本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第30回阿武隈リバーサイドマラソン

  • 開催日: 2017年11月5日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (角田市)
  • ランテスNo.: 01160

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン 29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43103森谷 享平1:14:123/451
2/43102後藤 駿弥1:15:534/451
3/43121大友 想士1:18:446/451
4/43120浜橋 知輝1:19:269/451
5/43112木元 悠太1:20:5912/451
6/43146橋本 延彦1:28:1631/451
7/43110庄子 敦博1:28:3234/451
8/43108佐藤 文哉1:28:5236/451
9/43107平 久芳1:30:0340/451
10/43106野中 昌平1:30:5345/451
ハーフマラソン 49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/198204大野 展宏1:13:461/451
2/198215齋藤 祐一郎1:14:062/451
3/198211菊池 秀敏1:18:557/451
4/198206髙山 彰1:19:118/451
5/198216浅野 充1:20:2910/451
6/198210菅野 一真1:20:2911/451
7/198205本田 誠1:21:1213/451
8/198224平間 和幸1:23:0615/451
9/198208吉田 達郎1:23:1516/451
10/198201小熊 大祐1:23:3717/451
ハーフマラソン 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/157503安島 雄二1:17:495/451
2/157505根本 浩幸1:22:5014/451
3/157504一條 健次1:25:1921/451
4/157509鈴木 武1:25:4624/451
5/157571佐々木 健1:27:2129/451
6/157506満園 良次1:28:4335/451
7/157507山崎 進1:28:5938/451
8/157511丸山 敏生1:30:1841/451
9/157520鈴木 祐二1:30:5244/451
10/157523堀越 秋雄1:31:3949/451
ハーフマラソン 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53701大津 静香1:28:0330/451
2/53711阿部 真依子1:34:1165/451
3/53703栗田 美香1:41:04122/451
4/53708二瓶 真由美1:41:34123/451
5/53715加藤 恵美1:43:15133/451
6/53709門間 いずみ1:44:01143/451
7/53716木内 圭子1:44:07145/451
8/53713今野 由佳1:45:49166/451
9/53707千田 愛美1:46:25172/451
10/53717町野 美香1:48:07185/451
10km 29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501001一條 博海0:32:081/384
2/501004熊谷 修良0:33:243/384
3/501003高橋 拓未0:33:284/384
4/501002手嶋 真紀0:35:299/384
5/501010田中 滉大0:35:3710/384
6/501009佐野 陽平0:35:4511/384
7/501005赤松 歩人0:35:4713/384
8/501007小林 光佑0:36:0215/384
9/501049櫻場 明登0:36:2416/384
10/501012阿保 匠真0:36:4718/384
10km 29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141102堀川 倫子0:46:4881/384
2/141101大沼 佐也佳0:49:26113/384
3/141107平塚 瑠衣0:52:50161/384
4/141114濱田 美奈0:54:41188/384
5/141105提橋 美由紀0:54:41189/384
6/141103荒木 紀華0:55:54213/384
7/141112佐々木 和奏0:57:33240/384
8/141104桜井 英里子0:58:32256/384
9/141108渡邉 美里0:58:35257/384
10/141113高橋 栞奈0:59:12268/384
10km 49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1261201佐藤 栄寿0:32:102/384
2/1261202菊地 春紀0:33:395/384
3/1261208荒谷 義成0:34:286/384
4/1261203三塚 彰0:34:307/384
5/1261206因藤 聖史0:35:178/384
6/1261207玉手 圭祐0:35:4612/384
7/1261222山家 翔0:36:4017/384
8/1261209村上 太志0:37:5320/384
9/1261210山田 昌弘0:38:0022/384
10/1261330玉渕 新一0:38:0423/384
10km 49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451401菊地 春恵0:38:2425/384
2/451403森 恵津予0:40:0931/384
3/451405鈴木 明日香0:43:3350/384
4/451406浅沼 有加0:44:4259/384
5/451407阿部 久美子0:48:0698/384
6/451404斉田 舞0:48:43105/384
7/451408結城 美和0:49:36115/384
8/451415木村 絵里0:49:41116/384
9/451447佐藤 はるか0:51:17137/384
10/451410安斉 千尋0:51:25140/384
10km 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1261503菊地 篤0:35:5514/384
2/1261501森山 光昭0:37:2219/384
3/1261502白井 文人0:37:5821/384
4/1261508平井 伯夫0:40:2733/384
5/1261507八巻 貴紀0:41:0036/384
6/1261506小黒 敬一0:42:2042/384
7/1261505鈴木 宏幸0:42:3844/384
8/1261513高橋 雄一0:43:5753/384
9/1261517日景 瑞朗0:44:3858/384
10/1261640早坂 正人0:44:5661/384
10km 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231701大久保 好美0:39:3328/384
2/231704阿部 恭子0:47:2791/384
3/231702櫻田 千恵子0:47:4896/384
4/231703小熊 淳子0:48:1499/384
5/231712外山 純子0:50:06121/384
6/231711金森 和子0:54:06173/384
7/231707千葉 郁子0:54:43190/384
8/231723小林 晃子0:54:57195/384
9/231709真壁 美喜子0:55:07197/384
10/231710清野 優子0:55:13203/384
5km 29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/652006小元 健0:15:441/348
2/652005水戸 天斗0:15:582/348
3/652008武田 蒼0:16:003/348
4/652069渡部 雅也0:16:084/348
5/652004千葉 琢巳0:16:105/348
6/652003岡田 卓0:16:127/348
7/652001菅野 辰也0:16:138/348
8/652054大塚 翔0:16:2710/348
9/652007三浦 浩人0:16:4511/348
10/652002板橋 弘人0:16:5512/348
5km 29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482151大須賀 愛依0:18:3029/348
2/482149小野 晶菜0:18:4732/348
3/482103阿部 柚佳0:19:1037/348
4/482109吉本 知那美0:19:1938/348
5/482152寺島 友紀奈0:19:2539/348
6/482101持立 雨音0:19:3440/348
7/482106小山 麻妃0:19:4241/348
8/482115太田 千尋0:19:4643/348
9/482107田代 優羽0:20:2547/348
10/482110星田 瑞希0:21:3557/348
5km 49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712202菊地 正隆0:16:116/348
2/712201高村 静雄0:16:169/348
3/712204松田 幸憲0:16:5513/348
4/712207菅野 克敏0:17:0815/348
5/712205渡辺 貴志0:17:1016/348
6/712210下山 誠人0:18:0924/348
7/712211菅野 正直0:18:0925/348
8/712275加藤 孝佳0:18:1926/348
9/712206大友 裕二0:18:2928/348
10/712208高橋 典久0:18:3831/348
5km 49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/572302山家 良子0:20:3148/348
2/572301橋本 由香里0:21:0353/348
3/572305小高 真弓0:22:1670/348
4/572303大渕 雅子0:22:4080/348
5/572309下山 公実子0:23:1186/348
6/572310芦名 沙智子0:23:3492/348
7/572348二瓶 こづえ0:23:59102/348
8/572345氏家 仁子0:24:27111/348
9/572334佐久間 恵子0:24:43117/348
10/572323赤間 美代子0:25:00122/348
5km 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/812401畑中 高広0:18:0623/348
2/812402木村 敏0:18:3630/348
3/812407村岡 久0:19:0435/348
4/812411長田 茂0:20:1244/348
5/812415小野寺 淳0:20:3749/348
6/812408丹野 賢一0:20:4450/348
7/812403鈴木 治0:20:5952/348
8/812428内村 裕文0:21:1654/348
9/812442三浦 和幸0:21:5763/348
10/812405久保田 裕0:22:1369/348
5km 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262501小田島 照美0:21:3456/348
2/262503高橋 睦子0:22:0567/348
3/262502瀧場 愛0:22:0868/348
4/262504佐藤 由香0:22:2574/348
5/262505佐藤 千佳子0:22:3677/348
6/262512佐藤 晶子0:22:5283/348
7/262532佐藤 京子0:24:11107/348
8/262506高木 はるみ0:24:21109/348
9/262514和泉 ルリ子0:25:14125/348
10/262513佐藤 ふく子0:25:20129/348
3km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1633001山平 怜生0:09:031/278
2/1633002榊原 巧0:09:352/278
3/1633007木村 颯汰0:09:383/278
4/1633003庄司 晃葉0:09:394/278
5/1633008高橋 海0:09:565/278
6/1633005佐藤 優太郎0:10:026/278
7/1633006菊地 彬0:10:097/278
8/1633013渡辺 優大0:10:128/278
9/1633011猪狩 諒真0:10:139/278
10/1633238黒沢 紳之丸0:10:1510/278
3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1153303木村 優香0:10:2614/278
2/1153307山﨑 めい0:10:3520/278
3/1153481伊藤 璃乃0:10:4422/278
4/1153305中野 風花0:11:0530/278
5/1153312橋本 みなみ0:11:0934/278
6/1153488泉沢 舞0:11:1335/278
7/1153308荒井 沙織0:11:3347/278
8/1153311佐藤 萌0:11:3953/278
9/1153489菅野 凜0:11:4054/278
10/1153483石垣 美空0:11:4155/278
2km 小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1894001濵田 孟徳0:07:011/339
2/1894231立谷 琉偉0:07:062/339
3/1894002加藤 檜0:07:103/339
4/1894233青木 輝汰0:07:124/339
5/1894095三浦 匠0:07:155/339
6/1894070内田 隼翔0:07:316/339
7/1894006土生 蒼大0:07:317/339
8/1894232加藤 稜也0:07:4211/339
9/1894272井上 獅悠0:07:4712/339
10/1894007菅野 遥人0:07:4914/339
2km 小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1504304佐藤 美海0:07:338/339
2/1504312森 優名0:07:389/339
3/1504328伊藤 藍0:07:3810/339
4/1504429大石 盟紗0:07:4813/339
5/1504441佐藤 萌佳0:07:5520/339
6/1504370本間 美桜0:08:0623/339
7/1504309小池 あおい0:08:0724/339
8/1504368薄木 陽香0:08:0725/339
9/1504432加藤 颯愛0:08:2030/339
10/1504322大須賀 睦実0:08:2940/339
1.5km お父さんといっしょ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1355005土生 篤・善大0:05:091/224
2/1355108東海林 信之・拓実0:05:242/224
3/1355009小井沼 康良・陸王0:05:253/224
4/1355010高橋 隆悦・明愛0:05:264/224
5/1355007我妻 嘉仁・廉椛0:05:285/224
6/1355015紺野 春樹・琉斗0:05:286/224
7/1355114咲間 純一・怜士0:05:347/224
8/1355014青木 秀正・蒼真0:05:378/224
9/1355116井上 憂人・晴琉0:05:409/224
10/1355013玉渕 克・晴哉0:05:4110/224
1.5km お母さんといっしょ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/895206吉田 奈々子・桃袈0:06:2317/224
2/895201我妻 結香・慶乙0:06:4925/224
3/895260庄司 ゆり子・陽翔0:06:5632/224
4/895276大野 文子・海翔0:07:0239/224
5/895257佐藤 香織・慈希0:07:0342/224
6/895267大友 幹子・優翔0:07:0343/224
7/895225八巻 千尋・龍之介0:07:0445/224
8/895207平塚 明美・渚仁0:07:1247/224
9/895209斉藤 裕喜・優太0:07:1652/224
10/895205鈴木 嘉美・歩奈0:07:2357/224

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する