本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第6回上州藤岡蚕マラソン

  • 開催日: 2017年11月26日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (藤岡市)
  • ランテスNo.: 02271

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111111大関 喜幸1:12:561/546
2/11131江沢 拓真1:14:552/546
3/11166小谷野 仁男1:16:463/546
4/11186大野 隆紀1:17:124/546
5/111106都丸 真一1:19:456/546
6/11134柳沢 貫太1:21:157/546
7/11171田村 亮1:21:598/546
8/11145泉山 浩志1:22:5310/546
9/111123猿谷 雅人1:24:3615/546
10/11138岡田 貴伸1:26:4917/546
ハーフマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159307中村 文彦1:18:365/546
2/159211原島 正光1:22:5711/546
3/159225吉岡 義光1:23:2312/546
4/159207田上 透1:23:3113/546
5/159362大橋 直人1:23:3514/546
6/159252相原 法彦1:25:4116/546
7/159208大島 昭彦1:29:2529/546
8/159268松村 幸弘1:31:4332/546
9/159299斎藤 一智1:31:4533/546
10/159318石田 英治1:32:2535/546
ハーフマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/117473佐藤 貢松1:22:189/546
2/117523小林 公則1:27:5320/546
3/117530割田 靖1:28:5425/546
4/117514柿谷 勝1:32:0034/546
5/117401細谷 肇1:32:5937/546
6/117455四分一 哲夫1:33:0238/546
7/117414内堀 浩明1:33:1739/546
8/117474砂崎 広明1:36:4760/546
9/117450六本木 浩1:37:0563/546
10/117475田中 時夫1:37:0964/546
ハーフマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/86641山田 勇1:28:5224/546
2/86694片岡 広志1:29:2028/546
3/86668中越 隆英1:30:5430/546
4/86606長井 正晃1:34:4549/546
5/86654佐藤 治雄1:36:4961/546
6/86696稲田 茂1:38:0673/546
7/86687横川 晴夫1:41:21104/546
8/86650松本 博明1:41:21105/546
9/86659関口 淳一1:42:02108/546
10/86663阿部 祐三1:42:16110/546
ハーフマラソン女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41846星 寿里奈1:39:5091/546
2/41821布施 貴子1:45:50134/546
3/41815関 千尋1:47:15149/546
4/41820深坂 知子1:52:07207/546
5/41805小菅 一美1:52:08208/546
6/41816細田 秋恵1:53:25220/546
7/41849林 一美1:53:35222/546
8/41803太齊 光枝1:54:19231/546
9/41840北爪 悦子1:55:34244/546
10/41825花野 薫1:55:57248/546
ハーフマラソン女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22918宮澤 智子1:43:18121/546
2/22913清水 薫1:51:22198/546
3/22910柳澤 幸子1:56:52257/546
4/22909山口 貴子1:57:12264/546
5/22907堀越 みゆき1:57:30270/546
6/22914野尻 千代子1:58:13277/546
7/22902角田 早苗1:59:47294/546
8/22916平石 めぐみ2:00:03300/546
9/22905小久保 薫子2:00:10301/546
10/22922吉田 可南子2:02:49329/546
ハーフマラソン女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101009大井 敏子2:00:22303/546
2/101008宮澤 富美子2:02:34325/546
3/101006新井 みつ子2:03:03331/546
4/101012山本 真弓2:07:20374/546
5/101004佐俣 令子2:11:32400/546
6/101002根岸 正子2:13:14417/546
7/101001津田 佐久良2:13:55428/546
8/101005島田 えみ子2:18:49453/546
9/101010大塚 京子2:27:51488/546
10/101003和泉 俊子2:44:01532/546
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21105狩野 佑介0:34:415/358
2/21104山崎 元貴0:41:1026/358
10km男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/931252山内 隼0:33:091/358
2/931281木津 貴夫0:33:162/358
3/931241中川 昌弘0:33:243/358
4/931250小池 良樹0:34:064/358
5/931297新井 一弘0:36:496/358
6/931203林 健太0:38:269/358
7/931305峰岸 翔0:38:5312/358
8/931210浅見 和文0:39:0613/358
9/931303贄田 紳太郎0:39:1214/358
10/931204若林 雄治0:39:1215/358
10km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1311490寺崎 桂0:36:587/358
2/1311524久我 信義0:37:598/358
3/1311470神澤 勇0:38:3910/358
4/1311495島 博治0:39:2717/358
5/1311406北島 信義0:39:4319/358
6/1311453江原 大悟0:39:4520/358
7/1311493山上 聡0:39:5022/358
8/1311521神谷 睦0:40:3825/358
9/1311477秋野 利文0:41:2927/358
10/1311509中村 津良志0:42:4630/358
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581608吉岡 明0:38:4811/358
2/581611古屋 馨0:42:4129/358
3/581637笹野 美彦0:45:5044/358
4/581653根岸 秀行0:46:5452/358
5/581605新井 桂七0:47:0754/358
6/581644久保田 明男0:47:1861/358
7/581609後藤 次雄0:48:3076/358
8/581629浅見 寿太郎0:48:4979/358
9/581649柏瀬 茂夫0:50:0492/358
10/581659新井 和良0:50:27100/358
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231721高橋 繁代0:47:1357/358
2/231707新沢 麻耶子0:47:1860/358
3/231722藤井 智子0:47:5968/358
4/231701小林 彩花0:48:2273/358
5/231704有賀 里永子0:51:25110/358
6/231708小林 奈津美0:52:09121/358
7/231711吉田 愛理0:54:31168/358
8/231715入内島 明子0:55:46193/358
9/231712町田 さおり0:56:27200/358
10/231724外山 美穂子0:57:59218/358
10km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381820関口 美奈0:49:3086/358
2/381827毛利 裕美0:49:4287/358
3/381818松島 静香0:50:2799/358
4/381838上原 ゆり子0:50:37101/358
5/381813高橋 まゆみ0:51:03106/358
6/381821高橋 厚子0:52:18127/358
7/381824桜沢 亜希子0:52:30131/358
8/381823岩崎 恵美子0:52:35132/358
9/381806富田 利江0:53:11143/358
10/381804畠山 裕子0:53:40148/358
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131907大須賀 祐子0:53:59156/358
2/131909赤見 美津子0:54:50177/358
3/131910岩田 法代0:58:02220/358
4/131914宮前 倫子0:59:09238/358
5/131904市川 キミ子1:02:07268/358
6/131901大澤 つる子1:04:24291/358
7/131913木崎 あき子1:06:21304/358
8/131908青山 八千代1:08:17311/358
9/131912菅生 敏子1:08:49315/358
10/131906金谷 百合子1:09:59324/358
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602050細谷 賢輔0:16:181/261
2/602056若松 貴秀0:16:192/261
3/602058小岸 優紀0:16:343/261
4/602059奈良 光矩0:16:434/261
5/602061西尾 介翔0:16:555/261
6/602003久保田 悠斗0:17:026/261
7/602001原田 賢汰0:17:088/261
8/602062丸山 椋0:17:149/261
9/602067黒澤 悠介0:17:2010/261
10/602043須藤 諒0:17:2611/261
5km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392137村岡 信博0:17:3515/261
2/392127相蘇 紀玄0:17:4724/261
3/392104亀田 晃一0:17:5927/261
4/392121根岸 朋之0:18:2830/261
5/392126森川 紀幸0:18:3331/261
6/392101大林 和夫0:18:5436/261
7/392123田中 尉浩0:19:2540/261
8/392122大澤 晃二0:19:4146/261
9/392106堀米 一也0:20:2053/261
10/392140水上 大助0:20:3957/261
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262226小柴 淳一0:19:3142/261
2/262225加藤 登0:20:4058/261
3/262222岸本 秀雄0:21:0962/261
4/262224関根 英一0:21:3672/261
5/262219櫻井 和明0:21:5576/261
6/262221村岡 勉0:21:5877/261
7/262229須田 稔0:24:22101/261
8/262208小林 昭0:24:43107/261
9/262218中村 良文0:25:23117/261
10/262216萩原 和秋0:25:58124/261
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332302今井 彩月0:18:3832/261
2/332305吉岡 瞳0:19:1338/261
3/332304浅香 美湖0:19:5351/261
4/332303北條 舞奈0:20:0852/261
5/332332淺賀 亜希子0:21:2268/261
6/332306塚越 未結0:23:0582/261
7/332322木村 悦子0:25:00112/261
8/332325相蘇 英子0:25:10115/261
9/332334西本 梨花0:25:32120/261
10/332331林 かおる0:28:19154/261
5km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442431桶田 真喜子0:21:0560/261
2/442425渋沢 夏枝0:21:3571/261
3/442406渡辺 貴子0:24:32103/261
4/442429猪俣 有加0:24:51111/261
5/442445水上 友美0:25:46123/261
6/442439赤見 ゆう子0:26:03127/261
7/442426古住 純子0:26:23134/261
8/442417森田 ひさよ0:27:19139/261
9/442415出牛 陽子0:27:26140/261
10/442435茂木 幸子0:27:36142/261
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142511小林 恵子0:24:21100/261
2/142515桜井 悦子0:26:04129/261
3/142509萩原 八重子0:26:13131/261
4/142506天渡 祥子0:27:49146/261
5/142513福嶋 美惠子0:29:22163/261
6/142501柳川 雄子0:30:24178/261
7/142504渋澤 美代子0:32:14195/261
8/142505塩川 順子0:33:35206/261
9/142507中島 洋子0:34:10208/261
10/142512箱田 せつ子0:37:14237/261
5km中学生男子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152607新井 虎次郎0:17:5726/261
2/152615石田 晴大0:19:3745/261
3/152610水上 大輝0:19:5250/261
4/152608松岡 駿0:20:3755/261
5/152604長瀬 叶0:21:0861/261
6/152609大澤 歩夢0:21:1765/261
7/152614松島 煌和0:21:3270/261
8/152602福永 航也0:22:3680/261
9/152603鈴木 祥吾0:24:0093/261
10/152611山田 陽太0:24:0395/261
5km中学生男子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242726大塚 蒼0:17:3013/261
2/242724土赤 本気0:17:4020/261
3/242701畠山 永0:18:2729/261
4/242710設楽 嶺0:19:0737/261
5/242703宇佐見 隼平0:19:2339/261
6/242706勝又 優太朗0:19:2741/261
7/242713小林 未来翔0:19:3443/261
8/242702狩野 琉真0:19:4548/261
9/242711丸山 泰由0:19:5149/261
10/242719川端 悠人0:20:3554/261
5km中学生男子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62807早瀬 乃亜0:17:067/261
2/62802井上 将吾0:17:3114/261
3/62803坂口 旭0:18:3833/261
4/62806大塚 凜0:19:3444/261
5/62804五十嵐 匡祐0:19:4147/261
6/62808粕谷 優清0:25:43122/261
3km中学生女子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12901山田 彩名0:16:102/4
3km中学生女子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13001有賀 みづき0:18:504/4
3km中学生女子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23102三ツ澤 歩美0:14:291/4
2/23101関口 楓花0:17:413/4
2km小学生男子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/573247山﨑 玲士0:07:2624/355
2/573239相蘇 耀介0:07:2828/355
3/573248塚田 魁士0:07:2929/355
4/573235福島 優生0:07:5751/355
5/573249田中 朝翔0:08:0763/355
6/573250宮下 晴也0:08:1169/355
7/573207吉沢 奏0:08:1572/355
8/573208今井 乃蒼0:08:1976/355
9/573226松村 樹生0:08:2281/355
10/573217朝比奈 大貴0:08:2382/355
2km小学生女子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293309上原 杏心0:08:35100/355
2/293305大山 華澄0:08:46123/355
3/293318小作 いちか0:08:50131/355
4/293324浅見 友結0:08:50132/355
5/293313木下 七海0:08:51134/355
6/293323小倉 真緒0:08:57140/355
7/293329田中 伶奈0:08:59147/355
8/293330清水 美佐0:09:07164/355
9/293303木村 澄0:09:10171/355
10/293310岡本 怜奈0:09:23192/355
2km小学生男子4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583442土赤 仁義0:07:1113/355
2/583444大竹 実吹0:07:1416/355
3/583458久保田 歩夢0:07:1918/355
4/583447中村 学翔0:07:2020/355
5/583462関 太陽0:07:4238/355
6/583441鳥羽 京介0:07:4239/355
7/583455森下 啓玖0:07:5448/355
8/583443松倉 孔0:07:5449/355
9/583460武川 航也0:08:0357/355
10/583409浅見 奏翔0:08:0659/355
2km小学生女子4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313529大林 美桜0:08:0661/355
2/313528岡部 香理子0:08:3194/355
3/313517吉田 歩生0:08:42114/355
4/313509高橋 七望0:08:42115/355
5/313526二渡 真緒0:08:43118/355
6/313516岩丸 由姫0:08:49130/355
7/313512山田 雫0:08:57142/355
8/313525須藤 凛0:08:58143/355
9/313511宮澤 柚香0:08:59146/355
10/313513越川 綾美0:09:01150/355
2km小学生男子5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343634谷川 航太0:07:1011/355
2/343626内山 遥人0:07:1919/355
3/343629松下 雄俄0:07:2825/355
4/343602小池 玲央0:07:2827/355
5/343630堀田 絢心0:07:3833/355
6/343632佐藤 五輪0:07:4440/355
7/343622佐藤 大倫0:07:5044/355
8/343625宮下 明也0:07:5952/355
9/343610関 琉雅0:08:0660/355
10/343617伊藤 悠夏0:08:0865/355
2km小学生女子5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463748杉山 雫0:07:1214/355
2/463746阿部 和夏0:07:2826/355
3/463738新井 千尋0:07:3331/355
4/463737瀬上 莉杏0:07:4541/355
5/463728新井 南0:07:5450/355
6/463709葉騰 菜月0:07:5954/355
7/463745山﨑 陽南子0:08:0055/355
8/463744大林 佳奈0:08:0662/355
9/463735黒澤 心菜0:08:0864/355
10/463736齊藤 美里果0:08:0967/355
2km小学生男子6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633854大久保 綾0:06:331/355
2/633861阿部 涼大0:06:392/355
3/633864高橋 拓士0:06:393/355
4/633855富井 大0:06:504/355
5/633849春日 喜行0:07:056/355
6/633852高橋 海心0:07:088/355
7/633866篠崎 悠人0:07:0910/355
8/633858田下 輝稀0:07:2221/355
9/633839橋爪 一慶0:07:2222/355
10/633850池田 力哉0:07:2323/355
2km小学生女子6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373937萬谷 梨央0:06:575/355
2/373935春日 彩音0:07:067/355
3/373934杉山 舞桜0:07:099/355
4/373933清水 明日香0:07:1012/355
5/373939山田 寿々菜0:07:1415/355
6/373936成瀬 結菜0:07:1517/355
7/373929茂木 華珂0:07:3330/355
8/373932小池 晴歌0:07:3934/355
9/373924清塚 なつき0:07:5447/355
10/373919布施 心那0:08:1270/355
1km小学生男子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284024加藤 大寿0:04:2313/123
2/284009信澤 煌斗0:04:3021/123
3/284001石井 捺葵0:04:3122/123
4/284022中村 應理0:04:3224/123
5/284023佐藤 光0:04:4741/123
6/284025設樂 唯斗0:04:4742/123
7/284016髙橋 琉葵亜0:04:4947/123
8/284005菊池 星凪0:04:5048/123
9/284002鈴木 脩太0:05:0569/123
10/284020今泉 颯斗0:05:0771/123
1km小学生女子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204117山崎 菜南子0:04:5252/123
2/204122関 星空0:04:5253/123
3/204110木下 夏帆0:04:5457/123
4/204114瀬上 菜月0:04:5559/123
5/204107木村 愛美唯0:05:1683/123
6/204113五十嵐 心音0:05:1885/123
7/204101天野 ひより0:05:1886/123
8/204102秋山 瑠花0:05:2289/123
9/204115山田 結芽0:05:2693/123
10/204104堀越 麻央0:05:2995/123
1km小学生男子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/484245杉山 龍太郎0:04:061/123
2/484242阿部 壮一朗0:04:062/123
3/484250植松 遼0:04:083/123
4/484220須川 征望0:04:134/123
5/484206井田 泰智0:04:145/123
6/484238野村 悠樹0:04:147/123
7/484231狩野 夢翔0:04:178/123
8/484239中島 快人0:04:189/123
9/484229新沢 愛翔0:04:1910/123
10/484244多比良 京弥0:04:1911/123
1km小学生女子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274327鵜川 結愛0:04:146/123
2/274319金嶋 ゆうか0:04:2112/123
3/274310松澤 美里0:04:2617/123
4/274321大林 由佳0:04:2618/123
5/274329田口 倖菜0:04:3123/123
6/274313小泉 柚月0:04:3325/123
7/274302原 琴美0:04:3326/123
8/274316大竹 芽生0:04:3733/123
9/274314松本 朱莉0:04:4337/123
10/274304森田 えみり0:04:4640/123
2km親子・ファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/774404石井 康之・陽翔0:06:571/87
2/774416小髙 哲茂・優希奈0:07:222/87
3/774439岸 則行・凌市0:08:333/87
4/774452永田 賢志・聖悟0:08:364/87
5/774408今井 忍・想太0:08:395/87
6/774446岩澤 雅徳・蘭0:09:066/87
7/774425富澤 康人・健人0:09:578/87
8/774475小松原 雅治・優雅0:10:129/87
9/774465根岸 敏昭・希美0:10:1610/87
10/774428粕川 興堂・莉愛0:10:2411/87
2kmカップル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104501深津 章・明美0:09:137/87
2/104511佐藤 由美・和之0:10:3315/87
3/104505茂木 之誓・さより0:10:3816/87
4/104507中島 勉・チカ子0:10:4818/87
5/104503清水 良行・美樹0:11:0022/87
6/104513山下 理恵・智章0:11:2328/87
7/104510奈良場 祥子・健太0:11:5534/87
8/104502川島 淳・美希歩0:14:2557/87
9/104512山内 伸一・紀子0:15:4663/87
10/104504山岸 学・香苗0:18:1680/87

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する