本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

那須高原ハーフ&ファミリーマラソン2017

  • 開催日: 2017年11月26日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (那須町)
  • ランテスNo.: 01281

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン一般男子高校生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31136後藤 広行1:13:572/373
2/31137矢口 寛大1:16:174/373
3/31114小川 祐吾1:16:305/373
4/31131佐藤 寛毅1:17:396/373
5/31121佐藤 紀樹1:18:309/373
6/31111米田 翔1:19:5413/373
7/31135矢吹 千之助1:23:5918/373
8/31108小高 悠馬1:25:4723/373
9/31126橋本 洋太1:26:2524/373
10/31142池田 智樹1:28:0826/373
ハーフマラソン一般男子30歳~44歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114314加藤 修平1:12:101/373
2/114290影山 裕1:15:553/373
3/114274塚原 健司1:17:537/373
4/114334高久 康明1:18:198/373
5/114325井上 将男1:19:1811/373
6/114301加藤 和彦1:19:3712/373
7/114235鈴木 隆史1:22:4014/373
8/114333佐々木 夢士1:22:4315/373
9/114210五味渕 賢二1:23:3216/373
10/114231大塩 浩晃1:23:4117/373
ハーフマラソン一般男子45歳~59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/130465郡司 良明1:18:3610/373
2/130441下村 茂1:24:2219/373
3/130424張替 純一1:25:0021/373
4/130495湯田 真一1:25:1922/373
5/130435西谷 豪1:30:0129/373
6/130485清川 圭太1:30:5832/373
7/130543廣崎 淳1:32:3138/373
8/130437鈴木 祐司1:33:1839/373
9/130511渡辺 雅司1:33:4943/373
10/130402髙橋 孝広1:33:5044/373
ハーフマラソン一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43611東爪 完治1:24:3120/373
2/43640野村 幸広1:36:2862/373
3/43629白石 俊郎1:39:4380/373
4/43608久野 篤1:42:1490/373
5/43624斉藤 実1:42:5997/373
6/43616郷 隆雄1:43:2399/373
7/43612岡 千秋1:43:50108/373
8/43650遠藤 実1:44:52120/373
9/43636有川 康幸1:45:15126/373
10/43639星 利喜意1:46:31139/373
ハーフマラソン一般女子高校生~34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8711桑原 絵理1:26:5125/373
2/8712鈴木 麻里1:36:2963/373
3/8701大谷 美希1:41:4487/373
4/8713井上 恵美1:45:46131/373
5/8702菅原 優1:50:56182/373
6/8714比江嶋 あさみ1:54:04214/373
7/8709佐藤 有美1:58:06247/373
8/8716二宮 真衣2:14:22349/373
ハーフマラソン一般女子35歳~49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26802佐久間 信子1:31:4737/373
2/26829赤松 竜子1:33:2040/373
3/26801泉谷 めぐみ1:35:4559/373
4/26826奥村 真木子1:46:36142/373
5/26833木村 眞未1:49:46170/373
6/26830菅原 紘子1:51:15186/373
7/26820加藤 郁子1:51:48190/373
8/26805松本 秀子1:53:57213/373
9/26816山田 道子1:54:47223/373
10/26831伊藤 友加1:54:50224/373
ハーフマラソン一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21919坂本 和子1:39:0977/373
2/21920遠藤 浩子1:44:40115/373
3/21921星出 由美子1:44:42116/373
4/21912佐藤 祐子1:44:45118/373
5/21904大友 和子1:47:58154/373
6/21909鎌田 由美子1:48:26159/373
7/21922馬場 則子1:51:00183/373
8/21924廣崎 英子1:51:15185/373
9/21905真島 由香1:52:02192/373
10/21915松嵜 朋子1:52:23197/373
2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1814115橋本真 悠真0:07:501/181
2/1814088塚原博行 泰志0:07:552/181
3/1814046松岡一奴 修斗0:07:583/181
4/1814094小井沼康良 陸王0:08:034/181
5/1814106笠井直也 望愛0:08:105/181
6/1814097堀金孝之 心結0:08:256/181
7/1814187猪股洋一郎 栄太0:08:307/181
8/1814065須藤啓介 咲太朗0:08:498/181
9/1814172小林拓治 嵩志0:08:529/181
10/1814096渡辺宏明 渡邊雅己0:08:5410/181
2km小学3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402025物井 慈元0:07:4213/219
2/402042吉田 進次朗0:07:5820/219
3/402040大貫 廉0:08:1733/219
4/402007菅沼 舜0:08:3550/219
5/402023塚原 惟歩0:08:3552/219
6/402008本橋 奏音0:08:3755/219
7/402038眞舩 勝道0:08:4860/219
8/402031芦野 清楽0:08:5262/219
9/402035清水 夢琉0:08:5363/219
10/402001佐久間 悠紀0:08:5865/219
2km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/662167小森 優希0:08:1227/219
2/662165渡部 太陽0:08:1530/219
3/662144平山 円生0:08:1531/219
4/662170大竹 琉天0:08:1936/219
5/662152白井 唯斗0:08:2039/219
6/662161小池 丈一朗0:08:2140/219
7/662145杉山 康生0:08:2242/219
8/662146芝沼 暖向斗0:08:2744/219
9/662136室井 晴道0:08:2845/219
10/662153太田 倭斗0:08:3347/219
2km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612247藤田 和生0:07:255/219
2/612264吉田 遼太朗0:07:4914/219
3/612254森山 樹羅0:07:5115/219
4/612260齋藤 理門0:07:5317/219
5/612214村松 陸0:07:5518/219
6/612255久保 遼太朗0:08:0122/219
7/612265志水 陽0:08:0323/219
8/612205薄葉 岳0:08:0524/219
9/612263鈴木 琥春0:08:1026/219
10/612208戸上 翔太0:08:1228/219
2km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522340添田 祥平0:07:011/219
2/522338中林 航大0:07:082/219
3/522318平山 陽翔0:07:103/219
4/522337野崎 考大0:07:154/219
5/522323西山 宏樹0:07:256/219
6/522348鈴木 郁海0:07:257/219
7/522313杉浦 暖人0:07:278/219
8/522334平澤 潤燕0:07:319/219
9/522351大竹 哩央0:07:3310/219
10/522349近藤 翔0:07:3511/219
2km小学3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452444熊谷 結翔0:08:2117/211
2/452438猪俣 優来0:08:3124/211
3/452445堀田 実夢0:09:0844/211
4/452440新井 俐奈0:09:2054/211
5/452437川島 梨奈0:09:3466/211
6/452442清水 叶琉0:09:4778/211
7/452423大塚 心晴0:09:4884/211
8/452403髙久 日蘭莉0:09:5992/211
9/452439黒尾 咲月0:10:0197/211
10/452402高久 怜奈0:10:07100/211
2km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442546佐藤 舞歩0:07:487/211
2/442543木戸 望乃実0:07:589/211
3/442540永瀬 誉0:08:0511/211
4/442531添田 結衣0:08:0813/211
5/442527福元 可愛0:08:1416/211
6/442539湯田 和未0:08:3126/211
7/442544木村 百恵0:08:4030/211
8/442530佐川 樹里0:08:4732/211
9/442547佐藤 結奈0:08:5938/211
10/442532安藤 綾0:09:0641/211
2km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712642枝野 光里0:07:282/211
2/712670西崎 帆香0:07:404/211
3/712651久保 楓子0:07:415/211
4/712657滝深 心咲0:07:5810/211
5/712648堀金 遥菜0:08:0812/211
6/712662木戸 愛花0:08:1114/211
7/712673鴨下 秋音0:08:1115/211
8/712637谷田貝 碧0:08:2219/211
9/712601星野 沙耶0:08:2320/211
10/712660渡辺 ひより0:08:2923/211
2km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512743馬場 理奈0:07:171/211
2/512757植田 虹乃花0:07:383/211
3/512748物井 姫愛0:07:456/211
4/512754岩崎 聖奈0:07:568/211
5/512714寺内 咲愛0:08:2218/211
6/512713渡邉 瑞季0:08:2721/211
7/512732髙松 蒼衣0:08:2922/211
8/512756齋藤 舞花0:08:3829/211
9/512723福井 皐0:08:4231/211
10/512717福岡 桜子0:08:4833/211
3km中学1年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/643171植田 日瑶里0:11:191/168
2/643170板垣 恭佳0:12:272/168
3/643107大塚 悠月0:12:343/168
4/643120渋井 萌笑子0:12:505/168
5/643109鈴木 千穂0:12:537/168
6/643119渋井 凜理子0:12:558/168
7/643125鈴木 瑞穂0:12:569/168
8/643169柳 帆香0:13:0010/168
9/643132相馬 愛美0:13:5920/168
10/643116渡邉 ユイリ0:14:0221/168
3km中学2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/703278鴨下 文音0:12:484/168
2/703276吉田 萌未0:12:526/168
3/703275近藤 ひとは0:13:2813/168
4/703214高久 莉穂0:13:3614/168
5/703202佐藤 菜々0:13:4516/168
6/703215平野 琴巳0:13:4917/168
7/703204野土谷 麻美0:13:5018/168
8/703221池沢 萌0:14:0923/168
9/703273円谷 穂香0:14:1524/168
10/703218平山 優華0:14:2026/168
3km中学3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53304佐藤 有珠0:13:4115/168
2/53302染谷 かのん0:13:5919/168
3/53305齋藤 美月0:14:5138/168
4/53303人見 まみ0:16:3183/168
5/53306小椋 友香里0:19:12127/168
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293502梁取 はな0:13:1711/168
2/293507河合 佳子0:13:2312/168
3/293524真木 理恵0:15:1148/168
4/293512鳥居 順子0:15:1449/168
5/293520清信 百合子0:15:2957/168
6/293510田村 望実0:15:3462/168
7/293532小林 里菜0:15:5473/168
8/293522佐藤 恭子0:16:4791/168
9/293530堀田 麻記子0:16:5393/168
10/293503薄井 綾菜0:17:28101/168
5km中学1年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/605170永田 覇人0:18:0713/313
2/605162大島 正虎0:18:4017/313
3/605157三森 柊0:19:0123/313
4/605169佐藤 壮真0:19:0826/313
5/605128渡邉 憲司0:20:1048/313
6/605167原 天夏0:20:1451/313
7/605106伊藤 諒0:20:2654/313
8/605111近藤 和磨0:20:3156/313
9/605109古河 綾人0:21:0464/313
10/605166長田 康生0:21:0867/313
5km中学2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/775279堀田 龍生0:17:133/313
2/775210稲葉 夢斗0:18:2415/313
3/775274菅沼 慶多0:19:0122/313
4/775277白石 雄大0:19:0827/313
5/775213柳町 開0:19:1228/313
6/775265髙松 大地0:19:1329/313
7/775276廣川 剛彦0:19:1831/313
8/775272人見 桂樹0:19:4138/313
9/775266小豆畑 壮吾0:19:5040/313
10/775212菊地 樹0:20:0646/313
5km中学3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145315岩堀 光0:17:132/313
2/145313後藤 亮介0:17:145/313
3/145309高久 峻世0:19:0624/313
4/145308小瀧 純敬0:19:1630/313
5/145316君島 彬斗0:19:3034/313
6/145317佐藤 幸介0:19:3335/313
7/145303田中 琉希0:19:5641/313
8/145302大島 康平0:19:5642/313
9/145307上山 海璃0:20:0947/313
10/145314後藤 直樹0:20:1450/313
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415531木戸 美帆0:18:5619/313
2/415523和知 真紀子0:21:5786/313
3/415528安喰 幸恵0:23:49127/313
4/415538佐藤 郁美0:24:16133/313
5/415527長田 亜希子0:24:44139/313
6/415536安藤 富美子0:24:51145/313
7/415516毛利 磨衣子0:26:38180/313
8/415526黒澤 みゆき0:27:48201/313
9/415546福田 ミキ0:28:14205/313
10/415505井上 美由起0:28:43209/313
5km一般男子40歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475605丸山 航輝0:17:144/313
2/475640植田 雅巳0:17:256/313
3/475610鎌田 歩夢0:17:288/313
4/475637根元 進0:17:309/313
5/475623大坪 朗生0:18:0612/313
6/475602阿部 隆史0:18:2114/313
7/475633阿部 智剛0:18:5921/313
8/475613安藤 康太0:19:0725/313
9/475601廣町 一彦0:19:3936/313
10/475609北浦 伸之0:19:4539/313
5km一般男子41歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745704藤田 義敬0:17:071/313
2/745726大辻 竹仁0:17:287/313
3/745783星 直人0:17:4010/313
4/745787古市 貴美0:17:5611/313
5/745710鈴木 隆広0:18:3916/313
6/745767穂積 孝行0:18:4918/313
7/745746北村 英幸0:18:5920/313
8/745786吉田 保0:19:2332/313
9/745749檜山 圭吾0:19:2733/313
10/745729大内 利典0:19:4037/313
10km一般男子高校~40歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/791046岡本 敏明0:35:051/280
2/791083広田 智0:38:213/280
3/791074和氣 臨太郎0:40:447/280
4/791010立澤 一将0:40:478/280
5/791019近藤 一弘0:40:509/280
6/791025渡辺 賢人0:40:5310/280
7/791055仲泊 良浩0:41:5112/280
8/791016鎌田 光貴0:42:0013/280
9/791075田川 岳0:42:4115/280
10/791002高井 琳奨0:43:4319/280
10km一般男子41歳~59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/861190大谷 純0:35:172/280
2/861116鈴木 正浩0:38:474/280
3/861156井藤 啓一0:40:225/280
4/861155大森 茂幸0:40:426/280
5/861144渋井 正行0:43:0417/280
6/861129安發 秀彦0:43:2818/280
7/861130北川 浩之0:43:5121/280
8/861158小原 哲司0:44:1926/280
9/861127七木田 光太郎0:45:0331/280
10/861102大森 征和0:45:3034/280
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421344熊田 賢一0:40:5811/280
2/421340堀越 隆0:42:2914/280
3/421338堀口 真弘0:42:5316/280
4/421307川上 明男0:43:4320/280
5/421331小林 健0:44:3528/280
6/421335須藤 英治0:45:2433/280
7/421339戸倉 忠栄0:48:0552/280
8/421321三澤 洋0:48:1253/280
9/421327小濵 重治0:48:2554/280
10/421311倉持 宏幸0:48:4457/280
10km一般女子高校生~35歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271532永林 美波0:43:5222/280
2/271513池田 真依子0:49:4775/280
3/271504枝 紗綾0:50:4283/280
4/271518松岡 友美0:54:02119/280
5/271515刈部 亮子0:55:21130/280
6/271529島 治香0:55:56139/280
7/271503山田 真梨子0:58:01156/280
8/271527和氣 真子1:01:58190/280
9/271510辻 裕佳子1:02:22192/280
10/271519石田 加奈恵1:02:24194/280
10km一般女子36歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461608仲江川 久美子0:45:3937/280
2/461606鈴木 美奈子0:47:4048/280
3/461624本城 幸子0:49:1363/280
4/461619三浦 敏子0:49:4272/280
5/461630佐藤 まり子0:50:4082/280
6/461604高井 佳子0:51:0688/280
7/461628二宮 優子0:51:1291/280
8/461616佐々木 亜矢子0:51:1794/280
9/461633田中 明子0:51:4598/280
10/461607枝 光子0:52:08103/280

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する