本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第24回五城目朝市500年記念マラソン

  • 開催日: 2017年10月22日 (日)
  • 開催地: 秋田県 (五城目町)
  • ランテスNo.: 03421

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

2km男子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18103齊藤 武生0:08:4210/81
2/18109菊地 寛三郎0:08:5617/81
3/18118佐々木 寛太0:08:5618/81
4/18104舘岡 琉斗0:09:0421/81
5/18110平川 柚葵0:09:1628/81
6/18108金 龍之介0:09:1729/81
7/18114雪松 拓人0:09:2031/81
8/18113高橋 楓真0:09:3237/81
9/18117中島 悠良0:09:5442/81
10/18102綱島 凜久0:10:2457/81
2km男子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23214高橋 愛琉0:07:191/81
2/23222米坂 颯真0:07:412/81
3/23223長崎 航英0:07:523/81
4/23216菊地 浩次郎0:08:235/81
5/23221城守 海晴0:08:256/81
6/23220兜森 裕貴0:08:359/81
7/23211青山 一真0:08:4311/81
8/23217對馬 翔矢0:08:5616/81
9/23208三浦 惟舜0:09:0220/81
10/23204小林 奏綺0:09:0825/81
2km女子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15316尾ヶ瀬 心羚0:08:5919/81
2/15311水澤 芽音0:09:2433/81
3/15304伊藤 乃愛0:09:3840/81
4/15306丹波 柚那0:09:3841/81
5/15313赤沼 杏樹0:10:0045/81
6/15318藤嶋 花帆0:10:0951/81
7/15314千葉 咲湖0:10:1552/81
8/15315城守 空香0:10:2154/81
9/15302川口 結利香0:10:2255/81
10/15301佐良土 愛子0:10:3159/81
2km女子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25425赤坂 優芽衣0:08:124/81
2/25402藤嶋 愛花0:08:307/81
3/25423佐藤 小町0:08:328/81
4/25431福士 日菜0:08:4512/81
5/25405佐藤 有紗0:08:4813/81
6/25429山上 結海0:08:4814/81
7/25407大野 美澪0:08:4915/81
8/25416近野 美琴0:09:0422/81
9/25404加藤 暖野0:09:0423/81
10/25412北島 莉子0:09:0724/81
3km男子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19517佐藤 快0:11:211/46
2/19518工藤 哲太0:11:322/46
3/19516佐藤 利珀0:11:333/46
4/19520高畑 歩0:12:209/46
5/19511宍戸 響0:12:2912/46
6/19513對馬 優斗0:12:3314/46
7/19508佐々木 煌生0:12:5721/46
8/19512菊地 祐太郎0:13:0223/46
9/19514三浦 涼太0:13:0824/46
10/19506吉田 栞大0:14:0429/46
3km女子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11605下山 冬萠0:12:3515/46
2/11607島崎 ひなた0:12:4217/46
3/11606千田 穂0:12:4518/46
4/11609田口 瑞香0:12:5319/46
5/11611工藤 萌衣0:12:5520/46
6/11608小松原 光0:12:5822/46
7/11604関口 陽菜0:13:2927/46
8/11601須藤 彩楽0:14:3133/46
9/11610渡辺 彩心0:15:0738/46
10/11603大石 彩世0:17:1744/46
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16719高橋 南子0:11:374/46
2/16720堀内 愛香0:12:015/46
3/16710千葉 玲奈0:12:046/46
4/16711山田 未優0:12:047/46
5/16702佐良土 陽子0:12:188/46
6/16712千葉 虹実0:12:2210/46
7/16704嶋﨑 朱莉0:12:2611/46
8/16701尾崎 菜心0:12:3013/46
9/16708佐藤 胡桃0:12:3816/46
10/16721須田 結0:13:1225/46
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23814木谷 天真0:15:532/153
2/23817工藤 新太0:17:035/153
3/23806山田 龍輔0:17:126/153
4/23809成田 博大0:17:278/153
5/23816成田 歩0:17:3310/153
6/23811加藤 竜聖0:17:3611/153
7/23822三浦 颯真0:17:4112/153
8/23823山口 蓮0:18:1517/153
9/23818佐々木 楓0:18:1918/153
10/23813五十嵐 駿0:18:2520/153
5km男子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16917細谷 和幸0:16:574/153
2/16903佐々木 雄太郎0:17:147/153
3/16919富田 隼人0:17:5113/153
4/16910小坂 峻平0:17:5914/153
5/16904小林 清志0:18:1116/153
6/16905佐藤 伸太郎0:19:0925/153
7/16901加藤 利也0:19:5738/153
8/16902加賀谷 真央0:20:1040/153
9/16913宮川 文康0:21:2454/153
10/16916児玉 鉄弥0:22:2064/153
5km女子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131002工藤 百代0:23:3371/153
2/131013佐々木 梢0:24:1780/153
3/131005近藤 友加里0:24:3785/153
4/131015寺地 絢子0:25:1689/153
5/131014佐藤 莉子0:25:3695/153
6/131008坂本 理々子0:27:23108/153
7/131016中村 友美0:27:56112/153
8/131009三井 綾佳0:28:55117/153
9/131001原田 あゆみ0:30:11125/153
10/131012福士 敦子0:30:26129/153
5km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271119兜森 忠道0:15:521/153
2/271114佐藤 巧0:16:453/153
3/271102梅津 賢一0:17:299/153
4/271128高畑 政弘0:18:0315/153
5/271124児玉 高広0:18:2019/153
6/271133館岡 豊志0:18:4824/153
7/271127松岡 修0:19:1226/153
8/271106川口 知希0:19:2027/153
9/271116田口 雄一0:19:2430/153
10/271117佐藤 幸樹0:19:3231/153
5km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191217齋藤 美香0:19:5135/153
2/191216佐藤 恵美0:20:2643/153
3/191226塚本 香織0:20:4447/153
4/191204杉渕 澄子0:21:1453/153
5/191201綱島 淑子0:21:3558/153
6/191207白戸 まゆみ0:23:4874/153
7/191219佐藤 温美0:24:2682/153
8/191221戸沢 直美0:25:2792/153
9/191220伊藤 弥生0:27:00102/153
10/191228佐々木 優子0:28:25114/153
5km男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251309井山 利広0:19:4232/153
2/251313佐藤 美津紀0:19:4333/153
3/251308久米 康豊0:20:4245/153
4/251328近江 隆夫0:21:0148/153
5/251306杉山 誠以0:21:0450/153
6/251315保坂 典雄0:21:0651/153
7/251317竹田 正直0:21:0952/153
8/251323八木橋 義憲0:21:2856/153
9/251307大友 進0:21:3557/153
10/251311加藤 公緑0:21:4259/153
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131402富樫 良子0:25:0788/153
2/131410荒谷 智以子0:27:08104/153
3/131408角 誠子0:27:27109/153
4/131415堀井 千恵子0:27:32110/153
5/131414武田 隆子0:29:32123/153
6/131405小形 タエ子0:30:38130/153
7/131404遠藤 静江0:31:35132/153
8/131412金 美子0:31:48133/153
9/131406谷 美根子0:32:14134/153
10/131409髙橋 良子0:35:12137/153
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171507熊沢 政雄0:21:4560/153
2/171510鈴木 確治0:21:5661/153
3/171505今野 久夫0:22:2265/153
4/171504高橋 耕二0:22:4768/153
5/171509高杉 昭吾0:22:5469/153
6/171501関田 慶徳0:23:4272/153
7/171521岡 卓夫0:23:5675/153
8/171512池端 金正0:24:1679/153
9/171522森川 鐵雄0:24:3584/153
10/171516田口 正0:26:0597/153
10km男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181616土井 健太郎0:32:241/247
2/181613赤倉 和樹0:32:442/247
3/181611片桐 匡浩0:33:063/247
4/181612佐藤 賢汰0:33:134/247
5/181609天野 達紀0:33:506/247
6/181607奥山 慶秀0:34:067/247
7/181601川村 健大0:35:1214/247
8/181606柳澤 慶0:35:3816/247
9/181614渡部 拓0:37:2827/247
10/181610佐々木 寛樹0:37:5330/247
10km女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91710渡邉 瑞希0:44:0167/247
2/91704小松 真莉子0:47:1883/247
3/91702川和田 絵里0:47:3885/247
4/91709荻野 菜摘0:50:34116/247
5/91707加藤 千晶0:51:21126/247
6/91703澤井 香緒里1:00:10203/247
7/91708郡場 遥1:00:27204/247
8/91705北川 史織1:03:54221/247
9/91701舛屋 なぎさ1:04:42227/247
10km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371808小森 正臣0:33:245/247
2/371812井上 周二0:34:218/247
3/371807籾山 聖登0:34:299/247
4/371843濱田 継太0:34:3711/247
5/371819藤田 学0:34:3812/247
6/371809眞﨑 浩光0:34:5613/247
7/371810戸嶋 健0:35:4118/247
8/371811加藤 翼0:36:3220/247
9/371834菊地 一0:36:4021/247
10/371821平川 利徳0:36:5124/247
10km女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201904加藤 咲子0:42:4254/247
2/201906築舘 あゆみ0:43:1762/247
3/201921渡辺 貴子0:44:3670/247
4/201917保坂 美穂0:45:5074/247
5/201912大森 麗子0:50:49120/247
6/201902有馬 美樹0:51:46130/247
7/201907千葉 しのぶ0:52:52141/247
8/201914工藤 あかり0:54:38163/247
9/201919高橋 おり枝0:54:41166/247
10/201903佐々木 奈津子0:55:53179/247
10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472003渡部 和朝0:34:3610/247
2/472021菊地 次郎0:35:2715/247
3/472004畑山 一仁0:36:2719/247
4/472047中嶋 明宏0:36:4723/247
5/472043多田 謙一0:37:3928/247
6/472038千葉 和彦0:37:4929/247
7/472024佐藤 雅敬0:37:5831/247
8/472017佐藤 進0:38:0632/247
9/472037加藤 明美0:38:1833/247
10/472022菊地 哲也0:38:2736/247
10km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162113苗代沢 栄里0:41:0351/247
2/162103佐藤 亜希子0:46:1177/247
3/162118須田 洋美0:51:59132/247
4/162107鎌田 朝子0:52:22136/247
5/162115七夕 泉0:52:25138/247
6/162101下村 幸美0:52:28139/247
7/162112菅原 聖子0:53:32151/247
8/162109佐藤 佐都美0:53:40153/247
9/162105松尾 美雪0:56:46187/247
10/162117菊田 美穂0:57:28190/247
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362203清水 鳴浩0:35:4017/247
2/362239茂内 孝0:36:4322/247
3/362217石岡 尊広0:36:5325/247
4/362227菅原 喬0:37:1426/247
5/362221鈴木 昭浩0:38:2435/247
6/362201佐藤 智是0:38:4638/247
7/362245和田 忠0:40:0645/247
8/362240伊藤 征広0:40:4650/247
9/362206澤田 智志0:41:5553/247
10/362235作左部 大0:43:0359/247
10km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112306工藤 小百合0:43:3364/247
2/112313工藤 尚子0:46:1778/247
3/112305石岡 祐子0:47:5087/247
4/112308藤田 弥世0:48:5398/247
5/112307高橋 恵理子0:48:5399/247
6/112310倉田 美貴子0:50:40119/247
7/112303高橋 悦子0:51:33127/247
8/112312庄子 恵0:53:53155/247
9/112302舛屋 正子0:55:54180/247
10/112309小松 正代1:07:57237/247
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492424石岡 博幸0:39:2441/247
2/492432笹村 茂0:39:4643/247
3/492429佐々木 典夫0:43:2763/247
4/492431川村 利光0:43:5165/247
5/492433伊藤 徳雄0:44:1268/247
6/492457杉渕 忠寿0:45:0772/247
7/492428菊地 正0:46:3479/247
8/492416渡部 節哉0:46:3780/247
9/492449磯田 盛0:46:4881/247
10/492455金田 淳0:47:5789/247
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42505亀谷 孝子0:52:34140/247
2/42502長谷川 イオ子0:53:23146/247
3/42503須田 絹子1:00:55208/247
4/42504鳥羽 陽子1:04:04223/247
ハーフ男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112601佐々木 渉1:12:411/186
2/112605武藤 慎1:18:516/186
3/112602畠山 亮1:19:078/186
4/112608諏訪 瑞貴1:21:3411/186
5/112610藤谷 成仁1:30:4032/186
6/112607大友 航1:31:0035/186
7/112609村山 大河1:33:0245/186
8/112604児玉 直紀1:35:4752/186
9/112606中村 隼輔1:47:1894/186
10/112613後藤 大輝1:47:4497/186
ハーフ女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62702三上 爽子1:31:5239/186
2/62703今須 宏美1:38:3859/186
3/62701工藤 紗雪1:41:1171/186
4/62706永井 志歩1:48:1098/186
5/62704水野 裕香1:53:36115/186
6/62708畠山 のどか2:12:42179/186
ハーフ男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332821高橋 宏弥1:13:332/186
2/332811風間 勝臣1:16:084/186
3/332802髙橋 健1:21:4112/186
4/332804佐藤 清仁1:22:1114/186
5/332828柿崎 文哉1:22:5917/186
6/332812廣嶋 高1:26:3519/186
7/332829村木 祐輔1:26:5320/186
8/332806菊池 弦太1:26:5621/186
9/332807佐々木 賢1:27:4323/186
10/332809落合 克典1:28:0426/186
ハーフ女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82904漆原 和枝1:32:4644/186
2/82902菅原 美香子1:37:5957/186
3/82903富樫 しづか1:43:4481/186
4/82907佐藤 理枝子1:48:48102/186
5/82901佐藤 久子1:55:10125/186
6/82906泉 由美2:08:44168/186
7/82905佐々木 美樹2:14:22180/186
8/82908石川 真澄2:31:30186/186
ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483002尾崎 紀幸1:14:333/186
2/483052村上 哲也1:16:215/186
3/483003赤川 友美1:19:037/186
4/483033佐々木 克也1:20:259/186
5/483004金沢 潔1:21:0910/186
6/483040簾内 清正1:21:4213/186
7/483025草間 大輔1:22:2316/186
8/483030渡辺 智仙1:27:2122/186
9/483006山田 清美1:28:0325/186
10/483021五十嵐 徳男1:30:5034/186
ハーフ女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43104栗田 美香1:41:2874/186
2/43103佐藤 千秋1:45:0387/186
3/43105木谷 勝江1:45:2688/186
4/43101佐藤 のぞみ2:03:39156/186
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/643215千馬 誠悦1:22:1515/186
2/643210伊藤 正和1:24:1018/186
3/643279福島 徹1:28:0224/186
4/643208佐々木 哲弥1:28:4529/186
5/643211佐藤 充1:30:1831/186
6/643237菅 一1:30:4433/186
7/643224小熊 優1:31:4437/186
8/643202春日 昭美1:32:0840/186
9/643274渡部 学1:32:3041/186
10/643281石川 広美1:32:4243/186
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123312長谷川 雅子1:40:3467/186
2/123311冨手 裕子1:46:0089/186
3/123302伊藤 ゆかり1:46:0290/186
4/123308小沼 裕美1:47:3596/186
5/123301松橋 紀子1:48:59104/186
6/123313佐々木 かおる1:53:32114/186
7/123303石川 亜矢子1:56:03132/186
8/123304大山 美栄子1:57:58142/186
9/123309藤原 久美子1:58:14143/186
10/123305工藤 のぶ子2:07:43165/186
ウオーキング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213423山本 圭人0:27:591/21
2/213428伊藤 陽平0:30:132/21
3/213413佐藤 由深子0:38:253/21
4/213402菊地 久雄0:40:524/21
5/213412田口 尚子0:41:205/21
6/213411北川 晶子0:41:296/21
7/213425鎌田 明恵0:44:557/21
8/213405大渕 純子0:47:138/21
9/213401大山 美喜0:47:359/21
10/213404松田 萬紀子0:51:3910/21

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する