本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

ちたしん創立90周年特別協賛 はんだシティマラソン2017

  • 開催日: 2017年11月5日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (半田市)
  • ランテスNo.: 01136

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

中学1年生男子 3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/673001阿知和 優汰0:09:141/67
2/673002荒木 大誠0:09:202/67
3/673007本村 大河0:10:033/67
4/673004椎葉 奏翔0:10:064/67
5/673015三浦 幹大0:10:165/67
6/673012仙石 旭0:10:216/67
7/673006田村直人 0:10:227/67
8/673027髙岡 敦志0:10:278/67
9/673014田中 敬太0:10:279/67
10/673028須崎 洸太郎0:10:3210/67
中学1年生女子 3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543203山川 紗季0:10:031/54
2/543204澤田 理紗0:10:132/54
3/543208寺戸 彩結0:10:193/54
4/543215杉浦 未蘭0:10:334/54
5/543209中村 日胡0:11:125/54
6/543221片桐 友香0:11:126/54
7/543206石黒 日菜0:11:247/54
8/543243増田 有里0:11:398/54
9/543210杉本 空咲花0:11:469/54
10/543233面髙 妃花0:11:4710/54
中学2・3年生男子 3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/663408瀧沢 奏太0:08:541/66
2/663405中野 倫希0:09:022/66
3/663402鈴木 尚登0:09:073/66
4/663404浅野龍毅 0:09:094/66
5/663403後藤 留生0:09:245/66
6/663414神部大希 0:09:276/66
7/663425井本 歩希0:09:297/66
8/663412ハルトノ 宝0:09:368/66
9/663407打田 蒼平0:09:419/66
10/663416田中 登馬0:09:4410/66
中学2・3年生女子 3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503507西田 晴香0:10:211/50
2/503508澤田 真優0:10:232/50
3/503515上野寧々 0:10:443/50
4/503521鈴木 双葉0:10:544/50
5/503506荒木 真衣0:11:165/50
6/503519小瀧 花愛0:11:176/50
7/503531山口 紗羅0:11:467/50
8/503525野平 鈴恩0:11:498/50
9/503524新美 梨乃0:11:509/50
10/503532成瀬 蘭七0:11:5010/50
29歳以下男子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1055002川浦 祐太0:15:591/492
2/1055006日高 徹0:16:222/492
3/1055007安田 真基0:16:375/492
4/1055010滝川 光0:16:479/492
5/1055004小林 大成0:16:5410/492
6/1055026吉實 玲央0:17:1812/492
7/1055015後藤 竜也0:17:3715/492
8/1055018野口 裕磨0:17:4416/492
9/1055008大西 竜洋0:17:4417/492
10/1055025日高 丈貴0:17:5420/492
30歳代男子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/925209玉澤 宏悦0:16:374/492
2/925293野末 雅仁0:16:396/492
3/925202臼井 宏明0:16:447/492
4/925201樫谷 伸男0:16:468/492
5/925219岩岡 徹0:17:4818/492
6/925207榊原 亮0:17:5824/492
7/925210中村 稔0:18:0026/492
8/925205神谷 祐太朗0:18:0227/492
9/925213三輪 憲司0:18:2030/492
10/925215岡山 勇貴0:18:2633/492
40歳代男子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1185403鈴木 義尚0:16:263/492
2/1185404横山 正明0:17:1311/492
3/1185402杉山 純一0:17:2513/492
4/1185411板倉 太一郎0:17:3314/492
5/1185406野中 俊樹0:17:5219/492
6/1185409遠藤 誠0:17:5621/492
7/1185416末永 健一0:18:3437/492
8/1185412池田 潤一0:18:5644/492
9/1185413富永 健0:19:0049/492
10/1185423高橋 雅季0:19:2758/492
50歳代男子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/895604稲垣 和也0:17:5622/492
2/895601平野 高志0:17:5925/492
3/895603杉浦 彰彦0:18:2432/492
4/895602高島 政志0:18:4441/492
5/895608辻野 睦0:19:4067/492
6/895605藤村 幸亮0:19:4368/492
7/895610鈴木 健司0:19:5676/492
8/895609佐藤 武男0:20:0078/492
9/895606松井 茂王0:20:0382/492
10/895617榊原 盛人0:20:40103/492
60歳以上男子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/885803青野 一也0:18:5645/492
2/885802宮野 誠吾0:19:0852/492
3/885804石野 三喜夫0:20:1591/492
4/885808三浦 正司0:21:17122/492
5/885807山田 富久0:22:05141/492
6/885806倉橋 一嘉0:22:29156/492
7/885810岩井 鉱治0:23:08174/492
8/885809古井 一郎0:23:24180/492
9/885822前川 信介0:23:43188/492
10/885841松尾 讓二0:23:58196/492
29歳以下女子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/336003伊藤 くるみ0:19:352/205
2/336001伊藤 夢乃0:21:338/205
3/336007村上 公美香0:24:1017/205
4/336004丹羽 里佳子0:24:3421/205
5/336015榊原 沙瑛0:25:1029/205
6/336006柏原 ひかり0:25:2031/205
7/336013柏原 あゆみ0:25:2634/205
8/336010沢田 明子0:27:0352/205
9/336005野々部 千尋0:28:2365/205
10/336041木村 友香0:28:3168/205
30歳代女子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/346101飯田 真奈美0:18:301/205
2/346104東 千春0:20:393/205
3/346103外山 麻美0:21:156/205
4/346111佐宗 千佳代0:24:1018/205
5/346114上野 亜希子0:25:0127/205
6/346117近藤 道子0:25:2132/205
7/346109佐藤 初実0:25:2633/205
8/346106藤本 紘子0:26:0740/205
9/346105新美 友紀0:26:3945/205
10/346110長坂 美里0:26:4950/205
40歳代女子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/646201間瀬 加津世0:20:554/205
2/646202山田 ゆき江0:21:015/205
3/646203田中 美由紀0:21:509/205
4/646205山本 栄美0:23:1711/205
5/646222小林 美和0:23:3812/205
6/646206諏訪部 裕子0:23:5414/205
7/646209本多 美和0:23:5615/205
8/646210岡 美紀0:23:5916/205
9/646207片岡 朋代0:24:2219/205
10/646221杉浦 未和0:24:2620/205
50歳代女子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/446303小倉 紀美0:21:327/205
2/446304吉田 久江0:23:4713/205
3/446311丹羽 明美0:24:5325/205
4/446305尾関 奈津子0:25:0328/205
5/446306深谷 浩子0:25:5238/205
6/446316片岡 左裕里0:26:0139/205
7/446312松本 知江美0:26:0941/205
8/446308宗森 千弥0:26:1043/205
9/446322島谷 純子0:26:2244/205
10/446307中野 佐湯美0:26:4147/205
60歳以上女子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/306401市川 彩子0:22:3210/205
2/306403柳澤 弥生0:26:4046/205
3/306407岩田 由美子0:26:4349/205
4/306402渡部 幸子0:26:5251/205
5/306413水田 みどり0:28:5777/205
6/306411竹本 裕子0:29:1079/205
7/306414川澄 美智江0:29:5094/205
8/306409都築 節子0:29:5796/205
9/306410石丸 恵子0:30:40112/205
10/306421石井 弘子0:30:41114/205
29歳以下男子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/821003山口 拓海0:33:193/922
2/821004伊藤 翔悟0:33:325/922
3/821001小島 慎也0:35:0910/922
4/821002川澄 祐介0:35:2511/922
5/821007遠藤 聡0:35:5514/922
6/821012野中 健介0:36:1822/922
7/821006松崎 洋樹0:37:1833/922
8/821005瀬戸 次郎0:38:3650/922
9/821008橋本 耕治0:39:2366/922
10/821067榊原 和希0:39:4269/922
30歳代男子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1951201備後 雅徳0:33:032/922
2/1951203岸本 寛0:33:244/922
3/1951202古川 淳一0:33:457/922
4/1951208三窪 良祐0:34:138/922
5/1951210伊藤 翼0:35:5816/922
6/1951216杉山 佑介0:36:0519/922
7/1951207満永 英明0:36:0820/922
8/1951211佐宗 享0:36:3523/922
9/1951206山崎 大雅0:36:3825/922
10/1951209岩出 隼輔0:37:0027/922
40歳代男子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2701504中野 哲也0:32:571/922
2/2701505澤原 雄一0:33:346/922
3/2701503中西 洋一0:34:319/922
4/2701507稲葉 賢治0:35:3212/922
5/2701506山田 和広0:35:3613/922
6/2701510植松 博正0:35:5615/922
7/2701508立川 直孝0:36:0218/922
8/27011513鈴木 英貴0:36:1521/922
9/2701522関口 智也0:36:4426/922
10/27011518池田 潤一0:37:0428/922
50歳代男子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2101902片岡 繁雄0:36:0117/922
2/2101901堀川 峰晴0:36:3624/922
3/2101909利根川 賢0:37:0830/922
4/2101907里見 謙二0:37:1131/922
5/2101912加藤 昌彦0:37:1632/922
6/2101906山根 文雄0:37:2636/922
7/2101913大須賀 伸弥0:37:5439/922
8/2101916小林 伸二0:37:5942/922
9/2101908平澤 公一0:38:0544/922
10/2101911岡本 卓也0:38:1647/922
60歳以上男子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1652201柏原 敏郎0:39:1461/922
2/1652211渥美 昇0:40:5693/922
3/1652206帯山 常行0:41:32103/922
4/1652210川尻 和男0:42:12124/922
5/1652207臼井 伸夫0:42:30130/922
6/1652204石川 清明0:42:45134/922
7/1652205九日 敏弘0:42:50137/922
8/1652203村田 秀二0:43:32154/922
9/1652209伊藤 勘次0:43:44158/922
10/1652212飯田 和也0:43:58163/922
29歳以下女子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242505澤木 知恵美0:44:4310/183
2/242501松本 杏美0:46:2415/183
3/242507磯村 美公0:53:0133/183
4/242509鈴木 沙苗美0:56:0052/183
5/242512小川 ひとみ0:56:0853/183
6/242519新美 千裕0:56:3358/183
7/242522趙 テイテイ0:56:4760/183
8/242511前田 はるな0:58:2575/183
9/242506小笠原 菜津美1:00:2190/183
10/242516松原 梨花1:01:2899/183
30歳代女子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252601伊藤 恵梨0:36:471/183
2/252605山田 由枝0:45:1712/183
3/252604東 千春0:46:0514/183
4/252609飯本 美奈子0:48:0217/183
5/252603豊田 礼恵0:50:4524/183
6/252612松尾 麗0:51:3628/183
7/252614尾﨑 明日香0:52:3932/183
8/252611石井 亜依0:53:3037/183
9/252616永田 めぐみ0:54:0843/183
10/252628小高 綾0:54:2345/183
40歳代女子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/722702坂川 真由美0:38:012/183
2/722701冨田 光江0:38:243/183
3/722703都築 真理子0:42:374/183
4/722706濱村 由佳0:43:015/183
5/722711栗脇 純子0:43:346/183
6/722705加藤 玲子0:43:537/183
7/722704藤田 統子0:44:038/183
8/722707肥田 直子0:44:369/183
9/722712植田 智美0:44:5811/183
10/722713池田 美穂0:45:5713/183
50歳代女子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442805西尾 みどり0:48:1219/183
2/442816小林 佳奈0:49:3021/183
3/442817中島 よし子0:50:5825/183
4/442803安藤 美貴0:51:2127/183
5/442820鬼頭 美木0:51:4429/183
6/442815永坂 里美0:52:0030/183
7/442806松本 恵子0:53:0635/183
8/442819川崎 牧江0:53:4539/183
9/442812小﨑 文子0:53:4840/183
10/442821林 まち子0:55:1549/183
60歳以上女子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182904深見 美幸0:50:1022/183
2/182902杉浦 喜美0:50:3723/183
3/182909加藤 由美子0:56:3157/183
4/182903中澤 恵美子0:57:0863/183
5/182907杉浦 千枝子0:57:2067/183
6/182906伊東 和加子0:59:0481/183
7/182913佐藤 扶佐子0:59:2984/183
8/182908坂井 真由美1:00:1289/183
9/182912中井 恵子1:00:4794/183
10/182905山田 輝美1:01:0698/183
小学男子 1.3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166131杉田 晃大0:04:101/276
2/166126林 大雅0:04:142/276
3/166170槇 信太朗0:04:143/276
4/166146藤原 光一郎0:04:244/276
5/166121臼井 春輝0:04:306/276
6/166105柴田 順平0:04:3310/276
7/166178森部 諒0:04:4414/276
8/166169澤田 誉生0:04:4415/276
9/166112梅岡 蒼空0:04:4516/276
10/166151市橋 芯0:04:4618/276
小学女子 1.3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110327壁谷 衿奈0:04:275/276
2/110303岡田 なのは0:04:307/276
3/110308正木 埜耶子0:04:338/276
4/110364中島 汐菜0:04:339/276
5/110322濱本 美憂0:04:3711/276
6/110416榊原 奈美希0:04:3712/276
7/110302椎葉 心彩0:04:4113/276
8/110309工藤 聖桜0:04:4517/276
9/110365渡邉 亜実0:04:4619/276
10/110323渡辺 凜0:04:4923/276

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する