本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第22回とわだ駒街道マラソン大会

  • 開催日: 2017年10月8日 (日)
  • 開催地: 青森県 (十和田市)
  • ランテスNo.: 00999

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ高校生以上39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6679加藤 和彦1:17:121/240
2/6670松平 昇1:19:382/240
3/6627田中 寛人1:19:513/240
4/6660藤谷 亨1:19:574/240
5/6632高木 更宗1:23:016/240
6/6618増本 龍憲1:24:148/240
7/6622ダン パラント1:26:449/240
8/6655神 隼司1:26:5810/240
9/6646佐藤 貴昭1:27:3711/240
10/6619昆野 真義1:28:2013/240
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64242乙供 信博1:28:4315/240
2/64201幸山 博克1:32:4526/240
3/64263中垣 隆之1:33:4129/240
4/64230早川 薫1:34:5733/240
5/64246岡田 章義1:36:1137/240
6/64247松本 洋一1:37:0638/240
7/64271井川 豊1:37:1039/240
8/64259川崎 史1:38:1043/240
9/64229乗田 育人1:38:3644/240
10/64220長谷川 将一1:38:4145/240
ハーフ50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75453平 連悦1:21:585/240
2/75416鹿野 光彦1:23:177/240
3/75477田口 学1:28:1012/240
4/75413櫛引 誠1:29:1317/240
5/75443鶴ケ崎 春彦1:29:3219/240
6/75403野辺地 昭博1:29:3720/240
7/75414坂下 新吾1:30:3821/240
8/75431根岸 博人1:30:5822/240
9/75456山崎 正保1:32:4425/240
10/75436和島 知己1:33:3528/240
ハーフ高校生以上39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17102廣田 清香1:32:5627/240
2/17104東 晴絵1:40:5552/240
3/17113佐藤 祥子1:44:2568/240
4/17106平澤 優子1:48:1288/240
5/17119葛西 有希1:52:0499/240
6/17115原子 詩央2:01:30138/240
7/17112佐々木 理恵2:05:36151/240
8/17110ジョンソン 悠希乃2:07:04161/240
9/17101川村 ななみ2:07:14162/240
10/17111古川 千枝2:15:33189/240
ハーフ40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8304伊藤 朝美1:34:0331/240
2/8307山口 幸1:35:3135/240
3/8305宮地 寿子2:01:30137/240
4/8303セジュウィック 香織2:04:51146/240
5/8301常田 幸子2:09:18168/240
6/8309石岡 富美子2:13:50183/240
7/8306石倉 香澄2:17:53194/240
8/8308島倉 文子2:27:10218/240
ハーフ50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10502久保 牧子1:41:4055/240
2/10504長谷川 美穂子1:50:2994/240
3/10505加藤 幾久子1:58:58124/240
4/10507沼倉 たまき2:05:45153/240
5/10512土岐 麻子2:08:00164/240
6/10511山内 典子2:10:39174/240
7/10510内藤 淑恵2:19:33197/240
8/10509工藤 麻紀子2:21:28201/240
9/10501袴田 悦子2:26:15215/240
10/10503小山 峰子2:29:05221/240
10km中学生以上39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811069五十嵐 斐郷0:34:312/314
2/811050水口 雄貴0:35:063/314
3/811005折茂 慎哉0:36:265/314
4/811034千葉 和0:36:316/314
5/811084佐藤 公盛0:36:578/314
6/811059浅野 裕樹0:38:2311/314
7/811089佐藤 大介0:38:4413/314
8/811007築舘 貴幸0:39:5018/314
9/811020山田 凌一0:40:4426/314
10/811006岩織 航大0:40:4727/314
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691306原 和也0:33:541/314
2/691333和田 政明0:36:224/314
3/691303澤谷 誠0:37:5610/314
4/691332中野 明0:38:5314/314
5/691338古山 智明0:39:1415/314
6/691304畑山 一仁0:39:3017/314
7/691321五日市 芳徳0:40:0419/314
8/691358川上 和志0:40:0820/314
9/691328高松 満0:40:3624/314
10/691348坂田 令0:41:3730/314
10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591544畠山 一則0:36:377/314
2/591554平山 彰夫0:37:149/314
3/591520沢谷 高志0:39:1616/314
4/591553黒沢 満尋0:40:2121/314
5/591509堀内 貞一0:40:2422/314
6/591545真野 修司0:40:3023/314
7/591521和田 忠0:40:4125/314
8/591527蛯澤 文彦0:42:1332/314
9/591556山内 宏幸0:44:2244/314
10/591514大道 和義0:44:5048/314
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431706坂本 謙二0:41:2728/314
2/431719相間野 和義0:44:1142/314
3/431730櫻田 均0:44:2043/314
4/431721赤石 滿男0:45:4054/314
5/431713須藤 範彦0:45:4255/314
6/431726北舘 和人0:46:3466/314
7/431739市村 正明0:47:0472/314
8/431701福田 久0:47:1274/314
9/431746間野 弘志0:47:1975/314
10/431740前田 良男0:47:2377/314
10km中学生以上39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231204杉澤 多佳子0:38:4112/314
2/231203築舘 あゆみ0:42:3435/314
3/231207堀内 望玖0:43:5541/314
4/231216白取 美羽子0:44:5049/314
5/231220十枝内 沙耶0:46:4669/314
6/231217花田 沙織0:49:2094/314
7/231213八木橋 純子0:49:3496/314
8/231215夏堀 貴子0:52:34126/314
9/231201小山田 美里0:52:39127/314
10/231210木村 絵里0:53:46148/314
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221403佐藤 由貴0:41:3129/314
2/221408溝口 るみ子0:43:2738/314
3/221422佐藤 朋江0:52:15123/314
4/221417中野 由妃子0:53:02129/314
5/221414柏崎 理子0:53:12134/314
6/221416川井 瑞穂0:53:43146/314
7/221404木村 三佳子0:55:51177/314
8/221418山内 ルミ子0:56:02178/314
9/221402立崎 睦子0:57:45195/314
10/221409杉田 美代子0:58:44210/314
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171608長谷川 雅子0:45:5657/314
2/171616外山 純子0:49:52102/314
3/171610瀬川 るい子0:50:58110/314
4/171609上田 佐知子0:53:40144/314
5/171614奥 富士子0:55:44174/314
6/171604長内 淳子0:57:27194/314
7/171601成田 ユリ子0:57:46196/314
8/171605松山 美紀代0:58:24206/314
9/171606石岡 れい子0:58:40208/314
10/171602渡邉 房子1:00:53233/314
5km中学生以上39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475022金田 浩季0:16:121/231
2/475021安達 徒力0:16:352/231
3/475009佐藤 巧実0:16:453/231
4/475032村上 雄哉0:16:454/231
5/475027坪 裕介0:17:066/231
6/475006田中 雄大0:17:267/231
7/475015成田 理瑠0:17:288/231
8/475013斗澤 俊希0:17:5412/231
9/475003山上 元大0:17:5914/231
10/475023小坂 大輔0:18:0416/231
5km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425221沼山 寿憲0:17:015/231
2/425230山口 哲郎0:17:309/231
3/425211横浜 雅樹0:17:3410/231
4/425219里村 喜美夫0:17:4311/231
5/425228大川 憲史0:17:5613/231
6/425223木所 英昭0:17:5915/231
7/425234上田 義貴0:18:0517/231
8/425205和田 智0:18:1118/231
9/425244工藤 正興0:19:5126/231
10/425222佐々木 喜浩0:19:5428/231
5km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365428上原子 憲樹0:18:3019/231
2/365435藤本 伸明0:19:4024/231
3/365412佐藤 憲二0:19:4325/231
4/365401川村 幸夫0:20:1232/231
5/365419逓駅 実0:20:1634/231
6/365430佐藤 博幸0:20:2835/231
7/365427平川 弘0:21:1945/231
8/365433濤岡 勝彦0:21:3950/231
9/365424古内 政見0:22:0156/231
10/365442遠藤 恵介0:22:0357/231
5km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325612天間 義昭0:19:1320/231
2/325633澤居 勝義0:20:3438/231
3/325626太田 悟0:20:4942/231
4/325605藤村 誠0:21:5554/231
5/325624渋谷 進作0:22:1260/231
6/325618澤田 敏美0:23:5478/231
7/325635能代 博巳0:24:4088/231
8/325620松倉 隆0:24:4190/231
9/325622木村 春雄0:25:0595/231
10/325610助川 賢治0:26:05106/231
5km中学生以上39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295131成田 桃音0:19:2222/231
2/295110上原子 愛乃0:20:0230/231
3/295127山本 薫実0:20:0931/231
4/295111柴崎 有香0:20:4841/231
5/295104佐々木 真白0:21:3047/231
6/295105山口 美咲0:21:3548/231
7/295112洞内 那美0:22:4067/231
8/295118石久保 彩佳0:23:0971/231
9/295101坂本 愛雅0:24:0882/231
10/295133大橋 優子0:24:4694/231
5km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275310福田 由香人0:19:2723/231
2/275328川越 七重0:20:4439/231
3/275313東出 さおり0:22:3065/231
4/275325米田 加寿美0:22:4268/231
5/275304前川原 百合歌0:23:1974/231
6/275314栗山 尚子0:23:5377/231
7/275312欠端 和恵0:24:1984/231
8/275315小笠原 幸子0:24:4189/231
9/275316山口 恵美0:25:42100/231
10/275317堀切川 有美子0:26:00105/231
5km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185514佐々木 あさみ0:22:1059/231
2/185510三上 厚子0:23:1473/231
3/185509増尾 安希子0:24:4291/231
4/185505白戸 まゆみ0:24:4493/231
5/185516原口 雅乃0:25:3096/231
6/185518山本 貴子0:25:3899/231
7/185521久保田 千寿子0:26:30111/231
8/185507荒谷 智以子0:28:18140/231
9/185517沼田 雅恵0:28:56151/231
10/185513下山 京子0:29:00152/231
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/673065安達 徒力0:09:501/171
2/673010野口 歩睦0:10:124/171
3/673013赤坂 陽史0:10:165/171
4/673008佐藤 翼0:10:176/171
5/673073山内 雄太0:10:187/171
6/673059高山 和樹0:10:238/171
7/673070吹越 裕成0:10:249/171
8/673060佐々木 勇心0:10:2610/171
9/673062樋口 聖羅0:10:2811/171
10/673045石倉 翠聖0:10:4014/171
3km高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433214金子 龍一0:09:562/171
2/433208松倉 弘明0:10:043/171
3/433232深沢 竜太0:10:3212/171
4/433219天間 冬和0:10:3813/171
5/433217川口 翔大0:10:5219/171
6/433228中山 広光0:10:5520/171
7/433239米田 吉希0:10:5521/171
8/433240篠田 凌太0:10:5922/171
9/433201石倉 有士0:11:0923/171
10/433241菅原 健二0:11:2327/171
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363138石久保 彩佳0:11:4636/171
2/363139坂井 陽0:12:0548/171
3/363142沼田 鈴蘭0:12:2051/171
4/363111苫米地 美咲0:13:2264/171
5/363128金澤 夏羽0:13:2465/171
6/363133中島 雪0:13:2968/171
7/363108蛯名 彩由希0:13:4172/171
8/363135川原田 鈴0:14:3785/171
9/363125小原 愛華0:14:4086/171
10/363136太田 菜沙0:14:4487/171
3km高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253328大橋 優子0:14:1581/171
2/253322久保 真由美0:15:49104/171
3/253329福士 敦子0:17:28133/171
4/253315中山 麻理0:17:29134/171
5/253323吉村 葵0:17:52138/171
6/253313岡村 万希子0:17:55139/171
7/253311天間 史子0:18:06141/171
8/253305佐々木 崇子0:18:11143/171
9/253303坪 千由紀0:18:23145/171
10/253310徳丸 美由紀0:18:51147/171
ジョギング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2956057島谷 英樹0:09:121/295
2/2956215瀧内 遥南0:09:492/295
3/2956200相馬 成道0:09:513/295
4/2956199下川原 宏太0:09:514/295
5/2956196荒川 すず0:09:525/295
6/2956214瀧内 正幸0:09:536/295
7/2956240山本 真琴0:09:597/295
8/2956067立花 大知0:10:058/295
9/2956070坪 孝翼0:10:069/295
10/2956183中嶋 愛星0:10:1010/295
2km小学生(4~6年生)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/972079瀬川 愛来0:07:031/336
2/972100鳥海 真尋0:07:042/336
3/972087獅子内 叶汰0:07:083/336
4/972083佐藤 晶0:07:214/336
5/972085木所 京介0:07:255/336
6/972016工藤 優心0:07:266/336
7/972012須藤 魁0:07:297/336
8/972027蛯名 紫凰0:07:328/336
9/972007類家 悠人0:07:459/336
10/972088欠端 陽向0:07:4710/336
2km小学生(1~3年生)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1012231荒尾 洸太0:07:5013/336
2/1012282五十嵐 陽希0:07:5415/336
3/1012258西野 智哉0:07:5416/336
4/1012278里村 斗望0:07:5617/336
5/1012249鳥谷部 叶夢0:08:1532/336
6/1012281獅子内 大翔0:08:2639/336
7/1012247松山 煌生0:08:4056/336
8/1012306田口 聖也0:08:4359/336
9/1012219哘 良偉覇0:08:4360/336
10/1012264斉藤 夢羽0:08:5870/336
2km小学生(4~6年生)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/802414松田 涼那0:07:4912/336
2/802465里村 優芽0:07:5214/336
3/802462種市 和夏0:07:5918/336
4/802459沼田 音緒0:08:0020/336
5/802486深澤 京華0:08:0322/336
6/802479諏訪 美羽0:08:1127/336
7/802473小田島 舞凜0:08:1129/336
8/802417日向 結菜0:08:1934/336
9/802440石倉 縁0:08:2035/336
10/802423和田 葵0:08:2336/336
2km小学生(1~3年生)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/582545熊谷 結翔0:08:1230/336
2/582551夏井 日菜子0:08:3650/336
3/582506田高 美月0:08:4662/336
4/582528竹内 萌桃0:08:5464/336
5/582523川村 瑛月0:09:0994/336
6/582538小笠原 楓乃0:09:16100/336
7/582548尾ヶ瀬 心羚0:09:19105/336
8/582517櫻田 陽奈0:09:35123/336
9/582534荒川 みや0:09:39130/336
10/582525漆坂 葵0:09:45136/336

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する