/16
3/72505高梨 美紀0:55:295/16
4/72504大沼 純子0:58:379/16
5/72503武田 育子0:59:3210/16
6/72507庄司 里美1:03:0512/16
7/72506佐藤 千穂1:08:2714/16
10km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12601長沼 弘美1:05:2213/16
5km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13001伊藤 悠真0:23:4019/49
5km一般男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193101横瀬 健吾0:15:581/49
2/193102三品 裕也0:16:212/49
3/193105粟野 峻0:16:543/49
4/193104木水 良0:17:174/49
5/193103佐藤 圭太0:18:145/49
6/193107伊藤 雄紀0:18:536/49
7/193106菅原 真樹0:19:318/49
8/193108佐伯 亮輔0:22:2615/49
9/193110富樫 欣洋0:24:2224/49
10/193114庄司 拓未0:25:3627/49
5km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73202阿部 賢一0:19:5510/49
2/73201郷古 勝浩0:20:3012/49
3/73204井上 明彦0:24:0022/49
4/73203黒木 雅敬0:25:0726/49
5/73207浅利 栄幸0:27:2633/49
6/73205佐藤 良之0:31:2743/49
7/73206武田 信治0:39:5049/49
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223301鈴木 明一0:18:587/49
2/223304松田 雄二0:19:449/49
3/223306長田 茂0:20:2011/49
4/223303阿部 文洋0:21:5113/49
5/223323佐藤 清一0:22:2114/49
6/223308近江 隆浩0:22:4616/49
7/223312斎藤 龍良0:23:0017/49
8/223307菅野 真治0:23:0718/49
9/223305渡辺 徹0:23:4020/49
10/223309上林 幸喜0:23:4821/49
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33404下山 華奈0:20:381/24
2/33401八鍬 奈央0:21:042/24
3/33403本間 夏奈0:22:583/24
5km一般女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133503深瀬 真紀0:25:514/24
2/133502荒木 桃子0:26:335/24
3/133501佐藤 淑美0:26:586/24
4/133506長谷部 理保0:28:199/24
5/133507長谷部 早希0:30:5111/24
6/133511佐藤 千春0:31:1013/24
7/133508工藤 未来0:32:1015/24
8/133509奥山 加奈0:32:4917/24
9/133513門崎 優子0:36:5418/24
10/133510栗田 未来0:36:5419/24
5km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43601早坂 静江0:27:157/24
2/43602加藤 菜穂子0:29:4210/24
3/43603沓澤 真紀0:31:0512/24
4/43604穂積 百恵0:31:3314/24
5km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43702北田 里織0:28:028/24
2/43701赤塚 栄子0:32:2116/24
3/43706佐々木 真弓0:37:3020/24
4/43704前盛 智恵0:40:4224/24
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584054柴田 優也0:09:571/58
2/584010伊藤 聖奈0:10:032/58
3/584057岸 益幹0:10:053/58
4/584059星川 心之介0:10:114/58
5/584055和田 宣人0:10:145/58
6/584064齋藤 凌雅0:10:256/58
7/584056沼澤 秀0:10:287/58
8/584063髙橋 光0:10:298/58
9/584002佐藤 虎太朗0:10:399/58
10/584009佐々木 響己0:10:5810/58
3km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14101松田 爽那0:13:0414/40
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/394201加藤 恋0:10:431/40
2/394205早坂 雅妃0:10:552/40
3/394206海藤 さくら0:11:113/40
4/394239髙橋 美里0:11:124/40
5/394202清水 妃菜0:11:215/40
6/394241須賀 天音0:11:416/40
7/394203大沼 葵夏0:11:497/40
8/394238佐藤 礼菜0:11:508/40
9/394242三上 葵音0:12:079/40
10/394211佐藤 和0:12:1010/40

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する