本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第52回 白鷹若鮎マラソン

  • 開催日: 2017年9月23日 (土)
  • 開催地: 山形県 (白鷹町)
  • ランテスNo.: 02919

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11112齋藤 貴志1:15:253/175
2/11114清水川 竣1:20:325/175
3/11110阿部 健太郎1:22:3010/175
4/11104丸岡 真輝1:22:3711/175
5/11109佐藤 敏博1:25:5621/175
6/11111兼子 岳1:28:5728/175
7/11101斎藤 上1:34:1938/175
8/11103井場 隼人1:36:4045/175
9/11115大場 史也1:46:2875/175
10/11113坪 直登1:49:5387/175
ハーフ一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22220吉泉 亘1:11:131/175
2/22201樋口 勝利1:11:452/175
3/221301佐藤 智武1:16:004/175
4/22215佐久間 和仁1:21:007/175
5/22214金澤 遼1:24:1814/175
6/22212今野 秀紀1:26:5123/175
7/22208井場 貴浩1:31:0633/175
8/22210富樫 佑済1:31:5234/175
9/22207小野原 清志1:35:1142/175
10/22217工藤 淳一1:36:4746/175
ハーフ一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42318小鮒 高行1:20:356/175
2/42339菅野 克敏1:22:5312/175
3/42311関 叙秋1:23:5213/175
4/42327桜井 宏至1:24:2416/175
5/42343鈴木 康1:24:5217/175
6/42330丹野 竜也1:24:5818/175
7/42324渡会 信1:25:1719/175
8/42320張替 純一1:26:4022/175
9/42349佐々木 謙介1:29:3730/175
10/42321粟野 義昭1:30:0232/175
ハーフ一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46425秋野 文宏1:21:288/175
2/46429両川 英樹1:21:359/175
3/46450奥山 昌浩1:24:2015/175
4/46436斎藤 祐一1:26:5624/175
5/46416渡辺 修1:27:3425/175
6/46424金子 祐一1:28:1326/175
7/46421北澤 厚男1:29:0929/175
8/46442半澤 敏治1:32:1635/175
9/46419菅原 靖男1:33:3337/175
10/46435中村 健治1:34:3440/175
ハーフ一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30532桧山 和成1:28:3727/175
2/30530鈴木 祐二1:37:0947/175
3/30505熊坂 俊秀1:38:1950/175
4/30514堀 秀博1:40:0755/175
5/30512土屋 博明1:41:0960/175
6/30513山崎 進1:42:1762/175
7/30516今野 昇1:44:0467/175
8/30520細谷 道雄1:45:2469/175
9/30502井上 定一1:45:3871/175
10/30518大堀 守一1:49:0185/175
ハーフ一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6602大沼 眞而1:56:04110/175
2/6605茅野 建文1:58:38121/175
3/6606会津 茂光2:02:14128/175
4/6601戸借 清策2:03:14132/175
5/6604松枝 四郎2:08:45145/175
6/6603田澤 武2:43:19173/175
ハーフ一般女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3702小泉 緑1:29:4531/175
2/3703鈴木 芙美佳1:59:27124/175
3/3701内海 香織2:36:00168/175
ハーフ一般女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3802細矢 希1:52:4493/175
2/3803河野 麻友子2:06:01137/175
3/3801吉田 文枝2:54:19175/175
ハーフ一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6901堤 佳子1:25:4920/175
2/6907土屋 由起子1:55:24106/175
3/6904佐藤 智子2:16:51153/175
4/6908加藤 博子2:18:30155/175
5/6902武田 育子2:20:49157/175
6/6906市場 直子2:41:29172/175
ハーフ一般女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61001高橋 恵理子1:45:4472/175
2/61004豊島 由喜子1:48:5182/175
3/61006風間 和子1:53:0094/175
4/61005酒井 明美1:54:16101/175
5/61003堀 千秋1:57:56116/175
6/61002斉藤 恵美子2:06:35141/175
10km一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122010渡部 功将0:34:584/167
2/122011堀米 裕輔0:36:049/167
3/122014佐藤 大生0:40:5237/167
4/122003庄司 幸央0:46:0764/167
5/122004大坂 駿介0:48:3576/167
6/122008郡司 憲志0:52:0295/167
7/122005赤城 天地0:56:59123/167
8/122009阿部 紘樹0:58:37135/167
9/122002小松 周平1:00:08143/167
10/122001武田 真登1:01:26146/167
10km一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232108後藤 拓馬0:31:581/167
2/232115本間 洋行0:35:285/167
3/232116安藤 亮0:35:336/167
4/232110鑓水 佑0:35:367/167
5/232112佐藤 祐二0:36:1611/167
6/232109松田 有史0:37:2616/167
7/232119和賀 誉0:37:4317/167
8/232120早坂 義行0:38:0221/167
9/232111佐々木 俊輔0:38:2223/167
10/232117坂本 慎吾0:38:5024/167
10km一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322204伊藤 利史0:36:0710/167
2/322226油井 智也0:36:3212/167
3/322227大友 浩一0:37:4318/167
4/322230佐久間 隆司0:38:0322/167
5/322213駒津 普司0:38:5825/167
6/322214加藤 将一0:39:1727/167
7/322222国分 健児0:39:3129/167
8/322232井藤 啓一0:39:4030/167
9/322228鈴木 秀樹0:40:1133/167
10/322206矢作 洋0:40:3334/167
10km一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252303酒井 透0:37:5119/167
2/252326鈴木 明一0:39:2628/167
3/252308松田 雄二0:40:4536/167
4/252323日野 晃彰0:41:0338/167
5/252322梅木 友康0:43:4350/167
6/252329佐藤 卓也0:44:2753/167
7/252320冨井 修弥0:44:4857/167
8/252324西塚 俊和0:46:2866/167
9/252316梅津 孝一0:46:4267/167
10/252318佐々木 和彦0:47:4872/167
10km一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232420斉藤 正幸0:40:0332/167
2/232421相馬 知彦0:41:2043/167
3/232424島津 茂昭0:42:3246/167
4/232406浅利 誠司0:42:5648/167
5/232419成澤 均0:44:0451/167
6/232401伊藤 利春0:45:0260/167
7/232405戸津 勝由0:48:1375/167
8/232426安彦 敏郎0:49:1779/167
9/232411熊澤 常也0:52:2798/167
10/232425赤星 拓0:53:31106/167
10km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132512樽谷 剛0:46:1165/167
2/132511不破 高保0:52:0796/167
3/132514田勢 憲康0:53:38107/167
4/132506本木 仲一0:54:37113/167
5/132510我妻 忠0:56:37120/167
6/132507水野 昭三0:58:45136/167
7/132508石井 英和1:00:01142/167
8/132504横山 充1:05:16154/167
9/132513五十嵐 栄1:06:00155/167
10/132502綿貫 輝明1:08:29159/167
10km一般女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12602齋藤 ゆかり0:59:41141/167
10km一般女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52704若山 貴子0:50:3487/167
2/52703和賀 美耶子0:51:3192/167
3/52702船山 真理0:56:42121/167
4/52701吉田 直美0:58:04128/167
5/52705阿江 雅子1:15:25167/167
10km一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92803山田 恵子0:44:1552/167
2/92804坂本 利枝0:49:4783/167
3/92806尾形 友紀0:50:0585/167
4/92805鈴木 みのり0:50:5791/167
5/92809宮口 尚子0:53:41108/167
6/92808千葉 栄子0:54:09111/167
7/92807秋野 恵子0:54:32112/167
8/92801安達 美由紀0:59:38140/167
9/92802向田 陽子1:04:28152/167
10km一般女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72905米屋 由加子0:52:3199/167
2/72904熊谷 智佳子0:54:09110/167
3/72901粟野 ゆかり0:58:00127/167
4/72908安達 玲子0:58:22129/167
5/72903東海林 美代子0:58:35134/167
6/72907山崎 貴子1:01:17145/167
7/72906齋藤 百合子1:07:00156/167
10km一般女子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53004相馬 けい子0:47:5874/167
2/53005清信 百合子0:52:43100/167
3/53002高橋 多美子0:52:44101/167
4/53001岡崎 しげ子0:58:27133/167
5/53006安彦 節子1:07:20157/167
10km一般女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13101横山 蔦子1:03:20148/167
10km高校
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113212古澤 拓樹0:33:402/167
2/113206髙橋 洋輝0:34:423/167
3/113203加藤 圭0:36:018/167
4/113208渡部 直生0:36:3913/167
5/113213井場 広洋0:36:5414/167
6/113211渡邉 海飛0:37:1515/167
7/113204阿部 寛之0:37:5820/167
8/113201小形 滉貴0:39:1526/167
9/113215遠山 龍浩0:40:0231/167
10/113209村上 拓人0:41:0839/167
5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164007長澤 日桜里0:17:572/42
2/164006石沢 希らら0:18:003/42
3/164010大沼 亜衣0:18:195/42
4/164008髙橋 侑愛0:18:386/42
5/164005小林 咲葉0:20:017/42
6/164004横澤 佑果0:20:219/42
7/164003大嶋 恵利歌0:21:1910/42
8/164012伊藤 和子0:23:4714/42
9/164013後藤 弘美0:24:0016/42
10/164002矢嶋 真弓0:24:4019/42
5km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264514前原 貴暢0:17:361/42
2/264502梅津 賢一0:18:124/42
3/264516鈴木 治0:20:048/42
4/264519阿部 文洋0:22:2911/42
5/264520菅野 真治0:23:0712/42
6/264501佐藤 文夫0:23:1413/42
7/264517黒田 秀和0:23:5815/42
8/264524尾形 敏行0:24:3317/42
9/264508髙橋 卓0:24:3818/42
10/264522丸山 一浩0:24:4220/42
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165003石垣 朱里斗0:10:011/44
2/165019太田 飛翔0:10:032/44
3/165016土屋 謙臣0:10:153/44
4/165014樋口 凱0:10:294/44
5/165013藤守 京真0:10:445/44
6/165001鈴木 皓太0:10:526/44
7/165002舩山 雄太0:11:2710/44
8/165015加藤 日向0:11:4212/44
9/165011紺野 稜真0:12:2618/44
10/165012小林 大地0:12:3819/44
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285530高橋 彩那0:10:537/44
2/285515國谷 美裕0:11:098/44
3/285501白岩 優凪0:11:249/44
4/285529板橋 梨碧0:11:3611/44
5/285502舩山 明莉0:11:4213/44
6/285516中村 咲楽0:11:5714/44
7/285517片倉 もも0:12:0515/44
8/285504丸川 和紗0:12:1816/44
9/285503菅野 愛夏0:12:2317/44
10/285511上村 栞凪0:13:0220/44
2km一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/406017安達 茂幸0:08:262/148
2/406031松田 美香0:08:393/148
3/406005茂木 信宏0:09:1415/148
4/406038守谷 俊一郎0:09:2418/148
5/406001海老名 直志0:09:3722/148
6/406004笹原 崇0:10:0432/148
7/406021高山 佑介0:10:0734/148
8/406022高山 さおり0:10:1841/148
9/406006浅野 勇太0:10:2547/148
10/406036丸山 真治0:10:4359/148
2km小学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236120志田 莉陸0:09:3621/148
2/236106原田 暁永0:09:5829/148
3/236110梅津 瑠鋳0:10:0633/148
4/236108荒木 陽向0:10:1439/148
5/236115竹田 圭吾0:10:2142/148
6/236104荘子 楓雅0:10:2648/148
7/236128公平 就大0:10:2750/148
8/236102須貝 歩0:10:3251/148
9/236111橋本 奏優0:10:3452/148
10/236126和田 伍生0:10:3554/148
2km小学1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/196211今 莉々0:09:4724/148
2/196219五十嵐 江0:10:2344/148
3/196212小川 聖稀0:10:3553/148
4/196210丸川 乃々夏0:10:4258/148
5/196209中川 琴心0:10:5568/148
6/196220古郡 妃菜0:11:0373/148
7/196202犬飼 千寛0:11:0876/148
8/196205金田 陽優0:11:1885/148
9/196214海老名 英0:11:42100/148
10/196218阿江 穂香0:11:42101/148
2km小学2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/356326鈴木 隆之介0:08:251/148
2/356315岡本 誠0:08:424/148
3/356331矢羽木 徳成0:08:425/148
4/356322佐藤 銀河0:08:446/148
5/356336笹原 大輝0:08:487/148
6/356335梅津 陽0:08:539/148
7/356301笹原 瑠義亜0:08:5710/148
8/356316新野 暖空0:09:0812/148
9/356324茂木 泰樹0:09:1314/148
10/356321紺野 准史0:09:1816/148
2km小学2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316413中村 璃楽0:08:498/148
2/316431笹川 結0:09:0111/148
3/316427若山 夏帆0:09:0913/148
4/316430伊藤 若菜0:09:2317/148
5/316417志鎌 はづき0:09:3419/148
6/316429高橋 由姫0:09:5225/148
7/316418鈴木 佑佳0:09:5628/148
8/316425黒澤 仁奈0:10:0031/148
9/316428松田 芽依0:10:0835/148
10/316412鈴木 成実0:10:1036/148
2km小学3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/486513菅 陽翔0:07:492/202
2/486550鈴木 蒼空0:08:167/202
3/486510土屋 海音0:08:2211/202
4/486543今野 奏翔0:08:2312/202
5/486548戸林 広明0:08:2915/202
6/486539中村 快生0:08:3016/202
7/486514小口 律稀0:08:4421/202
8/486527渡邉 宝0:08:4522/202
9/486538土屋 海晴0:08:4626/202
10/486540丸山 剛0:08:4827/202
2km小学3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/486606金子 凛音0:08:4320/202
2/486647高橋 明愛0:08:4523/202
3/486649太田 琴海0:08:5935/202
4/486613今 音々0:09:0338/202
5/486612後藤 真優0:09:0845/202
6/486608小林 凜0:09:1352/202
7/486607菅 実莉0:09:1657/202
8/486604遠藤 美月0:09:2158/202
9/486637紺野 心夢0:09:2863/202
10/486632遠藤 明花0:09:3373/202
2km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/626742山口 広起0:07:533/202
2/626766笹川 大0:07:584/202
3/626702長岡 優眞0:08:045/202
4/626759加藤 天河0:08:166/202
5/626733岡本 悠生0:08:189/202
6/626715樋口 巧0:08:1910/202
7/626718梅津 光翔0:08:2713/202
8/626709児玉 凌成0:08:2814/202
9/626755船山 優希0:08:4018/202
10/626704平田 昊聖0:08:4219/202
2km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/446846大浦 陽奈乃0:07:391/202
2/446847元木 千穂0:08:178/202
3/446845笹原 果恋0:08:3617/202
4/446828竹田 あおい0:08:4624/202
5/446838新野 稟0:08:4929/202
6/446839朝倉 楓0:08:5130/202
7/446840渡部 紅羅々0:09:0136/202
8/446820紺野 唯華0:09:0440/202
9/446842若山 千宝0:09:0541/202
10/446802舟山 葵0:09:0642/202
2km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/526918中村 雅楽0:07:307/181
2/526939鈴木 歩杜0:07:318/181
3/526957鈴木 藍人0:07:5717/181
4/526941小形 武美0:07:5918/181
5/526955間宮 飛和0:08:0421/181
6/526908丸川 裕太0:08:1122/181
7/526912小口 愁也0:08:2327/181
8/526931芳賀 悠月0:08:2531/181
9/526909湯澤 一徳0:08:2835/181
10/526910青木 洸太朗0:08:3036/181
2km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/427040木村 理紗0:07:5114/181
2/427007菅 結愛0:08:0220/181
3/427043伊藤 杏樹0:08:2328/181
4/427044鈴木 華0:08:2530/181
5/427042石塚 莉子0:08:2733/181
6/427028青木 心捺0:08:5253/181
7/427009佐藤 三咲0:08:5354/181
8/427041新井 夏姫0:08:5655/181
9/427032佐藤 凪0:08:5758/181
10/427038菅原 紗希0:08:5959/181
2km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/517153宗前 澄0:07:051/181
2/517102大隅 悠生0:07:133/181
3/517101田村 玲音0:07:214/181
4/517152寺西 恭太郎0:07:225/181
5/517143中村 飛和0:07:296/181
6/517131髙谷 洸瑛0:07:4611/181
7/517124馬場 一翔0:07:4912/181
8/517130鈴木 風琉0:07:4913/181
9/517132梅津 星那0:07:5115/181
10/517105菅 悠悟0:08:0119/181
2km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/367238馬場 理奈0:07:112/181
2/367239柏倉 一愛0:07:349/181
3/367204石垣 鈴海0:07:4110/181
4/367240鈴木 夢優0:07:5216/181
5/367241鈴木 瑠々花0:08:1423/181
6/367212上村 杏0:08:3139/181
7/367237高橋 乃愛0:08:3844/181
8/367231小関 花歩0:08:4347/181
9/367224小笠原 涼0:08:5152/181
10/367223大木 眞菜0:09:1370/181

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する