本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

世界の良心 安達峰一郎博士生誕の地 第6回 やまのべ星ふるロードマラソン

  • 開催日: 2017年11月3日 (金)
  • 開催地: 山形県 (山辺町)
  • ランテスNo.: 03126

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2320川野部 桂0:32:461/248
2/2313熊谷 修良0:34:012/248
3/2328金子 康太0:34:514/248
4/2322細谷 悠希0:35:476/248
5/231大河原 龍馬0:36:587/248
6/234阿部 健太郎0:37:289/248
7/2316岡崎 友柾0:38:0212/248
8/2315渡辺 駿0:38:5413/248
9/2323会田 翔太0:39:4521/248
10/232河野 龍0:44:5960/248
10km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39134菊地 春紀0:34:163/248
2/39116佐藤 圭太0:37:098/248
3/39107沖津 義徳0:39:0315/248
4/39101菊地 慎0:39:0916/248
5/39127長 俊広0:39:2318/248
6/39110渡辺 健太0:39:4220/248
7/39106髙橋 大樹0:40:0824/248
8/39130細谷 直樹0:40:1725/248
9/39112安孫子 智朗0:41:1029/248
10/39117本間 洋行0:42:2434/248
10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51228大友 浩一0:37:5310/248
2/51240鈴木 康0:38:0211/248
3/51227本多 保0:38:5914/248
4/51232樋口 浩朗0:39:5422/248
5/51238鈴木 耕太郎0:40:0023/248
6/51230山崎 裕一郎0:40:5726/248
7/51256水口 哲0:41:0828/248
8/51211毛利 豊0:41:4331/248
9/51214千野 武雄0:42:2735/248
10/51203細谷 麻盛0:42:4436/248
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50318安達 誠之0:35:425/248
2/50347柏倉 宏0:39:3419/248
3/50311金原 由浩0:41:1930/248
4/50323武田 豊三0:42:0032/248
5/50306村田 一則0:42:1433/248
6/50303大沼 敬浩0:42:5339/248
7/50309高橋 朋彦0:44:1451/248
8/50346安孫子 康弘0:44:3355/248
9/50302川村 洋司0:44:4557/248
10/50355山中 祥弘0:44:4558/248
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41431鈴木 祐二0:40:5827/248
2/41413阿部 泉一0:43:0641/248
3/41420小林 惠一0:43:2044/248
4/41404枝松 武彦0:43:4446/248
5/41425堀 秀博0:43:5848/248
6/41424大塚 日出男0:44:1050/248
7/41427佐藤 栄悦0:44:1753/248
8/41403伊藤 利春0:44:2754/248
9/41439江良 謙次0:47:0076/248
10/41412古瀬 信征0:48:33101/248
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8502本間 未来0:39:1217/248
2/8507西川 晏那0:45:4364/248
3/8510小島 裕子0:54:52161/248
4/8508兼子 葵実0:55:32167/248
5/8504安孫子 沙季0:56:25177/248
6/8509小笠原 奈々0:57:38186/248
7/8505小野塚 美和1:01:25221/248
8/8501内海 香織1:03:14228/248
10km女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10610阿久津 美和子0:44:4056/248
2/10607伊藤 智美0:48:1095/248
3/10601中川 美里0:52:12135/248
4/10603塚本 容子0:57:22185/248
5/10608吉見 奈美0:58:02190/248
6/10609色川 加織1:03:17229/248
7/10605岡崎 和恵1:06:56240/248
8/10602武田 静香1:08:33244/248
9/10606渡辺 麻郁子1:09:04245/248
10/10604吉田 文枝1:18:11248/248
10km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11706山田 恵子0:43:3545/248
2/11713田近 優佳0:47:1178/248
3/11711千葉 栄子0:48:23100/248
4/11714山中 恭子0:52:56143/248
5/11701髙橋 礼子0:56:50182/248
6/11712川口 早苗1:00:01202/248
7/11710武田 香代1:00:30210/248
8/11709伊藤 舞子1:03:03225/248
9/11704市場 直子1:03:08226/248
10/11708佐竹 美穂1:05:13236/248
10km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12810佐藤 由香0:47:1881/248
2/12808高橋 恵理子0:47:4288/248
3/12806鈴木 裕美子0:47:5590/248
4/12807神戸 佳子0:51:36129/248
5/12801田中 京子0:51:55133/248
6/12804槙 美樹0:54:11155/248
7/12814斎藤 由美子0:55:58172/248
8/12809加藤 君子0:57:50188/248
9/12813庄司 真紀0:58:16195/248
10/12812宇野 祐子0:59:40200/248
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3902鈴木 喜栄子0:55:44169/248
2/3901柏倉 淳子0:59:59201/248
3/3903髙橋 ミツヨ1:03:33231/248
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282016伊東 直之0:16:283/225
2/282011粟野 峻0:16:304/225
3/282023佐藤 毅治0:16:425/225
4/282026西村 直熙0:16:516/225
5/282013矢吹 雄太0:17:067/225
6/282005横山 剛士0:18:1010/225
7/282010木村 文昭0:18:3314/225
8/282025佐藤 航輝0:18:3315/225
9/282018渡辺 大輝0:20:3328/225
10/282004後藤 輝一0:21:0737/225
5km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332122後藤 拓馬0:15:191/225
2/332125木村 明彦0:15:472/225
3/332127佐藤 一0:18:059/225
4/332123土岐 正史0:18:2011/225
5/332115相馬 真志0:18:2712/225
6/332117大森 允0:19:4622/225
7/332132石川 晃0:22:0645/225
8/332119佐藤 三芳0:23:0960/225
9/332116升谷 太一0:23:2466/225
10/332106村山 健洋0:24:1774/225
5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362235矢ノ目 芳実0:17:168/225
2/362221桜井 宏至0:18:5716/225
3/362216郷古 勝浩0:19:3818/225
4/362209大津 朋洋0:19:4019/225
5/362225高橋 登志也0:19:4321/225
6/362211阿部 知博0:19:5423/225
7/362228小角 丈晴0:20:2726/225
8/362210上野 暁0:21:1239/225
9/362212峰田 昭浩0:21:2540/225
10/362201元木 邦明0:21:2741/225
5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332324鈴木 明一0:18:2913/225
2/332330日野 晃彰0:19:1517/225
3/332315松田 雄二0:19:5824/225
4/332316須藤 尚0:20:0625/225
5/332332村岡 大輔0:20:2727/225
6/332318梅木 友康0:20:3729/225
7/332319佐藤 卓也0:20:4331/225
8/332302佐竹 康弘0:20:4832/225
9/332321水戸 信博0:20:5033/225
10/332309高橋 雄一0:20:5935/225
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372402杉山 誠以0:21:0838/225
2/372406阿部 栄治0:22:2250/225
3/372439佐藤 公夫0:22:3752/225
4/372417戸津 勝由0:22:4754/225
5/372429小飯塚 英夫0:23:0256/225
6/372415佐竹 惠一0:24:1975/225
7/372420會田 昭広0:24:5181/225
8/372409吉田 正行0:24:5784/225
9/372419上野 正光0:25:2291/225
10/372436高垣 了0:26:0998/225
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192508大場 衣紗子0:19:4120/225
2/192515多田 有花0:20:4130/225
3/192516廣谷 真凜0:20:5634/225
4/192514庄司 奈織0:22:2249/225
5/192513石川 悠衣0:22:2651/225
6/192510渋谷 古都0:23:1361/225
7/192519青木 友貴0:23:4269/225
8/192503佐藤 育0:25:0385/225
9/192512石川 真衣0:25:1588/225
10/192511平塚 夏乃0:26:36102/225
5km女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62605佐藤 伶奈0:22:1647/225
2/62606池村 麻里0:29:12145/225
3/62604小林 香菜0:29:50155/225
4/62602前田 佑子0:32:16185/225
5/62607安孫子 裕美0:32:49192/225
6/62603井上 美友紀0:34:15205/225
5km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162705木野 利香0:23:2365/225
2/162715押切 美希0:23:5471/225
3/162717阿部 みゆき0:25:3293/225
4/162701髙橋 泉0:27:03111/225
5/162709鈴木 恵美子0:27:10115/225
6/162704千葉 美保0:27:35122/225
7/162710島貫 和恵0:27:49125/225
8/162703西尾 君子0:28:14132/225
9/162716高橋 真由美0:28:57142/225
10/162713伊藤 利子0:30:14159/225
5km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132814藤島 佳世0:25:1187/225
2/132808北田 里織0:26:56108/225
3/132802椎名 智香子0:27:11117/225
4/132807粟野 ゆかり0:27:16119/225
5/132805大沼 順子0:27:21120/225
6/132804安孫子 幸子0:28:41139/225
7/132815佐藤 吉0:29:26149/225
8/132816五十嵐 孝子0:30:03158/225
9/132810高子 郁子0:30:24162/225
10/132803横山 千加子0:30:28163/225
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42902寒河江 恵子0:29:47154/225
2/42905笹原 裕子0:30:16160/225
3/42904香坂 美恵子0:32:41190/225
4/42901杉沼 幸子0:33:46200/225
3km一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123010二瓶 久良0:11:1512/106
2/123009相馬 知彦0:11:5820/106
3/123008渡辺 邦男0:12:2322/106
4/123013山田 久美男0:13:2335/106
5/123012井沢 早夫0:14:0243/106
6/123002太田 光保0:14:2848/106
7/123006田中 秋廣0:14:3549/106
8/123005佐藤 啓0:16:4566/106
9/123004鈴木 俊男0:17:5769/106
10/123011須賀 須賀0:19:2173/106
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333122高谷 華音0:12:2923/106
2/333128色摩 聖美0:13:2134/106
3/333136髙橋 麗恵0:13:2837/106
4/333115相馬 けい子0:13:4038/106
5/333101東海林 友紀0:14:0242/106
6/333113河田 真奈美0:14:1546/106
7/333129星川 幸希0:15:5358/106
8/333126安達 葵0:16:1463/106
9/333118後藤 光生0:16:2364/106
10/333127伊藤 瑠璃子0:16:2865/106
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383220木村 快斗0:09:451/106
2/383222菊地 道登0:09:562/106
3/383218大石 晴喜0:10:233/106
4/383229増子 凌典0:10:244/106
5/383230増子 義経0:10:255/106
6/383215後藤 優月0:10:306/106
7/383207髙橋 拓夢0:10:447/106
8/383243佐藤 虎太朗0:10:568/106
9/383206本間 慎之介0:11:039/106
10/383239新井 佑生0:11:0310/106
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233316五十嵐 紅音0:11:4318/106
2/233317ランドール ハニー心0:11:5219/106
3/233321加藤 捺心0:12:3724/106
4/233301熊田 凪紗0:12:5529/106
5/233318渡辺 莉帆0:13:0832/106
6/233302佐藤 優花0:13:4739/106
7/233320諏佐 治香0:13:5641/106
8/233304鈴木 亜佳音0:14:0945/106
9/233306近藤 綺音0:14:2247/106
10/233303千野 美唯0:15:2055/106
2km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/984048福島 一星0:07:231/190
2/984002田村 玲音0:07:242/190
3/984010横田 涼悟0:07:363/190
4/984049境 悠和0:07:487/190
5/984078大森 灯真0:07:549/190
6/984080佐藤 斗和0:07:5510/190
7/984024佐藤 優真0:07:5611/190
8/984053齋藤 広翔0:08:0413/190
9/984018増子 和希0:08:0514/190
10/984030安孫子 凛空0:08:1016/190
2km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/924205石垣 鈴海0:07:374/190
2/924276木村 理紗0:07:385/190
3/924290柏倉 四季0:07:386/190
4/924280齋藤 碧泉0:07:508/190
5/924295佐藤 陽0:07:5912/190
6/924291金澤 詩衣楽0:08:0815/190
7/924217石塚 莉子0:08:1118/190
8/924287村岡 愛日0:08:1219/190
9/924292庄司 彩音0:08:1722/190
10/924261小角 姫乃0:08:4132/190
2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1054462半谷 智辰0:07:531/105
2/1054511小井沼 康良0:08:142/105
3/1054423佐藤 英明0:08:463/105
4/1054452木村 慎0:08:464/105
5/1054481加藤 義洋0:08:595/105
6/1054457齋藤 剛史0:09:036/105
7/1054492大宮 準起0:09:097/105
8/1054418中村 勲0:09:168/105
9/1054412太田 剛0:09:169/105
10/1054514阿久津 真倫0:09:1810/105

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する