本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第20回記念 ニューリバーロードレースin八千代 「八千代市制施行50周年記念」

  • 開催日: 2017年12月10日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (八千代市)
  • ランテスNo.: 01221

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

一般の部10マイル男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335245清水 大0:52:050:52:051/1947
2/335175齊藤 健太0:53:320:53:322/1947
3/335183吉田 健太郎0:53:510:53:513/1947
4/335271小川 圭介0:55:250:55:255/1947
5/335370大橋 一博0:56:220:56:217/1947
6/335303清水 慶一0:56:570:56:5710/1947
7/335180伊藤 将幸0:57:010:56:5712/1947
8/335481原 慎弥0:57:420:57:4213/1947
9/335321千田 俊輔0:58:130:58:1315/1947
10/335200夘野 幸誠0:58:220:58:2216/1947
一般の部10マイル男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5461033楠 将一郎0:54:340:54:324/1947
2/546811藤田 健0:55:420:55:426/1947
3/546946吉岡 修0:56:530:56:528/1947
4/5461202小出 知次郎0:56:560:56:559/1947
5/5461093青木 嘉郎0:56:570:56:5611/1947
6/5461074橋本 武洋0:58:260:58:2518/1947
7/546612横田 浩二郎0:58:270:58:2519/1947
8/5461113柵木 徳之0:58:440:58:4420/1947
9/546831齋木 進0:59:010:59:0121/1947
10/546663伊藤 友久0:59:350:59:3325/1947
一般の部10マイル男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4451425古怒田 修0:58:060:58:0414/1947
2/4451476宮崎 博之0:59:320:59:3224/1947
3/4451427向井 靖明1:00:271:00:2734/1947
4/4451726坂本 正義1:00:541:00:5437/1947
5/4451707杉浦 彰彦1:01:151:01:1342/1947
6/4451516嶋 徹1:01:351:01:3544/1947
7/4451552千枝 知晴1:01:481:01:4448/1947
8/4451414埋金 武司1:02:431:02:4354/1947
9/4451355池田 智威1:02:501:02:4757/1947
10/4451343長谷川 利王1:04:001:03:5975/1947
一般の部10マイル男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2771987杉山 長1:06:471:06:44117/1947
2/2772169清宮 尚恭1:07:371:07:22138/1947
3/2772120村山 幸隆1:09:201:09:18193/1947
4/2772188桧山 和成1:09:361:09:34199/1947
5/2772001武田 德光1:09:451:09:39205/1947
6/2772145三井 則夫1:10:231:10:16223/1947
7/2772206植草 晴一1:10:511:10:43237/1947
8/2772091多々良 貢1:11:211:11:19252/1947
9/2772114関 洋1:11:271:11:20257/1947
10/2772071高橋 保1:12:111:12:07281/1947
一般の部10マイル女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/832321岡沢 由衣1:00:581:00:5839/1947
2/832372丹野 惠梨香1:06:301:06:28112/1947
3/832316政岡 詩織1:08:411:08:38169/1947
4/832360大島 静夏1:08:441:08:38171/1947
5/832378冨吉 祐衣1:10:151:10:10216/1947
6/832374乗田 加寿沙1:10:251:10:21225/1947
7/832332渡部 智恵1:12:251:12:23290/1947
8/832342西村 あゆみ1:12:521:12:43302/1947
9/832311小島 真美1:14:431:14:26354/1947
10/832388栗橋 梓1:15:061:14:59374/1947
一般の部10マイル女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1212592岩下 優子1:03:441:03:4171/1947
2/1212530堀川 智恵子1:06:321:06:29114/1947
3/1212525野上 陽子1:06:431:06:37116/1947
4/1212608松原 由喜子1:08:071:07:59155/1947
5/1212557大谷 祐美1:08:541:08:52179/1947
6/1212545近藤 亮子1:09:131:09:13190/1947
7/1212594鈴木 智子1:10:151:10:04217/1947
8/1212561門部 陽子1:11:471:11:38269/1947
9/1212607水町 美保1:14:571:14:49361/1947
10/1212518井関 みをり1:17:141:17:13460/1947
一般の部10マイル女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1402784高梨 浩子1:07:531:07:42144/1947
2/1402783矢澤 真由美1:08:501:08:36176/1947
3/1402766金井 智恵子1:10:471:10:41235/1947
4/1402813三田 清美1:11:571:11:40273/1947
5/1402829阿部 純子1:13:521:13:43327/1947
6/1402775滝口 淳子1:14:061:14:03335/1947
7/1402806土屋 いづみ1:14:321:14:30351/1947
8/1402762赤間 佳子1:16:031:15:53402/1947
9/1402757會津 真子1:16:451:16:39439/1947
10/1402741渡辺 秀美1:18:291:18:23513/1947
一般の部10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2213166高橋 正俊0:31:590:31:591/1621
2/2213193岡田 佳之0:33:200:33:172/1621
3/2213165鎌田 裕樹0:33:320:33:323/1621
4/2213035下村 和也0:33:330:33:334/1621
5/2213143今野 大輝0:33:350:33:355/1621
6/2213255横山 秋廣0:34:230:34:197/1621
7/2213008上代 健博0:34:270:34:258/1621
8/2213152山本 謙太郎0:35:380:35:3811/1621
9/2213191鈴木 裕也0:35:420:35:4212/1621
10/2213093黒田 眞生0:36:040:36:0118/1621
一般の部10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2723522高橋 秀明0:35:100:35:109/1621
2/2723364田﨑 敬祐0:35:340:35:3410/1621
3/2723548中原 健裕0:35:460:35:4613/1621
4/2723454佐藤 宝牲0:35:490:35:4914/1621
5/2723480金庭 徹0:36:030:36:0217/1621
6/2723535村田 雄0:36:270:36:2523/1621
7/2723599井上 真弥0:36:340:36:3424/1621
8/2723369瀧川 誠0:36:470:36:4331/1621
9/2723385山本 泰史0:36:540:36:5432/1621
10/2723600久世 雅人0:38:140:38:1247/1621
一般の部10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2233726加藤 文敏0:36:360:36:3625/1621
2/2233857戸田 圭二0:36:390:36:3926/1621
3/2233768野口 佳宏0:37:390:37:3937/1621
4/2233736成島 誠一0:38:080:38:0244/1621
5/2233770高橋 幹也0:38:110:38:1146/1621
6/2233735会本 信秀0:38:240:38:2151/1621
7/2233834門倉 一弘0:38:520:38:5058/1621
8/2233722金沢 勲0:39:260:39:2472/1621
9/2233815野々下 典生0:39:310:39:2676/1621
10/2233796久我 典義0:39:490:39:4689/1621
一般の部10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2084094野口 朗0:39:000:38:5964/1621
2/2084132杉原 忍0:40:050:39:5797/1621
3/2084228桧山 和成0:40:440:40:44107/1621
4/2084040三浦 敏彦0:42:310:42:25141/1621
5/2084028五江渕 義治0:42:340:42:34142/1621
6/2084242林 宗史0:42:400:42:30145/1621
7/2084210小林 和夫0:42:440:42:38149/1621
8/2084033馬渡 徹0:43:250:43:24179/1621
9/2084169宿野部 広秋0:44:080:44:02205/1621
10/2084147中川 久造0:44:560:44:51224/1621
市民の部10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/794347山田 健介0:34:200:34:206/1621
2/794339岩崎 豊0:35:500:35:5015/1621
3/794364鈴木 新0:36:110:36:1119/1621
4/794305阿部 耀介0:36:120:36:0820/1621
5/794359磯松 鉄浩0:37:080:37:0234/1621
6/794373高木 新太0:37:280:37:2136/1621
7/794363大當 裕二0:37:480:37:4638/1621
8/794366田所 太樹0:39:010:38:5365/1621
9/794382寺田 和宣0:39:050:38:5967/1621
10/794370田口 忠史0:39:280:39:2574/1621
市民の部10km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1804452鈴木 雅裕0:36:390:36:3627/1621
2/1804514藤井 圭介0:36:400:36:3928/1621
3/1804589長谷川 準0:36:410:36:3729/1621
4/1804413網井 雄二0:37:190:37:1835/1621
5/1804467温水 良一0:38:270:38:2653/1621
6/1804544谷本 和治0:39:000:38:5763/1621
7/1804488北野 健太郎0:39:090:39:0968/1621
8/1804498田中 利孝0:39:430:39:4184/1621
9/1804585安達 直弘0:39:500:39:4691/1621
10/1804487鈴木 麻郷0:40:060:39:5998/1621
一般の部10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1064713西村 京子0:42:010:41:58131/1621
2/1064788細川 花子0:42:090:42:04133/1621
3/1064729吉田 藍理0:43:090:43:04167/1621
4/1064718廣瀬 亮子0:43:180:43:13175/1621
5/1064747栗原 いづみ0:45:050:44:42230/1621
6/1064760阪田 豊子0:45:410:45:32260/1621
7/1064755木田 綾子0:45:590:45:47268/1621
8/1064782高澤 千尋0:47:240:46:56335/1621
9/1064793大久保 友子0:47:450:47:35357/1621
10/1064758吉田 祥子0:47:470:47:23358/1621
一般の部10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1104942松本 恭子0:35:560:35:5516/1621
2/1104908稲垣 操0:40:370:40:35103/1621
3/1104930中村 貴子0:44:160:44:09208/1621
4/1104974渡部 瑞穂0:44:200:44:14211/1621
5/1104913河原 みか0:44:440:44:37219/1621
6/1104979岩島 清子0:45:240:45:13246/1621
7/1104914三浦 明美0:45:340:45:25255/1621
8/1104925広瀬 裕美0:45:550:45:50264/1621
9/1105004中澤 葉子0:47:260:47:26336/1621
10/1104960濱田 志穂0:49:110:49:03424/1621
一般の部10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1375196宮原 菊乃0:44:250:44:18212/1621
2/1375120山﨑 文子0:46:070:45:55272/1621
3/1375173高橋 あおい0:46:330:46:27295/1621
4/1375169手塚 恵美子0:47:180:47:13327/1621
5/1375128今 貴枝0:47:190:46:57331/1621
6/1375107岡本 令子0:48:190:48:14382/1621
7/1375148滝ヶ崎 勢津子0:48:290:48:26391/1621
8/1375139金崎 映子0:48:400:48:37397/1621
9/1375134山﨑 聖美0:49:030:48:41414/1621
10/1375230平塚 真由美0:49:110:48:58423/1621
市民の部10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325309柳田 真衣0:39:240:39:2371/1621
2/325312牧野 絵里子0:40:400:40:37106/1621
3/325303吉井 美保0:43:590:43:56197/1621
4/325329本田 和子0:47:160:46:39326/1621
5/325334中尾 恵0:48:570:48:56409/1621
6/325328山田 麻未0:50:550:50:25487/1621
7/325313鈴木 由美恵0:51:080:51:06498/1621
8/325318古川 恵美0:51:310:51:23517/1621
9/325330石渡 麻子0:51:430:51:06531/1621
10/325320黒川 優子0:51:470:50:57535/1621
市民の部10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535461山梨 雅子0:42:360:42:32144/1621
2/535464今井 裕美0:46:380:46:34298/1621
3/535426鶴河 清美0:47:420:47:38352/1621
4/535432安藤 敬子0:50:210:50:09462/1621
5/535450宮原 梓0:50:260:50:18465/1621
6/535436松井 京子0:51:340:51:13520/1621
7/535453柳園 さやか0:51:480:51:13538/1621
8/535418安藤 洋子0:51:590:51:46554/1621
9/535427松澤 由紀0:52:020:51:48557/1621
10/535401田原 満里0:52:070:51:36565/1621
一般の部5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/646068小川 慶図0:15:440:15:421/692
2/646071長瀬 壮太0:15:520:15:492/692
3/646047石井 圭一0:16:320:16:293/692
4/646067岩田 航0:16:410:16:395/692
5/646003米澤 諒0:17:110:17:087/692
6/646061佐藤 凜0:17:210:17:1712/692
7/646046荊沢 貴之0:17:250:17:2516/692
8/646033佐藤 圭0:17:490:17:4924/692
9/646045矢部 翔太郎0:17:580:17:5626/692
10/646073實川 貴之0:18:040:18:0228/692
一般の部5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1236246福島 努0:16:380:16:364/692
2/1236174丸 寛史0:17:210:17:1913/692
3/1236223青野 孝幸0:17:230:17:2114/692
4/1236159小川 浩一0:17:280:17:2717/692
5/1236203石渡 正和0:17:390:17:3720/692
6/1236249土屋 清幸0:17:440:17:4122/692
7/1236243片山 智司0:17:500:17:4825/692
8/1236188木下 哲一0:18:020:18:0127/692
9/1236230石井 秀幸0:18:130:18:1029/692
10/1236231本井 裕一0:18:260:18:2436/692
市民の部5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/326313村上 弘翔0:17:170:17:149/692
2/326322眞次 駿英0:18:150:18:1131/692
3/326323松本 博0:18:270:18:2137/692
4/326334田中 正志0:18:420:18:3943/692
5/326319神作 隼人0:18:570:18:4150/692
6/326306小澤 航太朗0:19:120:19:0859/692
7/326317井堀 裕馬0:19:180:19:1762/692
8/326314千石 将人0:19:510:19:4379/692
9/326328小野澤 良0:19:560:19:4780/692
10/326327岩田 寛紀0:20:220:20:1895/692
市民の部5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/816453福島 智之0:17:190:17:1811/692
2/816471長谷川 淳一0:18:300:18:2839/692
3/816492黒田 泰久0:18:470:18:4445/692
4/816452柳田 浩靖0:18:570:18:5451/692
5/816459相川 保澄0:19:170:19:1461/692
6/816473野口 貴幸0:19:200:19:1463/692
7/816485赤間 樹0:19:340:19:3271/692
8/816457池田 聡0:20:230:20:2096/692
9/816456村松 健司0:20:380:20:35112/692
10/816461トーマス ガレス0:20:590:20:34123/692
一般の部5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/516602上代 啓子0:19:360:19:3372/692
2/516643上遠野 澄枝0:20:360:20:14110/692
3/516642大崎 真美0:20:560:20:51122/692
4/516640腰高 恭子0:21:180:21:13138/692
5/516630工藤 智乃0:21:250:21:20140/692
6/516621本郷 真有子0:21:460:21:43147/692
7/516645川野 恵美0:21:490:21:42149/692
8/516605茂野 眞悠0:22:500:22:43181/692
9/516603加村 憂弥0:23:030:22:56187/692
10/516649比嘉 恵利子0:23:040:22:57189/692
一般の部5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1176736三橋 朋子0:19:290:19:2767/692
2/1176798橋本 久子0:20:240:20:2197/692
3/1176779中澤 良子0:20:240:20:2199/692
4/1176783松尾 和美0:20:280:20:19105/692
5/1176732増田 久美子0:20:360:20:34111/692
6/1176831中庭 めぐみ0:20:470:20:44117/692
7/1176754市川 ゆかり0:22:270:22:23165/692
8/1176786飛鳥井 佳奈0:22:440:22:42178/692
9/1176758番沢 理子0:23:080:23:00191/692
10/1176708鈴木 りき子0:23:230:23:15200/692
市民の部5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/346901森田 真理子0:19:570:19:5782/692
2/346927先崎 希恵0:21:040:20:55127/692
3/346918島本 美和0:23:490:23:47211/692
4/346917阿部 初美0:24:180:24:10232/692
5/346912鈴木 麻里子0:24:520:24:49251/692
6/346902花嶋 香奈0:25:430:25:39284/692
7/346915清水 彩未0:26:070:25:43294/692
8/346926大塚 瑠華0:26:550:26:51318/692
9/346913伊藤 幸子0:27:250:27:16334/692
10/346922林 祐理香0:27:300:27:18338/692
市民の部5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/597023久保 明日香0:18:210:18:1934/692
2/597008久恒 清美0:19:330:19:3069/692
3/597051加賀 雅代0:20:430:20:38114/692
4/597060山下 朋子0:20:440:20:42116/692
5/597028松戸 あい0:23:510:23:47212/692
6/597062草野 史子0:23:510:23:48214/692
7/597054石原 有紀0:24:250:24:22236/692
8/597006井澤 恵0:24:400:24:36243/692
9/597003後藤 加津子0:25:010:24:58263/692
10/597040石澤 奈津江0:26:140:25:50297/692
一般の部5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/927108小堺 隆弘0:16:420:16:406/692
2/927165小林 歩輝0:17:160:17:018/692
3/927154笠野 湧真0:17:180:17:1810/692
4/927111川嶋 海勢0:17:230:17:2215/692
5/927206久世 浩二0:17:370:17:3718/692
6/927107木村 聡冶0:17:390:17:3519/692
7/927101條川 武志0:17:420:17:3821/692
8/927160佐藤 春音0:17:450:17:4323/692
9/927104新井 舞宙0:18:140:18:0930/692
10/927102鈴木 優太0:18:180:18:1432/692
一般の部5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/397305米山 結夏0:19:090:19:0856/692
2/397304近藤 綾音0:19:400:19:4074/692
3/397308今野 あすか0:21:080:21:05131/692
4/397332佐藤 涼香0:21:480:21:47148/692
5/397321鈴木 優花0:22:150:22:12160/692
6/397340今井 美月0:22:280:22:25167/692
7/397310椎名 琴音0:22:380:22:34172/692
8/397327宮川 遥菜0:22:390:22:35174/692
9/397307藤﨑 寿英里0:23:060:23:02190/692
10/397323原田 莉花0:23:170:22:54196/692
一般の部2.5km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1598089津端 直人0:08:501/251
2/1598090千葉 拓弥0:08:592/251
3/1598021伊東 文仁0:09:053/251
4/1598078坂本 智志0:09:224/251
5/1598111岩内 悠希0:09:225/251
6/1598036村田 夏輝0:09:236/251
7/1598171伊藤 万里0:09:277/251
8/1598105藤田 一颯0:09:288/251
9/1598043山口 壮介0:09:3310/251
10/1598083藤田 陸斗0:09:4111/251
一般の部2.5km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/928243長峰 莉海南0:09:339/251
2/928206根岸 紗楽0:09:5719/251
3/928267笠野 心結0:10:0124/251
4/928256松野 日菜子0:10:0326/251
5/928266畑山 れい0:10:0829/251
6/928265土田 渚0:10:3850/251
7/928274本間 柚衣0:10:4957/251
8/928242森 さくら0:11:0166/251
9/928262鈴木 茶生0:11:1280/251
10/928255川西 伶奈0:11:1683/251

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する