本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第55回京都スポーツ祭典第40回京都ロードレース

  • 開催日: 2018年3月18日 (日)
  • 開催地: 京都府 (京都市)
  • ランテスNo.: 00352

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8128木戸 一智1:18:252/293
2/816北野 志労1:21:056/293
3/819石田 雄太1:23:538/293
4/811河原林 治1:25:239/293
5/8164弓削 賢一1:27:5813/293
6/8126赤坂 健太1:28:3014/293
7/8187満 和樹1:30:1619/293
8/8133平山 健太郎1:32:5625/293
9/8180井上 令一1:33:4326/293
10/8140武岡 稜1:34:5032/293
ハーフマラソン男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95243本田 真理1:17:441/293
2/95202牧 隆二1:18:553/293
3/95256南 刀太郎1:19:424/293
4/95206今西 泰彦1:20:585/293
5/95272合田 雄次1:27:3212/293
6/95205蓬野 慎一1:28:4215/293
7/95230南 浩明1:29:1616/293
8/95212小池 智之1:29:3217/293
9/95204和田 圭司1:31:1122/293
10/95261河合 勝雄1:32:5024/293
ハーフマラソン男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/117541柴倉 誠1:21:397/293
2/117406隅田 豊1:25:3310/293
3/117492花月 良祐1:26:5411/293
4/117510山崎 末広1:29:5618/293
5/117465中川 茂明1:30:2620/293
6/117464高畑 克己1:30:5021/293
7/117428酒井 伸満1:32:0523/293
8/117451萬 俊一1:34:4831/293
9/117460石田 克人1:36:3234/293
10/117420新居 健1:36:4936/293
ハーフマラソン女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31605中山 知奈美1:48:014/72
2/31636時森 あづさ1:58:107/72
3/31604三宅 信子1:58:298/72
4/31603近松 公子1:59:2811/72
5/31630加藤 晴玲2:05:1517/72
6/31640長尾 麻耶2:06:4020/72
7/31606岩口 美波2:09:5023/72
8/31621織田 望美2:09:5024/72
9/31620吉川 ひらり2:17:4135/72
10/31628天野 沙綾2:17:4336/72
ハーフマラソン女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41721太田 直子1:42:301/72
2/41718山内 純子1:45:232/72
3/41731合田 夏代1:45:523/72
4/41744小西 裕子1:50:515/72
5/41722瀬崎 暢子1:52:236/72
6/41709八尾 美由紀1:58:509/72
7/41711浅利 依子1:59:0010/72
8/41715川嶋 有実子1:59:3012/72
9/41732中野 さおり1:59:5513/72
10/41712林 孝子2:02:0614/72
5km男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385007岡本 海平0:16:292/141
2/385001瀨古 優太0:17:407/141
3/385024土井 琉遠0:17:5511/141
4/385016門脇 希空0:18:3517/141
5/385025田花 央0:18:4618/141
6/385009大竹 柊斗0:18:5420/141
7/385015今野 優0:19:4224/141
8/385014糠谷 陸0:19:5826/141
9/385046小塚 昌弘0:21:0933/141
10/385010岡 真士0:21:2234/141
5km男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445108宮本 武史0:16:161/141
2/445120井上 友成0:16:513/141
3/445150大内 竜裕0:16:584/141
4/445135國領 保志0:17:315/141
5/445123中江 守0:17:438/141
6/445129土肥 正義0:17:449/141
7/445122山内 浩史0:17:5510/141
8/445114山田 泰幸0:18:0712/141
9/445143山崎 勝弘0:18:1013/141
10/445112原田 剛史0:18:1714/141
5km男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/595249並木 律朗0:17:396/141
2/595241上田 宏則0:18:1715/141
3/595237奥田 邦治0:18:5621/141
4/595213高橋 進0:20:2928/141
5/595250高村 康弘0:20:4431/141
6/595220佐久間 淳0:21:0832/141
7/595247岡野 哲也0:21:4636/141
8/595268杉本 敦0:21:5037/141
9/595235長柄 博文0:22:1141/141
10/595230柊 秀行0:22:3242/141
5km女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295305村井 美友0:18:481/64
2/295319森下 未夢0:19:372/64
3/295320森下 未空0:19:433/64
4/295311木村 爽風0:19:564/64
5/295304小野 実0:20:475/64
6/295322坂井 美紗0:21:106/64
7/295331宮田 茜0:21:497/64
8/295327山下 泉マリー0:24:1011/64
9/295325柴崎 志保0:24:1312/64
10/295328西村 悠子0:24:5616/64
5km女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355420中江 さおり0:22:358/64
2/355419曽我部 真弓0:23:049/64
3/355413吉田 美樹0:23:1810/64
4/355430土井 玲奈0:24:2713/64
5/355442久家 仁美0:24:4614/64
6/355421飯野 佐知子0:24:5415/64
7/355431川村 ゆきえ0:25:1317/64
8/355422池田 智津0:26:1719/64
9/355437岡本 千賀0:26:5520/64
10/355439務台 睦路0:27:0722/64
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273010佐藤 圭汰0:09:051/133
2/273015弓削 征慶0:09:162/133
3/273017伊福 陽太0:09:353/133
4/273005太田 駿0:09:384/133
5/273026横井 友基0:09:435/133
6/273002松原 慎之介0:09:476/133
7/273006村田 麻弦0:09:547/133
8/273009谷井 宥太0:09:598/133
9/273011中島 海陽0:10:029/133
10/273013吉島 淳之助0:10:0910/133
3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1063199阪本 夏菜翔0:10:3618/133
2/1063121矢野 真潤0:10:4620/133
3/1063142弓削 晴慈0:10:5222/133
4/1063177大上 温己0:10:5523/133
5/1063191村山 佳駿0:10:5724/133
6/1063106土肥 伴太0:10:5825/133
7/1063135松浦 虎太郎0:11:0126/133
8/1063175大西 清太郎0:11:0727/133
9/1063136有吉 遥希0:11:1428/133
10/1063122近藤 佑音0:11:1529/133
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63307柴田 来夢0:10:503/85
2/63309大塩 歩乃果0:11:005/85
3/63305奥田 ララ0:11:2810/85
4/63301池上 来捺0:11:4813/85
5/63303杉本 菜々美0:11:4814/85
6/63308小松原 彩波0:12:2827/85
3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/793470花坂 陽葵0:10:341/85
2/793468岡本 藍里0:10:452/85
3/793423山森 若葉0:10:504/85
4/793418岩 春奈0:11:136/85
5/793446山崎 日那0:11:137/85
6/793445亀井 まこ0:11:248/85
7/793450望月 結衣0:11:259/85
8/793411中島 光流0:11:3411/85
9/793478上村 琴0:11:4412/85
10/793412矢野 波季0:11:5415/85

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する