本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

となみ庄川散居村縦断マラソン2017

  • 開催日: 2017年11月19日 (日)
  • 開催地: 富山県 (砺波市)
  • ランテスNo.: 00880

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8299吉河 孝朗1:09:211/1186
2/8255開上 知弘1:09:372/1186
3/8242木下 貴成1:17:4014/1186
4/8277桜井 柚紀1:17:4215/1186
5/8239佐伯 涼平1:19:2322/1186
6/8256中條 隆1:20:0124/1186
7/825津田 卓志1:22:2228/1186
8/8244高橋 秀明1:24:1734/1186
9/8275山口 義貴1:25:3639/1186
10/82107市村 英也1:25:5444/1186
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215408笠川 康平1:12:354/1186
2/215234池野 一成1:12:465/1186
3/215395浜上 貴志1:13:517/1186
4/215201山﨑 智久1:15:298/1186
5/215278森 洋輔1:16:2410/1186
6/215273朝日 健1:17:1111/1186
7/215428鈴木 達也1:17:2713/1186
8/215214中村 圭宏1:18:1318/1186
9/215434斎藤 一也1:19:3923/1186
10/215375泉野 拓児1:20:1425/1186
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/328710道海 康裕1:12:013/1186
2/328545大久村 健一1:13:096/1186
3/328875渡辺 誠1:15:309/1186
4/328656稲垣 芳隆1:17:1912/1186
5/328616橋本 正博1:18:0616/1186
6/328627吉江 一祥1:18:0917/1186
7/328617本江 祐二1:18:3419/1186
8/328598松長 大輔1:18:3820/1186
9/328761大島 雄治1:19:1021/1186
10/328812廣田 昌之1:20:2926/1186
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2291044木下 孝浩1:23:1929/1186
2/2291127林 康雄1:23:4032/1186
3/2291140米谷 誠1:25:4643/1186
4/229988東海 聡1:26:4752/1186
5/2291071鍛治 忠和1:26:5353/1186
6/2291052飯田 明夫1:28:0366/1186
7/229925平野 正明1:28:0667/1186
8/2291132武島 尚行1:28:1269/1186
9/229948加藤 英浩1:28:2874/1186
10/2291171山川 俊幸1:29:1382/1186
ハーフ男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/981244吉村 政信1:31:25101/1186
2/981227森田 正紀1:32:35118/1186
3/981270大懸 誠愉1:35:11156/1186
4/981241杢大 栄信1:37:30207/1186
5/981320松本 善博1:37:55211/1186
6/981283岡田 直久1:40:40265/1186
7/981224平田 隆志1:41:01274/1186
8/981221田中 真治1:41:52296/1186
9/981316高 秀正1:42:16306/1186
10/981231林 俊行1:42:29312/1186
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281420小山 勝之1:39:05239/1186
2/281408玉森 清1:40:31264/1186
3/281428大島 強1:43:27332/1186
4/281406岩佐 憲治1:45:33382/1186
5/281412木下 廣1:46:10387/1186
6/281425上野 智徳1:46:46405/1186
7/281409三国 昌平1:49:46478/1186
8/281430吉崎 由孝1:52:09545/1186
9/281401平尾 富夫1:53:05566/1186
10/281419坂根 佐九治1:53:53582/1186
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221526山本 真麻1:38:46232/1186
2/221501菅田 果菜1:39:06241/1186
3/221524高橋 実世1:39:11244/1186
4/221515東野 桃子1:46:28393/1186
5/221510吉森 灯里1:59:07719/1186
6/221504澤田 彩可2:03:49825/1186
7/221505中川 唯子2:03:49826/1186
8/221506加東 沙彩2:03:57830/1186
9/221527中田 久美子2:04:53852/1186
10/221519楠 沙希2:05:34866/1186
ハーフ女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501642坂口 瑛1:26:4451/1186
2/501644はざま 恵美1:30:2892/1186
3/501609吉野 茉衣子1:36:33182/1186
4/501622山本 英美1:37:11198/1186
5/501625百島 由希子1:42:54319/1186
6/501623中村 香菜恵1:43:35334/1186
7/501632佐伯 優花1:47:04412/1186
8/501634笹林 美香1:47:17420/1186
9/501605中 久美子1:52:43555/1186
10/501657蓮澤 真弓1:54:29597/1186
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/681729湊 由美子1:31:45106/1186
2/681723矢澤 鈴代1:35:34162/1186
3/681724渡辺 清美1:39:03238/1186
4/681771宗田 知惠1:39:12245/1186
5/681712岡本 千恵乃1:39:52255/1186
6/681783廣田 頼美1:40:49266/1186
7/681777亀田 真弓1:41:47294/1186
8/681732西野 千津1:41:51295/1186
9/681766安田 圭子1:42:45315/1186
10/681743多田 智春1:43:37335/1186
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661808中山 真由美1:38:55236/1186
2/661822上田 未樹1:39:44254/1186
3/661876西野 直美1:40:51268/1186
4/661864山田 由美子1:44:12352/1186
5/661874山下 明子1:45:16374/1186
6/661873岩佐 雅美1:47:05414/1186
7/661847萩原 妙子1:47:12417/1186
8/661863吉岡 克己1:47:35426/1186
9/661814西部 清子1:50:09486/1186
10/661821西野 千春1:50:10488/1186
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3125245岩崎 照儀0:33:081/481
2/3125273若松 俊介0:35:362/481
3/3125079加茂川 郁弥0:35:553/481
4/3125136山﨑 奏空0:36:134/481
5/3125308山本 大輔0:36:455/481
6/3125253瀬川 亮太0:37:356/481
7/3125333高桑 功一朗0:38:147/481
8/3125386高瀬 碧生0:38:419/481
9/3125317磯貝 宇0:38:5510/481
10/3125364尾橋 正紀0:39:1011/481
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1695688山本 果那0:38:178/481
2/1695645吉原 千惠0:43:4336/481
3/1695602山岸 陽子0:44:5845/481
4/1695615水口 多佳子0:45:2847/481
5/1695606髙野 奈央0:46:4555/481
6/1695589羽根 好恵0:47:5267/481
7/1695528赤土 律子0:47:5568/481
8/1695534高島 寛乃0:47:5969/481
9/1695697山田 早姫0:48:1170/481
10/1695505榊原 由紀江0:48:3373/481
3km男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/823098原井 拓実0:09:487/1025
2/823038山本 涼0:09:548/1025
3/823070前田 遼太0:10:1215/1025
4/823086元石 流生0:10:1620/1025
5/823031本間 貴幸0:10:3632/1025
6/823006加藤 一実0:11:1262/1025
7/823071土生田 貴0:11:3173/1025
8/823003野々垣 雄太0:12:04111/1025
9/823015中川 哲朗0:12:15133/1025
10/823010法嶋 健太0:12:24147/1025
3km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/763234竹田 奈々子0:12:09122/1025
2/763221牧野 由佳里0:12:17139/1025
3/763216服部 薫0:12:29156/1025
4/763235百島 夢叶0:12:52214/1025
5/763238酒井 柚香0:12:54220/1025
6/763220大久保 美希0:13:40319/1025
7/763228吉江 未有0:13:42322/1025
8/763258高地 美佑0:13:53356/1025
9/763288大浦 瑞希0:14:06396/1025
10/763267棚田 深雪0:14:12416/1025
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3153302竹中 博駿0:09:181/1025
2/3153603稲塚 大祐0:09:242/1025
3/3153594古川 凜太郎0:09:313/1025
4/3153433五嶋 諒士0:09:374/1025
5/3153604荒木 鷹人0:09:415/1025
6/3153633中村 光0:09:466/1025
7/3153596大田 真優0:09:569/1025
8/3153639樋口 拓海0:09:5810/1025
9/3153628前田 崚羽0:09:5811/1025
10/3153629井口 長洋0:09:5812/1025
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2163921柳瀬 花乃0:10:2322/1025
2/2163702吉江 千夏0:10:3834/1025
3/2163904小島 朝海0:10:4236/1025
4/2163917山本 小町0:10:5243/1025
5/2163907稲塚 麻衣0:11:0453/1025
6/2163808苗代 千華0:11:1563/1025
7/2163903花崎 ももな0:11:1865/1025
8/2163913野村 安希0:11:4384/1025
9/2163804前田 怜乃0:11:4687/1025
10/2163721松下 瑠花0:11:4891/1025
3km男子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1874219山口 竣平0:10:1113/1025
2/1874192前田 隼汰0:10:1418/1025
3/1874107中村 圭思0:10:3430/1025
4/1874185水井 航海0:10:4437/1025
5/1874203谷口 慶樹0:10:4738/1025
6/1874205内藤 零也0:10:5042/1025
7/1874018杉浦 琉太0:10:5746/1025
8/1874197氷見 陸太朗0:10:5748/1025
9/1874120竹田 啓太0:11:0454/1025
10/1874193高森 はる0:11:1564/1025
3km女子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1494311上野 真由0:10:5747/1025
2/1494464室谷 紅葉0:11:0557/1025
3/1494463室谷 柚葉0:11:0758/1025
4/1494422長澤 雪乃0:11:3575/1025
5/1494427村井 青空0:11:3980/1025
6/1494431風呂 美祐羽0:11:4183/1025
7/1494429田中 歌音0:11:4992/1025
8/1494430砂道 彩花0:12:07117/1025
9/1494449高道 唯央0:12:16136/1025
10/1494436加藤 芙羽理0:12:22145/1025
2km男子小学1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1192104山﨑 玲士0:07:271/186
2/1192116大坪 朔空0:07:412/186
3/1192117棚田 武蔵0:07:493/186
4/1192113飯室 陸0:07:534/186
5/1192105末吉 利基0:07:565/186
6/1192019堺井 蒼士0:08:047/186
7/1192003加藤 正嵩0:08:118/186
8/1192078大矢 健人0:08:119/186
9/1192081加賀 煌悠0:08:1210/186
10/1192111大窪 拓翔0:08:1511/186
2km女子小学1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672278山口 里乃0:07:586/186
2/672259米原 小町0:08:1612/186
3/672235岡本 虹空0:08:1714/186
4/672203堀田 帆那0:08:1815/186
5/672205松本 みさき0:08:1816/186
6/672272田上 瑠花0:08:3227/186
7/672269春木 希海0:08:3228/186
8/672225三島 楓叶0:08:3429/186
9/672263山本 希恵0:08:3932/186
10/672246濱谷 和桜0:08:3934/186

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する