本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第8回甲州フルーツマラソン

  • 開催日: 2017年10月22日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (甲州市)
  • ランテスNo.: 01043

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

大菩薩コース男子一般(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1111100大沢 正和0:58:461/223
2/1111123依田 光央0:59:352/223
3/1111040藤岡 啓1:00:223/223
4/1111161野田 健太1:00:254/223
5/1111007西川 明章宏1:01:035/223
6/1111107堤 健至1:02:006/223
7/1111160中西 如人1:02:507/223
8/1111008照井 誠一1:03:428/223
9/1111189清野 宏之1:05:039/223
10/1111030松森 久朋1:05:0410/223
大菩薩コース男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712019山田 幹根1:07:5916/223
2/712122土井 伸一1:09:3618/223
3/712057石川 和典1:10:4221/223
4/712003分須 清1:11:1222/223
5/712135川嶌 正1:11:2924/223
6/712006萩原 一彦1:12:0926/223
7/712085清水 統文1:12:2527/223
8/712068三堀 真裕1:12:4131/223
9/712109但木 誠1:14:2340/223
10/712134薬袋 高久1:14:3442/223
大菩薩コース女子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413064荻原 真紀1:14:2541/223
2/413054四宮 久美1:16:3351/223
3/413013佐藤 敦子1:18:5959/223
4/413066飯山 ひろみ1:19:5865/223
5/413045佐々木 智香子1:20:0366/223
6/413015金井 知香1:20:3870/223
7/413008大須賀 由利子1:21:5578/223
8/413034島元 汐美1:25:40101/223
9/413005木村 泰子1:26:07107/223
10/413059小宮山 博子1:26:12109/223
ハーフ男子一般(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3404416秋山 太陽1:11:571/812
2/3404375見上 英伸1:12:182/812
3/3404497藤田 圭太1:12:313/812
4/3404203星野 隆彦1:14:454/812
5/3404345坂井 徳浩1:16:385/812
6/3404551平嶋 晃次1:17:056/812
7/3404054野口 悠1:19:068/812
8/3404541望月 健太1:19:079/812
9/3404461原田 剛1:20:0010/812
10/3404060石橋 優作1:20:1011/812
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2455432礒間 浩幸1:18:297/812
2/2455260斉藤 方英1:20:3512/812
3/2455449向山 直樹1:23:1014/812
4/2455166倉地 修1:24:3215/812
5/2455023井林 昌己1:26:3817/812
6/2455300箱田 秀治1:27:0120/812
7/2455025飯島 直之1:27:3522/812
8/2455351村上 里志1:28:3725/812
9/2455155渡邉 一昭1:31:1432/812
10/2455120田中 洋行1:32:2834/812
ハーフ女子(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2276461三井 由香里1:25:0116/812
2/2276448杉原 有美1:27:5123/812
3/2276399川西 美穂1:33:1036/812
4/2276308大谷 磨耶1:35:2048/812
5/2276467蛇石 千尋1:35:3751/812
6/2276151倉田 優子1:38:0774/812
7/2276031中村 美香子1:38:2376/812
8/2276235吉澤 弘恵1:39:2888/812
9/2276370小和瀬 麻帆1:39:5892/812
10/2276277口脇 睦子1:40:3497/812
10km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1277142市川 慶0:37:3412/1356
2/1277006志村 優太0:39:5521/1356
3/1277097小川 倖生0:41:4131/1356
4/1277007北井 愛斗0:42:4738/1356
5/1277047辻 太貴0:42:5039/1356
6/1277062天川 琉乃祐0:43:2240/1356
7/1277054相澤 柊斗0:44:3652/1356
8/1277082安藤 翔0:44:4454/1356
9/1277139高橋 悠紀0:45:4360/1356
10/1277079赤尾 峻0:45:4761/1356
10km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1358061貫井 千咲0:46:1567/1356
2/1358001中村 早希0:47:0076/1356
3/1358004武川 結香0:47:4687/1356
4/1358127武田 みのり0:50:45131/1356
5/1358032古屋 美和0:51:10141/1356
6/1358065天野 すみれ0:51:11143/1356
7/1358049姫野 すみれ0:51:55155/1356
8/1358058土屋 遥奈0:52:47173/1356
9/1358019柳場 愛0:53:53211/1356
10/1358119渡辺 南海0:54:19226/1356
10km男子一般(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3319663上田 誠人0:34:521/1356
2/3319238外山 高広0:35:252/1356
3/3319433寺嶋 大地0:36:283/1356
4/3319280下山 法久0:36:384/1356
5/3319036奈良 和典0:36:465/1356
6/3319007平山 貴士0:36:496/1356
7/3319363豊岳 雄大0:36:567/1356
8/3319631嶋崎 功一0:37:048/1356
9/3319325菊池 努0:37:109/1356
10/3319308山本 陽介0:37:2010/1356
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32110244鈴木 章哲0:38:2613/1356
2/32110415荻 久0:39:2118/1356
3/32110573ジョハンセン ジェイ0:40:4426/1356
4/32110175込山 幸徳0:40:4727/1356
5/32110521寺嶋 正美0:41:5433/1356
6/32110534小林 基章0:42:1034/1356
7/32110177小林 健司0:42:2635/1356
8/32110199松井 聡0:43:2742/1356
9/32110150廣瀬 文彦0:43:4045/1356
10/32110263Rayner Michael0:43:5846/1356
10km女子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44211788畑中 扶友子0:44:0248/1356
2/44211233平沢 恵0:44:3853/1356
3/44211858大関 美紀0:45:1657/1356
4/44211964浅野 貴子0:46:4572/1356
5/44211331長谷川 規子0:47:1179/1356
6/44211056斉藤 香0:48:1694/1356
7/44211594辻 順子0:49:05103/1356
8/44211350レイナ 由可0:49:31107/1356
9/44211146杉山 薫0:49:51115/1356
10/44211668竹尾 富美子0:50:40128/1356
3.5km親と子(小学生)のペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12413060内堀 昭・内堀 勇0:13:091/124
2/12413195上條 充洋・上條 遥0:13:172/124
3/12413196西本 圭・西本 佑菜0:13:543/124
4/12413089池上 誠・池上 空0:14:134/124
5/12413186大久保 賢次・大久保 仁稀0:14:195/124
6/12413131三井 猛樹・三井 はのん0:14:296/124
7/12413020反田 千佳・反田 雄一郎0:14:297/124
8/12413203若杉 和也・若杉 悠生0:14:538/124
9/12413052川崎 洋介・川崎 琢心0:15:189/124
10/12413100橘山 雅一・橘山 莉乃0:15:2110/124

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する